Kia 35 відгуків про Kia Rio 2006 року

якість збірки, керованість, простір салону, витрати палива, дизайн кузова

якість матеріалів

Дивитися всі вживані Kia Rio 2006

Kia Rio 2006

Прекрасний автомобіль за свої гроші. Приємний двигун, хороше керування, в міру м\'яка підвіска, хороша ремонтопридатність, відмінний салон трансформер. Оригінальний, привабливий салон

Kia Rio 2006

дизайн кузова, динаміка, якість матеріалів, якість збірки, коробка передач, витрати палива, вартість обслуговування, гальма, керованість, ціна

об`єм багажника

Авто супер, резвая и комфортная.
Единственный минус это маленький багажник, для семьи из 3человек это мало.

ціна

Перший власник 91 тис.км 7 л / 100 км Сім'я

супер семейный автомобиль !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

3.3

Купил машину в 2011 с пробегом 55 тыс, на сегодня накатал уже почти 80 тыс. Суммарно пробег 134 тыс и машине 11 лет почти. Пробег такой - потому что езжу мало.Я ей владею уже 6 лет ( я второй хозяин) и за все время в машине вообще ничего не ломалось. После жигулей я постоянно от нее ждал подвоха, но на 2 год владения - успокоился) Менялись только в основном расходники, это рычаги по подвеске, аккумулятор 1 раз ( на 6 году жизни), втулки переднего стаба несколько раз, сцепление, ГРМ, лампочки ближнего света раз в 2 года стабильно, ну пару раз делал сход развал и наверное все. Про ТО раз в 10 тыс не пишу.Из плюсов: Машина не ломается в принципе, содержание получается ну очень дешевым, расходники стоят реально копейки, расход по трассе 6, в городе без пробок (на работу не езжу) ну 8 максимум, место в ней для В класса достаточно, багажник по меркам класса приличный. Резина 12 тыс комплект. Налоги для столицы 1000 в год - смех. Среднее ТО - 5 тыс в круг. Гайцы тормозят стабильно раз в год, она им не интересна в принципе. Из минусов:Динамики нет в принципе, она реально не едет, если включить кондей то еще хуже. ВАЗ 2115 который был до нее, бы фигня, ну шумки нет это понятно. От сидения после 1.5 часов еды спина устает((Из объективного: Отличная печка, в -20 по трассе без проблем, воздушны и салонный фильтры меняются самостоятельно за 15 мин оба, делаю сам, ибо тупо в кайф, фильтра по 300 к слову, кондиционер слабоват в пик лета, в 10 летней машине вообще нет сверчков и скрипов, даже в морозы!, тормоза слабые, пускай и достаточные, ГУР тяжеловат, но не критично, чувствуется летом на сухом асфальте, зимой на снегу на шипах можно одним пальцем крутить. сцепление длинноходное и не регулируется, схватывает вверху, мне не оч нравится это, но быстро привык. Это бесит в основном с пробках, так то пофиг.Подвеска жесковата, но вполне терпима, сзади балка, комфорта задним пассажирам нет, после 100 км\\ч есть раскачкл _быстрее_, пускай и не сильно. Она реально шумная, особенно по трассе, когда едешь под 100 км\\ч, в городе где средняя скорость в лучшем случае 30 км\\ч это не так ощущается. Музыкаа и приличная. После 120 ехать уже не комфортно, тупо страшно. Ни разу зимой не застревал, на шипах вылезает откуда угодно, днищем не задевал, клириенс в 150 мм вполне достаточный, если без фанатизма.Если сложить задние сидения - доски для дачи перевозится на ура без проблем. Масло немного подъедает, где то 500гр на 10000 тыс км, то я притапливаю. Зимой езжу спокойнее - угара почти нет.Тех Осмотр прохожу сам!!! Без проблем никому ничего не платя за 830 вроде. В последний раз правда не прошел с первого раза, ручник ослаб, там же его подтянули за 500 до 2 щелчков (было 6) и все OK. Заводится всегда! На 11 год поехал разбираться с кондиционером - реально перестало хватать летом - после диагностики - залили маркер, в ультрафиолете показали место где тупо прохудилась трубка кондиционера. Все же возрас дает о себе знать. Ремонт вкруг 8 т.р. - если к лету не продам, то сделаю, зиму так откатаю. Тогдаа перезаправил и забил, на лето к слову хватило.По коробке - она у меня МКПП - масло менял на 60 тыс. как купил - вылилась заводская бурда, залил вроде мобил для кпп, и сменил его еще раз на 120, Так вот - на 120 масло было чуть темнее чем новое т.е. можно было и не менять, а на заводе залили бурду. Это к вопросу о необслуживаемой КПП.Подводя итог: Если мало денег и нужна машина без головной боли ( как мне например) - берите не пожалеете. За свои деньги и несмотря на минусы - это отличный, очень экономичный вариант, он не угоняемый, не интересный гайцам. В сервисе будет появляться только для ТО и все) Он всегда заводится и ему отлично подходит 92 бенз, у меня лично за все время ниразу(!) не загорался чек энжен на приборке и она меня никогда не подводила в дороге. А после нашего ВАЗа он вам вообще покажется очеееннььь комфортным. Помню буквально на 2ой день как купил, сижу в машине, туплю в телефон, грею ее (а она работала после жигулей непривычно тихо даже на прогреве) и думаю, а почему я ее не завел ииии правильно прокрутил стартер на заведенной(!) машине еще раз. К вопросу о комфорте на хх. После жигулей опять же, я не мог поверить что печка может работать так(!) тихо работать и так сильно греть даже в пробке. На ходу вообще ташкент.Сейчас когда написал про сервис - вспомнилось, как я владел новым(!) ВАЗ 2115 родители подарили на 20 лет. Ой,мля, скока он мне крови попил. Это была моя первая машина и я ее оч любил, но она постоянно ломалось. Раз в 10 тыс, а то и раньше стабильно я приезжал в сервис и что то в нем ремонтировал. Меня там в лицо уже знали, и электрики, и диагносты, ну и слесаря конечно но же, со всеми за руку здоровался, друзья мне тоже блин. Сейчас же мой 10 летний Рио обходится в содержании мне в разы(!) дешевле нашего нового ТАЗа..Ну вот вот как то так, вопросы в комменты.

