Hyundai 3 відгука про Hyundai XG 2004 року

якість збірки, керованість, динаміка, дорожній просвіт, простір салону

Висока ціна автомобіля
Водії вважають, що ціна на цей автомобіль завищена

Дивитися всі вживані Hyundai XG 2004

Hyundai XG 2004

Необычный дизайн кузова, как по мне так плюс. Приемлимый расход топлива. Салон просто супер. АКПП и двигатель сбалансированы между сабой на отлично. Шикарная комплектация, есть всё что мне необходимо и даже больше. Дешёвая в обслуживании и все есть в наличии.

Очень мягкая подвеска, кому плюс, для меня минус. Низкий клиренс - там где другие залазят на бровку, я даже не пытаюсь, низкая она.

Машина вполне соответсвует Е классу. Хороший конкурент Камри 30 или Максиме. Корейцы на этой машине серьезно постарались. Входила в десятку самых надежных в мире и это по ходу правда. Я за время владения могу сказать что машина ни разу не подвела. Считаю что машина в нашей стране очень не до оценёная, а зря. В Америке она пошла на "УРА". В следушем модельном ряду (Грандер) уже нет той изюминки как в XG. У Американской версии с обьемом 3.5 клиренс немного выше! Нравица, берите. Бизнес класс за мало денег!

Hyundai XG 2004

динаміка, дорожній просвіт, якість збірки, простір салону, керованість

Дорогой в обслуживании. Дорогие з/ч. Расход топлива 15 лит. на 100км.

Авто отличный. идеален для дальних поездок. Приятно удивило множество регулеровок водительского сидения, что обеспечивает полный комфорт. Климат делится на передние сидения и задние. мотор не прихотлив, заводится без проблем в -20 градусов. Особенно радуют безрамные стёкла. В салоне для каждого пасажира своя подсветка. По ходовым качествам- мягкий авто! До 2000 оборотах вяло себя ведет, зато после немедленно реагирует на педаль газа. Идеальная штатная аккустика.

Hyundai XG 2004

Комфортная, мощьный двигатель, хорошее ускорение, нормальный расход, в городе в среднем 13 литров , по трассе при скорости 120-160км расход до 10литров A-92!!! Ямы глотает отлично, пробить подвеску практически невозможно, по трассе Киев -Одесса, можно уснуть от комфорта, хорошо ездить с зади! Большой багажник, высокий прсвет, отличная раздельная оптика, ночью часто мигают, демают что включен дальний свет! Максимальная скорость ограничена электроникой 220км!

Возраст, редкая машина в Украине. Запчасти кузовные нужно везти с Кореи или США! Хотя с этим проблем нет! Новый автомобиль в 2004-2005 году имел изначально высокую розничную цену(33-37 тыс USD*) и был не очень конкурентен в Украине! Многое спецы в ковычках, не знают что это за бренд, и что он входит в десятку самых надёжных авто в мире!

Корейская сборка для американского рынка! Модель долгое время позиционировалась как флагман HYUNDAI, изначально разрабатывалась на самый требовательный рынок в мире. В отделке использованы исключительно мягкие материалы, натуральная кожа и дерево, качественный пластик, двигатель расчитан на топливо А-87 - А 91, наш Украинский 95 кушает без пробем. Подвеска длинноходовая, многорычажная. Главное железная! Детали все есть в наличии в Киеве, половина расходников на корейцах взаимозаменяемые! (фильтра, колодки, тяги, шаровые, муфты и т.д.) Мотор сделан по лицензии МITSUBISHI в Корее, коробка АКПП-5 типтроник полностью Японская! Корейцы пока данные узлы не производят сами! В эксплуатации нет проблем принципиально, нужно учитывать массу и комфорт этого лимузина, и не летать по ямам и бровкам! Очень хорошая шумоизоляция, безрамочные стёкла как в Suваru! Безопасный кузов, есть металлические усилители всех дверей и бамперов. Музыка в этой комплектации HI-FI класса INFINITY. Есть все люксы в салоне, память зеркал, сидений, управление гаражными воротами и т.д Смотрится с зади как Бентли 80-90 годов! Берут нардепы, в ВР есть пара таких аппаратов! В целом прикольная и комфортная тачка, с притензией на элит уровень! При покупке проверить состояние АКПП и Двигателя, слабое место электрооборудование. Однозначно нужен новые аккумулятор, проверить и почистить счётки стартера и генератора, заменить все тех.жидеостей. Сделать антикоробработку, заменить шины! Хотя в стандарте там мишелин, но возраст берёт своё! Рекомендую установить газовое оборудование, есть успешный опыт эксплуатации данных авто на газу в Киеве! Экономи на V-6 реальная!

