Отзыв Kia Sorento 2005

- красивый внешний вид - комфорт - качество сборки - небольшой расход топлива - проходимость

- скрипы в салоне

Отзыв

Здравствуйте соратники по Соренто. В апреле этого года стал обладателем Соренто 2, 5ТД. Всегда мечтал о внедорожнике и вот мои мечты сбылись. Комплектация средняя: 2ПБ, люк, кожа, 5ст. АКПП, климат-контроль, без магнитолы. Дополнительно поставил парктроник, ксенон, охранный комплекс Блэк Баг, CD магнитолу Clarion. На одометре уже 8000 км. и первые впечатления.Машина большая, красивая, в меру комфортная, прилично собрана. Расход ДТ в городе зависит от агрессивности езды и наличия пробок на дорогах. При неспешной езде уложился в 9, 9 л/100 км. (так ездить скучно), с учетом пробок расход составил 11, 8 л/100 км. Средний расход 10, 4 л/100 км. Одним словом по этому показателю машина просто отличная. Пробовал на сырой траве авт. включение полного привода - класно. Почти не заметно включение переднего моста и сразу чувствуется что машина уверенно пошла. На дороге слегка потряхивает. По совету сервисмэнов сбавил давление в колесах до 2, 2 сразу почувствовалось что машина пошла мягче.Не устраивает два момента: в салоне при езде по неровной дороге что-то дребезжит в спинках сидений и что-то постукивает в задней правой части салона. никак не найду что. Вообще-то для машины стоимостью свыше 1 млн. руб. это по крайней мере не прилично. Удивило отсутствие бортового компьютера. Я считаю что эта вещь полезная и напрасно они сэкономили каких-то 100 баксов. Буду пробовать искать что можно поставить. Еще удивило отсутствие фильтра салонного воздуха. Место для установки есть, а его нет. Пришлось поставить за дополнительную плату от Таракана. Что-то стучит в передней подвеске. Такое ощущение что люфт в наконечнике рулевой тяги. При ТО попрошу посмотреть. Ну а по большому счету машиной пока доволен. Я думаю постепенно я избавлюсь от посторонних шумов в салоне. В машине нравится практически все, очень советую.

Юрий
31 июля 2005