Kia 23 відгука про Kia Rio 2016 року

якість збірки, об`єм багажника, простір салону, витрати палива, динаміка

шумоізоляція

Дивитися всі вживані Kia Rio 2016

Kia Rio 2016

дизайн кузова, динаміка, якість матеріалів, коробка передач, об`єм багажника, простір салону, витрати палива, вартість обслуговування, гальма, керованість, ціна

52 тис.км 8.2 л / 100 км Поїздки в місті

Очень мобильное авто в городе. Компактное, комфортное, с большим багажником. Рекомендую

Kia Rio FL 1.1 MT (84 л.с.) 2016

дизайн кузова, динаміка, якість матеріалів, якість збірки, коробка передач, об`єм багажника, простір салону, витрати палива, гальма, шумоізоляція

дорожній просвіт, вартість обслуговування, керованість, ціна

Очень практичное и экономное авто. Достаточно неплохое качество сборки, просторный салон, но комплектация с ручными задними стеклоподъёмниками удивила. Впрочем, для городских поездок - идеальная машина. Расход небольшой, размеры снаружи тоже, что ещё нужно?

Kia Rio FL 1.1 MT (84 л.с.) 2016

дорожній просвіт, коробка передач, витрати палива, гальма, ціна

Идеальный автомобиль для города. Расход не превышал 7 л/100 км, маленькая, юркая машинка. По обслуживанию официалы конечно немного перегибают, вложился в 4 т. грн.

Kia Rio 2016

динаміка, дорожній просвіт, якість збірки, коробка передач, об`єм багажника, простір салону, витрати палива, вартість обслуговування, гальма, керованість, ціна

дизайн кузова, якість матеріалів, шумоізоляція

Владею машиной третий год, пробег около 30-ти тысяч. До этого ездил на Хонда - Партнер, универсал. Недостатки, в том числе и в сравнении с предыдущей машиной: - тонкое железо, - ужасное лакокрасочное покрытие, - плохой обзор, долго пришлось привыкать к новому кузову, - короткий ход амортизаторов, даже в городе, при аккуратной езде, бывают пробои подвески, - плохое расположение кнопок подогрева сидений, при этом на пульте слева от руля стоят заглушки, - возникающая временами непонятная вибрация вроде бы как АКПП, спецы в сервисе ничего вразумительного сказать не смогли, -коврики и металлическую защиту пришлось покупать самому, - плохие, из материала, крышки разъемов фонарей. - компьютер расход бензина считает в общем, к датчику движения не привязан, в общую кучу идет и прогрев двигателя, и остановки, и движение. У меня получается 10,2 литра при 1,4 двигателе и АКПП. Общая оценка не выше 4,0.

Дизайн, комфорт, дополнительные опции

Не очень тяговитый движок, слабые заводские ближний и дальний свет,

Перший власник 19 тис.км 8 л / 100 км Поїздки в місті

Данная модель выглядит стильно и не вычурно. Рестайлинг явно пошёл Риа на пользу.
Реальный расход топлива за год эксплуатации в пределах 8 литров. Хорошая маневренность, и устойчивость на дороге. В ночное время езда не очень комфортна, т. к. заводской свет оставляет желать лучшего. В салоне достаточно комфортно могут разместиться 4 человека, 5 будет тесно.
Радует большое количество плюшек в стандартной комплектации: электрорегулировка зеркал, подогрев руля, подогрев сидений, регулировка водительского сидения, открытие
багажника с ключа от авто

Kia Rio 2016

Надежность, Клиренс, Большой багажник, Расход, Бюджетность!

в салоне мало места, шумоизоляция страдает

Естественно, хочется оценить её надежность, для города подойдет отлично, большинство бордюров её не помеха, так как клиренс достойный! На дороге себя держит очень уверенно, при крутых поворотах на приличной скорости держит сцепление. Очень стильные ходовые огни и, кстати, что немаловажно такая с виду небольшая машина имеет большой багажник, для поездок на дачу или за город в неё влезет достаточно необходимого! Отмечу ауди-систему: хорошие басы, никаких хрипов, очень порядочный звук! На машину все детали очень бюджетные, как и ремонт кузовных составляющих. Отмечу еще хваткие тормоза, это реально ощущается! Из минусов отмечу на большой скорости появления шума, если водитель высокий, то человеку сзади будет кране тесно. Расход очень скромный. В целом машина на 4-, для города подойдет!

