Kia 4 870+ відгуків про Kia

Kia Shuma 2001

Kia Shuma 2001

- удобный салон

- двигатель не заводится с первого раза - коробка передач - слабоват движок

Куплена у официального дилера. За год пробег составил 23 тысячи км. Все ТО сделаны в срок. Комплектация: одна подушка безопасности, иммобилайзер, АБС, электропакет (стекла, зеркала, ц. замок, антенна), кондиционер, задние противотуманки.Из проблем: замена перегоревшей лампочки габаритов, полуотлетел задний брызговик (он жесткий и при заезде/съезде на бордюр задним ходом подвергается нагрузкам). Машина не всегда заводится с первого раза (это почти у всех и не только на КИА). При включении первой передачи есть ощущение, что он за что-то внутри цепляется. Иногда жена просто с трудом врубала первую, хотя, сейчас вроде все нормально. И самое неприятное. Она (машина) то едет, то не едет (динамика разгона). От чего зависит - не понятно (от кондиционера точно не зависит). Иногда педаль газа тронешь и машина просто уносится из под тебя, а в другой раз при тех же оборотах двигателя "тупит" по страшному и рычит. Бензин все время с одной и той же АЗС. Заметил, что такие провалы бывают чаще при полупустом баке.Что еще. Крышка багажника закрывается только при очень хорошем приложении силы - хлопнуть надо основательно! А в целом, впечатление от машины хорошее. Все, что надо есть, вот обогрев зеркал добавить бы и тогда вообще конфеткой будет. Салон трансформируется и тогда слона можно увезти! Движок слабоват, но и денег эта машина стоит соответственно. Так что для семьи и неторопливой езды очень даже ничего.

Kia Sorento 2004

- хороший баланс ездовых качеств на асфальте и бездорожье

- слабый двигатель - скрипит торпедо

Эксплуатируем KIA SORENTO 2.5TDI на фирме ровно год, пробег на сегодняшний день около 50000 км. Не знаю как бензиновые версии, но 140-сильный турбодизель динамикой вовсе не поражает, если выберете такую версию - будете нюхать дым многих легковушек, да, пожалуй, и вседорожникам многим фору не дадите. Сам я езжу на CHEVROLET BLAZER 4, 3, так со старта от SORENTO ухожу легко, на высокой скорости, правда, равняемся, впрочем по нашим дорогам двигаться быстрее 140 что на той, что на этой не очень уютно. Трансмиссия работает в режиме: постоянно 2HI (задний), электронно включаемымый 4HI, 4LOW. В процессе эксплуатации замечено: потрескивания в районе где сходятся передний край торпедо и нижняя кромка лобового стекла, разборка торпедо и протяжка результата не дали, смирились; при движении в режиме 4HI в раздатке при переключении передач (АКПП) возникают толчки-удары, дилер говорит что ничего страшного, как-то сомнительно; круиз-контроль "отпускает" машину если тормозом собьешь скорость с установленного значения километров на 15-20 в/ч. Довольно интересный эффект: притормаживаешь километров со 120 до 100, а мотор пытается скорость удержать, так круиз с мотором и состязаются пока тормознешь покрепче. Как будет дальше поживем-увидим. Удачных покупок! В принципе удобный вседорожник, но не идеал.

Kia Sorento 2005

- красивый внешний вид - комфорт - качество сборки - небольшой расход топлива - проходимость

- скрипы в салоне

Здравствуйте соратники по Соренто. В апреле этого года стал обладателем Соренто 2, 5ТД. Всегда мечтал о внедорожнике и вот мои мечты сбылись. Комплектация средняя: 2ПБ, люк, кожа, 5ст. АКПП, климат-контроль, без магнитолы. Дополнительно поставил парктроник, ксенон, охранный комплекс Блэк Баг, CD магнитолу Clarion. На одометре уже 8000 км. и первые впечатления.Машина большая, красивая, в меру комфортная, прилично собрана. Расход ДТ в городе зависит от агрессивности езды и наличия пробок на дорогах. При неспешной езде уложился в 9, 9 л/100 км. (так ездить скучно), с учетом пробок расход составил 11, 8 л/100 км. Средний расход 10, 4 л/100 км. Одним словом по этому показателю машина просто отличная. Пробовал на сырой траве авт. включение полного привода - класно. Почти не заметно включение переднего моста и сразу чувствуется что машина уверенно пошла. На дороге слегка потряхивает. По совету сервисмэнов сбавил давление в колесах до 2, 2 сразу почувствовалось что машина пошла мягче.Не устраивает два момента: в салоне при езде по неровной дороге что-то дребезжит в спинках сидений и что-то постукивает в задней правой части салона. никак не найду что. Вообще-то для машины стоимостью свыше 1 млн. руб. это по крайней мере не прилично. Удивило отсутствие бортового компьютера. Я считаю что эта вещь полезная и напрасно они сэкономили каких-то 100 баксов. Буду пробовать искать что можно поставить. Еще удивило отсутствие фильтра салонного воздуха. Место для установки есть, а его нет. Пришлось поставить за дополнительную плату от Таракана. Что-то стучит в передней подвеске. Такое ощущение что люфт в наконечнике рулевой тяги. При ТО попрошу посмотреть. Ну а по большому счету машиной пока доволен. Я думаю постепенно я избавлюсь от посторонних шумов в салоне. В машине нравится практически все, очень советую.

