Hyundai 197 відгуків про Hyundai Solaris 2011 року

якість збірки, динаміка, дизайн кузова, керованість, простір салону

якість матеріалів, шумоізоляція

Дивитися всі вживані Hyundai Solaris 2011

Hyundai Solaris 2011

якість збірки, простір салону, витрати палива, вартість обслуговування

Хороший автомобиль, надежный, комфортный, не ломкий. Обслуживание не дорогое. Кушает не много.:) Дорогу держит очень хорошо, подвеска умеренно мягкая, зимой заводится с пол оборота.:)Автомобиль подходит как для девушки, так и для молодого человека, как для новичка, так и для профессионала. За рулем не устаешь, посадка комфортная, подогрев сидений и зеркал, а также все системы безопасности и помощи в вождении очень помогаю зимой на скользкой и холодной дороге. Двигатель: 1,6 (123 л/с) - все что надо хорошей машине. Конечно с премиум сегментом она не сравнится, но в своем классе это лучшее что может быть.:)

• Погано
    2.2

ЦЕНА

Самый главный недостаток это отсутствие какой либо шумоизоляции, про нее забыли:-) Почему нельзя было поставить сразу 6АТ с 4АТ едешь 100км/ч 3000 оборотов экономия топлива отсутствует. Задняя дверь облезла по гарантии покрасили, стойка стабилизатора накрылась, замена по гарантии. Нарушился сход развал по гарантии не прокатило! И это притом что три года прошла 18000км а что будет если автомобиль эксплотировать каждый день?

Цена,за такие деньги вы получаете все что необходимо для камфортной езды.

Hyundai Solaris 2011

Отличная динамика на больших скоростях. 92-й бензин, в то же время хороший запас мощности 123 л/с. Расход по трассе -5,5 л. ( бак примерно на 600 км). Удачный дизайн. Сравнительно большой багажник. Красивая приборная панель. Высокая надёжность.

Низкий свес переднего бампера (бардюрная брлезнь). Слабоватая динамика до сотни.

2011г., 1,6 МТ. Пробег 65000км. Внешний вид и салон постоянно радуют, Ходовые качества: до 110км/час - туповата, не хватает динамики. Но после 110 км/час, когда двигун раскрутится - включается "форсаж". От 110 до 180 разгоняется за несколько сек. Постоянно езжу на большие расстояния - Крым. Езда - удовольствие, тормоза - супер. Надёжность - пока только горят лампы номерного знака и габаритов, больше никаких проблем.

дизайн кузова

Солярис (комплектация style) приобрел в марте 2011 года, ранее с 2007 года по январь 2011 г ездил на Киа Рио (никаких проблем за 4 года), но пришла пора обновлять автомобиль. Сначала хотел взять обновленный Рио, но их в свободной продаже нет и ждать было лень, а тут как раз подвернулся Солярис, мне понравился его внешний вид, хотя кузов и на 12 см короче чем у прежней машины. Это было самой большой моей ошибкой. За те же деньги, что я мог купить новый Рио, я купил г**но... Едва выехав из автосалона, я услышал скрип пластика, который с тех пор не оставляет меня. Спустя несколько дней, при движении задним ходом, появился какой-то скрежет, который некоторое время не пропадал и при движении вперёд. Я обратился в дилерский центр, но там развели руками сказав, что это бывает и не является браком. Второй раз пришлось обратиться уже через месяц, полетел стеклоподъемник водительской дверцы. Отремонтировали бесплатно, правда пришлось на неделю оставить а/м в сервисе. Но самый большой "сюрприз" меня ждал на трассе, когда я по делам поехал , я едва не убился, когда на скорости около 120 км/ч наехал на кочку, задницу отбросило влево и я едва не вылетел под Камаз на встречной полосе, такая же ситуация повторилась еще раз, пришлось значительно сбрасывать скорость, но даже на 90 км/ч чувствовалась что зад автомобиля слегка уходит на неровностях. Расход бензина, заявленный производителем не соответствует действительности, у меня по городу выходит около 12-14 литров. В общем впечатление от автомобиля у меня отрицательное и в ближайшее время видимо продам его.

Те же.

