Hyundai 7 відгуків про Hyundai Accent 2002 року

якість збірки, динаміка, вартість обслуговування, керованість, ціна

дорожній просвіт, якість матеріалів

Дивитися всі вживані Hyundai Accent 2002

цена-качество, надежный, крепкий.

низкий клиренс, расход топлива.

свой автомобиль я приобрел летом 2010 года. Авто Корейской сборки, 2002 года выпуска. Был изготовлен для экспорта в Америку, откуда и был пригнан в Россию. Надежный хороший автомобиль, за время эксплуатации было минимум поломок. Автомобиль пробежал 250 тысяч километров. С двигателем ничего не делалось, только менял масло и остальные расходники. Достаточно динамичный (1,6). Динамики хватает в городе и на трассе. Коробка у меня автомат. Работает без нареканий, без толчков. Также никаких работ с ней не проводилось, кроме замены масла. Кузов оцинкованный, поэтому за столько лет никакой коррозии. Проста в обслуживании. Все расходники меняю сам и с мелким ремонтом тоже справляюсь. Из минусов низкий клиренс (130мм) и расход (трасса- 9-10л, город около 11). а так хороший надежный авто.

Hyundai Accent 2002

- Низкий расход топлива Серьезная комплектация авто Терпимость к новичкам в вождении

- более дорогое обслуживание прогревается хуже бензиновых (даже штатный подогреватель ОЖ предусмотрен со свечами накала перед печкой) слабое знание дизельных авто дилером (сейчас ситуация меняется).

Машина приобретена в Германии в 2005 году с пробегом 104000 км. Обслуживалась у дилера. Комплектация GLS:КомплектацияИнтерьер:Обивка салона: тканьЦвет салона: темныйЭкстерьер:Легкосплавные диски: 14" - летоСтальные 13 - зимаСигнализацияИммобилайзерШтатнаяФункциональное оборудованиеБортовой компьютерОбогрев зеркалУсилитель руляЦентральный замокКомфортКоличество мест: 5Климат: кондиционерРегулировкиЭлектропривод зеркалСтеклоподъемники: электро всеСиденье водителя: ручнаяСиденье пассажира: ручнаяРегулировка руля: в одной плоскостиБезопасностьАнтиблокировочная система (ABS)ПарктроникПодушки безопасности: передние и боковыеМультимедиаCDМашина неприхотливая, но для зимы был установлен автономный подогреватель Webasto. Для удобства - камера заднего вида в зеркале (сама камера в рамке номера).Серьезные работы выполнялись не у официального дилера, как уже писали - заламывают цену.Очень удобная для первоначального вождения. Жена после автошколы села на неё. Ей очень нравилось, что трогается на холостом ходу и не глохнет. Топливная аппаратура не любит некачественное топливо, стоимость замены гораздо выше бензиновых. Расход по трассе - от 5,8 до 6,6 л/100 км. В городском цикле до 10.

Внешний вид, Надёжность, Просторный салон, Недорогой в эксплуатации

Низковат

Покупал в 2009 году, с рук. Выбор был между вазовской 12 и этим акцентом, благо друзья уговорили взять именно этот автомобиль. Служил и продолжает служить мне верой и правдой вот уже 6 лет. Ломался не так часто, в основном расходники, то подшипник, какой нибудь, то лампочка перегорит. Ничего серьёзного. В ремонте очень даже не дорогой, не дороже вазовских машин. Зап.чапсти есть оригиналы, есть хорошие аналоги, брал в основном оригиналы, т.к цена не намного дороже. Салон просторный, комфортабельный, мне очень нравится. Динамика разгона не самая лучшая, но для езды по городу и вообще для всех целей вполне подходит. Во всяком случае на светофоре завернуть с рывка вполне возможно. Автомобиль довольно бодрый и не привередливый, сам не ожидал, покупать его безусловно стоит, т.к несмотря на возраст он продолжает радовать своими качествами и внешним видом. Подходит как для городской езды, так и для поездок за город, возможно низковат для неровных дорог, но тем не менее резвость и мощь выравнивают ситуацию. Подойдёт как новичкам, так и более опытным автолюбителям.