Kia Rio 2016

Мне пришлось покупать новый автомобиль, потому что сначала была идея купить б/у мазду или что-то похожее по цене.После осмотренных по кругу крашенных автомобилей в кол-ве 15-20 штук, которые "в дпт не участвовали", пришел в выводу, что придется покупать новую машину. Сначала посмотрели ладу гранту, но мне что-то не понравилось, по ощущениям не комфортно было в салоне автомобиля. Вроде бы она тоже современная, но "не пошла". Другие машины из этой категории не стал смотреть, не знаю почему... у знакомых вроде есть поло и солярисы, мне не очень понравился салон в них, но это дело вкуса. Фары соляриса мне наверное больше нравится внешне, чем у Рио.Главным критерием, который даже не обсуждался, было наличие кондиционера ! Многие обижаются на то, что в машинах эконом класса нет отделки кожей алькантара, деревом и других лакшери деталей, но необходимо понимать соотношение цены и комфорта/дизайна, поэтому я не ждал чуда.Комплектация дешевая, т.к. с музыкой и подогревом не было в наличии, а ждать неохота было ! Купил отдельно магнитолу и у меня есть благодаря этому полочка, на которую я кладу телефон и что-то еще. Сначала было неприятно, что дизайн не соблюдался из-за посторонней магнитолы, но потом привык и мне очень удобно в том плане, что появилась эта полочка :))Мой рост 187, я искренне не понимаю, как в других комментариях люди с маленьким ростом в 175 см пишут, что им мешает потолок !! Только если из этих 175 см одна шея длинной 35 см, тогда можно верить.У меня коробка мкпп 5. Очень радует, что заднюю передачу можно включить только зажав специальную кнопку, потому что очень много историй о том, как люди путают передачу и въезжают куда не надо ( даже среди знакомых такое есть). Но я думаю во многих современных автомобилях есть аналогичное.Мне кажется, что на большой скорости шумновато в салоне... но кто со мной ездил говорят что во всех недорогих машинах точно так же ( до 2 млн).Тут пишут, что не разгоняется машина и больше 150км/ч не смогли ехать по трассе и ветер уносит с дороги. Странно, до 215 км/ч вполне тянет по трассе М4, ветер не сдувал, фуры рядом проезжали и никого не унесло, все в порядке.Минусом считаю тот факт, что очень чувствуются кочки и неровности на дороге. У нас в городе дороги убитые во дворах в хлам, даже на маленькой скорости машину раскачивает как следует ! Хотелось бы более мягкой езды в таких случаях. На мосту спайки тоже чувствуются, неприятно. Раздражает что заводить надо с выжатым сцеплением.Еще не хватает камер вида или хотя бы парктроников, но это моя вина, т.к. парктроник можно было добавить, а на счет камер вида-хз. Надеюсь, следующая машина у меня будет с этими функциями, т.к. в наших дворах и на парковках это практически обязательная вещь, без них развернуться очень проблематично, с учетом ежедневного прироста машин на улицах.Думаю, что автомобиль достаточно неплохой, если ты сам за рулем, потому что декоративные панельки и разные фенечки во время вождения щупать некогда, необходимый функционал имеется, за исключением различной помощи при парковке ( я не знаю как это точно называется, когда на экране указано куда лучше повернуть и все такое...)За все время эксплуатации не делал ничего вообще и все работает.По ходу эксплуатации автомобиля пришел к выводу, что следующую машину купить хотелось бы какой-нибудь аленький паркетник типа ауди q3 или рав4, потому что ситуации с дорогами катастрофические.Из плюсов отмечу просторный багажник, туда очень много всего помещается.