Те же

Первый отзыв писал в сентябре 2012 года,при пробеге 24800.Не изменилось ничего.Те же плюсы и минусы,-не убавить,не прибавить. Хорошая стабильность. Правда при замене ламп головного света,особенно зимой,с моими ручищами,не очень. Придумал "приспособу". Теперь пять минут.Летний режим: 35 литров 95 го бензина=505 км. Поездки ежедневные. Практически расчётов не делал,но по пробегу,на 92 м., меньше км.проезжает.Коллега по работе купил Пежо,одновременно практически. Затраты на эксплуатацию существенно выше.Уже "трясёт" ходовку. Может частный случай, но .....корейцы молодцы!

Hyundai Solaris 2011

На нем и диван со стиралкой перевезти и длинно меры на штатном багажнике умещаются легко. Поверьте Приора со своей эргономикой и поломками нервно курит в сторонке глядя на это китайское "чюдо" Приемистость хороша, автомат без нареканий. Рекомендую брать "хетч" очень удобно навоз перевозить)

Не могу заменить лампочки в головных фарах, жесткая подвеска, слабое железо (ржа может появится в неожиданных местах), звук головного мультимедиа устройства прямо напрягает. Звукоизоляция в колесных арках отсутствует, лучше сразу делать. В поворот на скорости не рекомендую, если там малая неровность, можете в кювете оказаться легко. Очень неприятный косяк со стеклами, если они приспущены они болтаются как говно в проруби. Расход средний (по умеренности езды) город (без кондея) 8,8-9 трасса 6,5-7. Если себя представить тихоней старичком и экономить можно и меньшена пол - литр сэкономить топливо а вот если жать педаль и сказать в слух что ты "летчик" можно на 1.5-2 и более израсходовать углеводорода и уменьшить кошелек.

Достаточно не плохой авто, понравилась неприхотливость в бензине, объеме багажника, комфорте салона. Цена на авто не должна в максималке превышать 600 тыр. даже 550. В целом авто понравился, авто для семьи. Брал с рук при пробеге 16000. катаю в основном на дальние расстояния и авто не подводил, правда железо в передке всё побитое камнями от дороги и встречных (печаль). Не хватает климата, боюсь контера.

Hyundai Solaris 2011

Умеренный расход топлива Аи-92, недорогое ТО, периодические акции и адекватная ОД, в скоростном режиме ПДД - просто песня, кондиционер не влияет на динамику вообще, большой багажник и разрезные задние и достойные передние сиденья. Не подводила солька!

Шумоизоляция, нежное ЛКП, тонкий металл, подвеска требует аккуратной езды по пересеченной местности и по разбитым дорогам (как, впрочем, и любая другая машинка подобного класса).По дорогам с плохим асфальтом противопоказана езда на скорости более 130 км/ч. Отделка серебристым царапающимся пластиком салона.Поднялась цена регламентных работ по ТО (но всё равно выгодно отличается от одноклассников, в т.ч. ВАЗ и собранных на том же конвейере Ria Rio, раньше вообще приводила в восторг).

Впечатления от машинки замечательные, особенно после безупречных зимних пусков (при - 35 - 37 С), необъяснимой проходимости (по бездорожью в равных условиях с ВАЗовскими 093, 099 -ми выручала и удивляла не раз). В средней комплектации ( 1,4 МТ Оптима с зимним пакетом и аудио+ (ИМХО)) - самое лучшее предложение на рынке без китайцев.

Hyundai Solaris 2011

Внешность автомобиля, "Шумка" сравнительно хорошая, Динамика разгона впечатляющая

Клиренс низковат, Нет подсветки бордачка

1) внешность автомобиля говорит сама за себя, для бюджет класса выше всяческих похвал 2) в салоне полно места, какого - либо дискомфорта не чувствуешь 3) динамика разгона впечатляющая, машина легкая около 1100 кг при 123 л.с. Стартуешь с места мгновенно. 4) "Шумка" сравнительно хорошая, лучше чем в лансере 10. 5) по поводу ремонта: за 3 года автомобиль ни разу не подводил, обслуживался только у официального дилера, стоимость ТО 4000р., машина на гарантии, поломок не было (выжимной подшипник засвистел, поменяли по гарантии без проблем). 6) с эксплуатации проблем не было, под капот заглядывал только чтобы проверить уровень масла и залить воды в бак омывателя 7) покупать данный автомобиль однозначно стоит, это в принципе самый подходящий вариант цены и качества в бюджет классе, по поводу возрастной категории ничего не скажу - на вкус и цвет кому чего больше нравится.