все хорошо

я привык к механике

мне нравиться классические формы. иначе бы не брал. в салоне места хватает с 2 детьми ездил на дальние расстояния. вешал для детей столики смотреть планшет или рисовать .или есть. на автомате надо ездить женщинам, по сравнению с механикой - тугодум. Машина ни разу серъезно не ломалась. только текущее- замена колодок.тяги стабилизатора.наконечник рулевой тяги. в обслуге- средняя цена. меня вполне устраивала жену тоже. дорогу держит хорошо. скорость не ощущаешь. для города вполне подходящий авто -.верткий.относительно не большой подходит для любого возраста и пола. тяжело переходить с механики на автомат. но когда привыкнешь. полное удовольствие

Kia Rio 2006

Вместительная, маневренная, в зависимости от комплектации их много

Расход топлива хотелось бы поменьше, жестковата

Это была наша 1 иномарка. Когда искали машину, я была против марки KIA, я считала, что иномарка должна быть никак не из Кореи или Китая. Но когда выбор встал между новой Ладой 2114 и KIA Rio 2006 года выпуска, я решила, что лучше какую-никакую, но иномарку. И я не разочаровалась. В первый же день плюсы были на лицо: намного тише, чем в отечественной, подогрев сидений очень радовал зимой, ну естественно все мы привыкли к электро-стеклоподъемникам, обдув лобового стекла отличный (по сравнению с нынешним нашим германским авто) во всю ширину стекла, хоть и кажется, что маленькая машина, но она очень вместительная за счет складных задних сидений (мы на ней даже стенку высотой 2,2 метра в разобранном виде, конечно, возили), ну и относительно не дорогие запчасти, за 3 года в наших руках, сломался только стартер. Есть, конечно, и минусы: низкий дорожный просвет-для нас это минус, так как мы живем на не асфальтированной улице, жестковата, мотор слабоват, или машина тяжеловата для 1,4, что вообщем то одно и то же, и расход у нее не такой, как пишут продавцы в объявлении 6-7 литров, а по городу 10-12 в зависимости от сезона. Ну вот и все минусы. Машиной остались очень довольны, у нас еще и цвет был очень красивый, ну для меня по крайней мере. Хороший авто для своей цены.