- надежность - легкое управление

- практически нет

За полтора года пробег 80 000 км. Проблем не было никаких, кроме плановых ТО. Может мне сильно повезло. Впечатления о машинке остались самые теплые, особенно нравился автомат, стартует сразу без всяких задержек, очень легкая в управлении юркая машинка, для девушки мне кажется идеальный вариант. У меня сейчас ниссан примера так ей нужно все время поддавать газу, а рио так легко катится, что все время подтормаживаешь. Если бы у жены были права, обязательно оставил бы машинку в семье, а так пришлось продать. У рио женский характер поэтому покупателя искал исключительно женщину.

Kia Sorento 2002

Kia Sorento 2002

- отличный обзор - большой салон

- высокая цена

Недавно купил пригнанную из Кореи машинку, пробег 33000. ПОДКУПИЛО ВНЕШНЕЕ СОСТОЯНИЕ, КАК БУДТО ТОЛЬКО ЧТО ИЗ САЛОНА, все агрегаты, днище без царапин (так не отмоют не на одной предпродажке). На второй день эксплуатации почувствовал что при поворотах раздатка не отпускает передний мост (имеется опыт эксплуатации разных джипов). Поехал в сервис 4Х4, открыв заливную пробку раздатки, мастера удивились той (субстанции) жидкости которая там находилась, поменяли ее на декстрон 3, и болезнь прошла. Мой совет тем кто будет покупать машины из Кореи, не скупитесь, поменяйте жидкости везде!Общее впечатление хорошее, не очень понравился обзор в боковые зеркала (бывает лучше). В комплектации есть 3 ряд сидений, только мешает (мешает до конца откидывать спинки 2 ряда, погрузить длинномер просто не возможно), если у вас семья не цыганский табор, лучше сразу снять. Очень хороший внедорожник, советую.

Kia Shuma 1998

Kia Shuma 1998

- Умеренный раход топлива - Хорошая шумоизляци - Высокая надежность

- Малый дорожный просвет

Вообще, мне по работе приходилось ездить на многих машинах. Начинал с 06 Жигули, затем параллельно катался на Форд Транзит, Рено Экспресс, Нива, Ауди 100. Затем мне достался Лендровер Дэфендер. Сейчас на мне Ситроэн Джампер. Иногда пересаживаюсь на Опель Астра, Ситроэн Берлинго. Это я об опыте вождения и эксплуатации разных марок. И вот наконец купил себе 1, 5 летнюю КИА Шума. Перед покупкой наводил справки. собирал отзывы от частных лиц и даже фирм. Машина обошлась мне дороговато 6000 у. е.Само собой , сделал ТО по полной программе, обработал Феномом двигатель, КП, подшипники колес. Что в итоге? Хороший семейный автомобиль с умеренным расходом топлива в 7, 5 - 8 ( л ) в среднем. Хорошая управляемость, но довольно слабый двигатель . Хотя, для спокойной поездки в самый раз. Клиренс маловат, поэтому зимой надо быть начеку. Прекрасная звукоизоляция на всех режимах и скоростях поездок! Удобные передние кресла и заднее сиденье. Неплохая магнитола ALPINE , но пластмассовая панель явно неважно держит басы. Большой багажник, правда, немного высоковат. Переднюю панель и пластмассу багажника не мешало бы как-то замаскировать под мягкий пластик. За 2, 5 года не было вообще никаких проблем с а/м, т. ч о покупке не жалею!А мне есть с чем сравнивать. Год назад установил фаркоп. чтобы не царапать задний бампер - страховка от ,, чайников ,,. И недавно получил удар сзади от Мазды 626. Бедная Мазда! И хотя КИА наполовину Мазда-не каждая машина выдержит такой удар! Бампер только немного погнулся и появились пара царапин. Кстати краска . как выяснилось. довольно дорогая серый металлик . Новая КИА Шума в Латвии сейчас стоит всего 4600 латов. это где-то 8000у. е., На 1200 у. е. дешевле. чем у нас. Так что вполне под силу среднему классу! В заключение. хочу сказать. что ам марки КИА вполне конкурентноспособны в борьбе за потенциального покупателя! Вполне конкруент японским машинам, я доволен!

