Kia 3 відгука про Kia Rio 2000 року

3.3

якість збірки, витрати палива, дорожній просвіт, об`єм багажника, вартість обслуговування

Низький рівень комфорту
Комфорт автомобіля залишає бажати кращого

Дивитися всі вживані Kia Rio 2000

Надежный, Вместительный, Дешевый в эксплуатации

Треснут бампер, незначительные сколы

Здравствуйте, не хочу нахваливать свой автомобиль, но все-таки скажу: по внешним признакам данный автомобиль не уступает многим другим (на вкус и цвет товарищей нет). Салон просторный, удобный, на заднем сидении легко убираются трое человек, что касается багажника, то это в принципе то, что сыграло не маловажную роль при выборе этой модели (очень объемный для своего класса, легко убирается детская коляска или велосипед, что нельзя сделать во многих других моделях). Я люблю спокойную езду, по-этому трогаться с буксом не предпочитаю, но в данной модели меня все устраивает. Кузов оцинкованный, за 13 лет появились небольшие сколы на заднем крыле, а так все цело и невредимо (что не скажешь про наше авто). Автомобиль неприхотливый и за 2 года не разу ничего не вышло из строя (для своего спокойствия поменял то, что считал нужным). Запчасти на данный автомобиль дешевые и есть практически в каждом автомагазине. Семейный, надежный, простой в эксплуатации, экономичный автомобиль.

Надежность, Маневренность

Небольшой салон

Купил авто в 2009 году с пробегом около 100т. Выбрал исходя из практичных соображений - состояние было очень отличное, расходники не дорогоие, расход бензина - крошечный. Внешность сначала не очень нравилась, но потом полюбилась. Из бюджетных иномарок 2000ого года редко кто выглядит лучше. Дорожный просвет адаптирован под условия: 160мм - очень приятное дополнение. Салон не большой, сзади места немного, но меня это мало волновало - я-то на переднем сиденье езжу ) Багажник - большой для седана. Все 4 колеса спокойно убираются. А спереди всё ок - и место для телефона, и подстаканник, и ящичек для мелочевки. В общем, всё удобно. Для своего веса 99 лс вполне достаточно - ездит резво, очень удобно маневрировать в сложных городских условиях. А вот на трассе движка иногда не хватало при обгоне, особенно, если в машине несколько человек - вес сразу чувствовался. И включенный кондиционер - процентов 30 силы отжирает, тоже неприятно. Крупных починок за 5 лет эксплуатации не было вообще! Расходники, да по-мелочи - это, пожалуй, главный плюс киа рио. Вобщем, очень практичный автомобиль, рекомендую начинающим водителям.

якість матеріалів, витрати палива

Добрые конструкторы из Кореи пишут, что через 80000 требуется замена ремня ГРМ-знайте это веселый прикол, больше 55000 он не ходит, но знают об этом только дилеры, так что это сюрприз для тех кто не очень хочет платить по 150 дол. за замену масла на ТО. У меня в 53000 она сказала "Хочу новый двигатель","прямо сейчас хочу" и испустила дух ,,,,,,,,,,,,, Когда узнал сколько стоит ремонт- хотел пристрелить.

Очень надежное,экономичное, но настоящее ведро.Иногда кажется, что если засунуть голову в стиральныю машинку то шум будет сопоставим с шумом в этом автомобиле, одновременно с этим динамика сопоставима с динамикой школьника на кроссе, причем, пожалуй троишника.НО,,,,,,,,,,,,,, экономичность , порой , паражает!При поездке на 500 км. на пятой передаче со скоростью 80 км/ч расход топлива составил безумные 4,5 литра на 100 км.
О надежности судить рано, но за 105000 проблем не было, хотя отношение к автомобилю было просто никакое.Замена масла через 20000, езда на предельных скоростях с полной нагрузкой, мойка только на новогодние праздники и с первыми цветами.
В целом машина достойная по качеству, но ,,,,,,,,,,,,,,,ведро.

Вас також може зацікавити:
Дивитися всі 868 відгуків про Kia Rio
  • Kia Rio 2012

Kia Rio 2012

Kia Rio 2012

дорожній просвіт, шумоізоляція

Перший власник 160 тис.км 9 л / 100 км Сім'я

Автомобіль чудовий. За весь час експлуатації не було проблем. Ціни на обслуговування супер. Єдиним не достатком це відсутність esp, зимою потрібно бути обережним зі швидкістю.

Гліб

Дивитися всі 4871 відгук про Kia
  • Kia Sorento 2002

Kia Sorento 2002

Kia Sorento 2002

витрати палива

Хороша і надійна машина, не дорога в обслуговуванні. З 2.5л мотором росхід 10л/100. На ручці не дуже,швидко мотор розкручується - на автоматі комфортніше. Оптимальна швидкість до 120, більше - машина важче управляється, висока і відчуття що перевернеться. Це єдиний мінус.

Максим

Відгуки про моделі КІА