Honda 217 відгуків про Honda 2006 року

Изложено выше.

якість матеріалів, шумоізоляція

Купил так как многие хвалили эту модель, говорили что новое поколение менее удачно. А тут еще приятель продавал. Купил на 120 тыс. менял только масло и фильтра. Но амортизаторы уже на подходе. До хонды ездил на многих автомобилях. Что хочется сказать. Авто для мододежи. Управляемость на высоте, руль острый что делает его послушным, двигатель можно крутить благодаря ручке. Динамика достойная объему двигателя, тормоза отличные, салон приятный, сидения задние откидные, много приятных опций. Но есть и минусы. Плохая шумоизоляция, жесткая подвеска нужно поиграться с подбором мягкой резины с профилем повыше, лакокраска не очень, течь гур после 150 тыс. Масла только оригинал. Заедают омыватели фар зимой. Кожа на сидениях могла быть и лучше. Передний бампер современем провисает, магнитола для меломанов только CD. Не знаю может в чем то не прав но моё мнение до немцев недотягивает. А в целом неплохой Авто для фанатов марки хонда . Для тех кто хочет седан и ездить в мегаполисе рекомендую лучшее , что есть на рынке т.к цена приятная на сегодняшний день.

Экономный.

нет

Уважаемые читатели!Купил я как то раз скутер Honda Tact AF-30 50 куб. за 300$ в г. Донецке тк. у нас в Мариуполе я ничего не мог найти подходящее. Этот скутер очень приёмистый на динамику разгона, и в скорости ни чем не уступает китайским мыльницам... Когда я его начел потихоньку изучать, я понял, что его можно ещё модернизировать. Я начел его разбирать и устанавливать более серёзные детали это как: поршневая 80 куб, ролики вариатора Малосси, и трубу технигаз. После сборки всех агрегатов которые я перечислил. Он начел ещё больше разгоняться и стартовать с места. На этом скутере очень удобное сидение, хоть и полуторка, но можно свободно ездить в вдвоём.

Honda CR-V 2006

Отличная вместимость багажника в совокупности с хорошей трансформируемостью салона. И отсутствие проблем при передвижении по заснеженным улицам . Высокая надежность автомобиля. Невысокая стоимость запчастей и обслуживания. Удобный салон, отсутствие "бороды", ровный пол. Еще один огромный плюс - отсутствие тоннеля и совершенно ровный пол переднего и заднего ряда.

Всего лишь 4-хступенчатая коробка. Подогрев второго ряда сидений (этого уже не хватало моим пассажирам). Подогрева зоны щеток лобового стекла. Более-менее адекватной мультимедийной системы с экраном (родная магнитола устарела еще в 2006 году),

Я не с таким опытом вождения данного авто(2010г)был в первом кузове, а сейчас во втором приобрёл(2014г).Хотелось сказать- оба понравились.Вид с 2006г меня больше порадовал да и обновить пора было.Салон просторный,для задних пасажиров вообще лафа регулируй куда хочешь,багажник со своим столиком только чего стоит а загрузить через заднее окно дальномеры не вопрос.Брал с пробегом 86000т до меня был бережный уход,сейчас105000 да и Я продолжаю следить за авто, расходники по износу или стуку меняю, масло как положенно по регламенту.Многие говорят про краску, да слабовата но сечас много химии и спецов хватает(покрайней мере у меня)которые наведут лоск ,да залазить в такие места ненадо.То что стоит автомат скажу, на крутой подъём в гору с большим усилием в едеш даже на первой передаче, мне приходится иногда выезжать(живу рядом горами)видимо сказывается 2х литровый мотор, а может и механика по бодрей будет- не знаю. То что тормозит задний мост меня не колышет где надо поможет хоть децл.Кардан как многие пишут не менялся.Расход от 9,5 до 14 литров.У меня под запаску ещё стоит газ жрёт(14-15 литров).Дивиди Панасоник смотрится на много лучше чем его радио штатное.Не скажу что Я каскадёр, машина хорошо держит дорогу, ни зимой ни летом проблем не было(да забыл сказать, зимой на задних сиденьях где кожа не возможно сидеть от холода- стелю одеяло) По мне нормольное авто но почему-то редкое (имею ввиду в продаже) Удивлять отзывом ни кого не собираюсь пишу как есть, а на почерк и ошибки не обращайте внимания.......

