Hyundai 197 відгуків про Hyundai Solaris 2011 року

якість збірки, динаміка, дизайн кузова, керованість, простір салону

якість матеріалів, шумоізоляція

Дивитися всі вживані Hyundai Solaris 2011

Hyundai Solaris 2011

Вполне отзывчивая педаль на разгон, не большой расход топлива, очень теплая печка-в -25 ездил на 2ом обороте климата при тимпературе 26,

Машина становиться еще ниже при посадке назад троих пассажиров, будто подвеска пропадает, на 16ых колесах очень сильно чувствуются кочки задней подвеской, плохого качества заводские щетки дворников, заменил на другие самостоятельно

Добрый день, на солярис пересел после ваз 2115, что касается соотношение в цене русской машины в максимальной комплектации, и средней комплектации соляриса, то он лучше любой русской в любой комплектации по скорости, управляемости, комфорту. Цена в 2015 году конечно сильно завышена, но в 2011 с климатом автомат стоил 630тыщ, за эти деньги ауди, бмв не купить свежего года и в хорошем состоянии. По трассе расход до 130 км в час не более 7,8 литров на автомате, город примерно 8,2-9,5 зависит от пробок, а если топтать по городу от каждого светофора то не более 11. Не плохая штатная музыка, по крайне мере от громкости не гремит обшивка дверей как на русских машинах, при том что колонки поставил отдельно мощнее чем заводские. на скорости 150-180 его не кидает, как говорят некоторые, по крайне мере я этого не замечал. По ремонту за 55000 пробега менялись только расходники. Мое мнение в целом, эта машина лучше любой русской, но после тайоты короллы конечно автомобиль не тот)

Hyundai Solaris 2011

Дешевые запчасти,почти как на ваз.Малый расход бензина.Все необходимое для комфортной езды в ней есть.

Очень низкая...

По мне так,машина на порядок лучше наших тазиков(было у меня 3 )За 108000 тысяч поменял сцепу,ходовку , акб и резину.Как резину поменял,стала менее шумна и более устойчева на дороге.По трассе 180 шел ,уверена держит дорогу.Заводится в минус 30 без проблем.

цена, двигательне ЛАДА или КИТАЙ

шумкацены официального дилера на ТОнет универсала

Повседневная машина. Машинка на твердую четверку. Да, тупит с 4-х ступенчатым автоматом, виляет жопой при 120 км/ч, сносит ветром, шумоизоляции нет в принципе, бренчит на плохой дороге (хороших нет). НО за свои деньги (в 2011г. взял за 540 тыс. руб.) это прелесть. Из зап. частей, только расходники для ТО. Расход 5,0 - 10,0 л., зависит от манеры езды. Вопрос о замене машины стоит (в семье прибавление), но сегодняшний курс доллара и евро не вселяет оптимизма. Все рассматриваемые варианты, около 1 млн. руб. Альтернативы не вижу (ЛАДЫ не в счет).

Hyundai Solaris 2011

Проехал 75 т.кмЕзжу частенько быстро(на сколько эта машина позволяет)На механике на обгон идет легко.Расход: лью только 92 (на проверенной заправке(как проверял? - читать ниже))- если ехать спокойно(как в автошколе учат, плавный разгон, плавное торможение) - 5.5 л- если топить(постоянно газ в пол) - 11- обычно-динамичная езда(чуть быстрее потока) - 7-8 л.По поводу проверенной заправки: менял свечи на 60т.км. ничего особенного, небольшой черный нагар, ну не суть...машина ехала хорошо(никаких провалов и прочего(был случай с Л(одним известным брендом)))Почему мне нравится эта машина:У меня самая полная комплектация, но только на механике.Доп. шумка, климат контроль, система стабилизации, подогревы сидений,зоны покоя дворников, боковых, заднего стекла, приборка(забыл как называется, Оптитрон что ли) дают ощущения нормального автомобиля.Из минусов могу отметить только работу задней подвески, тут правду говорят, прыгучая она, но если вы не "гонщик", то вполне нормальная. К передней особо нет нареканий, но пробивал пару раз, но эта вина скорее русских дорог.Читал, что некоторые говорят за плохое качество метала. За почти 5 лет у меня не одного жучка и прочего, даже на сколах на капоте металл просто чернеет, но не ржавеет. Обработал разок специальным средством и воля, чистый метал и закрасил карандашом. На счет двигателя: Проблем ни каких нет! Меняю масло каждые 7-8т.км. Ни грамму не уходит. Совет для всех автолюбителей - если вы хотите что бы ваш мотор служил вам долго и надежно, меняйте масло каждые 7,5 т.км. Обратите внимание, что масло начинает резко темнеть после 7т.км, это верный знак что ресурс его на исходе.И в конце: У меня была одна лишь проблема, на 65.т.к. начал трещать синхронизатор на 3 передаче, но тут признаюсь, что это была моя ошибка(нефиг было со всей дури втыкать передачи во время наваливания))...в общем поехал к дилерам и всё поменяли и бесплатно.Итог: машина надежна, достаточно комфортна, неприхотлива. з.ы. если есть вопросы задавайте в комментариях, по возможности буду отвечать.