• Погано
    2.6

Малый размер

Сборка

Взял для супруги авто на замену Nissan Note. Общее впечатление за столь малый пробег по сравнению с Note осталось неприятным. Обзорность никуда негодная. Сидишь как в корзинке на дне. К 400 км загорелся датчик АВС и оно перестало работать. Номера еще не получили, а уже надо к дилеру. Что дальше КИА покажет, не знаю, но видимо хорошего ждать не приходится

Kia Rio 2016

Всем привет. Прежняя 21099-20 кузовом развалилась от старости и было принято решение заменить её. А так устраивала во многом. Чинилась за копейки (правда частенько), динамика с одним пассажиром вполне. Налоги и осаго низкие, каско не нужно, про угон голова не болит, двигатель 160 000 пробег масло не жрал и думаю не собирался, резиновый бампер вообще сказка. Хотел купить бу класса Сид, Октавия, Джетта и тд, но поездив и походив месяц ничего приличного не нашел, наверно хорошие машинки продают своим а то, что на рынке и в трейде проблемное . Не везет мне в плане подбора машин. Видимо надо было заключить договор с каким нибудь автоэкспертом или фирмой, коих сейчас немало, и за денежку они бы подобрали мне приличный экземпляр но умная мысля, как обычно, приходит опосля. В итоге решили пусть будет новая, типа на гарантии. Из линейки машин лайт: Поло, Солярис и далее. Поездили на всех, потестили. Понравилась Рио. И 8 месяцев назад выехали из салона в комплектации престиж, 1,6, автомат.Проехали 5500. Машина выходного дня, поэтому и пробег не ахти какой. Пока ничего не ломалось, значит грубых заводских косяков не было. Внешность. Нравится. Внутри тоже симпатично. Подвеска. Не нравится. Такое впечатление, что тестовая машина как то была специально доработана, что бы клиент ничего не заподозрил и не соскочил. Жестковато + пробои на каждой средней яме. На девятке было намного мягче. Двигатель. В принципе нравится. Но у него крутящий момент на 4200 (у прежней на 2800-3000) поэтому паспортная хорошая динамика только на высоких оборотах, на которых повседневно ездить непрактично. Увы.Коробка автомат 6 передач. Вполне. Переключения малозаметные. На скорости 60 км/час уже 6 передача и обороты 1800. Тяги на таких низких оборотах нет и поэтому при нажатии на педаль газа с паузой включается нижняя передача, типа Миникикдаун. Эпизодически, когда становится скучно, устраиваю покатушки в ручном режиме. В мороз автомат требует более длительного прогрева иначе переключения жестковаты. Расход на поллитра больше, чем показывает комп. В пробках до 12. По трассе до 8. Заливаю 92. Заливал и 95, разницы ни в динамике, ни в расходе не ощутил. Надо будет ещё попробовать, после обкатки может что изменилось. Рулежка на трассе. Не нравится. Тема уже сто раз обговорена. От бокового ветра или от проезжающих мимо большегрузов при скорости больше 90-100 машина подвиливает и заставляет напрягаться и подруливать. На девятке такого не было и что такое курсовая устойчивость я даже не знал ибо не было ситуаций когда приходилось задумываться об этом, может быть и из-за того, что Самары проектировали в том числе и инженеры Порше. Сейчас с этой машиной и инженерами Киа узнал. Хотя весит она на 130 кг больше чем прежняя. Правда поменяв летнюю заводскую резину на покупную зимнюю ситуация улучшилась. Поэтому наверно весной придется раскошелиться на 4 раза по 3500. Но сначала надо задушить жабу. Салон. Вполне. У меня рост 194 поэтому за мной места маловато. Но когда кто то садится за мной то могу придвинуться вперед ибо не надо манипулировать третьей педалью. С автоматом проще. Еще бы руль по вылету дальше регулировался и было бы замечательно ибо с моими длинными ногами руль всеравно далековато, приходится тянуться. Комфорт. Нравится. Обогреваемые сидушки, руль, полное лобовое, уши. Но по большому счету мне и без них было вполне. Лобовое можно и вручную смахнуть пока очищаешь боковые во время прогрева, физкультура ещё никому не помешала. Сидушки и без обогрева от задницы за 5 минут согреваются. Ну руль это да, тепло, но опять же на первые 10 минут, пока салон холодный. Кондиционер со своей задачей справлялся. Сейчас печка тоже. Правда климат-контролем редко пользуюсь. Я люблю когда радиатор открыт полностью а вентилятор на 1 скорости, что бы его не слышно было а климат все делает посередине. И к тому же поток направляет в ноги. С точки зрения обогрева это правильно но стекла запотевают. Поэтому выставляю на ноги-стекло. Качество звука магнитолы устраивает. Для ценителей качества может не подойти. Свет средний. Когда перегорят лампы поставлю что нибудь помощнее. Проходимость легковая. Пару раз скреб днищем. На девятине были проставки. Безопасность- передние и боковые подушки. В жестком дтп конечно не помогут. Жаль в престиже нет ЕСП. Судя по ютюбовским роликам половина трассовых дтп происходит по причине заноса. Если глубже то по причине неправильно выбранной скорости но все же допзащита не помешала бы. Вот как то так. Ценник на машину конечно адский. Но сейчас все в магазинах такое, возьмите новые телевизоры, стиралки, холодильники, стройматериалы;Ну и опять же наценка за новое. Цена нового товара и товара в магазине секонд хенда отличается в 3-5 раза. Такое положение вещей. Хочешь быть первым, плати В итоге-1. Машина почти нравится. Если улучшить рулежку и подвеску то будет нравиться без почти. В итоге-2. Современный авто эконом класса. Не больше, не меньше. Если хотите большего то покупайте следующий класс, но надо будет заработать больше денег или купить бу (если принципиально на секонд хенд согласны). Я бы наверно все таки поискал какую нибудь трехлетку. Хочется что нибудь посерьезнее и побольше. Хотя...