Honda CR-V 2006

Я не стаким опытом вождения данного авто(2010г)был в первом кузове, а сейчас во втором приобрёл(2014г).Хотелось сказать- оба понравились.Вид с 2006г меня больше порадовал да и обновить пора было.Салон просторный,для задних пасажиров вообще лафа легулируй куда хочеш,багажник со своим столиком только чего стоит а загрузить через заднее окно дальномеры не вопрос.Брал с пробегом 86000т до меня был бережный уход, да и Я продалжаю следить за авто, расходники по износу или стуку меняю, масло как положенно по регламенту.Многие говорят про краску, да слабовата но сечас много химии и спецов хватает(покрайней мере у меня)да залазить в такие места ненадо.То что стоит автомат скажу, на крутой подъём в гору с большим усилием в едеш даже на первой передаче, мне приходится иногда(живу рядом горами)видимо сказывается 2х литровый мотор, а может и механика по бодрей будет- не знаю.Расход от 9,5 до 14 литров,у меня под запаску ещё стоит газ жрёт(14-15 литров).Дивиди Панасоник смотрится на много лучше чем его радио штатное.Ну скажу что Я не каскадёр, машина хорошо держит дорогу, ни зимой ни летом проблем не было(да забыл сказать, зимой на задних сиденях не возможно сидеть от холода- стелю одеяло) По мне нормольное авто но почемуто редкое (имею ввиду в продаже)

комфортный, просторный, дизайн,надежны.

рулевая рейка, шумоизоляци.

Итак... Я обожаю свою машину! В эксплуатации 2 года 2 месяца, за все время поменяла только сцепление, и то потому, что до меня предыдущие хозяева этого не делали, т.е. с 2006 года сцепление менялось один раз. Отреставрировала рулевую рейку, но как мне известно это болезнь многих Civikoff. На этом всё,эта машина ни разу не подвела, что называется сел и поехал! Не раз ездила на ней на Украину, трассу держит отлично, единственное-шумоизоляция не очень, точнее вообще нет)) Места сзади достаточно, даже если переднее сиденье отодвинуто на максимум. Панель космическая, в прямом смысле. При покупке она меня и подкупила, ну и конечно же ручной тормоз, ну очень красивый!))) Но к сожалению обстоятельства вынуждают с ней расстаться, чего очень не хочется. Если кто-то желает приобрести этот прекрасный,комфортный автомобиль

Honda Tact 2006

Надёжность, экономичность, грузоподъёмность, практичность, динамика разгона и много ещё.

Нет.