Hyundai Solaris 2011

Беспроблемность, расход топлива, цены на расходники.

Ближний свет, его нет. Вентиляция, если дождь, без кондиционера ездить не реально, всё запотевает. Задняя подвеска, больше двух человек в машине, впечатление, что аммортизаторов нет вообще.

Солярис февраль 2011 г, база с кондиционером, 399000 р. Пробег сейчас 96 т.км , НИЧЕГО не ломалось, даже дворники родные, чистят бесшумно и без разводов. Аккумулятор надо менять, в морозы не заведёт. Хотел поменять на Рио с автоматом в начале 2016 г, но теперь буду ждать ешё год нового Соляриса!!!!

Hyundai Solaris 2011

Не дорогая, вместительная, не дорогая в обслуживании

Фары, жесткая ходовка, маленький клиренс

Автомобилем Hyundai Solaris в хэтчбек довольны, хотя без отрицательных сторон не обошлось. Минусы:1. Немного придирчив к бензину, соответственно плохой бензин - больше расход. 2. Жесткая ходовка3. На скорости при поворотах начинает кидать, лёгкий задок4. Фары светят не достаточно ярко (это прям огромный минус)5. Клиренс маловат для наших дорог, постоянно цепляет Но плюсов мы заметили больше, чем минусов:1. Отличный молодежный дизайн, очень привлекательна внешне. Хэтчбек вообще нравится больше других типов кузова2. Вместительная3. Сравнительно не дорогая в обслуживании4. Запчасти в основном все в доступе5. Комплектации хорошие6. Обалденная приборная панель7. Оцинкованный кузовВ целом, рады что приобрели данный автомобиль, только вот на рыбалочку уже не поездишь на ней...

Hyundai Solaris 2011

манёвренная.скорость набирает быстро и 160 км без проблем.Идёт легко,мне кажется что и больше может...просто самим страшно разгоняться.кушает мало.На сегодня ей почти пять лет.проблем НЕТ вообще!!Меняли только масла,фильтры,лампочки и 1 раз колодки тормозные.

Единственное это когда все места в салоне заняты и целый багажник ей очень тяжело...что-бы разогнаться до 100.Машина не тяжёлая поэтому при сильных ветрах и открытой местность её немного кидает на большой скорости.

машина красивая.манёвренная.

• Погано
    2.8

Hyundai Solaris 2011

1.Цена-но поверьте,в него положили ровно столько,сколько за него просят.2.Легкий завод зимой без прогревов и в -40градусов.3Дешевое ТО-по сравнению с другими.

1.Завышеный расход топлива_город лето-9литров,зима-до 12 литров!!!!!2,Фары светят никак!!!3.ПОДВЕСКА-можно написать повесть,!На плохой дороге задних пассажиров укачивает до блевотины,передний всем телом ощущает неровности дороги,а водителю везет-он держится за руль и тихо материт инженеров хендай.4.САМОЕ ГЛАВНОЕ-гарантия 150000 км или 5 лет -обман-они все равно найдут повод для отказа в ремонте по гарантии.

Пользую данный авто почти 5 лет,и несмотря на все его косяки он меня устраивает.Как средство передвижения по городу,по пробкам,по освещенным ,с хорошим ровным асфальтом дорогам,Проблемы начинаются на высоких скоростях,ухабистых дорогах,в темное время суток.Чисто городской авто,до него был японец семилетка с правым рулем.После первых поездок на солярисе был удивлен стучаще-громыхающе-бренчащей подвеской.Ответ дилера-все в порядке!!!!