Hyundai Solaris 2011

Стремителен и закончен, Функционален и интуитивно понятен, Оптимальная мощность при умеренном расходе, Немного жестковат на мелких кочках, Отлична, Ни разу не сломался, Лучшее сочетание цены и качества на рынке

Немного шумноваты колесные арки

Куплен в ТТС в ноябре 2011г. Выбор пал на него заяркую и не заезженную внешность и богатое оснащение при достойной цене. Оснащение касается не только экстерьера но и интерьера, В авто есть все что необходимо для его комфортной эксплуатации. Бесспорным плюсом при выборе выступил двигатель: в своем классе 1,6л он является наиболее мощным и тяговитым не турбированным двигателем, обеспечивающим приятную динамику разгона как в городе так и на трассе. За все время эксплуатации авто не возникло ни одного нарекания, ничего не скрепит, не шумит и не люфтит. Ощущения от автомобиля только положительные. За все время эксплуатации автомобиль ни разу не подвел. За рулем чувствуешь себя уверенно и расслаблено. Автомат комфортен не только в пробках, но и на трассе.

Hyundai Solaris 2011

Дизайн салона порадовал. Не смотря на дешёвый пластик, выглядит очень солидно. Эргономика-всё под рукой. Двигатель пока не подводил, хоть и "китаец". Багажник объёмный, даже для седана. От долгой поездки не устаёшь-если правильно настроить под себя руль и сидение. Штатное отопление салона хорошое -жарко. Авто для семьи из 4-ёх человек. Если сзади стоит детское кресло, то 3 не влезут. Можно самому поставить мультимедийный гаджет( магнитола и т.д.) . Аудио подготовка полная(динамики, провода. антенна), поставил-воткнул в штекер-наслаждаешься. Как подключить валяется в интернете и обходится намного дешевле чем у дилера. НА ГАРАНТИЮ НЕ ВЛИЯЕТ, т.к. штатная проводка не меняется.

Краска - отстой полный. Царапину на кузове или скол на угловых элементах можно получить без серьёзного воздействия; от железных частей одежды или сумок, от царапающих веток кустов. Остаётся еле видный след от птичьего помёта, если долго не убирать. Уж не знаю что жрут птицы, но один раз казалось, что глину оттираю. Шумоизоляция плохая. На зимней резине по асфальту ехать, это как не громкий звук отъезжающего поезда метро или езда с пчёлами в салоне. Бензин жрёт как лошадь 10 литров на 100 км, в смешанном режиме город/загород, точно. Однозначно по расходу не городское авто. Маленький топливный бак. Долго прогревается зимой-лечится аккуратным ("без нагрузки") движением на низких передачах. Неудачный, пологий, наклон пола перед педалями. При активном использовании сцепления педаль "съезжает" к центру стопы, у меня по крайней мере. При длительной пробке, коробка передач, вместо первой включает третью. Очень чувствительная АБС-на трамвайных рельсах чуть кроссоверу свой движок не "подарил" в зад. Опыт спас. Не тормозите резко на неровностях! Ну и пластик стал, иногда, подскрипывать. Неусточивость на высокой скорости при боковом ветре обусловлен формой кузова-приплюснутая капля. Наверно многие уже заметили,что морда у Солика шире чем зад . Поэтому в бок и тащит зад. Отдельно хочу выделить инженерную мысль по фиксации передних штатных ковриков за крючки. Особенно водительский. Зимой, всё равно что в дождь раскрыть над собой дырявый зонт, талая вода с обуви стекает в салон . Пришлось, после небольшого надреза, кинуть сверху ВАЗовский коврик. Теперь не страдает и отделка салона на левой арке колеса-можно ногу ставить. Слабый замок багажника-быстро окисляется механизм и заедает. НЕ ГАРАНТИЙНЫЙ СЛУЧАЙ-влияние погодных факторов. Так как не пользуюсь, залил механизм смазкой и заклеил замок скотчем. Когда тросик лопнет.то открою ключом))).