Сегодня оставляю отзыв про свою первую личную мототехнику - про скутер Honda Tact AF-24. Начиналось всё ещё очень давно, когда мне было не более 5 лет. У отца был ИЖ-Юпитер 5 или же 6.113 (а вот впрочем и он Отзыв о моём мотоцикле ИЖ Юпитер.) который являлся нашим основным транспортным средством. Это было время когда отец забирал меня из детского садика на огромном красивом мотоцикле с коляской. Никогда не забуду тот детский неподдельный восторг ещё не испорченный веяниями моды и мнением общества, когда я ехал в коляске ИЖ Юпитера, а на баке сверкала на солнце надпись "ИЖ". А когда отец посадил меня перед собой за руль мотоцикла - это было вообще что-то. Никогда не забуду этого чувства. Наверное это и есть настоящая любовь - искренняя и неподдельная. Когда уделяешь время тому, что нравится тебе, а не тому к чему стремятся окружающие. Кстати, на фото рядом со скутером стоит мой мотоцикл Урал, отзыв о котором вы можете увидеть здесь: Мотоцикл Урал ИМЗ 8.103.10. Шло время. И практически всё время меня не покидали мысли о мотоциклах и мототехнике. В моду вошли скутера. Я как и любой подросток очень захотел скутер. И это была не просто праздная прихоть. У нас ведь есть замечательная дача. И вот почти каждые выходные я крутил педали велосипеда 15 км в одну сторону. Да и на велосипед много не погрузишь. В общем долго длились сборы средств и колебания, пока однажды в местном мотоциклетном магазине мы с родителями не увидели скутер с пробегом по очень хорошей цене. Как выяснилось скутер японский и привезён из Японии где и ездил всю свою жизнь. Эти слова могут показаться рекламным ходом продавца, но скутер был в просто отличном состоянии. Никаких потёртостей, царапин, всё что должно мигать - мигает, всё что должно работать - работает. После короткого семейного совещания к моей огромной радости мы двинулись домой доставать свои заначки. Следующим утром мы были уже в магазине. Ещё раз осмотр, короткий тест-драйв (за рулём скутера я сидел второй раз в жизни). И я погнал скутер домой в другой конец города, а это 4 км. Вот здесь короткое лирическое отступление. На дворе был конец февраля. Ехал я практически по гололёду. Второй раз за рулём скутера. И ничего... Доехал. Скутер был поставлен в гараж и на месяц практически уснул. Я лишь изредка приходил им полюбоваться. Но вот наступили тёплые деньки, я пришёл в гараж, вставил ключ в замок зажигания и... Наступила самая счастливая полоса в моей ребяческой жизни. Ездить я люблю и умею. Куда я только на нём не ездил. И по городу и за город и в лес и в болото... Всюду этот японский конёк-горбунок меня вытаскивал и никогда не подводил. 50-кубовый двигатель довольно шустрый и тяговитый. При правильных настройках и нормальной поршневой по трассе едет больше 70-ти км/ч. С пассажиром, естественно, хуже. Хотя отметка 70 была взята моим скутером и с пассажиром. После того как сел на китайский новый полтинник и проехался, стал очень ценить двухтактный двигатель своего малыша. Кстати, двигатель двухтактный. Это подразумевает, что в бензин нужно добавлять масло, и реализовано это через систему раздельной смазки. Под крышкой багажника помимо крышечки бензобака есть ещё и крышечка бачка для масла, куда оно и заливается. Стоит отметить, что масло должно быть специальное для двухтактных двигателей. Вообще двухтактный двигатель может вызывать у некоторых вопросы, но он имеет повышенное КПД в сравнении с четырёхтактником, а по ресурсу разницы я не заметил. Расход на сотню составляет около 2.5 литров бензина А95. Очень удобным для новичка является отсутствие на скутере классической коробки передач. Её функции выполняет вариатор, что исключает необходимость постоянно щёлкать передачи, упрощает управление и делает разгон плавным и динамичным. Колёса на скутере 10-дюймовые. Конечно же выбоинам и ямам на дороге следует уделять повышенное внимание, но не так страшен чёрт как его рисуют. И по откровенному бездорожью скутер идёт хорошо, в частности из-за своего малого веса. Там где "серьёзный" мотоцикл закопается по глушители, этот муравьишка пролезет без проблем. Следует обратить внимание, что в отличии от большинства одноклассников у Honda Tact AF-24 передняя вилка не телескопическая, а рычажная. На практике она имеет более длинный ход, мягче и в целом приятнее. Вот и она. Пульты управления классические, их расположение и предназначение интуитивно понятно. Слева - клавиши переключения дальнего и ближнего света, указателя поворотов и звукового сигнала.Справа - ручка управления дроссельной заслонкой, включения света фары и кнопка стартера.На приборной панели - спидометр, одометр, датчик уровня топлива и лампочки дублирования поворотов. Всё удобно расположено и легко читается. Пластик очень хорошего качества и не хрупкий как на "китайцах". Ну на моём скутере он уже видал виды... Отдельно следует остановиться на багажном отсеке. При всей миниатюрности скутера он имеет поистине огромные размеры. Туда поместится всё. И шлем, и покупки, и картошка с дачи. Багажник отличный. Но всё же прикупил себе и задний кофр, отзыв о котором можно увидеть перейдя по этой ссылке: кофр для скутера Wanshile.Кроме того в передней части скутера есть бардачок для документов и мелочёвки. Сзади на металлический багажник можно установить багажный кофр любого размера (что я и сделал), но и это ещё не всё! Изначально скутер разрабатывался как народное мото транспортное средство. На нём должны были ездить одинаково легко как мужчины, так и женщины. И вот как раз женщины и сыграли роль в главной конструктивной особенности скутера - без хребетной раме. Но Бог с ними с женщинами. Отсутствие бензобака и ровная площадка между рулевой колонкой и основными агрегатами скутера позволяют на эту самую площадку положить мешок, а на него ещё мешок, а на него ещё и сумку. Так что по полезной нагрузке этому скутеру нет равных. Ну точно муравей. Рекордсмен по грузоподъёмности.Что касается надёжности, то я проезжал 400 км за раз с небольшими остановками. Ездили с друзьями на курорт. Скутер показал себя отлично, хотя максимальная скорость 60 при таких расстояниях конечно же утомляет, да и спина очень сильно затекает. Но техника показывала себя отлично. Единственно что - нужно следить за ремнём вариатора. Не было у меня обыкновения за ним следить, из-за этого он два раза банально обрывался и я останавливался без движения. Но здесь моя вина. И перед такой ситуацией у скутера обязательно возникают определённые симптомы - понижение максимальной скорости и скорости разгона и т. д. В общем в надёжности изначально исправного "японца" можно не сомневаться. Сделаю краткий вывод. Скутер надёжен, экономичен, удобен. Очень понравился. Кто хочет купить недорогое надёжное транспортное средство для тёплого времени года - берите и не сомневайтесь скутер Honda Tact AF-24. Всем удачи и ни гвоздя, ни жезла!