Hyundai Solaris 2011

Хорошая цена, приятная внешность, просторный салон и большой багажник. Если не нажимать газ в пол, то ест мало бензина.

Низкая подвеска- часто задеваю защитой. Пару раз защита сильно заминалась, что приходилось выпрямлять. Обвесы и бампер очень хрупкие. 1.4 на автомате почти не тянет на трассе. В этом году сломался ролик натяжителя ремня. Поменяли по гарантии.

Купили Солярис в 2011 году в ноябре. До сих пор бегает, особых поломок не было.В технических характеристиках написано, что машина имеет максимальную скорость 175 км/ч. Лично я разгоняла "Соляру" до 182, и она еще набирала скорость.

Hyundai Solaris 2011

Как внешний вид так и внутренний.Управляемость и динамика.Расход.Надежность.Цена.Упругая попа))) точнее задний бампер, от столкновения с мопедом нету и следа.

Плохая шумка в колесных арках.Дребезжит на камнях рулевая рейка(слева), кто заменял говорят "помогает не надолго".Штатная музыка никакая, начинает дребезжать в дверях.На пластике магнитолы и дверях быстро появляются царапины.

3,5 года и почти 40 000 км пробега. Комплектация комфорт( на тот момент 3 из 4). Машину брал для поездок по городу, на работу и на дачу, для чего эта модель и предназначена. Выбор пал на солярис т.к. конкуренты были ну никакие - поло(дороже и пустой), рио(дороже но по сути тоже самое+раздражает красная панель), лачетти(дубовая), флюенс(большой), вообщем никто не цеплял пока не сел в солярис. За всё время из поломок только - габаритные лампочки перегорели)) Почти сразу была заменена музыка. Ездил на дальняк 1000 км за день, усталости не было. Машина легкая и были ощутимы боковые ветра.Модель себя оправдала, пожалел, что не стал заказывать ждать, а взял из салона. Лучше бы вместо допов взял полную комплектацию.ТО приятно удивляли по 2700-3000р. Сейчас дороже.Очень не устраивали скрипы на неровностях и зимой, в новом авто!! Но так и не понял проблема в сборке или в криворуких мастерах, что ставили сигналку у дилера.Пишут, что ни в лес ни на рыбалку - это бред полный! И на рыбалку ездил и по колеям, где мужики на газели говорили "возвращайся, вытаскивать не будем". Не "буханка" конечно, что по моему адекватным людям очевидно!Ещё удивляют те кто пишут "выбирал между солярисом и фокусом"))) солярис в полной компл. стоит 710тр, форд стоит 710 ГОЛЫЙ, внимание, с !!! 85 л.с!!!)))...Так же пишут нету регулировки подсветки приборной панели...в моей комплектации с панелью супервизион всё есть.Всё что не описал типо материалов отделки, лкп и тд это всё на среднем уровне, что норм за свои деньги.Вообщем выбирайте машину строго по НАЗНАЧЕНИЮ(город, трасса, рыбалка, комфорт/динамика) и после тест драйва. Если рыбалка то уазик, если трасса то, что то потяжелее типо октавии, а солярис хорош для города. И не слушайте бредовые отзывы типа "сел в машину жены и мне неудобно".

Hyundai Solaris 2011

- Хороший расход (100500 раз уже все обмусолили)- Динамика, хорошо входит в поворот, руль очень отзывчивый- Недорогое ТО, расходники, популярность запчастей- За исключением лампочки поломок не было, никаких утечек масла и пр.- Лакокрасочное покрытие нормальное, ничего не ржавеет! А царапины всегда будут.- Багажник мега крут- Зеркала, обзор - все в помощь водителю, а не для красоты.

- Шумно. Бывает очень.- С полной машиной народу и забитым багажником невероятно сложно кого-то обогнать на трассе. Попадал в неприятные ситуации.- Все, что касается бампера, очень хлипкое. Думаю, несложно выдавить ПТФ пальцем, сломав крепления- На солнце скрипели двери аки изба на курьих ножках. На ТО смазали чем-то.

Первая машина, сравнивать не с чем. Очень нравился дизайн на тот момент, да и сейчас нравится, правда морда у новой модификации не очень. Общие впечатления - отличное авто за эти деньги, в этом классе ничего другое не взял бы. По отзывам знакомых знаю например, что Поло - машина значительно хуже. Пришлось продать через 3 года владения, до сих пор скучаю :\'-(

Hyundai Solaris 2011

движок отличный,бесшумно работает-сначала не могла понять завелась иль нет.очень удобные сиденья-на дальние расстояния не устаёшь,спина не болит(я пенсионерка)

просвет надо бы побольше-низковата всё-таки.мирюсь-не кроссовер.