Hyundai Accent 2002

динаміка, якість збірки, вартість обслуговування, керованість, шумоізоляція

1.Был удар правым колесом( спасибо нашим ямам) , полетела ступица подшипника----- минус, у меня европейка, и ступица идёт в сборе с подшипником-3500 запчасть. 2.Жрёт бензин( у меня автомат) , на трассе 10литров , в городе 11-12, заправляю 95. 3. Любит также масло( маслосъёмные колпачки накрылись). 4. Под панелью, приблизительно где кондюк, стал идти шум-как будто пласмасса ударяется обо что то. Поднять панель в районе 10 тысяч. 5. Тяжело было с запчпстями -задний фонарь-неоригинал 3000т. ждала 2 недели, зеркало левое 2500 ( идёт с проводами в сборе).

Авто был куплен в Германии в 2005 году за 6000т.долларов. Для первоночальной езды машинка покатит. Смогла выжать на ней 160 км- дальше побоялась, что выбросит с трассы, ибо агрегат неособо устойчив на дороге, при плохих погодных условиях, так же влияют и ямы. Машинка низковата, на бордюрчики не любит лазить)))). Шумоизоляция конечно лучше чем в отечественных. Запчасти на авто средней цены. В большенстве ставлю неоригинал-выходит намного дешевле, да и служат также.Советую машинку девушкам, или кто начинает учиться ездить. Всё просто и легко, много места не занимает, манёвры делает быстро.
В авто есть кондюк, обдув заднего, переднего стекла,зеркал. Электрич. стеклоподъёмники, регулировка руля.

Hyundai Accent 2002

НАДЕЖНЫЙ. относительно резвый. относительно экономичный.

Низкий клиренс. на роль семейного автомобиля не особо подходит!.

Я приобрел свой акцентик в 2007году. Автомобиль 2002 года выпуска комплектация МТ-2 из первой сотни тагазовских на тот момент было 34000км насколько я знаю предыдущий владелец не скручивал. В общем на тот момент в машине была уже дополнительно произведена шумоизоляция салона, установлена хорошая акустика и стояли катки 15 радиуса. Проехал я на этом автомобили 112тыс км (на момент продажи пробег146тыс км)и за это время не одной поломки в дороги всегда довозил до дома.Обслуживал только в сервисе акцент клуба,рядом с домом да и за качеством работ следят строго, плюс цены ниже офицалов в разы на работу. В общем за все это время менял только расходники.Исключением стали: высоковольтные провода, аккумуляторная батарея, радиатор-пробил сам на трассе, подшипники ступицы передних колес левая и правая на этом список заканчивается. Минус для меня один низковат он больно и маловат на роль семейной машины не тянет коляска еле в багажник влезает ))) К сожалению в декабре месяце в бочину мне въехал грузовой Вольво восстановление нецелесообразно. Вот и пришлось продать на днях как был. В общем надежный бюджетный трудяга и на море отвезет и на фазенду и на работу ежедневно!!!

- доступная цена

- туповата при разгоне - слабая печка

С момента покупки (апрель 2002 г) пробег 43000 км. ТО проходил вовремя в РОЛЬФЕ, особых нареканий нет. Коробка механическая. После ВАЗ 21093 машина кажется немного туповатой, с включенным кондиционером на обгон после 90 км/час ходить не рекомендую. Кстати, кондиционер работает не слишком устойчиво: включается не сразу даже на прогретом двигателе, а печка просто слаба для наших морозов: при -20С прогревает салон только через 10-15 минут. После 30 тыс. км пробега стали сомопроизвольно возрастать обороты двигателя на холостом ходу, правда на ТО-2 это устранили, а так никаких существенных поломок и неисправностей. Из несущественного: перегорел прикуриватель и сломался привод открывания задней правой двери изнутри. В остальном все нормально - машина своих денег ($ 11000) стоит.

