Отзыв Citroen C-Elysee 2014

по сравнению с конкурентами. большой багажник (удобный несмотря на дуги). большой салон. приемлимая динамика на АКПП. презентабельный внешний вид (жене понравился). в максимальной комплектации есть всё необходимое. антикор днища. стальная защита картера. самый важный плюс = цена (по сравнению с конкурентами).

- можно было бы сделать шумоизоляцию (не так сильно это бы удорожило стоимость авто). клиринс можно было бы и приподнять на 2 см (хотя и так клиринс достойный), но чуть меньше чем у Логан. хотелось бы, чтобы багажник открывался кнопкой на крышке багажника, а не с кнопки на пульте.

Отзыв

Здравствуйте уважаемые форумчане. Хотел поделиться с вами своими впечатлениями от тет-драйва Ситроен С-елизе. Сразу скажу, что машина мне понравилась. Из тех машин, на которых я передвигался наиболее близко по ощущениям можно было бы сравнить С-елизе с Тойотой Авенсис (2008 г.в). Они в первую очередь похожи по ощущениям от вождения. На обеих машинах стоит 4 ступ. АКПП. Работает он приблизительно одинаково. Говорят, что на с-елизе задумчивый автомат.Но на Тойоте тоже автомат был далеко не резвый. Только у Тойты было 140 л.с. А у С-елизе 115 л.с. Салоны у них по объему тоже показались похожими. Вот подвеска у с-елизе помягче будет. по комфортнее. Поввеска похожа на ту, котрая у моей служебной Тойтоты Камри. Относительно аккустического комфорта могу сказать, что при спокойном движении в городском траффике до 80 км в час можно говорить в салоне и шопотом. Двигатель начинает шуметь при оборотах от 3000 и выше. АКПП также как на Тойоте слегка поддергивает при резком нажатии на педаль. и это нормально. если на МКПП включить 2ю передачу и тронуться с перегазовкой, то тоже будет приличный толчок. в течение последних 8 с небольшим лет я езжу на Рено Логан 2006 года МКПП. Машина хорошая, но уже морально и физически устарела и не дает желаемого уровня комфорта. мне 35 лет и хочется более приятно передвигаться по московскми пробкам на АКПП, а не "дергаться" на МКПП логана. Поэтому присматривал бюджетный универсал. Так как бюджетных и надежных универсалов в России не продается (это отдельная тема). то стал присматривать седаны с багажником не меньше 500 литров. Так и выбрал Ситроен С-елизе. Планирую скоро протестировать Шкоду Рапид. Сравню ощущения и потребительские качества.

Иван
08 октября 2014