Kia Rio 2004

Kia Rio 2004

- удобная посадка - хорошая шумоизоляция - качество сборки - безопасность

- отсутствует иммобилайзер

Машина - полная заводская комплектация с мех. коробкой. Машина приобретена после 5 лет эксплуатации ВАЗ 21102 (1999 г. в. ). Удобная посадка водителя - лучше, чем в ВАЗ 2110. В салоне тише (до 3 тыс. об. /мин. ) Динамика машины - удовлетворительная. Хорошее качество сборки машины. Купил - сел - поехал. Проблем нет. Удобные кармашки на дверях, держатели стаканов и т. п.Стоимость машинки соответствует ВАЗовским моделям со всеми наворотами. Одновременно вы получаете качество + безопасность (2 подушки безопасности, АБС) + комфорт (усилитель руля, кондиционер). Единственным недостаток можно считать отсутствие иммобилайзера... Для нас такая опция не помешает.Если честно - обидно за наш автопром. Машины дорогие, а качество комплектующих, сборки, сервиса - оставляет желать лучшего. Машина намного безопасней и удобней, чем любая отечественная, так что советую.

- проходимость - хорошая звукоизоляция - легкий руль

- жесткая подвеска - валкий на трассе - фирменный сервис

В феврале этого года стал обладателем этого транспортного средства в максимально возможной комплектации (двигатель 3500 бензин, кожа, люк, и пр. ). До этого ездил на Ниссане X-траил и Митсубиси аутлендер (все в топовых комплектациях). На данный момент прошел 6 500 км. И вот впечатления:1. Конечно это НЕ паркетник, т. е. поведение в городе и на трассе как у настоящего внедорожника со всеми + и - . Т. е. достаточно валкий на трассе, достаточно жесткая подвеска, но позволяет особо не присматриваться при парковке к бардюрам и сугробам. 2. Хорошаи звукоизоляция в салоне, даже удивительно, что в некоторых отзывах говорится обратное. Руль очень легкий, а вот тормоза всего лишь на четверочку.3. Бензиновый V6 самый оптимальный вариант с автоматом, т. е. меньшая мощность была бы маловата, все-таки больше 2 т. веса.4. Бездорожьем особо не увлекался, но доехать до дачи можно при любых погодных условиях и состоянии покрытия, для более серьезных вещей надо поменять резину на внедорожную - штатная только для асфальта.5. никаких проблем с электроникой, скрипами салона, выпрыгивающей задней полкой у меня не было, как и других поломок, единственная неприятность описана в п. 66. когда зимой ставил машину около работы, как-то повздорил с "Газелью" (т. е. конечно с ее водителем) которая заперла мне все выезды на дорогу, а очень срочно надо было ехать, как результат через несколько дней собираясь ехать с работы домой обнаружил что вся охлаждающая жидкость вытекла, на сервисе сказали, что пробиты оба радиатора насквозь, характер повреждений однозначно говорит о том, что это сделано специально, длинным острым предметом - скорее всего отверткой (привет водителю газели). В результате ожидание запчастей растянулось на 1, 5 месяцев и стоило 900 долл. с работой.7. Не очень понравился фирменный сервис, вроде все сделали (я про ТО и про починку радиаторов), но уважительного отношения к клиенту я особо не заметил (в рольфе где обслуживаю Аутлендер отношение более профессианальное), плюс проблемы с запчастями которые для других марок машин давно остались в середине 90-ых. Машина достойная, на мой взгляд в диапазоне до 45 тыс. долл среди внедорожников самый лучший выбор. Но возможные проблемы с сервисом могут испортить общие положительные впечатления.

- комфорт

- качество сборки

Приобрел новый бензиновый Соренто в базовой комплектации у оф. дилера. 125 км - замена по гарантии сгоревшего топливного насоса. 500 км - перестает работать блок климат-контроля, при этом панель без индикации, на нажатие кнопок не реагирует, работает вентилятор, который гонит в салон горячий воздух и вы не можете его остановить. Для того, чтобы доехать до СТО, вынимал предохранитель вентилятора. 750 км - после подключения переднего моста перестает включаться задняя передача. Неделю катаюсь исключительно вперед. Включилась она случайно, без каких-либо ремонтных действий. Центральный замок живет своей отдельной жизнью. Едешь, а он то открывает двери, то закрывает. Третья передача без усилия и легкого хруста не включается (спасает двойной выжим). Поскрипывает передняя консоль, индикатор нагрева двигателя очень долго находится после запуска без движения, затем резко на глазах прыгает на среднюю отметку. Не верится, что термостат настроен на предельное регулирование, возможно шутит все та же электроника. Задняя шторка закрывающая багажник почему-то вечно выпрыгивает из своего крепления если шторка растянута. Надеюсь, что после обслуживания на 1000 км, эти, не достойные автомобиля за почти 40 000 уе, исчезнут.В общем, автомобиль комфортабельный, удобный и предсказуем в управлении, в меру жесткий, рулевое управление четкое и на средних скоростях с хорошей обратной связью. Внедорожные свойства проверить пока не успел, поскольку первая попытка закончилась невозможностью ехать назад. Поскольку главным критерием выбора был комфорт в дальних поездках по дорогам местного значения, не буду ругать машину на невысокую приемистость и шум двигателя на высоких оборотах. Все-таки 2 тонны живой массы. Очень надеюсь, что выше перечисленные неисправности удел лишь моего автомобиля или лишь моего BadLuck\'a.