очень хорошая машина,мощная ,быстрая,комфортная-слов нет как довольна.муж завидует,(у него корола).за 4года один раз сервис(порог погнула)один раз диагностика.для моего роста(153см)лучше нет.зимой стекло в мороз оттаи вает на раз,заводится с полоборота,даже и написать нечего-отличная машина и всё!!!

Hyundai Solaris 2011

Не ломается, "приемистоть" со временем не уменьшается Расход на трассе - 5,4 литра; в городе - 6,9 л.; смешанный цикл - 6,3 л. Недорогое ТО.

Управляемость: при боковом ветре - чуть сносит. Решается путем замены штатной резины на более мягкую )

210 000 км, 3,5 года. Полет нормальный. На 185 000 км поменял передний ступичный подшипник.... Это все поломки за 210 000 км.... )) Отличная экономичная машина.

Hyundai Solaris 2011

Тот комфорт , который ты получаешь за эти деньги ( 559 000) больше ни у кого не получить... Минимум проблем в эксплуатации

Пришлось два раза обращаться по гарантии , по окраске в районе ручки 5-й двери, пузырилась из-за влаги ,которая попадала под ЛКП ... Но это их болезнь, как нам сказали , потом его решили...

Купил Солярку еще до старта официальных продаж. (имею ввиду искл. хетчбек) а именно в мае 2011 ,т.е. его даже не видел в живую , только по картинке. И за 3 года ни разу не усомнился в правильности своего выбора. За 70 тыс. нареканий было только три , скрип в дверях ... но Литол решил все проблемы, вечно грязные фары ( вопрос к аэродинамике) и коробке, после 65 тыс. начала западать R , Оказалось, это из-за того, что даже при незначительном морозе надо греть машину ( и как следствие коробку) ,но и был плюс - в сервис центре сказали что это гарантия и все будет ок...

Hyundai Solaris 2011

Современный дизайн, эргономика водителя, управляемость и разгон - лучшие из всего эконом-класса, что у меня были. Норм. расход: даже зимой за городом - менее 7л 92-го при скорости 70-100 км/ч, стоимость запчастей низкая и везде они есть.

У меня рост 1.88, поэтому пассажиру за мной мало места и неудобный проем двери сзади, в седане еще и низко скошенный потолок. Гарантия 5 лет - фуфло, т.к. например, поменять подшипник по гарантии - запись в СПб только показаться через месяц, можно убиться за это время. Убогий материал сидений, но сами сиденья удобные. На ранних версиях - опасно мягкие задние амортизаторы, дизайн морды, как у микролитражки, 4-ступенчатая АКПП (дает увеличенный расход после сотни) - в новой версии устранено.Крыша не оцинкована, от любого скола краска вокруг вздувается, как на Жигулях.После 70 тыс. начинает рассыпаться подвеска, то одно, то другое. Запчасти дешевые, но ресурс недалеко ушел от вазовских.Металл хлипкий, скромные результаты краш-тестов. При несильных фронтальных и боковых ударах машина здорово сминается и уже не на ходу, как и многие корейцы. (сам не влетал,но на улицах видел)

Среднее качество по уже высокой цене. Для интенсивной эксплуатации не подходит. Можно купить с хорошей скидкой, если среднесуточный пробег небольшой.

Надежность, ДВ.

подвеска, рулево.

