Отзыв Kia Shuma 1998

- Умеренный раход топлива - Хорошая шумоизляци - Высокая надежность

- Малый дорожный просвет

Отзыв

Вообще, мне по работе приходилось ездить на многих машинах. Начинал с 06 Жигули, затем параллельно катался на Форд Транзит, Рено Экспресс, Нива, Ауди 100. Затем мне достался Лендровер Дэфендер. Сейчас на мне Ситроэн Джампер. Иногда пересаживаюсь на Опель Астра, Ситроэн Берлинго. Это я об опыте вождения и эксплуатации разных марок. И вот наконец купил себе 1, 5 летнюю КИА Шума. Перед покупкой наводил справки. собирал отзывы от частных лиц и даже фирм. Машина обошлась мне дороговато 6000 у. е.Само собой , сделал ТО по полной программе, обработал Феномом двигатель, КП, подшипники колес. Что в итоге? Хороший семейный автомобиль с умеренным расходом топлива в 7, 5 - 8 ( л ) в среднем. Хорошая управляемость, но довольно слабый двигатель . Хотя, для спокойной поездки в самый раз. Клиренс маловат, поэтому зимой надо быть начеку. Прекрасная звукоизоляция на всех режимах и скоростях поездок! Удобные передние кресла и заднее сиденье. Неплохая магнитола ALPINE , но пластмассовая панель явно неважно держит басы. Большой багажник, правда, немного высоковат. Переднюю панель и пластмассу багажника не мешало бы как-то замаскировать под мягкий пластик. За 2, 5 года не было вообще никаких проблем с а/м, т. ч о покупке не жалею!А мне есть с чем сравнивать. Год назад установил фаркоп. чтобы не царапать задний бампер - страховка от ,, чайников ,,. И недавно получил удар сзади от Мазды 626. Бедная Мазда! И хотя КИА наполовину Мазда-не каждая машина выдержит такой удар! Бампер только немного погнулся и появились пара царапин. Кстати краска . как выяснилось. довольно дорогая серый металлик . Новая КИА Шума в Латвии сейчас стоит всего 4600 латов. это где-то 8000у. е., На 1200 у. е. дешевле. чем у нас. Так что вполне под силу среднему классу! В заключение. хочу сказать. что ам марки КИА вполне конкурентноспособны в борьбе за потенциального покупателя! Вполне конкруент японским машинам, я доволен!

Александр
03 июля 2005