Видео:

Honda CR-V 2006

Хорошая обзорность,просторный салон,перемещением заднего сидения(вперед-назад) можно регулировать объем багажника.Улучшению управления авто на бездорожье спопобствует наличие режима отключения курсовой устойчивости.

Аскетичная отделка салона для авто такого класса,со временем проседает задняя дверь , появляется скрип пластиковых деталей отделки салона.Короткие регулировки рулевой колонки.

Надежный автомобиль для всей семьи, в том числе и для выездов за город.

Honda Fit Aria 2006

Honda Fit Aria 2006

Багажник , Салон

Двигатель

Купил я автомобиль Honda Fit Aria седан. Сначала он мне не понравился, но потом к нему привык. Автомобиль красив внешним, а также и внутренним видом. Качественный салон и его обшивка. Красивая панель, удобный руль. Открыв багажник я обнаружил просторное местечко, в которое можно много чего положить! Автомобиль очень комфортный в дороге, его не трясёт по сторонам, едет тихо и славно! Коробка передач так сказать, как на троллейбусе, не чувствуешь переключения ! Машина классная и не прихотливая. Много бензина жрать не будет! Подвеска мягкая, без низкой посадки. Задевать при езде не будет. Двигатель заслуживает особого внимания ! Иногда канифолит мозги, но в общих чертах работает хорошо. Безопасность в автомобиле стандартная : ремни безопасности и подушка. Ничего особенного. Просто обычный автомобиль с приятным сюрпризом!

Honda FR-V 2006

Honda FR-V 2006

Все что нужно есть, комфорт, скорость, надежный авто. Если заливать 98 бензин, то только тогда чувствуется экономия, да и двигатель работает как часики. Двигатель 150 л.с. не нужно менять ремни, стоит цепь.

Слабоваты амортизаторы, но это решаемо. сиденья немного неудобные. Низковата, по городу хорошо, но за городом немного напрягает.

Машинка супер. Жаль, что больше таких не выпускают, на что менять даже не знаю.

удобен и комфортный

не прочный пластик и защита слабая

Скутер сам по себе сделан не так на скорость, как на экономию расходов и при этом комфорт.купил его еще в 2007 году и проездил 3 года, за это время только один раз была проточка целиндра. Бед с ним я не знал.многое что в нем мне понравилось, экономность расхода бензина, правда я сам еще выставлял его. мягкое сидение, комфортно сидеть даже при долгой поездке, нет нагрузки не спину как таковой. отличный свет на удивление, ночью освещает очень хорошо. один минус который лично я заметил так это сидение полуторка, одному ехать хорошо, но когда садится 2 человека не маленьких, то поездка на долгие дистанции не выносима.над формой и конструкцией создатели особо голову не ломали как я заметил, но это не помешало им создать приятный на вид скутер, мне нравится.пластик кстати на прочность выдержал не мало падений, этой категории отдам плюс.Вообщем хорошее произведение на те года.мне он понравился.

Honda CR-V 2006

Надежней (чем у RD-1) коробка, кожа, люк, музыка, парктроник, мультируль, круизконтроль, подогрев и т.д.Очень хорошо идет по снегу, а вот по скользкой грязи хуже, чем предыдущая модель (тяжелее). Двигатель 2.0 вполне справляется с нагрузками, скоростями. Динамична. Заводится, прогревается в мороз лучше, теплее. С левым рулем лучше на обгонять. Устойчива. Широкий проход между сидениями - можно спокойно перемещаться по салону, ровный пол, Багажник огромный, а в под столиком для пикника много места для всякого барахла.Стало проще менять салонный фильтр.Крепкая ходовая, надежный цепочный двигатель. В обслуживании неприхотливая.Расход топлива разумный.

Нет арок у передних колес и двигатель быстро загрязняется, а зимой выдувается. Подшипники в ступицах, как и у первой модели, пришлось поменять. Низковато устроен бензобак, но, вообще-то, не мешает при ямах и кочках. Фароомыватели отключил, т.к. расходуется быстро вода.Иногда, при начале движения, не срабатывает сразу гидроусилитель.