- Удобная в управлении - Хорошая обзорность - Отличная шумоизоляция

- Нечеткая работа КПП - Неудачное расположение щеток стеклоочистителя

Эксплуатирую ее уже 6 мес., проехал 6000. Так, что мог оценить ее как летом, так и зимой. Что не маловажно в нашем климате, когда перепады температуры могут быть от -30 до +30. Пробег не большой, так как эксплуатирую в основном в городе на не больших расстояниях. Машинка в целом показала себя не плохо. Одинаково хорошо заводится как в жару так и в холод. Проблема была только один раз. При -27 не завелась (сел аккамулятор). Но это и не удевительно, так как машина эксплуатировалась в городе, на коротких расстояниях, да еще при сильных морозах.Из минусов могу отметить, что не всегда четко включается первая, вторая и передача заднего хода. Особенно тяжело бывает включить первую. Третья, четвертая и пятая работают без проблем. Разговаривал с другим владельцем такогоже акцента, у него то же самое. Так, что это видимо конструктивный деффект. Но он особенно не беспокоит.Еще из минусов нужно отметить не совсем удачное расположение щеток стеклоочистителя. Летом все хорошо. Но зимой начинаются проблемы. Дело в том, что они в сложенном состоянии расположены ниже торпедо. По этой причине, теплый воздух обдувающий лобовое стекло на них не попадает. Из за чего на резинках щеток часто образуется наледь. И они начинают плохо очищать стекло (например в жигулях такой проблемы нет, там теплый воздух можно направить прямо на щетки).Хотя машина собиралась в России (Сборочное производство Донинвест), серьезных поломок пока не было. За все время эксплуатации удалось обнаружить только три дефекта. Первый, щетка дворника водителя была установлена слишком низко и билась о резинку стекла (проблема решилась в течении минуты, правильной установкой щетки на СТО по гарантии). Второе, замок багажника был отрегулирован очень низко, так что крышка при закрывании слегка зарапалась о бампер (проблема была решена так же быстро как и первая). Третий, сцепление было отрегулировано очень низко от пола (см. реш. как и в предыдущем случае). Так что, для новой машины не так уж и плохо. Что самому пришлось делать, так это долить тосола (почему то с завода она поставлялась с уровнем ниже нормы), да в необслуживаемую батарею, добавить дисцилированой воды.По поведению машинка очень послушная и динамичная. Гидроусилитель руля делает вождение черезвычайно комфортым. Педали нажимаются очень легко. Уже прывыкнув к этой машине, сел за руль ВАЗовской семерки. У меня было ощущение, что педали изо всех сил сопротивлялись моим усилиям их нажать. А рычаг переключения передач вообще не имел хода (должен отметить, что у акцента, коробка конечно имеет внушительный ход при включении передач. Но лично я ни кого дискомфорта от этого не испытывал. Скорее наоборот).Кондиционер, впрочем как и отопитель салона вполне справляется со своими функциями. Правда из минусов должен отметить, что шторки управления воздушным потоком, рассположенные в центре торпедо, не позволяют выключать воздух совсем. Так, что если воздух в лицо не нужен, приходится его отключать с центрально переключателя управляющего потоком воздуха в салоне. В остальном подача воздуха продуманна. И в салоне нет таких мест где было бы слишком жарко или слишком холодно. При правильной регулировке шторок управлением воздуха никто из пассажиров не испытывает дискомфорта (я уж не говорю о водителе).Очень удачно расположены зеркала обзора. Мертвых зон практически нет (в отличии от той же ВАЗовской классики, где их предостаточно).Багажник, не смотря на то, что кажеться снаружи маленьким, на самом деле довольно вместительный. А если сложить заднее сиденье, то думаю удовлетворит любые запросы.Шумоизоляция на мой взгляд очень хорошая. К сожалению могу сравнивать только с отечественными авто, а они конечно черезвычайно плохой критерий для сравнений. Правда если ехать по песку, хорошо слышно шум писчинок вылетающих из под колес и бъющихся о кузов. В заключении могу сказать, что поскольку по ценовому диапазону, ее уже можно сравнивать с ВАЗовскими машинами. Ее преимущества очевидны и не оспоримы. Так, что если у вас выбор между жигулями и этим автомобилем. Без сомнений выбирайте его!

Відгуки про моделі Хюндай

Відгуки про Хюндай Акцент по рокам