Отзыв Kia Shuma 2002

- небольшой расход толпива - комфорт

- шумный автомобиль на скорости - туповата - качество сервиса

Отзыв

Комплектация: конд, автоантенна, аудио подготовка, защита картера. За все отдал 11500 осенью 2002. Вечером приехал из салона , утром не завелась. Сел аккумулятор. Продавцы плохо зарядили. Пришлось снимать. Зарядил, покатался - съездил на дачу один раз 200 км, поставил на зиму в гараж. Сезон открыл в конце апреля. Завелась нормально.Ездил до этого на всех малолитражках автопрома. Поэтому с Девяткой не сравнить по комфорту и т. д. Но есть мне кажется недостатки. Shuma становится шумной после 120 км в час, хотя двигатель не слышно на холостых.Расход топлива небольшой, правда езжу только по трассе на ней. Действительно, есть немного туповатая реакция на резкое нажатие педали газа.После 2000 поехал на 1-ТО. Вот тут и началось. Вроде с виду солидная контора, а оказалось все как всегда. Стоимость работ по ТО-1 объявили 130 баксов. Ни фига себе - замена масла и фильтра. Спросил, что еще будут делать. Дали список аж на страницу. Ну да ладно. Подогнал машину к воротам, вышел механик сел и уехал в глубину сервиса, оставив меня курить снаружи. Конечно, можно посидеть в зале ожидания. Но что они там сделали или не сделали из этого списка. Этого я уже никогда не узнаю. Например, стояла услуга - смазка петель дверей. Специально приехал домой, посмотрел, дверцы поскрипывали. Смазал потом сам. Потом как-то стал тихо подвывать двигатель. До посещения этого сервиса такого звука точно не было. Да. Забыл сказать, что сразу колеса вело немного вправо. На сервисе сделали, за дополнительные деньги. Итого 1-ТО - 150 долларов. За кота в мешке. Вот теперь думаю, куда крестьянину податься. В этот сервис что-то больше не тянет, однако гарантия. Есть недостатки, но ездить можно.

Андрей
02 сентября 2005