До этой машины владел 4 года CR-V RD-1 1999 г.в. (правый руль). В машине всё устраивало- проходимость, вместительность, комфортные выезды на природу и т.п. Если приходилось ночевать в машине - было удобно, т.к. задние сидения поднимаются, создавая удобное ложе. При покупке следующей модели RD-7, этот момент меня расстроил, т.к. этой функции уже не было и спать приходилось неудобно как и в любом другом автомобиле. До этого были Москвич, ВАЗ2106, Королла, Ниссан-камино. Вывод CR-V лучше всех!

Honda Giorno 2006

Honda Giorno 2006

маневреность, небольшые габориты... простота управления

слабый аккомулятор, аммортизаторы...

Этот ретро скутер выручает в сложных ситуациях. Он удобен тем, что удобно пробираться в пробках на трасе, маневренность на поворотах. У меня он был пару лет, а потом я его продал... акомулятор слаб, задние амортизаторы слыбые... Медленый...

Одни плюсы

нет

Здравствуйте читатели отзывов. Я живу в небольшом городке и как токового транспорта по городу не ходит, а ходить пешком да ещё и с полными сумками тяжело. Решил я приобрести Скутер Honda Tact AF24 и теперь без него как без рук. На рынок поехать скупится в магазин можно и в лес съездить удобно, а главное, экономично в бак вмещается 3 литра и хватает надолго. Скорость у него всего 60 кмч. и этого хватает покрышки безкамерки багажник есть впереди и под сидением довольно вместительный . Охлаждение у скутера воздушное есть Электростартер и заводится с одного нажатия. Скутер сам по себе небольшой но, очень удобный и покупал я его 3800 гр. Я думаю для такого скутера это недорого. И в гараже много места не занимает поставил в уголке на ножку и все проблемы. Кому не надо большой скорости скутер Honda Tact AF24 как раз подойдёт. Для зимы он конечно не подойдёт хотя некоторые и зимой ездят на нём . А зато в другие времена года он рабочая лошадка. Советую всем этот скутер покупайте не пожалеете. Спасибо всем удачи.

Honda Civic 2006

Спортивный характер. Расход до 8,5 по городу максимум с климато. Надежная коробка. Проверенный мотор. Отличная управляемость на скоростях. Простота самообслуживания. Просторный салон. Удобные сидения. Климатическая установка работает на славу.

Жесткая подвеска не подходит для езды дача-город. Низкий клиренс для покорения бездорожья. Рулевая рейка и гидроопора двигателя, не ломаются каждый год, но когда придет время))) будьте готовы от 100 до 150 тыс. км пробега. Желательно, чтоб до вас их поменяли (если тачка б/у)