Kia Rio 2016

неплохая машина , теперь так несказать

лакокрасочное покрытие ужасно гниёт задняя дверь машине 10 месяцев

средний класс хеч бек расстроился 5 тая дверь то есть задняя начала гнить рыжими волдырями в од сказали вообще не грунтуют где то врут а машине 10 месяцев 15000 пробега отправляют на гарантийный ремонт.где гарантии что вся не зацветёт через пару лет. вот вам подводный камень гарантии на 5 лет. если у кво такие же промблемы отпишитесь плиз. а на то обдиралаво на бабки ничево не меняеться

Качество и цена

Обзорность,хотелось бы больше

Недавно приобрели данный седан. Отличный автомобиль за свои деньги. Что могу отметить из плюсов: 1. Едет тихо.2. Расход топлива небольшой3. Очень вместительный багажник.4. Заправлять можно 92-м бензином. 5. ТО обходиться не дорого, в сравнении с конкурентами. Покупали комплектацию Comfort, как мне кажется, самая удачная комплектация. Не переплачиваешь за лишние дополнительные опции, но все необходимое присутствует. Салон выполнен хоть и не из дорогих материалов, но качественно. Вполне оправдывает свою цену. Если вы хотите приобрести надежный автомобиль по приемлемой цене, то вам точно стоит обратить внимание на Кia Rio.

Kia Rio 2016

Владею киа рио с 2016 года объем 1.4 ,107 л.с купил за 640тыс.руб комплектация комфорт кондиционер, особо плохого ни чего не скажу ,но из минусов : 1 плохая шумо изоляция арок колес все слышно ,2 плохое ночное освещение ближнего света на мой взгляд ,3 машина кочки воспринимает грубо ,подвеска женская .на этом минусы заканчиваются, в основном надежная машина устраивает меня во всем ,я получил что хотел и расход топлива зимою 7.7 литра )

Kia Rio 2016

Вместительная - у меня хэтч, если сложить заднюю сидуху, влезает практически все. Если сложить и переднюю - вообще все) Экономичная - у меня 8/100, механика шестиступка. Веселенький внешний вид - у меня красная)) Шустрая - 123 при ее весе - хватает. Подвеска жесткая - самое оно.

Сверчки. Практически с рождения. Один в районе бардачка, второй в центре приборки. Пока что руки не дошли разобрать и исправить. Со стойками передними что-то не лажу - пешеходов слева не всегда заметно. Покраска - царапины на лаке практически от прикосновений, поэтому мою исключительно без протирки.

На данный момент проехала около 7000 км, это за 8 месяцев. При покупке рассматривала ее и брата-соляриса. Кирюха дизайном больше порадовала. Пожалуй, это было решающим моментом. В принципе, нареканий нет. Для своей ценовой ниши чудесная машинка.

