Kia 7 відгуків про Kia Rio 2001 року

якість збірки, простір салону, керованість, дизайн кузова, динаміка

якість матеріалів, дорожній просвіт, шумоізоляція

Дивитися всі вживані Kia Rio 2001

Kia Rio 2001

Добрый день!Насмотревшись на отзывы по многим машинам- решил внести свою лепту! (за ошибки прошу прощенья)-Покупка Киа Рио 1 хэч. 2001 г.в. - в 2009 г.Долго подбирал по деньгам, характеристикам и внешним видом... хотелось обязательно с автоматом (т.к. до этого 8 лет ездил на отцовской Ауди 80 автомат), кондеем ну и чтоб вместительной была.в итоге выбор пал на каплевидную рюшку, цвет конечно не ахти какой- сначала мимо прошел на рынке, но потом все-таки пришлось сделать выбор в сторону этого цвета и в нужной мне комплектации.Торгован мне ее продемонстрировал, слегка описал недостатки (все остальные косяки выявились во время владения), мой эксперт осмотрел и прокатился.... ну вроде криминальных дефектов не нашел... КУПИЛ!!!- Первые впечатленияПосадка специфическая- как будто в гоночном болиде сидишь и едешь на пятой точке по асфальту.... выходить пассажирам не совсем удобно, но со временем привыкаешь, ну и с моей комплекцией (170 см и 70 кг) в принципе приемлемо! Шумка слабовата (позже когда шумил машину- ее там скажем так НЕТ !!!). Подвеска нечто среднее между классикой и енотом- в меру мягкая...Движок 98 л.с. - с кондеем в городе токо на 95-ом (иначе поддергивает при трогании либо нужно сильно газовать чтоб не тупила), ну вообще я на ней токо на 95-ом катался...- ЭксплуатацияКупил я ее в возрасте 8 лет! при осмотре явных деф. не выявилось... мелочи! замена колодок передних и стабилизаторов.Полазив обнаружил что з/ч на нее дешевые даже оригиналы! В последствии за 3.6 года эксплуатации менялись: масло полу-синтетика Visco BP- по нормевтулка стабилизатора переднего и стойка стабилизатора больные места! каждый год менял чтоб не дробило.шаровые пришлось менять в сборе с рычагом- т.к. отдельно нет - только в сборе- благо все дешево!!! рулевые наконечники через год- опять же копейки!!! пыльники шруса оригинал стоит как вся граната- нашел заменитель (пробовал ВАЗовские, но долго не прошли... TSN арт.3.2.26 встали как родные)После поездки в Крым лопнула пружина задняя и колесо под выброс в последствии задница стучала на кочках и в итоге лопнула вторая пружина.По резине- продован подсунул при продаже убитую резину (как то не обратил внимания при покупке) пришлось со временем покупать лето и зиму ! благо литье 2 комплекта было нормальные. Размер резины ходовой и не дорогой!Зимой при сильном морозе замерзали боковые стекла сзади так и спереди... в салоне тепло а стекла мерзнут -салонного фильтра в 2001 г.в. нет можете не искать!Под конец моей эксплуатации стали появляться косяки:-увеличился расход топлива (датчики ошибок не показывали, не дымила - короче хз что там было! расход увеличился до 11-12 л в городе и 8 по трассе - при покупке показатели были 10 и 6,8 соответственно)-зимой при сильных морозах (30-35) перестала заводиться... благо свечи меняются за 10 минут (свечи залиты! почему так и не понял- видимо от первого косяка см.выше)-коробка в последнюю зиму при сильных морозах не сразу переключалась - 1,2 а не 3 не идет.... после прогрева минут 10 - все работало как часы!!! ну это понятно. мой косяк . не уследил за заменой масла!!! -в возрасте 12 лет стали проявляться следы ржавчины на кузове (больные места- смыкание заднего крыла с бампером и низа дверей, так же выявилось что капот был менян/либо плохо грунтован - морда была как после ветрянки... вся в ржавчине!!!) Собственно это и послужило поводом к продаже машины ( Вывод: машина настоящая работяга!!! можно сказать не убиваемая!!! расходники дешевые, вместительность отличная (весь ремонт квартиры именно с этой машиной, влезает практически ВСЕ!!!) ну и внешний вид не плохой!!! клиренс отличный (с завода они идут низковатые, поэтому все делают проставки). Кондей все время работал без заправки на УРА так же как и печка- все удивляются что она при любом морозе через 3-5 минут нагревает салон.

Низкий расход топлива,маневренность,комфорт,легкая управляемость

Низкая посадка

Когда мы с мужем были студентами, у нас была ну очень большая мечта - машина. С деньгами было туговато и мы решили взять кредит. Сначала мы хотели купить не дорогой отечественный автомобиль, но я как то больше склонялась к иномарке... И вот мы на авторынке выбрали нашу красавицу Kia Rio 2001 года, она была пригнана из Италии и выглядела как новенькая. В машинах мы не разбирались по-этому купили неглядя, но нам очень повезло-машина оказалась действительно как новая, а ей тогда было уже 8 лет!!! Сразу хочу сказать, что некоторые запчасти нужно заказывать и ждать от нескольких дней до нескольких недель, но зато машина ломается крайне редко, по крайней мере в нашем случае все поломки-наша вина, где то помяли, где то разбили, а так одни расходные материалы меняем. Очень довольны нашей Kia. Сейчас есть возможность сменить машину, но нет желания. Наша машина нас устраивает на все 100 %.