Добрый день, друзья. Владею практически 8-ми летнем Honda Civic 4D (АКПП). В свое время, когда искал автомобиль, читал отзывы про Цивик, как всегда: кто-то хвалит, кто-то хаит. Решил добавить еще положительный отзыв. В моем пользовании автомобиль уже 2 года, обо всем по порядку: 1. Внешний вид. Мировая общественность, давно признала революционным дизайн Civic 4D. 5D. Спустя 8 лет, цивик не уступает конкурентам-одноклассникам. Благодаря таким формам, получилась хорошая аэродинамика, в дождь боковые зеркала и стекла не закидывает грязью; 2. Клиренс и подвеска. Машина низкая, но лично у меня это никаких проблем не вызывает, ездим с семьей на озера, в лес и т.п., где проезжают "высокие" одноклассники, мы тоже проезжаем без особых проблем. Есть конечно места, где можно аккуратно шернкуть днищем, опять же пару раз в год это терпимо; Подвеска средне-жесткая, не сказать, что супер, но и не сказать, что ты на табуретке. Для гравийных дорог, не асфальтированных дачных дорог, подвеска не походит. Медленно ехать можно, но как показывает практика скорость потока, явно больше. Тип передней подвески: Независимая McPherson, газонаполненные амортизаторы, стабилизатор поперечной устойчивости. Тип задней подвески: Независимая многорычажная, газонаполненные амортизаторы, стабилизатор поперечной устойчивости. Подвеска заточена на асфальтовое покрытие (на асфальте равных среди одноклассников по устойчивости нет, не учитывая полный привод от Subaru, там отдельный разговор): дорогу держит четко, в поворотах крены минимальны (зависит от скорости) в разумных пределах как по рельсам, за счет короткого хода подвески машину не раскачивает. Но, если на асфальте попадаются ямки, люки и т.п. неровности, вы обязательно почувствуете ее размер. Для читателей , ради примеру скажу, что по Челябинскому тракту со стороны Екатеринбурга можно ехать 100 и это не напрягает, шумно конечно в машине, но подвеска отрабатывает хорошо. Слабоваты задние пружины, со временем они проседают, и у цивика появляется характерный минусовой развал задних колес, не критично, внешне выглядит не очень, меняют пружины, ставят от брата Civic Si, вообщем данная проблема лечится. В плане подвески среди одноклассников... цивик чисто городской авто, для ровных дорог. У тех же самых, Джетта, Октавия, Импреза, подвески в разы мягче, и лучше; Добавлю, что при бережной эксплуатации, родные амортизаторы могут отъездить 8 лет и 100 т.км. 3.Рулевое управление, тормоза. Да, тут соглашусь с большинством - рулевая рейка это проблемное место. В силу жесткой подвески, рейка брякает на кочках, а если вы не жалеете подвеску, естественно рейка вылетает на "раз-два". У оф. дилера новая рейка стоит 80т.р. без работы. Рейки ремонтируют, в гаражах не оф. диллеры и т.п. мастерские, получается в среднем от 10-20 т.р.. Руль достаточно тяжелый, очередной минус (или плюс) спортивного характера. Пальцем, на месте рулевое колесо не покрутишь, на трассе одной рукой при обгонах не уютно, держу двумя руками. При однополосном движении можно и одной рукой удержать своего "коня". Руль послушный, информативный, быстро привык, грубо говоря куда смотрю, хочу повернуть, авто по такой траектории и едет. К примеру у BMW 320 (08 года выпуска), руль просто мягче (да и подвеска), особой разницы в точности управления я не заметил... Колею Цивик не любит, не сказать, что ее кидает в колею и выкидывает, машина себя просто не уверено ведет, 95% от 100% уверенности)) Тормоза острые, опять же спортивный характер. Нажатие на тормоз, воспринимается как экстренная остановка, это порадовало, Импреза, Джетта и Октавия в плане торможения более вялые, задумчивые. Это конечно доли секунд, Субару, Джетта и Октавия тоже умеет тормозить, но Цивик в этом плане Красавчик; 4.Шумоизоляция. Все говорят, что г..вно!)) да не очень хорошая, если сравнить с немцами. Если брать японских друзей, Тойота, Субару, Митсубиси, в этом случае Цивик твердое хорошо по шумоизоляции. Единственный минус - как ты не делай шумоизоляцию колесных арок, до Джетты и Октавии далеко. 5.Салон. Темный велюр, пластик более, чем достойные! Присутствуют мягкие вставки. Скажу проще, салон стоит своих денег, никакого негатива нет, скрипов нет, зимой тоже не скрипит, летом не скрипит, 5 баллов из 5; Приборная панель отличная, очень быстро привыкаешь к цифровому спидометру. Салон более, чем просторный. Багажник - детская коляска входит легко и куча сумок. Зимой печка греет, после 10 минут запуска - пока снег почистил и т.п. можно ехать. 6.Двигатель, коробка. Расположение двигателя: Спереди поперечно Объем двигателя, куб.см: 1799 Расположение цилиндров: Рядное Количество цилиндров: 4 Количество клапанов: 16 Система питания: Распределенный впрыск Мощность, л.с.: 140 Крутящий момент, н*м при об/мин: 174 при 4300 1.8 i-vtec, очень экономичный. Расход по трассе - 5,7, город 8,5. Более ,чем достойно. У братьев цивиков встречали город - 7,8. Единственный минус данного мотора - требуется регулировка клапанов, каждые 30 тыс. км., чем чаще тем лучше)). Масло не ест, тяговитый, работает тихо! на холостых держит 500-600 обмин. Масло меняю каждые 10 тыс.км. проблем никаких с ним нет. У меня автомат, 5 ступка. Надежный, японский автомат, с мотором сочетается идеально, динамика превосходная, когда надо топнуть, реагирует быстро. Плюс коробка адаптивная, подстраивается под стиль вождения и щелкает передачи в зависимости от того, как вы ее приучили)). Распространенная проблема данного двигателя, даже не двигателя, а его устройства, это гидравлическая опора. В зависимости от стиля вождения, она выходит из строя раньше или пойзже, но выходит. Удовольствие сие стоит 15т.р. на эксисте... я пока не менял, но морально готов)); 7. ЛКП металл. Про ЛКП ничего плохого сказать не могу. Сколы, есть за 8 лет, но... это все таки 8 лет. Ржавчины тоже нет. Хотя металл довольно таки мягкий! На парковке, дверью могут оставить вмятину, при этом царапины не будет. Зимой закрывал багажник, слишком сильно приложил усилие)) получилась небольшая вмятина, но обратно выправил сам с обратной стороны брусочком и молоточком. Вроде все основные моменты перечислил. В обслуживании цивик, такой же как все японцы, зап. части на 15-20% дороже, чем на том же Импреза, но это копейки. Легко можно обслужить самому, будь то замена стоек, ступицы, колодки, масло, свечи и т.д. На рынке бу автомобилей, от 500-600 т.р., мое мнение по надежности, молодежности и внешнему виду Civic4D занимает лидирующие позиции, со своим мотором и коробками. Через пару лет 1.4 дсг робот, продать будет сложнее, чем "древний", "не технологичный" цивик. Если рассматривать новые автомобили, то отдавать 950 т.р. за цивик я бы точно не стал!!! выбирал бы между Джеттой или Октавией. Цена-качество-эксплуатация-расход бензина.

