Відгук Hyundai Elantra 2017

дизайн кузова, динаміка, коробка передач, об`єм багажника, простір салону, витрати палива, вартість обслуговування

гальма, керованість, шумоізоляція

Напишу свой отзыв о Hyundai Elantra, так как наболело. Приобрел данное чудо техники год назад, до этого владел Ланосом и десять лет Акцентом. Сравнивать есть с чем. В общем Елантра авто хорошее, если на нем не ездить. Начнем по порядку, за год эксплуатации я так и не привык с первого раза закрывать двери, или не дозакрыл, или шлепнул так, что уши звенят. Салонное зеркало заднего вида на брусчатке дребезжит, ничего не видно. Нити обогрева заднего стекла заканчиваются за 18см до верха, и 20 процентов стекла не обогревается, бред. Дворники с грохотом скачут при нулевой температуре и ниже, заменой самих дворников не лечится. Подсветка бардачка ОТСУТСТВУЕТ. Подвеска постоянно щелкает, клацает, такое впечатление, что что-то болтается, проверяли, все хорошо, но что-то клацает. Датчик дождя это вообще ерунда, дворники то не трут когда ничего не видно, то трут как сумасшедшие при чистом стекле. Заводская резина плохая, выкинул через два месяца. Шумоизоляция отсутствует вообще, чувство как на самолете, в Акценте 2008 было намного тише. Тормоза какие-то липучие, приноровиться плавно тормозить трудновато, самые плохие тормоза что мне встречались. Вентилятор на печку шумный, особенно при запуске - РЫЧИТ. Органайзера в багажнике нет, у ВСЕХ ЕСТЬ, а у них нет. Роспыление омывайки на ветровое стекло недостаточное, даже при продолжительном нажатии, края все равно сухие. У Акцента было три струи, которые равномерно покрывали стекло водой, на Элантре один распылитель , и хотя он ТИПА распыляет, это не норм распыление. Ключ на вид красивый и складывающийся, а толку от этого, 9 раз из 10 достаешь его разложенным, кнопка сильно торчит. Кто придумал поставить спереди динамики мощные, а с заду плохие, их не слышно, и для равномерного звука, я перед убрал 60%. Машина не продуманная ВООБЩЕ, такое впечатление сто корейцы сюда везут НЕЛИКВИД, они сами пробовали на ней ездить продолжительное время, потому-что после эйфории воспринимаешь это чудо как вазовское авто. Климат на автомате греет салон ну очень долго, при малейшем прогреве двигателя, врубает вентилятор на всю, КОТОРЫЙ СТРАШНО ГУДИТ, итог - гоняет холодный воздух, двигатель не нагревается. Приходится убавлять обороты печки до полного прогрева двигателя, а потом включать автомат. Вопрос, ЗАЧЕМ МНЕ ТАКОЙ АВТОМАТИЧЕСКИЙ РЕЖИМ КЛИМАТА. Как можно было сделать так коряво лапки бензобака и багажника. Видна экономия на всем, и даже те мелочи которые ничего не стоят, все равно на них сэкономили. Свет желтый, в салоне тоже желтый, ходовых огней нету, это же не дорого, если с завода ставить. Конечно есть ПЛЮСЫ, как классный задний диван, подогрев руля, следующая машина будет только с подогревом, круиз контроль, адекватный автомат, экономный мотор. И еще, если оставить передние противотуманки включенными, то при включении габаритов, при не работающем двигателе, они тоже включаются, а тянут они огого, на старом Акценте такого не было, и получается что нужно за этим следить. С магнитолой та же ситуация, значит при закрывании авто с брелка свет в салоне она выключает, и это ПРАВИЛЬНО, а магнитола продолжает работать. ЭЛАНТРА ЖИВЕТ СВОЕЙ ЖИЗНЬЮ, то стучит, то не стучит, то жужит, то не жужит.

Геннадий
03 березня 2019

Підпишіться на розсилку відгуків про Hyundai Elantra

Коментарі (3)
Виктор | 30 березня 2019 р., 08:47
Судя по фото, это американец или битый или утопленный! Во всех Elantra AD автомагнитола автоматически отключается при вынимании ключа из замка зажигания! Печка для Европы работает тихо и машина легко нагревается за 5-7 минут даже при -15 гр мороза, вентилятор вообще не слышно, а на полной скорости слышен только шум воздуха через дефлектора! Двери (если авто не битое) тут закрываются легко и с первого раза что на новой машине, что на 3-х летней. В вашей версии нет DRL и лампы изначально галоген, какие тут могут быть претензии? Есть AD c ксеноном и DRL, как вариант в данные линзы можно легко доставить ксенон и свет будет вообще супер, тут реально качественные стеклянные линзы, я с ксеноном езжу уже 3 год! Тут есть чёткая СТГ и фары никого не слепят! Так же не стоит сравнивать модель для США и Европы, у них масса отличий по салону, свету, комплектации и всякой мелочёвке. Тормоза тут вообще отличные, в интернете есть официальные сравнительные тесты по замедлению и они лучше чем в BMW F30! :)) Ни каких проблем с дозированием усилия торможения нет, всё очень информативное, тут тормоза как у всех новых корейцев! Для справки: диски, колодки, одинаковые на I30,KIA CEED, Elantra MD-AD, Veloster! Кстати зеркала на них не вибрируют вообще, не знаю что с вашим, но у меня и массы одноклубников (клуб Hyundai) нет таких проблем и не было изначально! Сравнение машины С класса сборки Корея с Ланос Польша - Ассent MC Турция B класса на мой взгляд тут явно предвзятое! В общем это ваше мнение, спорить не буду, удачи на дорогах! ))
Денис Тимошенко | 14 жовтня 2020 р., 16:21
просто собрали ее по Китаю на самом дешевом сто перекупы, вот и получилось так
геннадий | 21 листопада 2019 р., 14:19
Машина барахло , больше ни каких узкоглазых подделок брать не буду.

Відгуки про моделі Хюндай

Відгуки про Хюндай Елантра по рокам