Отзыв Citroen C-Elysee 2014

- подвеска; - клиренс достаточен; - вместительность; - расход.

- 1.2 - только для города чтоб ездить до 80 км/ч; - коробка невнятная, дешевая.

Отзыв

После 1000 км решил написать пару строк. Это моя первая машина в жизни и особых требований при покупке не было - хотелось машину на ступень выше Ланоса и китайцев, при этом все же бюджетную (взял за 158 тыс грн 10 апреля 2014). Прочитал миллион отзывов, сходил в салон, менеджер меня в ней покатал (права получил только спустя неделю похода в салон). Что понравилось до покупки - внешний вид, вместительность как салона так и багажника, достаточно приятный интерьер.

Итак, что можно сказать, проехав 1000 км. 1.2л движок хорош для городских поездок и... всё. На трассе с 1 пассажиром и включенным почти на всю кондером на небольшой уклон машина просто не едет выше 90км/ч (ехал на 5й, допускаю, что я просто не умею особо ездить, поэтому надо было включать 4ю и набирать обороты). Запах новой машины в салоне уже надоел и никак не хочет выветриваться... подождем. Коробка - 1я и 2я передачи переключаются невнятно, потом норм (сравнивал с i30 предпоследнего поколения).

Это из янвых минусов. В целом чувствуется что это именно бюджетная машина, поэтому за свои деньги она довольно хороша, но не более.

Из приятного - подвеска очень неплоха, многие неровности кушает. Сидеть удобно. Рулить удобно. Клиренса кстати для города абсолютно достаточно. Днищем черпанул только пару раз на деревенских колеях. Много места в салоне. Отделка вполне приемлема по качеству. Расход 7.3. Когда научусь ездить и обкатаю должен стать 6.5 по отзывам.

Александр Махорин
29 мая 2014