Kia Rio 2006

Маленький расход ,хорошая динамика.

Сзади мало места,но в следующих рио нет этого недостатка

Машина просто супер купил 3года назад с рук. И за это время, слава богу, ничего менять не пришлось, конечно, кроме расходников. Бензина жрёт мало 6 литров в городе - это очень порадовало, в связи с таким бешеным ростом цен на "жидкое золото". И не смотря на маленький расход динамика разгона просто потрясающая. Объезжал на ней приоры, фиат линию, правда приходилось крутить. Теперь даже думаю взять РИО4, уж больно мне понравилась эта машина!

Kia Rio 2006

надежный!!!. экономичный. вместительный(для своих размеров). дешёвый по запчастям. комфортный (для своего класса). теплый.

набор скорости после 100км/ч мог бы быть получше.

Купили автомобиль в 2011 г. у сослуживцев по работе с пробегом около 60т.км.Подходит конец третьего года пользования авто.За все это время поездили в Европу,на сегодня пробег перевалил 90 т.км. Машина для своих 97 л.с. и 4-х поз.автомату очень резвая,даже на скорости 140-150 уверенно держит траекторию движения, дорогу.Конечно после 100км/ч не особо быстро разгоняется,но скорость набирает уверенно. Не особо низкий, так что бампером не цепляешь все подряд, свесы небольшие, благодаря чему, обладает хорошей геометрической проходимостью,по бугристым лесным дорожкам ездить удобно(не имею ввиду вязкую грязь!). Обзорность у машины хорошая.За все время машина не донимала какими-либо серьёзными неисправностями, ни масляных течей, ни других жидкостей не протекало, что весьма приятно. Движок в жоре масла тоже замечен не был.Автоматическая коробка работала без каких-либо нареканий все время, не взирая на лютый мороз, на начало езды в тот же мороз на непрогретом авто,резкие ускорения и сброс скорости при перестроении, все одно - ни разу не даже не "дернула",пять балов такому автомату.Масло в коробке менял один раз,нужно брать только оригинал спец. для КИА в Кореане или у Дилера,с заменителями лучше не рисковать! Замена всего тыс.в 3 руб.встала. Для своих размеров - достаточно просторный авто, даже пятеро взрослых (не суер-тяжи конечно) не будут чувствовать себя как в бочке селедки, по моим ощущениям (рост 175,вес 80кг) достаточно просторный (сравн.Туарег,Ниссан Алтима, Форд Фокус 2). При обслуживании и незначительном ремонте подвески (замена амортов,стоек стабилизаторов и уплотнит.резинок стабилизатора), услышал,что моя машинка достаточна удобна в ремонте и новый Рио по компоновке подвески такой же,просто РИО 1 был ужасно неудобен в этом.За весь пробег ни каких сален-блоков и рычагов в подвеске не менялось.Бензин - без особых требований.На трассе 5-6л., в городе - до 9л.Ну если постоянно "педаль в пол",то и до 12л можно догнать. Впечатление от авто можно резюмировать так:надежен,неприхотлив,незатратен,компактен,удобен в городе и за.., греется зимой достаточно быстро, кондей летом тоже не подводил.(нужно просто почаще менять такие расхд. как воздушный фильтр салона, мотора а не вытряхивать грызь из них,благо стоят копейки и меняются самостоятельно очень легко, не надеясь на датчики проверять масла и все уровни жидкостей,антифриз со временем тоже испаряется по чуть, по чуть, год -другой и ниже уровня может уйти)...