много.

кроме нерасторопной коробки нет.

Владел авто больше 1,5 года. Брал с рук, у хороших знакомых. У них этот автомобиль третьим в семье, и по этой причине пробег с которым брал почти 60т.км за 6 лет владения. Я второй хозяин. Салон кожа,люк, одним словом полный фарш. Плюсы: -большой дорожный просвет -полный привод, как не пытался ни разу не встрял в грязь или в снег, хотя ситуации были разные -движок работает песня, масло не ест -скорость шикарно держит не хуже легковой -подвеска шикарная, и не жесткая и не мягкая -салон просторен -кожа не вытирается -и многое другое Минусы: -неудобно расположен масляный фильтр -автомат немного нерасторопен. Итог: добротный, надежный автомобиль с разумным расходом топлива. Продавал по причине срочной необходимости. И еще, не продвигаю Хонду, но просто и надежно.

Много почти все.

Слабое Лакокрасочное покрытие. Маленькая АКБ. Провисает задняя часть со временем. Замена катализатора.

Здравствуйте.Решила написать свой отзыв о хонде. Скептически настроенные люди насчет дам за рулем можете пропустить мой отзыв.Начнем с того, что автомобилями интересуюсь с детства) В отличие от многих девочек проводила много времени с папой в гараже ковыряясь в разного рода москвичах, волгах, нивах(это так, кому интересно).В общем представление об автомобилях имею. До этого владела daewoo leganza 1998 г. потом lexus 470 1999г., следующей toyota corolla хетчбек 2007 года.Она безумно нравилась.Но не смогла меня спокойно перевозить в зимнее время до дома (живу за городом).После того как я в сугробах оторвала в ней все что можно было решила, что нужно что то повыше.Рассматривала варианты стоимостью около 600 тыс. руб.Туссан оказалось жрет бенз огромными количествами, сузуки витара как табуретка жесткая, и тут судьба! Знакомый заехал ко мне на хонде ЦР-В 2006 года 2л. автомат, европейка.он владел ей 4 года.я решила залезть прокатиться.Порадовала максимальная комплектация кожа, люк, магнитолка уже стояла 2 дин хорошая.Прокатилась и поставила его перед фактом что я ее забираю и у него есть 2 недели чтоб найти себе вариант на замену.Он неделю покривлялся, потом нашел себе тоже СР-В 3 поколения (сказал другую марку не хочу) и отдал мне свою за 610 тыс.(10 тыс. за магнитолу ему жена только подарила).Были косячки на бампере впереди краска облезла.Он сказал неудачно лед решили поковырять.И на резинке двери краска облупилась(шарахнули дверью на стоянке).Но это ерунда для меня, подкрашу. Меня порадовала машинка уже на след. день.Поехала ставить на учет, дорога ледяная и извилистая.Задумалась и немного съехала с накатанной колеи и машину повело на встречку, только я решила испугаться, как замигал треугольник желтый на приборке, скорость сама сбросилась и она выровнялась как ни в чем не бывало(система курсовой устойчивости) После решила испробывать на проходимость.По дороге в деревню (сугробы приличные, тайота бы с места не двинулась)в натяжечку потихоньку еду сначала все хорошо, потом начала зарываться и опять треугольник замигал включился полный привод и она всеми 4 колесами погребла по сугробам.Да так непринужденно, без лишней натуги, не газовала, а она как гусеничный тракторишка гребет себе потихоньку!По дороге встретила троих застрявших в сугробе(рено логан, нисан ноут и не поверите икстрейл!)Последний кстати, с интересом и завистью провожал меня взглядом! Еще до сих пор радует расход топлива!Езжу изначально на 92! По трассе летом 9 л.если на круиз контроле то 8, 5 где-то.Город выше 12 л. не поднимается,хотя когда подурить хочется то 13 л. но это максимум!