Kia Rio 2016

подогрев дворников и прочих мелочей удобный салон кнопки в салоне экстерьер

шумоизоляция маленький бак тугие руль,педали

Пару слов о поиске авто. Сначала думали брать авто с пробегом, ибо на новое денег почти нет. Сначала искали б\\у Skoda Octavia II Рестайлинг 1.8 автомат, но они жутко ненадежные со своим DSG. Проблема поиска нормального неубитого авто завела нас в тупик. Поняли, что напороться на хлам проще простого. Начали выбирать новое авто. Первым в очереди был Hyundai Solaris (посидели в нем, поплекались и ушли). Затем был Skoda Rapid, но он вышел бы тысяч на 150 дороже, отклонили вариант. Одним глазом рассматривала Nissan Almera, но не зацепил. Поднатужились и купили новый Рио. Привлекла 5ти летняя гарантия, дизайн и, конечно же, не особо ломовая цена за 1.6 автомат. Киа Рио: автомат, 1.6, комплектация комфорт-аудио с кондеем, красный, 726 тр (ноябрь 2016). В подарок от дилера получили: коврики с салон, парктроники, зимние шины+монтаж, сигнализация.В основном буду сравнивать с авто, которым пользовались последние 2 года. Это Chevrolet Lacetti 2010 гв, 1.6, автомат (все стеклоподъемники, обогрев передних сидений, ключ с управлением центр. замком).Так же ездила на Peugeot 4007, это уже паркетник на базе Mitsubishi Outlander. По моим весьма не завышенным запросам это практически идеальный для меня автомобиль. Большего и желать нечего. Конечно, всегда есть что-то получше, но в Outlander у меня было все, что мне нужно. Естественно, сравнивать с ним Рио нет смысла. В списке использования так же значатся: Ауди 100 (сигара), пятерка ВАЗ, Нива 4х4.Первые дни использования. Сразу же прочувствовала все недостатки комплектации:ключ зажигания без кнопок управления центральным замком, благо сигнализация с этим справляется. открытие багажника только через рычаг у сидения водителя. Встал вопрос открытия багажника с помощью брелка сигналки, пока не работает, наверное не подключили.нет задних стеклоподъемниковнет подлокотника между передними сидениямидвери без отделки тканьюНо чтобы все это добавить - будь добр заплати еще почти сотню за более лучшую комплектацию. Считаю очень дорого, мы не решились. Очень и очень хотелось купить авто из серии Red Line.Прочие минусы:похуже шумоизоляциятуговат руль, педали газа и тормоза. Надеюсь, со временем разойдутся.Салон. Удобный просторный салон. В Лачетти было так же удобно. Если вспомнить о Hyundai Solaris, то ощущение замкнутой капсулы и тесноты - запомним надолго. И я и супруг сразу подметили, какой Солярис тесный, с нависающими над тобой стойками. Хотя странно, ведь габариты его идентичны Рио, а мы не великаны, оба около 170 см ростом и весом до 75кг. Даже при большей выгоде в цене покупать его ни за что бы не стали.В Рио все кнопочки очень приятные, как будто немного матовые, большие и удобные, нажимаются мягко. В отличие, например, от Хендай Соляриса, в котором они какие-то мелкие, с углублением под... что?..будто их следует нажимать только мизинчиком, запихивая его в эту ямку.Порадовал обогрев зоны покоя дворников, пока греешь машину, они оттаивают, а так же обогрев руля, руки не мерзнут. Подвеска устраивает, многие ругают, мол, жесткая, сама не люблю жесткие подвески, но эта вполне.Нравится магнитола и все "крутилки". Большие, понятные, удобные, не нужно на них смотреть, чтобы отрегулировать. Как в Mitsubishi Outlander ))У Рио чуть хуже шумоизоляция, в общем плане, она достаточная, тк я не придирчивая, но вот шум воды в колесных арках достаточно громкий. У Лачетти такого не было.Очень скользкий руль. Он якобы отделан кожей (есессно не натуральной), но это не так, на самом деле там какой-то жуткий кожзаменитель, ну, просто невероятно гадкий, я все боюсь зацепить и проткнуть его ногтем (хотя длина ногтей всего-то 2-3 мм) )) В Лачетти руль так же был вполне дешевый, из мягкого пластика, но я могла крутить его приложенной ладошкой, а в Рио рука скользит как по столу. Нужна какая-то накладка, ибо в процессе не хватает сцепления.Управление. Езжу я аккуратно, обычно до сотни, потому придираться к динамике или иным характеристикам не стану. Никаких нареканий, по сравнению с Лачетии, к Рио нет. Как мне кажется, Рио лучше входит в повороты, меньше кренится. А так, все если не лучше, то уж точно никак не хуже.Буду дополнять свой отзыв )