- довольно мощный двигатель

- задние амортизаторы

Машина хорошая! На спидометре 26 тысяч километров. 98-и сильный двигатель легко позволяет уходить с перекрестка одним из первых. Шумоизоляция в салоне могла бы быть и несколько лучше, но это актуально, в основном, для любителей спортивной езды. Если стрелка тахометра не переваливает за 3 тысячи, то в салоне достаточно тихо. Есть десятилетний опыт эксплуатации отечественных автомобилей (ВАЗ-2107, ВАЗ-21093). Сравнивать бессмысленно. Аргументы любителей отечественного автопрома оспаривать не хочу. Но в ВАЗ я больше не сяду! Из минусов могу отметить задние амортизаторы. Вернее их верхнее крепление. Соотношение цена/качество оптимальное.

Kia Sorento 2003

Kia Sorento 2003

- надежность - проходимость

- работа кондиционера в режиме авто

Немного о скучном - в Соренто ничего не поломалось и работает всё как и положено на хорошей машине.Пробег за 20 месяцев эксплуатации составил 66 000 км. На последнем ТО кроме плановых масла и фильтров заменили резинки стабилизаторов..... и больше нечего.Наконец-то стерлась родная резина и я купил новую Унирояль (Мишлен) Лоредо АВД , по сравнению с прежней резиной эта оказалась тяжелее и жестче.Но зато как гребёт на бездорожье - это песня. В болоте на заднем приводе шел без проблем, аж сам удивился. Классная резина зубастая.Двигатель работает отлично, я ему ничего не делал и стараюсь туда не лазить. Расход топлива по трассе от 8 до 9 литров солярки и по городу от 10 до 11.Не могу до сих пор точно замерить обьём топливного бака. Если заливать до горловины то залазит до 92 литров по счетчику АЗС Лукойла.В салоне тихо, но иногда подскрипывают сидения.Работа кондиционера иногда не удовлетворяет сидящих сзади, приходится из автоматического режима переходить на ручной с переключением потоков охлаждаемого воздуха.Ездил на пару дней, езда по серпантинам доставила массу впечатлений, но самые острые были от подьёма, по крутому подьёму на гору. Я незнаю сколько там было градусов крутизны того подьёма, но страшно мне было жутко. Машина справилась с задачей без пробуксовок на полном приводе с пониженной парой передач. Советую, автомобиль идеально подходит для наших условий эксплуатации.

- надежность - недорогое обслуживание - эластичный мотор

- престиж марки

Отличная машина. Ни разу не подвела. Обслуживание регулярное по гарантии. К слову сказать плановое обслуживание служебной Волги обходится дороже. Проехал 35000 км по дорогам с хорошим покрытием (город-за городом). Для сравнения уступает БМВ-525 только по цене (это большой+), по мощности, уровню шума в салоне и приемистости (это незначительный минус). Зато мотор на Маджентисе очень эластичный и у меня создается впечатление, что кореяйцы намеренно уменьшили мощность, чтобы увеличить ресурс двигателя - молодцы. Раньше приходилось много ездить на Ягуаре V12, БМВ-525, Вольво-360, Саабе и Форде-Транзит, так, что есть с чем сравнивать. Езжу каждый день - одно удовольствие.

Kia Sorento 2005

- просторный, удобный и качественный салон - неплохая управляемость - маневренная

- слабая динамика разгона - нет маршрутного компьютера

Прошел первое ТО, пробег 1, 5 тыс км, поэтому только первые впечатления.Внешний вид - слышал от окружающих только фразу "классная машина". То же самое говорят про салон. Просторно, удобно, качественно. По уровню выше, чем Nissan X-Trail, Suzuki Vitara. Корейцы молодцы.Ходовые качества. Машина управляется неплохо, почти как легковая, достаточно маневренная, включая радиус поворота.Из недостатков: динамика разгона на уровне переднеприводных ВАЗов, не больше, что напрягает на обгонах. Очень надеюсь, что после обкатки поедет порезвее, но вряд ли намного. Для размеренной езды на скоростях 110-130 км/ч вполне нормально. Первые две передачи, на мой взгляд, коротковаты. Может, еще не привык. Нет маршрутного компьютера, а хотелось бы знать, как минимум, расход топлива и запас хода. Вместо этого компас, барометр и высотомер, которыми может быть, кто-то и пользуется, но не я. В целом я машиной доволен, ожидания оправдала. Со временем поменяю такую же, но с более мощным мотором 3,5 л.