Kia Rio 2006

Резвый двигатель. Маневренность. Достаточно места для пассажиров. Большой багажник. Капеечное обслуживание.

Простенькая подвеска. Дубовый пластик салона. Завышена рыночная цена. Плавающие обороты при прогреве.

Покупал авто близкому родственнику три года назад, ездить в основном по городу. Обслуживаю авто я сам, ибо близкий родственник тока ездить умеет)). Иногда сам езжу. За три года авто проблем не доставил никаких. Расходники не в счет. На данный момент пробег около 90к. Очень радует двигатель - очень резвый, а в сочетании с массой авто для города самое то что нужно. крутящий момент подобран именно для города - тащит с низов, на трассе надо подкачегаривать. Расход приемлемый, я не засекал, и бк нет, но по ощущениям в пределах 10л на сотню в городе, по трассе куда меньше. Минус двигателя это плавание оборотов при прогреве с наступлением холодов. Как только прогревается - все норм. И еще один минус немного гремят гидрокомпенсаторы при прогреве. В остальном все хорошо. МКПП не очень понравилась, не очень четко включаются скорости, особенно задняя, есть вероятность ее не довключить и получить хрипящий звук шестерней, могло бы быть и получше. Подвеска простая, в меру жесткая, ждать от нее чего-то сверхестественного нечего, поначалу было некомфортно, т.к. езжу на авто немного выше классом, и в общем пару раз ушел в занос. Авто для спокойной езды, шумахерам не подойдет. Работа кондиционера радует, мощность у двигателя сильно не отжирает, почти не заметно, что он включен. Обзорность неплохая, много настроек вод.сиденья, я смог удобно устроиться без проблем. Пластик салона, дубовый и недорогой, хорошо что черный, это как-то хоть и немного, но скрывает его дешевость. Серые вставки на руле - облезли, да, все крашеные вставки на торпедо тоже облезают, решил это проблему затянув все черной пленкой, банально, но лучше чем наблюдать облезлости. К кузову претензий нет нигде ничего не ржавеет и краска не лезет, зазоры норм. Двери очень легкие, приходиться хлопать, ограничители двери не фиксируют, если авто под уклом и открыть дверь - она назойливо будет пытаться захлопнуться. Багажник закрывает шумно, хлобысь и закрылся. Зато места в багажнике неожиданно очень много, просто огромный, когда смотришь на авто багажник кажется маленьким. Непонравились стеклоподъемники, как-то жиденько работают. Про шумоизоляцию писать нет смысла, средне, за счет негромкого двигателя, а так, как у всех в этом классе. Очень чувствительная педаль тормоза, каждый раз когда сажусь за руль надо привыкать иначе есть шанс поцеловать руль. Авто черного цвета и на черном полированном литье смотрится очень достойно, ну по крайней мере, мне очень нравиться внешний вид, очень красиво светят задние фары. Большой плюс авто - это обслуживание, расходники копеечные. Я бы так охарактеризовал этот авто - бешеная табуретка, простая и надежная как автомат калашникова, сделано для города. Машиной все довольны. Фоток к сожалению нет, но есть фото перетянутых серебристых вставок салона)

Kia Rio 2006

дизайн кузова, об`єм багажника, простір салону

динаміка, витрати палива

Здравствуйте автолюбители. Решил поделиться своими впечатлениями об автомобиле KIA RIO 1.4 МКПП 2006 г. в.В целом автомобилем я доволен. У меня чистый Кореец.Достоинства: Очень удобная посадка и комфорт. Отличный салон. Большой багажник (на удивление). Привлекательный и современный внешний вид. Спустя 8 лет, нет и намёка на ржавчину или гниль. Крепкий корпус.Недостатки: Большой расход топлива на короткие поездки (у меня в день от дома до работы каждый день 8 километров всего), расход при таких поездках составляет 15 литров на 100 км. Своеобразная работа климат-контроля. Двигатель слабоват, приходится крутить до 4-5 тысяч. Широкая стойка, загораживает обзор. С кондиционером очень сильно тупит (пришлось сделать чип тюнинг, стало намного лучше). Жесткая подвеска.В общем машиной полностью доволен!