Всем привет, Это мой не первый отзыв и вообще не самый мой первый печатный текст, так что запаситесь тухлыми помидорами в обязательном порядке! Речь пойдет об одной из самых любимых ваших машин, уважаемые друзья, а именно, об основном конкуренте заряженных императоров октавианов и башмаков эфикс, кредитомобиле года - Х-й Солярис 1.6 АТ, седан. Автомобиль в эксплуатации более 4х лет и проскакал по нашим (и не только!) кочкам более 65 км. Поспешу вас разочаровать, ничего не отвалилось, не облезло и ттт, в таком же духе. Работает как АК. Если провести краткий обзор: Внешний вид, ЛКП: Для своего класса достаточно крупная машина, смотрится интереснее предыдущих поколений Акцента, ЛКП достаточно быстро тускнеет и легко царапается, но не отваливается кусками с крыльев, в отличии от всеми любимых машинок группы ВАГ. Клиренс достаточен для города, не раз цепляли бамперами за бордюры - до сих пор все на своих местах и крепления целы. Интерьер: необходимый функционал имеется, за раз проезжал более 1600 км, спина не отвалилась, хотя не могу сказать, что идеал по эргономике. Рычажок поворотноков расположен далеко от руля, поэтому периодически проверяю, не включен ли дальний. (Простите, что уделяю внимание такому атавизму, я понимаю, что сейчас модно вообще не вспоминать о поворотниках, подставляя зад дружескому поцелую, а также колхозный ксенон до сих пор в теме даже в мегаполисах, не говоря уже о наших прекрасных уездных городах). Пластик везде дубовый и на текущий момент в царапинах. Музыка для галочки, галимая шарманка. Также, разочарую людей с тонкой душевной организацией - шумка отвратительная. От прослушивания Шопена истинного удовольствия не получите. Я же, как человек толстокожий, до сих пор езжу без шлема и со слухом проблем не диагностируется. Полочек-кармашков хватает. ДВС: Это ракета. Без шуток. Для своего объемчика-кофейника и азиатской родословной он обладает очень живым характером во всем диапазоне оборотов. Для наглядности сравню с хорошо знакомыми мне 1.6 БМВ-ПСА 120 лс - полный провал и тухлятина с низов, неплохая тяга на верхах, в противовес ему 1,6XER GM - рыцарь светофорных гонок с низов, абсолютно пустой и и истерично-визгливый на верхах. Масло не жрет, бензин нюхает. АКП: никаких нареканий, исправно автоматит уже пятый год, не перегревается, не пинается, в передачах не путается. Единственный редкий косяк по ранним годам - при резкой смене передач R-D, по инерции может качнуться в направлении ранее выбранной передечи. Выдерживайте паузу. Подвеска и рулевое: полный провал. Долбит и пробивает на всех типах покрытия, плавает на высоких скоростях, рыскает даже на разметке. У меня машина из первых партий с меняными амортами, может потом еще что подшаманили. НО! при всей своей долбежке до сих пор все родное (кроме профилактики амортов), при том что машинка проехала весь наш Юг и до западной границы Украины не раз (жаль, что сейчас такие замечательные путешествия невозможны). Рулевое управление абсолютно пустое и при пересадке с европейской машины испытываешь пару секонд культурный шок. Потом привыкаешь. В городе не напрягает, а на трассе постоянно приходится ловить машину и подруливать. Что еще... Ах да, главное, ДУША! Ребята (и девушки), в ней нет души Гелика и Е39. Увы, нереальных приходов от нахождения за рулем этой машины нет. Основной ее плюс, что можно выйти с утра и,не проверяя масла и прочего, отправиться к примеру в Прагу. Она довезет, возможно в неаристократичном интерьере и без удовольствия, но и без дружеских посиделок в деревенских сервисах и задушевных бесед с местными эвакуаторщиками. Если поговорить про аудиторию этого автомобиля - могу смело советовать всем горожанам, начинающим автолюбителям, автоледи. Не рекомендую для автопутешествий (некомфортно и только для опытных шоферов), а также при обостренном ЧСВ. Вот так "В КРАЦИИ" и без "ридоктуры". Желаю всем спокойствия и рассудительности.