Kia Rio 2002

Kia Rio 2002

- недорогое обслуживание

- скрипы и стуки в салоне - шумно в салоне на скорости

В эксплуатации автомобиль находится с апреля 2002 года. За это время пробег составил 42500 км. Брал новую у дилера "Автобалт" в СПб. Гарантию давали 5 лет либо 120000 км. Еще при обкатке заметил подтеки на главном тормозном цилиндре. Приехал на сервис, сказали заменим по гарантии, но ждать - месяц, пока привезут из Калининграда. Запасся терпением и стал ждать, благо еще не была продана предыдущая машина. Наконец долгожданное событие свершилось - заменили + долили тормозной жидкости. Радость продлилась недолго - стал ощущать проблеммы с рулевым управлением: при трогание с места и наборе скорости до 60 км/ч - все нормально, при дальнейшем ускорении происходило малообъяснимое для меня: машина самопроизвольно отклонялась от траектории движения, правда незначительно, однако мне приходилось ее выравнивать, при этом никаких посторонних шумов. До этой машины эксплуатировал лишь отечественные автомобили, т. е. без ГУР. На сервисе выслушали, пробовать прокатиться не захотели, а заверили что это лишь издержки ГУР. Однако после моих настойчивых просьб, подняли на подъемник и осмотрели переднюю подвеску. Обнаружили, что справа на рычаге отсутствует стопорное кольцо. К моему счастью у механиков "заволялось" одно такое, так что ждать месяц не пришлось. Однако объяснить мне как такое могло произойти, не смогли, я уж не говорю о какой-то попытке извиниться.Больше по гарантии ничего не делал кроме 4-х плановых ТО. Стоимость в среднем 4, 5 т. р.После 30000 км. пробега появился стук в задней подвеске. На сервисе сказали - не гарантийный случай - надо менять задние амортизаторы, т. к. они в сборе с сайлент-блоками, которые увы разбиты. Стоимость вместе с работой 5 т. руб. Поехал в "Кореану" купил за 2500 р. + заплатил 500 р. за работу знакомому механику. Проблемы выявились и с лакокрасочным покрытием. После первой зимы заметил, что все сколы на капоте покрыты пыльцой ржавого цвета. Кроме того на крыше и на заднем бампере обнаружил, что фрагментарно облезает лак. Тоже, как Вы понимаете, случай не гарантийный. Гарантия, как мне сказали в "Автобалте", после трех лет эксплуатации осталась лишь на двигатель и коробку. Поэтому бросил это бесприбыльное дело и обслуживаюсь теперь все у того же знакомого механика.В салоне тоже - не блеск. Почти сразу же ощутил скрипы в торпедо и постукивание при езде по неровной дороге, где-то сзади, слева.98 л. с. для спокойной езды вполне достаточно. Однако, если необходимо "выстрелить", силенок явно не хватает. Шумоизоляция - сносная, не более того. При входе в поворот на приличной скорости ощущается сильное "заваливание". Больше 160 км/ч не разгонял, но на этой скорости машина держит дорогу, по прямой, очень даже хорошо, в салоне правда шумно.Аудиоподготовка - 4 штатных колонки, без магнитолы. Установили JVC, но у корейцев штатное место не соответствовало по размерам японской музыке. Пришлось мастерам "помудрить". Итог: зазоры и двойной тариф за работу. Не плохой автомобиль, в качестве переходного, для тех кто решил сменить ВАЗ на настоящую иномарку.

Kia Magentis 2004

- стильный дизайн - плавность хода - хорошая шумоизоляция - маневренность - управляемость - большой салон