Хороший автомобиль за невысокую цену. Не берите 1.4 л. Экономики никакой-налог как за 1,6 л., мощности меньше (приёмистость ниже из-за большого веса). Топливо потребляет как и 1,6 л. Привыкнув к недостаткам , кроме шума покрышек, понимаешь что машина не плоха, но если часто катаешься один, то взял бы Гетц, но цена очень кусается.

Hyundai Solaris 2011

надежный двигатель, красивая внешность.

слабый кузовной металл, очень слабая шумка, не очень прочное лакокрасочное покрытие. слабость деталей (пластмассовых) в салоне. А случилось вот что! В лютый мороз печка была включена на полную, она нагрела регуляторы потока воздуха, и нагрела так сильно, что оплавила сами ручки которыми регулируешь направление воздуха в салон, которые конечно же сломались. Плюс из этого, что печка просто монстр, а минус очевиден. а в целом за эти деньги отличная машина!

катаюсь с февраля 2012 го. все отлично, мотор и АКПП работают четко, запуск двигателя происходит легко даже в мороз. С точки зрения именно ходовой, мотора, коробки нареканий нет. из поломок за 57000, порванный пыльник на гранате! главное не пропускать ТО.

Hyundai Solaris 2011

динаміка, об`єм багажника, вартість обслуговування, керованість

простір салону

Динамика и управляемость автомобиля на уровне хорошо себя ведёт как в городских условиях, так и на трассе (если помнить что это не гоночный Болид).Салон удобный. ТО у официального дилера не вызывает нареканий, багажник приличный, если его использовать для поездок в магазин, при поездках в другие города или на дачу он оказывается маловат...Достоинства автомобиля: Практичный не дорогой в эксплуатации, зимой очень тёплый.Недостатки: При дальних поездках в 4-5 человек с большим количеством вещей в салоне как и в багажнике тесновато..., так что машина для небольших семей.Отличный автомобиль для не большой семьи..., отлично подходит как для езды по городу, так за город...Продаю данный автомобиль по причине необходимости в преобритении большего автомобиля.

Hyundai Solaris 2011

ладно скроен, задорный вид.

ужасная курсовая устойчивость даже на ровной дороге.

купил авто со второго завоза к автодилеру, практически из-под кальки. машина, конечно, приятна на вид, но! за рулем с 1973 года, но такого по управляемости, встречаю впервые. это нечто сравнимо на покатушки с горки на корыте. претензий к качеству не имею. одно хорошее - это мотор. Китайский, заметьте...скоро будет три года, пора обновлять автопарк. больше корейским автопромом не интересуюсь.

дизайн кузова, керованість

Это мой 3-й автомобиль, второй кореец. Общие впечатления - очень положительные, машина стоит своих денег, во всяком случае его ближайший конкурент Киа Рио является тем же слегка видоизмененным Солярисом. Мощности 123 л. с. - самый раз, управляемость хорошая. В салоне мне тоже удобно (мой рост 180 см, вес 90 кг) дискомфорта нет, передняя панель, хоть и пластиковая, но сделана хорошо, в современном дизайне, и не создает эффекта дешевизны. Я этой машиной доволен, единственное о чем жалею, что не хватило при покупке денег на более дорогую комплектацию.

Hyundai Solaris 2011

Удобная, стильная, послушная, abs, цена

Поскрипывать начала

Нашей детке уже два года. Купили ее в сентябре 2011 года, я была на 5 месяце беременности и мы готовились к прибавлению, вследствии чего взяли модель хэтчбек с двигателем 1,4. Хэтчбек ненамного, но все-таки вместительнее. Машина помогла нам уже в трех переездах. За скоростью и мощностью мы с мужем не гонимся, возраст и положение уже не то:-).Я в технике не очень хорошо разбираюсь, поэтому буду писать об ощущениях. Машина очень послушная, податливая, удобные кресла. Безумно рада, что взяли пакет зимний и всем настоятельно советую на нем не экономить. В наши суровые зимы просто необходимо и попа в тепле и стекла без наледи.Отлично работает abs, раз десять спасал нас от аварий. Красивый дизайн, отличная подвеска. Пять подушек безопасности позволяют чувствовать себя в безопасности.Из минусов: малейшее столкновение и проблемы с кузовом вам обеспечены, мы уже успели поменять задний бампер, хотя муж отлично водит и аккуратный, просто немного не везло. Последнее время стала поскрипывать. Сами пока не поняли где, но где-то панели внутри машины.

