Відгук Hyundai Elantra 2016

Передній Привід

Из достоинств: плавный ход, хорошая подвеска, хороший свет. Салон комфортный, удобное расположение кнопок управления, все на своих местах. Бензина ест мало, экономичная. При движении по трассе расход бензина 5,6 - 5,8 л/100 км. По городу конечно же выше, но тут все зависит от пробок.

И вот добрались до самого главного....1. Как только ваша скорость достигает 100 км/ч тут же вы начинаете слышать мелкое, противное дребезжание, как будто где-то лежит пустая жестяная банка и мелко-мелко дребезжит. В первые, когда мы услышали такое дребезжание, перерыли весь салон в поисках того, что так противно действует на нервы. Оказалось! Под днищем проходит термозащита, которая прикручена на два болта, все! Соответственно, как только машина набирает скорость защита начинает мелко-мелко дребезжать, чем скорость выше, тем дребезжание сильнее. Приехали к официалам, те руками разводят, говорят это заводская сборка, так и должно быть, это не гарантийный случай, хотите сами прикручивайте. Выход: музыку погромче и вперед ))2. Кнопка AC кондиционера (в нашей комплектации климата нет), эта кнопка живет своей, только ей одной понятной жизнью. Т.е. вы замерзли включили допустим на обогрев лицо/ноги, потом вам захотелось переключить на лобовое стекло/ноги и тут ррраз! Через некоторое время вы замечаете, что вам почему-то холодно, а все дело в том, что это включился кондиционер. И так происходит постоянно, вы выключаете кондиционер, у вас вообще стоит переключатель на подогреве, но при ЛЮБОМ (!) переключении направления потоков воздуха включается кондиционер. Почему это происходит, зачем...не понятно...официалы, опять же, только руками разводят и вообще ничего не говорят.3. Оооочень шумный салон, но на то, что в салоне будет тихо мы и не надеялись, у Хендая вообще проблемы с шумкой, во всяком случае в недорогих машинах.

Общее впечатление хорошее. Купили машину и через месяц поехали на ней на море. Что сказать...автомобиль очень комфортный в плане посадки, управления. Подвеска хорошо отрабатывает кочки и неровности на дорогах. Свет вполне, хотя стоят галогенки, не ксенон.НО ПОКУПАТЬ НЕ СОВЕТУЮ! Т.к. все плюсы перекрывают недостатки, которые вроде незначительны, но довольно сильно раздражают, плюс ко всему, я считаю, что даже если машина стоила до 1000000 руб. (комплектация Base), нужно все таки быть к таким вещам повнимательнее товарищи производители.

В И К А
28 листопада 2016

Підпишіться на розсилку відгуків про Hyundai Elantra

Коментарі (1)
avatar
Gt | 06 червня 2018 р., 15:24
Кондер врубается видимо при переводе обдува не ветровое. В шкодах так, типа борьба с запотеванием стекла. Бесит ужасно но производитель решил, что это круто.

Відгуки про моделі Хюндай

Відгуки про Хюндай Елантра по рокам