Надежность, ДВС

подвеска, рулевое

Всем привет,Это мой не первый отзыв и вообще не самый мой первый печатный текст, так что запаситесь тухлыми помидорами в обязательном порядке!Речь пойдет об одной из самых любимых ваших машин, уважаемые друзья, а именно, об основном конкуренте заряженных императоров октавианов и башмаков эфикс, кредитомобиле года - Х-й Солярис 1.6 АТ, седан. Автомобиль в эксплуатации более 4х лет и проскакал по нашим (и не только!) кочкам более 65 км. Поспешу вас разочаровать, ничего не отвалилось, не облезло и ттт, в таком же духе. Работает как АК.Если провести краткий обзор:Внешний вид, ЛКП: Для своего класса достаточно крупная машина, смотрится интереснее предыдущих поколений Акцента, ЛКП достаточно быстро тускнеет и легко царапается, но не отваливается кусками с крыльев, в отличии от всеми любимых машинок группы ВАГ. Клиренс достаточен для города, не раз цепляли бамперами за бордюры - до сих пор все на своих местах и крепления целы.Интерьер: необходимый функционал имеется, за раз проезжал более 1600 км, спина не отвалилась, хотя не могу сказать, что идеал по эргономике. Рычажок поворотноков расположен далеко от руля, поэтому периодически проверяю, не включен ли дальний. (Простите, что уделяю внимание такому атавизму, я понимаю, что сейчас модно вообще не вспоминать о поворотниках, подставляя зад дружескому поцелую, а также колхозный ксенон до сих пор в теме даже в мегаполисах, не говоря уже о наших прекрасных уездных городах). Пластик везде дубовый и на текущий момент в царапинах. Музыка для галочки, галимая шарманка. Также, разочарую людей с тонкой душевной организацией - шумка отвратительная. От прослушивания Шопена истинного удовольствия не получите. Я же, как человек толстокожий, до сих пор езжу без шлема и со слухом проблем не диагностируется. Полочек-кармашков хватает.ДВС: Это ракета. Без шуток. Для своего объемчика-кофейника и азиатской родословной он обладает очень живым характером во всем диапазоне оборотов. Для наглядности сравню с хорошо знакомыми мне 1.6 БМВ-ПСА 120 лс - полный провал и тухлятина с низов, неплохая тяга на верхах, в противовес ему 1,6XER GM - рыцарь светофорных гонок с низов, абсолютно пустой и и истерично-визгливый на верхах. Масло не жрет, бензин нюхает.АКП: никаких нареканий, исправно автоматит уже пятый год, не перегревается, не пинается, в передачах не путается. Единственный редкий косяк по ранним годам - при резкой смене передач R-D, по инерции может качнуться в направлении ранее выбранной передечи. Выдерживайте паузу.Подвеска и рулевое: полный провал. Долбит и пробивает на всех типах покрытия, плавает на высоких скоростях, рыскает даже на разметке. У меня машина из первых партий с меняными амортами, может потом еще что подшаманили. НО! при всей своей долбежке до сих пор все родное (кроме профилактики амортов), при том что машинка проехала весь наш Юг и до западной границы Украины не раз (жаль, что сейчас такие замечательные путешествия невозможны). Рулевое управление абсолютно пустое и при пересадке с европейской машины испытываешь пару секонд культурный шок. Потом привыкаешь. В городе не напрягает, а на трассе постоянно приходится ловить машину и подруливать.Что еще... Ах да, главное, ДУША! Ребята (и девушки), в ней нет души Гелика и Е39. Увы, нереальных приходов от нахождения за рулем этой машины нет. Основной ее плюс, что можно выйти с утра и,не проверяя масла и прочего, отправиться к примеру в Прагу. Она довезет, возможно в неаристократичном интерьере и без удовольствия, но и без дружеских посиделок в деревенских сервисах и задушевных бесед с местными эвакуаторщиками.Если поговорить про аудиторию этого автомобиля - могу смело советовать всем горожанам, начинающим автолюбителям, автоледи. Не рекомендую для автопутешествий (некомфортно и только для опытных шоферов), а также при обостренном ЧСВ.Вот так "В КРАЦИИ" и без "ридоктуры".Желаю всем спокойствия и рассудительности.

