Отзыв Kia Sorento 2005

- проходимость - хорошая звукоизоляция - легкий руль

- жесткая подвеска - валкий на трассе - фирменный сервис

Отзыв

В феврале этого года стал обладателем этого транспортного средства в максимально возможной комплектации (двигатель 3500 бензин, кожа, люк, и пр. ). До этого ездил на Ниссане X-траил и Митсубиси аутлендер (все в топовых комплектациях). На данный момент прошел 6 500 км. И вот впечатления:1. Конечно это НЕ паркетник, т. е. поведение в городе и на трассе как у настоящего внедорожника со всеми + и - . Т. е. достаточно валкий на трассе, достаточно жесткая подвеска, но позволяет особо не присматриваться при парковке к бардюрам и сугробам. 2. Хорошаи звукоизоляция в салоне, даже удивительно, что в некоторых отзывах говорится обратное. Руль очень легкий, а вот тормоза всего лишь на четверочку.3. Бензиновый V6 самый оптимальный вариант с автоматом, т. е. меньшая мощность была бы маловата, все-таки больше 2 т. веса.4. Бездорожьем особо не увлекался, но доехать до дачи можно при любых погодных условиях и состоянии покрытия, для более серьезных вещей надо поменять резину на внедорожную - штатная только для асфальта.5. никаких проблем с электроникой, скрипами салона, выпрыгивающей задней полкой у меня не было, как и других поломок, единственная неприятность описана в п. 66. когда зимой ставил машину около работы, как-то повздорил с "Газелью" (т. е. конечно с ее водителем) которая заперла мне все выезды на дорогу, а очень срочно надо было ехать, как результат через несколько дней собираясь ехать с работы домой обнаружил что вся охлаждающая жидкость вытекла, на сервисе сказали, что пробиты оба радиатора насквозь, характер повреждений однозначно говорит о том, что это сделано специально, длинным острым предметом - скорее всего отверткой (привет водителю газели). В результате ожидание запчастей растянулось на 1, 5 месяцев и стоило 900 долл. с работой.7. Не очень понравился фирменный сервис, вроде все сделали (я про ТО и про починку радиаторов), но уважительного отношения к клиенту я особо не заметил (в рольфе где обслуживаю Аутлендер отношение более профессианальное), плюс проблемы с запчастями которые для других марок машин давно остались в середине 90-ых. Машина достойная, на мой взгляд в диапазоне до 45 тыс. долл среди внедорожников самый лучший выбор. Но возможные проблемы с сервисом могут испортить общие положительные впечатления.

Дмитрий
02 июля 2005