Вас також може зацікавити:
Дивитися всі 11 відгуків про Hyundai XG
  • Hyundai XG 2003

4.25
Hyundai XG 2003

Hyundai XG 2003

Хорошая вместимость. Интересный дизайн. Качественная кожа и материал обивки в салоне.

Один большой минус - мягкая подвеска для наших дорог.

Машина эксплуатировалась по нашим украинским дорогам через всю страну. Каждый день! В любую погоду. В разных температурных режимах. Первая поломка, я считаю что долго автомобиль простоял без эксплуатации - была (выход из строя датчика расхода воздуха). Где-то на 50000 км пробега пришлось поменять переднюю шаровую опору и задние амортизаторы, так, как один из них "потёк". Резинки стабилизаторов поперечной устойчивости передние и задние. Очень помогает зимой в гололёд система TCS (стабилизатор курсовой устойчивости). Расход для 2003 г. выпуска машины конечно великоват по городу 15л, правда интенсивной езды. По трассе 140 Км/ч где-то 11л. Всё таки - это премиум класс. Установили газ, теперь экономия в 1.8 раза , бензин всеравно нужен в баке.

Игорь

Дивитися всі 5353 відгука про Hyundai
  • Hyundai Santa FE 2015

Hyundai Santa FE 2015

Hyundai Santa FE 2015

якість матеріалів

100 тис.км 12 л / 100 км

Владею данным авто с ноября 2017г. Покупал после небольшого ДТП в США. Машиной очень доволен. Сначала о достоинствах. Автомобиль один из самых недорогих в своем классе. Очень комфортный, удобные сиденья, просторный салон, самый большой объем багажника среди кроссоверов. Несмотря на недорогие материалы в отделке салона, салон смотрится довольно представительно. Все детали салона хорошо подогнаны, ничего не скрипит. Пластик торпедо и центральной консоли относительно мягкий, поэтому царапается. Это один из недостатков. Но Санта Фе это авто среднего ценового сегмента, поэтому не стоит особо придираться. На дальних поездках получаю максимум удовольствия от комфорта, управления. Расход по трассе 10-11 л на сотню. В городе 11-12. Сравнивал с дизельной Сантой 2008г., который был у меня раньше - совершенно разные машины. Дизель тарахтел как трактор, а расход топлива почти одинаковый, да и обслуживание дизеля гораздо дороже. Как говорят профи - дизель не экономит, дизель дает взаймы. Самое приятное когда приходит время обслуживания и я сравниваю цены с другими марками автомобилей. Цена на запчасти на порядок ниже, чем на японские немецкие и французские авто. Теперь о недостатках. У бензиновых моторов 2,4 G4KJ и G4KЕ есть проблемка в маслонасосе и шатунных вкладышах. Эта проблема меня тоже не обошла стороной. Решается заменой шатунных вкладышей на более качественные и заменой блока балансиров на обычный маслонасос от мотора G4KD. В инете есть масса видео по данному поводу. Товарищ после аналогичного ремонта проехал уже больше 100 тыс. км, полет нормальный. Даже расход топлива уменьшился, а мощности прибавилось. К сожалению у всех современных авто есть свои недостатки. Мерседесы и БМВ ломаются не меньше других, только ценовая политика совсем другая. В целом, машина очень надежная. Я занимаюсь продажей запчастей, авто и ремонтом, поэтому есть с чем сравнивать. Если есть вопросы буду рад помочь, обращайтесь.

Сергей

Відгуки про моделі Хюндай