Hyundai Solaris 2011

Всем привет! Давно собирался поделиться опытом эксплуатации Соляриса 1,4 АТ 2011 года выпуска и вот настал тот момент. Мой отзыв рассчитан больше на тех, кто стоит перед выбором брать или не брать. Начну по порядку. До покупки Соляриса были десятка и две двенашки. Так что это мой первый опыт эксплуатации иномарки. С давних пор мечтал о десяти годовалом немце Ауди или Мерене (всё что мог себе позволить по финансам), но пообщавшись с товарищами которые ездили на подержанных немцах и периодически вкладывали в мелкий ремонт немалые деньги решил взять авто попроще и поновее. Основное предназначение машины было езда на работу по городу на небольшое расстояние и в летний период по выходным на дачу. Поэтому машина выбиралась небольшая, на автомате и с небольшим расходом топлива. Исходя из имеющихся средств, выбор остановился на Солярисе и Поло. Так как жене нравился больше Солярис, то решили брать его. Солик мой в максимальной комплектации для двигателя 1,4 первых партий выпуска. Есть практически всё кроме климат-контроля, парктроника, подогрева руля и запуска двигателя с кнопки.На данный момент пробег авто 50500 км так, что можно поговорить о плюсах и минусах выявленных в процессе эксплуатации.Пересев из двенашки в Солярис сразу чувствуется комфорт иностранной фирмы. Первые впечатления были очень положительные. Хороший набор опций, большой багажник, коробка автомат. Раньше на иномарках не ездил, поэтому комфорт Соляриса меня впечатлил. Через месяц после покупки поехали с женой на черноморское побережье за 1200 км. Эйфория от покупки к этому времени более или менее прошла, вот тут-то я и увидел обратную сторону медали.Насколько удобный салон у Соляриса? Передние кресла хороши, удобный профиль, в меру жесткие подушки, большой диапазон регулировок, как в продольном, так и в вертикальном направлении, но почему-то после двенашки я никак не мог к ним привыкнуть, постоянно затекала поясница. Думал со временем пройдет, но нет, после длительных поездок постоянно болит поясница.Панель приборов очень впечатляет - выглядит стильно. Думал будет напрягать голубая подсветка, но привык быстро.Качество материалов салона простенькое, но сделано все качественно, за 50 тыс. пробега жучки не появились.Обшивка кресел дешевая и со временем начинает протираться, поэтому для тех, кто хочет сохранить первозданный вид обшивки, рекомендую одевать чехлы.Кондиционер слабоват в жару. Решил проблему установкой сигналки с автозапуском. Минут за 5 до поездки завожу авто, чтобы хоть немного понизить температуру в салоне. Автозапуск помогает и в зимние морозы, хотя печка греет неплохо. Еще один конструктивный недостаток первых партий выпуска это отсутствие салонного фильтра, вместо него на заводе устанавливали в гнездо фильтра сетку. Соответственно испаритель кондея со временем забился грязью и там стали процветать грибки. Вонь была невыносимая. Промывал способом похожим на показанный здесь: http://solaris-club.net/forum/showthread.php?p=974321Следующий конструктивный недостаток о котором пишут многие это запотевание стекол в мокрую погоду. Происходит это потому, что не продумана система циркуляции воздуха из салона на улицу, поэтому воздух застаивается в машине. Циркуляция немного улучшается, если на задней полке за подголовниками открыть заглушки отверстий для крепления детских кресел Isofix. А если стекла сильно запотели то спасает включение кондиционера (даже при включенной печке).Штатная стерео система неплохая. Я не любитель басов и высоких децибелов, поэтому меня все устраивает. Двигатель 1,4 литра поначалу мне казался очень слабым, особенно на трассе. Долгое время привыкал к работе автомата, никак не мог поймать тот момент, когда можно безопасно ускориться для перестроения или обгона, рассчитав силу лошадей находящихся под капотом. Со временем освоился, научился чувствовать автомобиль, и теперь он мне кажется довольно таки бодрым. Единственная претензия к двигателю его прожорливость. Не знаю как производителю удалось достичь заявленного расхода в городском цикле 8,5 л. Я заливаю 95 бензин, пробовал на разных заправках, и даже при пенсионерсой езде без перестроений и резких ускорений, не включая кондиционер никак не получалось добиться расхода менее 11 литров. Замерял разными способами. Гуглил разные форумы, оказывается это болезнь Солярисов из-за плохой согласованности древнего четырехступенчатого автомата с двигателем. Сейчас конечно на шестиступенчатых автоматах такого нет.Изредка при движении в пробках бывает такое явление как дергание автомата. Не пугайтесь и не звоните в срочном порядке официалам. Тут все дело в настройках автомата. Обычно это происходит при резком изменении стиля движения. В пробках ведь то то стоп.Большие претензии к подвеске. Она очень жесткая. На тех участках дорог где я на двенашке пролетал не притормаживая на Солярисе приходилось сбавлять ход и протрясать кишки, т.к. чувствуется каждая кочка. Многие говорят, что на трассе после 120 км/ч начинает мотать заднюю часть это правда. Но происходит это на дороге где есть небольшая волна, на ровных трассах такого не замечал. Отсюда вывод: соблюдайте скоростной режим, не гоните больше 110 км/ч и будет вам счастье.Порадовала система ESP которая выравнивает автомобиль при небольших заносах.Отличные тормоза.Отдельная тема головной свет. Его почти нет. Чуть лучше чем на двенашке, но не уровень современного автомобиля. Колхозить с ксеноном я не стал, т.к. считаю что ксенон без ущерба для других участников движения можно ставить только на линзовую оптику.Еще мне у Соляриса не понравился передний бампер, он очень низкий и портит всю картину заявленного дорожного просвета в 160 мм. Всё дело в его дизайне, посередине он высокий а по краям идёт на снижение примерно на 10 мм, вот этими выступами постоянно и задеваешь за бордюры. Также бампер очень хрупкий (чувствуется дешевый материал) и легко ломается об небольшие зимние уплотненные сугробы. На своей первой десятке я однажды сдавал задом и въехал в угол железного гаража, думал, сломал бампер, оказалось только небольшая вмятинка в виде полоски 5 см. Поэтому с бамперами будьте аккуратны. Для тех, кто будет покупать Солярис седан рекомендую если не сразу то в последствии раскошелиться на парктроник. Из-за плохой задней обзорности тяжело привыкнуть к габаритам. Я до сих пор паркуясь назад иногда открываю дверь и выглядываю из машины чтобы ничего не зацепить. На двенашке я легко парковался почти вплотную и чувствовал задний бампер.Лакокрасочное покрытие оставляет желать лучшего. Очень тонкий слой краски быстро царапается. В местах, которые не видно на первый взгляд вообще плохо покрашено, даже грунт просвечивается. Непонятно из-за чего так. Толи халтура отечественной сборки, толи настолько удешевили производство, что даже на краске сэкономили. В плане ремонтопригодности автомобиль нормальный. Недорогие запчасти и обслуживание. Менял передний бампер, переднее крыло и на последнем ТО тормозные колодки вкруг.Итог. В целом автомобилем доволен. Надежный при правильной эксплуатации. Чтобы не придираться к мелочам, то нужно рассматривать машины от миллиона, а если вам нужен бюджетный автомобиль для перевозки своего тела из точки А в точку Б, то можно смело брать, на гарантийный срок хватит.