Hyundai Solaris 2011

Не подвела меня даже в -35. Не имея автозапуска заводилась без проблем. Тогда как Матиз при температуре -20 и ниже уже не заводился.

Лобовое стекло пару раз поймало камушки на трассе, остались небольшие сколы. Тогда как на Матизе сколько раз прилетало, отметин не оставалось. Но если верить новостям, то я пострадала еще легко по сравнению с другими машинами на данной дороге.

Обожаю свою машинку. Мне все в ней нравится и комфорт, и дизайн, и надежность.

Hyundai Solaris 2011

Быстроя как пуля ,чёткий руль ,мягкая подвеска,удобные кресла и задний диван посажирам нравится говорят класс.Тёплый салон нагревается быстро а если потеют стёкла то включаеш кондишен и всё в порядке.Отличные ремни безопасности не давят на грудь .

Нет сетки на решотке радиатора ,радиатор ловит щебень.Очень большие обороты на низах, передние колёса пробуксовывают когда стоиш под бугорок ,быстро с места тронутся не получается.

Отличная машина мне нравится.С 1979года за рулём професионал .

Hyundai Solaris 2011

Баланс качества и цены, Современный молодежный дизайн

Низкий бампер, В сильный мороз нужно прогревать, может не завестись

Солярис был моим первым авто, увидела и влюбилась, купила не задумываясь, и совсем не жалею, проездила три года, технических проблем не было вообще никаких и никогда, что для меня как для девушки играет большую роль, все работает как по часам, дизайн современный и молодежный, салон уютный комфортабельный, ничего лишнего, но и не так строго, как в Логане, на трассе разгоняется быстро, сравнивали с Volkswagen Polo Sochi Eddition, Солярис оказался гораздо быстрее и резвее в разгоне, в эксплуатации очень прост и удобен, я первое время не знала, как дальний свет фар включить, разобралась сама без чьей - либо помощи, и что хорошо в Хендаях в принципе - гарантия 5 лет, при покупке ато получаешь карту Hyundai Family - бесплатаная техническая помощь на дороге в любой точке России, рекомендую всем

Hyundai Solaris 2011

Резвый и лёгкий.Надёжный: на 42 и 44 т.км заменил только левую и правую лампочки ближнего света.Скоростной: до 170 км/ч полная управляемость.На 150 км/ час ощущение почти спокойствия.Самая низкая стоимость плановых ТО среди всех Хюндаев.Комфортная для города подвеска,не табуретка.Сипатичный дизайн,наконец.

Иногда после 170 км/ч ощущение частичной утраты контроля.Но это,видимо,зависит от равномерной загрузки багажника и правильной накачки шин.Но утверждать точно не берусь.Для грунтовых,с колдобинами деревенских "дорог" подвеска мягковата.(Но вот для города-это достоинство).Мой Солярис с апреля 2011г.,а сообщалось,что с августа этого же года подвеску "ужесточили".Если едешь по трассе не гружёный,фуры иногда поддувают,Солярис легковат.Но этот его как бы недостаток компенсируется его достоинством :скорострельным разгоном.

Особо радует прыткость Соляриса-ускоряется,как выстреливает.Весной будет 3 года владения,а ощущения "выстрела" регулярно дают почувствовать драйв.Тапка в пол и- в отрыв.

Hyundai Solaris 2011

На хорошей резине тихо в салоне ,проезжать лежачих полицейских или рельсы очень комфортно.Расход топлива соответствует заявленным если в салоне только водитель и не превышать установленную скорость.И еще много плюсов...........................

Легко царапается лакокрасочное покрытие. При полной загружености сильно проседает.Плохая штатная резина kumho (быстро изнашивается, твердая).

За время эксплуататции единственная поломка на 38000 км полетел подшипник передней ступицы.Я считаю надежность авто- супер,!!!!! учитывая наши дороги ( направления) и мою манеру езды . Накачивать шины считаю нужно 2 атм. У меня первые амортизаторы, поначалу думал черезчур мягкие, теперь привык- отличные.Не раз ездил под 190 км в час все устраивает.На гарантии не стою -не считаю нужным.

Відгуки про моделі Хюндай

Відгуки про Хюндай Соляріс по рокам