вартість обслуговування, гальма, керованість

Приобрёл автомобиль в апреле 2006 года. Сразу как увидел его очень мне понравился! Машинка юркая, комфортная и довольно безопасная в плане работы тормозов и управляемости. В обслуживании очень приятна и для кармана, за прошедшии 2, 5 года и пробег 87000 менял расходники (2 к-та пер. колодок, 1 задний к-т, 3 к-та свечей, ну и понятно фильтра по ТО). При пробеге примерно 50000 км появился стук в передней подвеске, обратился в сервис - поменяли втулки стабилизатора (стоят копейки - 2 шт) и всё встало на свои места. Огорчает ежегодная заправка кондишина и его автоматическое отключение в жару в пробках, хотя промывают радиаторы с разборкой каждую весну, т. к. очень сильно забивается грязью на столичных улицах за зиму. После 1 года эксплуатации появился неприятный скрип при выворачивании рулевого колеса стоя на месте, как на старой телеге-в сервисе не смогли определить причину, хотя обращался к дилерам. Так и краснею на парковках, очень не приятно его слушать. Есть ещё одна проблема, которая достаёт каждое межсезонье: при температуре около 0 градусов очень сильно плавают обороты при прогреве. Кто знает подскажите, как решить проблему. Дилеры брали на диагностику, но ничего не нашли, сказали, мотор работает нормально. Ну, а теперь напишу основную причину этого письма. Две недели назад прямо на ходу заглох двигатель, хорошо не далеко от дома. Записался на диагностику опять же к оф. дилеру, привезли туда машину. Прошла неделя, как она у них стоит не могут точно сказать причину, называют либо блок иммобилайзера, либо блок управления двигателя. В наличии таких запчастей нет, только под заказ. Машина у меня не на гарантии, т. к. ТО где просто меняют масло и фильтры, за исключением ТО с заменой ремней, тосола, тормозухи, я проходил не у дилера. Но вопрос не в деньгах, вопрос в том, что не могут определить точно необходимую деталь, а покупать один блок и в случае, если окажется не он, а всё-таки другой, то встаёт вопрос, что это за дилер, который ищет методом тыка, явный не профессионализм. Инженер эксперт говорит, мол давайте подождём, когда к нам придёт такая же машина, чтобы перекинуть с неё блок на вашу и удостовериться, что нужен именно этот блок. Я бы лично не хотел отдавая машину в сервис знать, что с неё будут снимать и пробовать, что-то там на чужой. Хотя в данной ситуации мне это выгодно. Вот моя машина и стоит уже неделю в ожидании, когда на сервис заедет РИО в такой же комплектации. С уважением Андрей. P. S. Каждую весну заезжаю на сервис и полирую фары, т. к. за зиму пластик теряет очень сильно свою прозрачность. Стоит недорого, но эффект новых фар того стоит! РЕКОМЕНДУЮ ВСЕМ!!!

динаміка, керованість, ціна, шумоізоляція

Двигатель хотелось бы немного помощнее.

Корейская сборка. Механика, двигатель 1.4. самая полная комплектация (кроме автомата есть всё). Беспроблемный, крепенький такой и очень шустрый городской автомобиль. Автомобиль оптимален во всех отношениях, что техническая начинка, что салон. Что касается двигателя и трансмиссии. Низы у машины никакие, нужно крутить двигатель, но уж если крутанул, колеса свистят на месте. Машина набирает скорость как бы с подкачкой педалью "газа", и очень резво при этом. Печка в машине хорошая, кондиционер тоже ничего. Дорогу автомобиль держит замечательно, руль адекватный и острый в то же время. Подвеска среднежесткая, кренов почти нет. Идет как по рельсам. Шумоизоляция получше, чем у Форда и похуже, чем у Мерседеса. Двигатель слышен после 3000 оборотов, но звук не досаждает. Скрипов нет, подвеска работает спокойно, как ей и положено, только сзади жестковато, на лежачих полицейских приходиться сильно притормаживать. Таким образом, подводя итог можно отметить, что данный автомобиль как заслуживающий внимания тех, кто не сорит деньгами и на старье ездить не расположен.