- отсутствие подогрева сидений

В мае 2004 приобрел КИА Маджентис в кредит (ранее ездил на ВАЗ-21083, 21099). Комплектация самая простая - двигатель 2, 0 л, 136 л. с., ABS, TCS, велюр, 2 подушки, электропакет, климат, магнитола с 4-мя динамиками, выдвижная антенна. Пришлось покупать машину в Тольятти, т. к. в Самаре в наличии машин не было (заказ 3-4 месяца). При покупке в салоне установили защиту двигателя и сигнализацию (все 350$). На данный момент пробег 1700 км, сделано ТО-1, стоимость 1931 руб. На 300 км заменил штатную резину Кумхо на Бриджстоун (550 $). Была заменена штатная магнитола на Пионер 77 (400$). Собираюсь машинку слегка тонировать...Достоинства автомобиля - достаточно строгий, стильный дизайн (не сравнить с Сонатой), отличная мягкость и плавность хода, несмотря на дороги (кто по самарским дорогам ездил - тот меня поймет), хорошая шумоизоляция, отличные маневренность и управляемость (в условиях города) - радиус разворота как у 099, отличное поведение и устойчивость на трассе (машина как будто плывет над дорогой... ). Большой салон, пятеро любой комплекции помещаются без проблем... Двигателя 136 л. с. вполне хватает (я не гонщик и не стритрейсер... ). Расход пока - 13-14 в городе, 10-11 - на трассе (подсчет приблизительный), лью 95 бензин. Обзорность гораздо лучше, чем на 21099... Климат-контроль проверил во время начавшейся жары - это очень удобно, здорово экономит нервы и силы..., помню, как торчал раньше на машинке в жару в пробке - УЖАС!!! Классная фича - подсветка личинки на водительской двери не пригодилась - дверь открывается с сигнализации, а задумка хороша!!!Минусы - основных - 3 (2 уже исправлены): просто плохая магнитола-кассетник, корейская резина (как-то не очень я ей доверяю) и отсутствие подогрева сидений (тоже собираюсь исправить, но уже ближе к зиме). Нашел еще один минус - достаточно сильно выступающий задний бампер - иногда пачкаешься, если надо далеко залезть в багажник - но это я уже по-моему придираюсь...Техосмотр с первого раза не прошел (решил по-честному выпендриться... ) - неправильная заводская регулировка ближнего света - исправлено за 15 минут бесплатно у официального дилера.Пока никаких фокусов и неожиданностей машина не выкидывала (тьфу-тьфу-тьфу... ).Возможные доработки - замена акустики, установка саба с усилком плюс вышеупомянутый подогрев... Машиной доволен, считаю ее оптимальным выбором для человека, которому внешний лоск - не самое главное, а вот удобство, комфорт и функциональность имеет значение.

Kia Carens 2004

Kia Carens 2004

- высокая посадка - великолепный обзор - огромный багажник - удобный салон

- недостаточная мощность двигателя

Прекрасный городской автомобиль. Сочетает в себе достоинства седана средних размеров и минивэна.Его нельзя назвать минивэном в полном смысле этого слова. Скорее это большой седан. К явным достоинствам этого класса авто следует отнести высокую посадку водителя и ещё более высокую посадку задних пассажиров (как в маршрутке). При этом самые высокие и толстые не в состоянии достать коленками передние сиденья. К особым достоинствам следует отнести великолепный обзор с места водителя, практически отсутствие "мёртвых зон" в зеркалах. Огромный многоуровневый багажник и сетка от животных делают его удобным и для поездок на дачу. В целом авто имеет очень удобный и уютный салон с климатом и ящичками.К недостаткам можно отнести недостаточную мощность двигателя, которой явно не хватает при полной загрузке. Неудобно расположен выключатель заднего омывателя и заднего дворника, приходится тянуться отвлекаясь от дороги (умельцы делают перекроссировку проводки и меняют переключатели местами с переключателями противотуманных фар, очень удобно расположенных на передней панели).За год эксплуатации авто ни разу не выходил из строя. Советую, отличный выбор для семьи.

Kia Pride 1996

Kia Pride 1996

- надежность - просторный салон - вместительный багажник - хорошая динамика - недорогое обслуживание

- для такой цены недостатков нет

Очень хорошая машина для тех кому нужнен не дорогой, но надежный автомобиль. Можно сравнить с нашей девяткой, только надежнее, маневреннее и просторнее в салоне. При эксплуатации требует только планового ремонта. Багажник на удивление вместителен. Хорошая динамика для 64 л. с. С парковкой в тесноте нет проблем. Обслуживание одно из самых дешевых среди иномарок. Любой корейский сервис обслуживает. Можно делать и у частников, т. к. очень все просто. Запчасти есть на складах и точно на заказ. Неожиданных отказов в работе за весь срок эксплуатации (1997-2004) не наблюдалось. За период эксплуатации потребовалась (кроме плановых) замена: задние пружины и амортизаторы, наконечники рулевых тяг, сайлент-блоки, подшипники ступиц, шрусы, сцепление и радиатор. Итого на 1300$ + плановое обслуживание около 200$ в год. Причем все основные замены произошли на 6 году эксплуатации. Дизайн машины до сих пор актуален. Идеально для езды в городе. По трассе крейсерская скорость 130-140 км/ч. В общем - рабочая лошадка.

