Відгук Hyundai Elantra 2006

Дизель Двигун

Надежность. Большой салон. Вместительный багажник. Низкая стоимость обслуживания. Хорошая печка и кондишен. Умеренный расход топлива 7-9 литров.

Шумоизоляция слабая.

Добрый день! Выбор данной модели был обусловлен, только тем что она мне понравилась внешне. Покупал машину у человека, которому смысла мне врать не было. Машины была ввезена одной из первых в этом кузове в 2006 году в декабре, самая дешевая комплектация, куплена в феврале 2007 года. На момент покупки мною авто являлся гарантийным еще три месяца, пробег за три года просто смешной 33000 км, все подтверждалось документально, тем более КАСКО было оформлено первым хозяином с начала покупки авто из салона. Причина продажи - покупка этой же модели с автоматом. В процессе эксплуатации выяснилось, что авто достаточно надежный. Обуславливаю это тем, что при пробеге в 117 тысяч, я ремонтировал совсем недавно только подвеску, сайлентблоки передние и задние, втулку цапфы на задней правой стороне и резинки стабилизатора заднего. В общем стоимость запчастей с работой за весь период эксплуатации составила 10 тысяч, это для меня просто рекорд после дорогостоящий запчастей на БМВ 3 и частых мелких поломках, в этой машине работает все как часы пусть в ней нет такого драйва как трешке, понтов и всякой другой ерунды.... Эта машина выполняет свои простые функции доставлять человека и его семью из А в Б. Подвеска. Настроена в сравнении с бмв, конечно не так упрого, нет собранности. В поворотах машину кренит, но есть определенная плавность и комфорт. Неровности дорог на других машинах чувствуются лучше, элантра переносит их почти не заметно. Конечно, все относительно. Не надо сравнивать эту машину с мерседесом... разница велика... но цена!!!!! Надежность!!!! Я приобрел ее за 400 тысяч.... в идеальном состоянии... Двигатель. 1.6 122 лс что можно сказать, слабый и шумный для такой большой машины.... реакции на педаль в пол - нет, двигатель после 3500 слышно в салоне очень сильно, думаешь вот сейчас машина рванет вперед после 4000 оборотов, а вот и нет только усиливающийся шум. Но надежный!!!! ремень привода металлическая цепь, которую если и надо менять, то еще не скоро. В отличии от ремня резинового на других авто, который надо менять каждые 60-70 тысяч км. расход 92 бензина в среднем по городу 9 литров, по трассе 7! Разницу в 200 кг чувствует сразу, но это как бы и понятно 1.6! Салон. Тут все хорошо, место хватает 4 взрослым людям. Моя жена умудряется спать на заднем сидение)))) Печка работает отлично, кондишен летом справляется на 5+! Обзорность тоже прекрасная, боковые зеркала заднего вида дают прекрасную обзорность!!! Но есть и минусы шум, который идет от колес и двигателя работающего на повышенных оборотах в течении длительного времени раздражает, хочется сесть в ломучую БМВ и забыть о шуме)))))) Если говорить в общем, эта машина для неспешной езды, которая может вместить очень много как в багажник так и в салон!!! Но она абсолютно лишена драйва, зажигательности, притягательности - это большая машина, которая просто едет. Буду рад если мой отзыв поможет с выбором другим людям!!!

Ярослав
19 листопада 2011