Kia Rio 2016

внешний вид,приятный салон,теплые опции без нареканий

управляемость на большой скорости

Купил Рио чуть больше месяца назад и первые впечатления несколько расхожие. первую неделю ездил не спеша ,привыкая и знакомясь с авто и первое,что меня удивило ,то что шестую скорость ,следуя подсказке,надо включать уже на 70 км/ч.Для езды по городу такой режим подходит,но на трассе по подсказкам ехать не стоит,не тянет!Живу в пригороде,6 километров нового асфальта,гайцы и камеры редкость , педаль в пол и...100км в час норм,110 норм,но чуть-чуть начинаю ловить дорогу,грешил на неровный асфальт,130...начинает раскачиваться задняя часть и неслабо,140 зад начало кидать так ,что еле остался на своей полосе!управляемость никакая!разгоняться больше 120 небезопасно!до этого ездил на Гранте(база)150км/час, легко и без напряга,никаких гуляний и болтания.В остальном пока одни плюсы,салон приятный,для бюджетного авто шумоизоляция очень хорошей быть не может,на летней резине в салоне почти тишина,на зиме в салоне не тихо,но привыкаешь со временем.Хороший городской авто,межгород только по ПДД.Расход смешанный цикл ,с прогревом 8.8литров.

Kia Rio 2016

Выше почти всё отметил, остается выразить удовлетворение некоторыми приятными мелочами: быстрый подогрев сидений водителя и пассажира, а также рулевого колеса.Дворники хорошие, метут что дождь, что снег - одинаково качественно, широко и чисто.Багажник довольно вместительный, хотя очень аккуратный. Нравятся сидения - по всем параметрам, неплохие коврики - широкие и практичные... Остальное - потом, когда пойму окончательно что к чему.

1. Несмотря на недешёвую"шумантикор - обработку" в салоне не очень тихо, говорят - воют шипы (посуху), снег и прочая "мокрота" действительно смягчают этот реальный вой. Поглядим, когда поеду на летней резине, надеюсь всё пройдет.2. Установка камеры заднего вида или парктроника - тоже удовольствие не из дешевых, а в моем случае (комплектация "Comfort RS+6 FN) - обидно, что заплатив в итоге более 800 тыс.руб. этого так и не получил.3. Справедливости ради необходимо отметить, что такая сумма включает в себя и стоимость сигнализации, КАСКО, и зимней резины, "подаренных" мне за то, что часть суммы я оформил в кредит. Зря, между прочим! 4. Стойки достаточно ощутимо мешают обзору как слева, так и справа, приходится активно крутить головой.5. Без правого подлокотника немного неуютно (скорее - непрывычно, в "Брюлике" привык, удобно).6. Несколько напрягает сплошная краснота всех подсветок, кроме основных, на приборной панели.7. Дизайнерам - в анфас 4, с тылу - 3-, профиль - 5.8. Звуковой сигнал - 2! Как ДБ, так и удобство нажатия.9. Клиренс. Пару-тройку см добавить бы. Но тут уже вопрос выбора модели...Ну, вот, вкратце как-то так.

1,6 л, 123 л.с., АТ. Общаемся очень недолго, но довольно приятно. Первые впечатления: лёгкая, динамичная, прекрасно управляемая машинка. И в городе, и на трассе ведет себя прилично, несмотря на отсутствие систем ESP+EBD. После Brilliance V5 (весьма достойное произведение китайского автопрома) это немного ощущается, что не есть хорошо. Также напрягает отсутствие заднего парктроника, очень слабый нагрев заднего стекла и зеркал.

Kia Rio 2016

За такую цену очень даже не плохо. Хороший салон и по отделке и по вместительности. Хорошая управляемость, да и мощности хватает. Подвеска как передняя так и задняя без вопросов. Порадовали ходовые огни и линзованная оптика. Багажник огромный, а сложив задние сидушки перевез разобранный шифоньер и межкомнатные двери. Вобщем еще и практичная.