Kia Rio 2001

дизайн кузова, динаміка, якість збірки, коробка передач, об`єм багажника, простір салону, витрати палива, вартість обслуговування, керованість

Слабовата передняя подвеска, явно не для дачников машинка. Дорожный просвет на кочках критики не выдерживает, к сожалению, защиту картера периодически приходится выпрямлять. Пришлось менять передние стойки и обе подушки двигателя + подшипники. Есть претензии к лакокрасочному покрытию....хотя если учесть год выпуска - то вполне прилично все. В целом особых проблем не было.

Автомобиль хороший, с достаточно мощным двигателем для города 98 лошадок, со спортрежимом - с места улетает достаточно стремительно. Резвая машинка. Без проблем в парковке. Для пяти человек - тесновато....хотя и ездили на нем на достаточно протяженные расстояния и в этом году тоже поедем. Хорошая управляемость и устойчивость в поворотах. С автоматом - никаких проблем. Достаточно вместительный багажник.
Из явных плюсов - дизайн, простота в обслуживании и доступности запчастей, кондиционер, ABS, гидроусилитель руля, две подушки безопасности. Расход за городом при оптимальном скоростном режиме - 7,5 л/100 км, в городе примерно около 9-10 л.

Внешность автомобиля Салон Ходовые качества Большой багажник

Всё отлично

У меня Киа Рио 2001 г. Период владения год. Я не жалею, что купил этот автомобиль. Мне он очень нравится, нет чего-то такого, чего бы не хватало. При попытке поискать новую машинку сталкиваюсь с тем, что все то, что уже имею в своей, смогу купить только за гораздо большие деньги!
КИА - молодцы. Автомобиль прекрасно подходит как для мужчин, так и для женщин. Тратился я на неё очень мало. Бензина мало ест. Ездиет только на 92, и это очень и очень удобно. Не знаю, как у других, но у меня с этой машиной проблем не было никогда.
За это время с машиной не случилось ничего непредвиденного. Капот за это время открывал только чтобы залить воду в омыватель (даже не знаю, где в нем что). Конечно эта машинка не дотягивает до европейских (а уменя они тоже были), но за эти деньги настолько неприхотливый и надежный автомобиль не купить, да и стоимость обслуживания и запчастей приемлимая.
Вобщем, я получил автомобиль, который нужно только заправлять и периодически ездить на ТО . Покупайте Киа Рио . Не пожалеете) У меня 2001 г. и я очень рад!

якість збірки, ціна

вартість обслуговування

При покупке вибирал между десяткой и ней. Выбрал РИО и если бы по своей глупости не проморгал ремень ГРМ ( ремонт обошелся примерно в 17000 руб. ), до сих пор тратился только на бензин и расходники. А вообще она хорошая рабочая лошадка, которая полностью отрабатывает потраченные на ее покупку средства. Не знаю, есть ли на нашем рынке лучшее предложение по соотношению цена-качество. Если не ожидание запчастей в течении недели ( при ремонте двигателя ), то с ней можно было бы жить как в Рио.

Kia Rio 2001

якість збірки, коробка передач, простір салону, керованість

Все уже написала.

Удобная, комфортная, надежная машинка для своего ценового диапазона. Первая моя машина с коробкой-автоматом. По началу ездила - наслаждалась! Меня в ней устраивает практически все. Но недостатки есть, конечно, хотя меня они не достают. Не очень хорошая обзорность. До этого была трешка БМВ, конечно, не сравнить! В трешке я и голову-то практически не поворачивала, все было видно с зеркалах. А здесь головой крутить приходится. Подвеска жестковата. Кочки, а особенно сейчас, по весне, ямы очень ощутимы. Жалко девочку. На кузове хотелось бы железо иметь потолще. Когда обкатывала ее (после довольно большого перерыва села за русль), слегка помяла при парковках. Думаю, если бы было железо потолще, вмятин было бы меньше. А в целом очень довольна. Когда выхожу к ней из дома, мне кажется, она мне улыбается :)))

Kia Rio 2001

динаміка, дорожній просвіт, якість збірки, керованість

Застучал правый задний подшипник-заменил. Геморой с электрикой, но не с родной а сустановленной - имобилайзер. Да еще недавно загорелась лампочка chek, не знаю что делать. может кто подскажет?

Покаполгода, но(тьфу,тьфу,тьфу чтобы не зглазить), масса положительных эмоций. Резвая, почти спортивная, причем клиренс для наших условий идеальный. Управляемость - СУПЕР. Зимой так и не переобулся, но чувствовал себя намного уверенней чем на Тойоте-Короле с Гиславедами. Езжу еще не долго. но пробежал значительно. Вообщем пока рекомендую.

Відгуки про моделі КІА

Відгуки про КІА Ріо по рокам