Kia Rio 2003

- просторный салон - тяговитый двигатель - хороший обзор - вместительный багажник - внешний вид

- жесткая - шумная

Комплектация самая дешевая, с ручной коробкой, без электропакета и кондишена. На сегодня пробег 600 км (до первого ТО осталось 400 км). Поскольку это моя первая машина - сравнивать особо не с чем. Плюсы. Общее впечатление - "Все-таки это иномарка". Внутри просторно (с моими 185 см и настроенным под меня передним сиденьем сам за собой я сажусь, пусть не очень комфортно, но тем не менее), водительское сиденье имеет регулировку по высоте в двух направлениях (отдельно передняя часть подушки, отдельно задняя) - очень удобно (в автосалоне попробовал сесть в Рено Символ, после того как макушкой "почувствовал потолок", решил что рено не для меня). Двигатель 98 лошадок, тяговитый. Поскольку я "чайник", то удобно, прощает ошибки в выборе передач и позволяет если заспался на светофоре, "выстрелить" вперед, когда сзади начинают бибикать (ну чайник, я чайник). Хороший обзор по сторонам, большие зеркала, удобные подрулевые выключатели (учился в автошколе на Ниве, постоянно повороты забывал включать - на Ниве подрулевые неудобные какие-то), логичное управление вентиляцией-обогревом салона, довольно таки просторный багажник. Дизайн машинки просто замечательный, динамичный такой (специально брал седан рестайлинговый, Рио 2, хэтчбек показался тяжеловатым на вид), самая приметная во дворе машинка. Гидроусилитель позволяет легко парковаться и не мешает чувствовать машинку на скорости (но больше 90 не ездил, обкатка). Насчет экономичности сказать трудно, пока статистику не вел, да и обкатка еще идет. Но в общем-то на первый взгляд заметно ниже 10 л/100 км по городу. Может кушать как 92, так и 95 бензин, заливал и тот и другой, разницы не почувствовал. Не пачкающаяся, после дождиков по грязи покатался - особо выше бокового молдинга грязь не лезет, фары чистые, да и на кузове цвета "серый металлик" грязь и не заметно почти. С моим ростом видно окончание капота - удобно в плане передних габаритов на парковке (зато задние габариты до сих пор не могу почувствовать - ну вот думаю, сейчас как буммм.... Выхожу посмотреть - а там до другой машины еще добрых полметра). За бампером под двигателем идет специальная "лыжа", чтобы бордюры и кочки встречать не картером, а "лыжей" (уже успел оценить после не совсем удачной парковки во дворе. Неплохая на вид обивка сидений, все выдержано в серых тонах.Минусы.Показалась жестковатой и шумноватой. Мелкий гравий наших "асфальтовых дорог" просто барабанит по подкрылкам, ямки и кочки на большой скорости пролетаются, но на малой отдаются ощутимым толчком в "пятую точку". Пластик салона хоть и аккуратно выполнен, но выглядит жестким и дешевым (хотя претензий к этому в принципе нет, я знал что покупаю недорогую "корейку"). Сиденье расположено довольно далеко от двери - постоянно штаниной шоркаюсь о порог, когда вылезаю (правда порог чистый). Шины Hankook 14" уж больно шумные, шуршат будь здоров. Но по хорошей дороге идет не шелохнувшись (правда, где вы видели хорошие дороги? Эххх... ). Антенна на крыше имеет только два фиксированных положения - под 45 градусов к потоку и почти горизонтально (45 градусов мне не нравится - слишком торчит, а горизонтально - боюсь что по крыше бить будет на ямках - оставил в некоем среднем положении, вроде не сдвигается ни вверх ни вниз). Место для отдыха левой ноги неудобно расположено, в итоге левая нога если не на сцеплении, то просто на полу. И скандалит машинка шибко сильно. Ремень не пристегнул - чирикает звуковым сопровождением (когда заводишь), габариты не выключил - чирикает, если дверь открыл (то бишь, это конешно полезные функции, но надоедает быстро это чириканье). И вентиляция шумновата, если поставить на тройку, то двигателя на малых оборотах не слышно (для чайника это плохо). Ну вот вроде и все (да и что плохого или хорошего можно рассказать об авто с пробегом 600 км...) Думаю, что как первый автомобиль или авто для домохозяйки/жены/etc - машина очень даже неплоха, а для "бывалого драйвера" - он ее скорее всего перерос. Ну а пока я чайник - она мне в самый раз будет, вот еще посмотрим что на ТО1 скажут.

