Відгук Kia Rio 2006

Дизель Двигун

Резвый двигатель. Маневренность. Достаточно места для пассажиров. Большой багажник. Капеечное обслуживание.

Простенькая подвеска. Дубовый пластик салона. Завышена рыночная цена. Плавающие обороты при прогреве.

Покупал авто близкому родственнику три года назад, ездить в основном по городу. Обслуживаю авто я сам, ибо близкий родственник тока ездить умеет)). Иногда сам езжу. За три года авто проблем не доставил никаких. Расходники не в счет. На данный момент пробег около 90к. Очень радует двигатель - очень резвый, а в сочетании с массой авто для города самое то что нужно. крутящий момент подобран именно для города - тащит с низов, на трассе надо подкачегаривать. Расход приемлемый, я не засекал, и бк нет, но по ощущениям в пределах 10л на сотню в городе, по трассе куда меньше. Минус двигателя это плавание оборотов при прогреве с наступлением холодов. Как только прогревается - все норм. И еще один минус немного гремят гидрокомпенсаторы при прогреве. В остальном все хорошо. МКПП не очень понравилась, не очень четко включаются скорости, особенно задняя, есть вероятность ее не довключить и получить хрипящий звук шестерней, могло бы быть и получше. Подвеска простая, в меру жесткая, ждать от нее чего-то сверхестественного нечего, поначалу было некомфортно, т.к. езжу на авто немного выше классом, и в общем пару раз ушел в занос. Авто для спокойной езды, шумахерам не подойдет. Работа кондиционера радует, мощность у двигателя сильно не отжирает, почти не заметно, что он включен. Обзорность неплохая, много настроек вод.сиденья, я смог удобно устроиться без проблем. Пластик салона, дубовый и недорогой, хорошо что черный, это как-то хоть и немного, но скрывает его дешевость. Серые вставки на руле - облезли, да, все крашеные вставки на торпедо тоже облезают, решил это проблему затянув все черной пленкой, банально, но лучше чем наблюдать облезлости. К кузову претензий нет нигде ничего не ржавеет и краска не лезет, зазоры норм. Двери очень легкие, приходиться хлопать, ограничители двери не фиксируют, если авто под уклом и открыть дверь - она назойливо будет пытаться захлопнуться. Багажник закрывает шумно, хлобысь и закрылся. Зато места в багажнике неожиданно очень много, просто огромный, когда смотришь на авто багажник кажется маленьким. Непонравились стеклоподъемники, как-то жиденько работают. Про шумоизоляцию писать нет смысла, средне, за счет негромкого двигателя, а так, как у всех в этом классе. Очень чувствительная педаль тормоза, каждый раз когда сажусь за руль надо привыкать иначе есть шанс поцеловать руль. Авто черного цвета и на черном полированном литье смотрится очень достойно, ну по крайней мере, мне очень нравиться внешний вид, очень красиво светят задние фары. Большой плюс авто - это обслуживание, расходники копеечные. Я бы так охарактеризовал этот авто - бешеная табуретка, простая и надежная как автомат калашникова, сделано для города. Машиной все довольны. Фоток к сожалению нет, но есть фото перетянутых серебристых вставок салона)

Михаил
18 січня 2014