Kia Rio 2006

якість матеріалів, якість збірки, ціна

Когда наступил критический климакс у моей Десятки, то я понял, что пора искать ей замену. Кого же выбрать? От "нашемарок" меня уже откровенно тошнило, наигрался – спасибо, а на японок как обычно не хватало деньжат. Естественно, в таких случаях все выбирают корейский автопром, что я, собственно, и сделал.Помучил я манагера, помучил... Он, наверное, после меня в монастырь ушел, так как я его больше в салоне не встречал. Он, бедный, весь взмок, отговаривая меня от редкого для Rio цвета (бледно-зеленый). Но я был тверд в своих желаниях и он сломался.В итоге, через несколько месяцев я, выходя из подъезд, а стал садиться в свой новый автомобиль: Kia Rio в последнем исполнении, интересного цвета, с мотором 1, 4 и на ручке. Счастью не было предела! Да же после 10-ки Жигулей я понял, что наш автопром никогда не дорастет до хоть какого-нибудь уровня. Аккуратно собранный салон, пусть жесткий, но абсолютно не гремучий пластик, эргономика на хорошем уровне – да я из него первое время не хотел выходить!Металл кузова, конечно, тонковат, как и у многих одноклассников – чуть тронь, маленькая вмятинка (на сервисах их называют «дентами»), после 3-х лет катания по нашим дорогам весь капот и передний бампер в сколах. Ну а что я хотел? Я же купил машину не за миллион или больше, конечно она не лишена недостатков. На мой взгляд, глупо осуждать недостатки машин эконом класса.Подвеска у Rio собранная, крены есть, но терпимые, а по сравнению с тем же Акцентом у Rio – вообще мягкая. Моторчик может и небольшой, но мне за глаза хватает. И с грузом, и с пассажирами, и с кондиционером – тянет хорошо, только крутить приходится, как и все 1, 4.По эксплуатации за 3-и года: была на 10-й тысяче замена помпы по гарантии (заводской брак) и на 23-й – кнопка вкл/выкл кондиционера. В остальном, только плановое ТО. Кстати, почему-то цены на некоторые запчасти гораздо выше, чем у одноклассников! Но они настолько редко ломаются, что общей картины это не портит. Думаю, что на своем Kia Rio проеду еще столько же, надеюсь, так же беззаботно.

Kia Rio 2006

якість збірки, витрати палива, вартість обслуговування, керованість

Замена шаровых опор и стоек стабилизаторов,замена переднего и заднего бампера(сам виноват не заметил собаку и пенек),остальные расходники по плану сервисной книжки,да и замена коробки передач по гарантии( "большое" спасибо работникам автосервиса за убитую коробку)

Отличьный автомобиль за свои деньги,корейская сборка показывает хороший результат,экономичная на трассе расход 5.6 литров при умеренной езде,в городе маневренная,слез с гарантии то и ремонт делаю сам,запчасти доступны по цене и по наличию,при полной загрузке двигатель 1.4 маловат,подвеска жестковата ,зимой пока аммортизаторы не прогреются едешь как на телеге,заводиться в любой мороз,подумываю приобрести новую рио в новой версии.

Kia Rio 2006

якість матеріалів, якість збірки, керованість, шумоізоляція

Проблем с обслуживанием и запчастями нет. За время эксплуатации помимо гарантийного обслуживания поменял втулки стабилизатора и аккумулятор.

Купили машинку сходу, как только увидели в салоне. Повезло - оказалась отказная, не ждали 2-3 месяца. За 4 года эксплуатации нареканий нет, машина отличная, шустрая, на скорости (120-170 км\\ч) очень хорошо держит дорогу, поэтому и кажется, что подвеска жесткая. Проходимость на УРА!!! По сугробам не ездит, а шагает, иногда кажется, что она полноприводная. Шумоизоляция хорошая, тепло держит долго. Кондиционер отлично справляется со своими обязанностями - проверено этим летом по полной. Советую не только начинающим, но и опытным водителям.