Hyundai Solaris 2011

Лично для меня, самым большим плюсом этого авто было то, что он простой и надёжный. Никаких DSG, роботов и турбин. Много приятных опций. Например подогрев передних сидений и зеркал.

Отделка салона жёсткая, сиденья не удобные.

Очень дешёвое ТО у официального дилера, в районе 3000р. Автомобиль за 3,5 года и 60 000 км владения, не разу не подводил. Единственное, поменял по гарантии блок управления стеклоподъёмниками. Расход по трассе 5,3 л., в городе 8-9 л.Пластик жестковат и сиденья не очень удобные, но за такие деньги других вариантов нет. Фольксваген Поло дороже, да опций меньше. Очень порадовал официальный дилер, всё на очень хорошем уровне. Если вам нужен неприхотливый помощник для работы, это ваш вариант.

Hyundai Solaris 2011

Шикарный экстерьер; Эргономика; Хороший обзор.

Задний диван маленький; Проем багажника мелковат.

Придя в салон, первым делом сел на водительское кресло. Для примера, рост 185 см вес 75 кг. Был приятно удивлен, как легко и быстро нашел себе удобное расположение за рулем. Эргономика на высшем уровне, все пределах вытянутой руки.Пластик смотрится очень достойно. Может он и твердоват, но я не собираюсь мусолить руками каждые пять минут. Есть и не понравившиеся моменты -подлокотник слишком глубоко утоплен. Даже при выдвинутом положении рука чувствовала некомфортно, с левой стороны, напротив, было все замечательно. Удивил обзор и боковые зеркала. Затем присел на пассажирское место за водителем, ногам места полно, а вот высота потолка не хватило, зацепил макушкой.Остается вариант приспуститься вниз и крыша никак не мешает. Так что задние места не для высокорослых. Посмотрел багажник. Он большой, но опять но – по мне проем мелковат, так что крупногабаритные вещи не протолкнешь. В момент осмотра меня захлестнули эмоции, да и времени маловато было.P/S: Машину возьму, но обязательно предварительно запишусь на тест-драйв, который будет в апреле. Спрашивал у официального дилера по поводу магнитолы в базу, так они ответили, что 100% 2 дин полезет, и никаких рамок не надо.

Відгуки про моделі Хюндай

Відгуки про Хюндай Соляріс по рокам