После мойки машины в передней решетке которая сделана в виде чешуек скапливается вода вытереть практически невозможно или времени уйдет куча. Ну и конечно передние стойки уменьшают обзорность, хотя и в других моделях такая же картина. Больше еще не нашел так как еще новая.

После Хендэ Акцент на котором проездил восемь лет, показалась более комфортной. Соответственно большим салоном, ходовыми качествами. На трассе более устойчивая да и по мощности все устраивает. Приятно удивил и расход бензина (АИ-92), с включенными всеми приборами и климатом со скоростью 120 км-6,8 литра. Поездив на механике 6-ст почувствовал дискомфорт, передачи короткие пока не привычно после 5-ст. Теперь задумался про автомат. Но в целом доволен.

Kia Rio 2016

Комфорт, управляемость, дизайн ( в цвете Carbon gray - смотрится солидно, но дело вкуса) удобный руль (обтянут кожей) идёт как "самолёт", Шумоизоляция, наличие тёплых опций ( подогрев руля, форсунок омывателя, сиденья с подогревом), магнитола штатная с легкость распознает Айпод, управление аудио на руле, но все плюсы не перечислить...

Когда на руле меняешь радиостанцию, через 10 сек включается автопоиск. ( но это скорее что то нужно пошаманить с настройками), штатные динамики ( не хватает объема и глубины) но это поправимо, Маленькое стекло заднего вида , не очень удобно парковать ( лучше поставить перектпоник или камеру заднего вида).

Резво набирает скорость, в городе в пробках очень удобно, автомат не тупит. Пересел с механики на автомат (больше за ручку не сяду) очень удобно, просто слов нет. Хотя сначала рассматривал ручку. Дорогу держит уверенно. Приятный салон, удобные сиденья, комплектации comfort audio. Тест драйв проходил на автомате 1.6 - 123 если честно разницы не почувствовал. И ещё хочу отметить, что очень хорошие тормоза. Так что только положительные эмоции. Подвеска жоская, в моем случае это огромный плюс.

Скорость, динамика, надёжность

Шумоизоляция

Участвовал в тест-драйв, вывод: слишком жёсткая подвеска. Наши дороги (по крайней мере, в Кирове) не очень - то яма, то канава. Поэтому ехать на этом авто не комфортно и очень шумно. Плохо отрегулированы передние фары, свет так себе. На мокром асфальте ничего не видно. Не совсем удобные сиденья. А так, очень надёжный автомобиль!

Kia Rio 2016

-Комфортный автомобиль-Большой багажник-Комфортная подвеска-Интересный дизайн-Хорошая связка коробка-двигатель, машина едет!

-Отсутствие круиз-контроля-Не очень удобные кресла

Общие впечатления хорошие. Сравниваю с lancer X. По прошествии 2500 км начал постепенно поддавать газку, но крутить до 4500-5500 пока не хочу. Коробка стоит в режиме Эко, но даже при овощном режиме машинка довольно хорошо набирает скорость. Для своей массы и двигателя динамика на четверку точно! По сравнению с лансером у rio есть шумоизоляция, от арок идет совсем небольшой шум. Ехать действительно комфортно, по крайней мере в городе без запредельных скоростей действительно тихо. Рулится так же как лансер, чуток подрулил - машина сразу отзывается. На что сразу обратил внимание по езде что подвески настроены по-разному. Лансер отрабатывает все неровности жестко, rio маленькие проглатывает, что придает больше комфорта, НО пару раз попадал в средние ямы и машина весьма высоко подпрыгивает, на трассе и на большой скорости это не очень хорошо. Видимо сказывается вес автомобиля, лансер на 200 кг тяжелее и уже не взлетает так как rio. Автомат переключает скорости прекрасно в ЭКО-резиме еще и экономит вам топливо, 6 ступеней - это очень хорошо. Багажник просто огромный по сравнению с лансером! Единственное что сразу не понравилось если сравнивать с лансером - это не очень удобные кресла и слишком чуткий тормоз. Вообщем впечатления хорошие, но из-за нынешних цен понимаешь что довольно много переплачиваешь.

Відгуки про моделі КІА

Відгуки про КІА Ріо по рокам