Kia Rio 2006

Панель приборов упирается в колени(при росте 1м80см!) и пластик очень жесткии, маленькое обозрение заднего вида через заднее стекло из-за подголовников, Ходовая -как на меня жесткая

Кореицы научились делать харошие автоьмобили-экономичные, безопасные, дизаин не отстает.
ОТличныи двигатель, расход 8 в городе-6 за, коробка передач работает динамично, Гидроусилитель руля отвечает нормально, ABS отрабатыівает неплохо, подлокотник на переднем водительском сидении довляет немного позитива в небольшом салоне, отличное обозрение в наружные зеркала заднего вида, Панель приборов доступная Лучше купить RIO немного Б/У, чем новыи ЛАНОС

Kia Rio 2006

динаміка, якість збірки, витрати палива, керованість, шумоізоляція

Проблем пока не было и не намечается. Отмечу некоторые негативные особенности эксплуатации. Масло нужно менять раз в 7000 (благо стоимость топлива и расход это с лихвой окупает). Подвеска жестковата. Ну и зимой все-таки лучше залить антигель (так на всякий, хотя я не заливал) Заправляюсь на протяжении всего времени только на Лукойле.

Турбодизель он и в Африке турбодизель. Мощи хватает чтобы потягаться с сильными мира сего ))) Разгон на низах чувствуется за счет того что момент большой, а верха компенсирует турбина. Есть небольшие провальчики за счет автомата, но подстроится можно.
Проездил зиму, даже антигель не заливал (юг все-таки). Не было такого чтоб не завелась с первого раза.
Шумка двигателя мне очень нравится!!! Даром что дизель, в салоне его не слышно (видимо за счет common rail), только небольшая вибрация.
Еще плюс машинке это цепь ГРМ.
Ну и конечно же расход. Реальный расход если ездить 90-110 можно довести до 5 литров, если ездить за 130, больше 7 литров никогда не было.
На мой взгляд самый оптимальный симбиоз расхода топлива и мощности это турбодизель.

очень много

хочеться больше мощи, и расход меньше 10 литров по городу

всё ок тфу-тьфу, мне нравиться, есть мелкие недостатки-бризовики поламал)) прыгаю на бардюры-она не для этого-купил резиновые сразу стало лучше, после этой зимы появился пкрип сиденья водителя((, но когда на Туареге проехал и этого же года и у него карта дверей задней скрипит то для луцской сборки очень достойно, музыку делаю погромче и всё ок))))))Химчистку прийдётся делать весной-не возите в ней детей, кролей, кошек и собак тогда будет чистенько!!! покупать

Kia Rio 2006

дизайн кузова, динаміка, якість збірки, простір салону, витрати палива, вартість обслуговування, керованість

Проблем никаких. Только замена лампочек (габариты, стопы).

Замечательная машинка. Без проблем. Очень надежная и удобная. Ни разу не подвела: ни в жару, ни в холод. При достаточно интенсивной эксплуатации не создавала никаких неудобств. Скоростные качества для данной машинки на высоте. Дорогу держит замечательно. Не прожорливая. ТО у официального дилера вполне "по карману". Лишнее не "рекомендуют".

Kia Rio 2006

Хорошая диинамика, Экономичность, Эргономичность, Хорошая шумоизоляция.Недорогая по цене.

Не хватает мощности, маленький багажник, Клиренс низкий.

Взял авто у офиц. диллера. стояли 5машин и одна кореец. Решил взять корейца. Впринципе машинка устраивает, хорошая ходовая, жесткая подвеска что приеемлемо для наших дорог, но конечно мощи не хватает, не тянет она как то на 97 лошадей. Даю оценку 4+, т.к машина соответствует цена+качество. Неплохое соотношение цены и качества, недаром этот авто признан в 2006г.лучшим в своем классе в европе.

Відгуки про моделі КІА

Відгуки про КІА Ріо по рокам