Kia Sephia 2003

Kia Sephia 2003

- хорошая тяга у двигателя - просторный и удобный салон - вместительный багажник

- положение руля - затруднен задний обзор

Машина куплена осенью 2003 года. Пробег 6000 км. Эксплуатируется ежедневно. После 3 тысяч первое ТО. Заменили масло (на Mobil-1! ), фильтры. Попросил поставить защиту картера. Всё это обошлось около 200 баксов.Двигатель заводится с первого раза при любой температуре. Первые несколько недель эксплуатации в салоне чувствовался запах гари, хотя все системы работали нормально. При более тщательном осмотре выяснилось, что выгорает защитная смазка на деталях двигателя. Могли бы, кстати, в салоне перед продажей смыть или хотя бы предупредить. А то в первые дни постоянно казалось что где-то что-то перегревается или горит. Слава богу всё выгорело и запах пропал. Второй неприятный момент - при пробуксовке сцепления в салоне появляется резкий запах. Так что надо очень аккуратно работать со сцеплением.Другой недостаток - положение руля по высоте. Даже при полностью поднятом руле тяжело сесть на водительское место, особенно зимой когда на вас одета дублёнка или толстая куртка. Зато вниз можно отпустить аж до коленок. Зачем? Непонятно. Зато сиденье двигается вперёд-назад почти от руля до заднего сиденья.В первые дни эксплуатации выяснилось, что потребление бензина больше нормы. Причиной служил кондиционер. При включении обогрева стёкол он включался автоматически (зимой! ) для удаления конденсата из салона. Это заводская установка! Пришлось перепрограммировать включения кондиционера на ручное. Это несложно и делается в соответствии с инструкцией, данной в книжке по эксплуатации. После этого всё пришло в норму.Претензий к двигателю нет. Даже на пятой передаче иногда хочется переключать выше - так легко тянет. Единственный недостаток двигателя - не очень быстрый набор оборотов (как говорят - "туповат"). Но ведь эта машина семейная, а не гоночная.Салон просторный, удобный. Багажник вместительный. А если сложить задние (они складываются как у хэтчбека! ), то можно перевозить даже большой обеденный стол. Немного затруднен задний обзор. Но к этому быстро привыкаешь - приходиться ориентироваться по зеркалам. Зимой поменял резину на Ультра-грип 500 (Good-year) с шипами. Проходимость просто классная! (Я зимой езжу на дачу регулярно). С управлением никаких проблем. Усилители руля и тормозов работают безупречно.За это время ничего не отказало, не перегорело и не зашумело. Пока к самой машине претензий нет.Хотел обуть резину на литые диски - оказалось под эту марку практически нельзя подобрать диски. Не подхоят по ЕТ (вылет), и центральному отверстию. Так что придеться или брать родные или применении доступных от других производителей колёса будут несколько выступать наружу и надо будет на ступицу одевать специальную вставку. Но тогда вы можете потерять гарантию. И ещё. Не пытайтесь снять фальшпанель под магнитолу самостоятельно. Она прикреплена ВИНТАМИ. И до них добраться можно только сняв лицевую часть приборной доски. Для этого надо над приборами под козырьком приборной доски отвернуть два винта (их не видно, можно найти наощупь). И только после этого лицевая панель снимается. Сначала на себя верхнюю часть, а потом нижнюю. Остальной крепёж - на защёлках. А так машина хорошая, послушная и неприхотливая. Наверно по соотношению цена-качество сегодня на рынке ей конкурентов нет.

- удобная посадка за рулем - проходимость - динамичная

- шумный дизель

Итак 19 марта машинка уехала из салона в полной комплектации и почти на 1.5 месяца раньше положенного срока.Пробег сейчас 500 км. Что можно сказать: После Пассата - высоко. По эргономике - все на месте, удобно. На водительском месте разместился нормально (рост 185, вес 98) Машинка достаточно шустрая, даже учитывая обкатку, не раскручивая более 3000 об. удается достаточно динамично трогаться и держаться в потоке.Сегодня испробовал легкое бездорожье: передние колеса в ямке на пол колеса в снегу, задние - на снежной каше со льдом. Решил выезжать в положении 4х4 Low назад, выехала без проблем. Порадовало, на Пассате я туда не стал бы въезжать.С установкой новой резины, BFGoodrich, показалось, что стало поменьше трясти, хотя тряска вполне умеренная, не многим больше, чем в моем Пассате на газовых амо.Что не есть гуд. При разгоне дизелек дает о себе знать голосом, но после выхода на высшие передачи все становится ок. Нашел ещё одно средство от шума дизеля, на руле есть клавиша + и -, так вот если нажимать на +, мотора становится не слышно.Коробка автоматическая 5-ти ступка, с возможностью ручного переключения. Работа её вполне адекватна, т. е. переключения происходят почти незаметно и тогда, когда этого ожидаешь. Плохо что СД Ченжер не МП3 и к тому же не воспроизводит CDR CDRW Машина вполне комфортная и проходимая, как раз для наших дорог.

Відгуки про моделі КІА

Хочете придбати КІА та сумніваєтесь в правильності вибору комплектації чи модифікації? Читайте відгуки про Kia від власників, на власному досвіді яких розібрані плюси та мінуси авто, проблеми в експлуатації та обслуговувані. В каталозі автовідгуків на AUTO.RIA зібрано більш ніж 4 870+ відгуків відгуків про КІА будь-яких років, комплектацій та модифікацій, які призначені допомогти Вам з вірним вибором машини.