Зимой на пару литров больше.Так что если кто пишет что много ест, не слушайте! у них значит тачка уставшая...С маслом в движке кстати тоже все отлично от замены до замены без долива.Масло лью Ликви Моле синтетику 0w30 сказали для этого движка нужна именно такая вязкость.Работает тихо.Кстати, пробег на моей красавице уже 300 000!!!Взяла уже 200 было. просто знала что человек бережно относился и накатал по трассе столько от работы до дома. Теперь о ремонте: только купила как назло загорелся чек.Электрик сказал катализатор сдох.Это у них у всех проблема. Покупать новый дорого, универсальный не надолго.Вырезали все, поставили пламягаситель, и обманку на датчик.Через неделю опять чек загорелся. Сколько обманок не делали, пока никак.Но меня это не напрягает.Машина работает отлично и без катализатора( защитники окружающей среды прошу не злитесь на меня). Читала отзывы за дорогие запчасти, вопрос с чем сравнивали!если с ладой, то да! Меняю колодки, косточки(стабилизаторы какие то), резиночки на них.Все цены приятные. Вот сейчас передние тормозные диски пора менять, около 1800 за диск получается.Не оригинал но тоже хорошие! Масло в коробке тоже поменяла на хонда сервисе.цена приемлима, сервис хороший.Бесплатно диагностику сделали что поменять надо. есть в ЦРВ проблема с проседанием задних колес(становятся домиком) ждать не стала когда мои просядут, заказали у токаря проставки под задние амортизаторы.Поставили вдвоем с отцом стал задок выше, даже симпатичнее стала! Про динамику что сказать, для своего класса, объема двигателя 2 л. и автомата едет нормально.коробка передачи перещелкивает вовремя без задержек, рывков.Только одно немного меня огорчает, на скорости от 120 и выше руль становится очень чувствительным, легким и машину покачивает из стороны в сторону.но это не критично.Подвеска все отлично проглатывает, не гремит ничего. Шумоизоляция не плохая, но в колесных арках шумно. Зимой греется быстро, в машине жара!Обогревы зеркал и заднего стекла быстро справляются с обледенением.Единственное непонятно, почему поставили маленький аккумулятор...из за него в минус 30 машина уснула мертвым сном...купили в магазине стандартный на 65.Привезли, не лезет разогнули пошире железяку - место под аккум.и засунули пришлось еще шпильки подлиньше купить чтоб его закрепить.Теперь никакой мороз не страшен! В салоне все на своем месте, не привычно было рычаг скоростей у руля, но привыкла быстро.Сиденья удобные. с подогревом.Кожа прочная.не мнется, не растягивается.Столик между сидений складывается если нужно, везде ровный пол(очень удобно!)Места достаточно.В багажнике тоже все отлично:места навалом всякие крючки, ремни для перевозки груза.Кстати удобная вещь задние сиденья тоже двигаются вперед назад и спинки регулируются тоже!в багажнике место под запаску, хотя запаска на двери висит.И столик!Это вообще выше всяких похвал.Купили с мужем раскладные стульчики и бросили их как раз где должна запаска лежать.И теперь в любом месте мы как люди за столом и на стульях!Кстати не забыть бы о фаркопе! Вещь отличная.На дачу всегда тоскаем прицепик, еще цепляем прицеп с гидроциклом и на речку! Там к реке спуск песчанный, крутой.Многие побаиваются съезжать.Мы смело прям до воды на машине спускаем! Пишу отзыв первый раз получилось по моему отвратительно не судите строго! В общем вывод о выше сказанном: Машина отличная!Для загородных поездок, туризма, да и в городе на ней хоть куда!Расход бензина не большой, не капризная по качеству топлива, запчасти все достать легко, стоят приемлимо. Если все менять вовремя проблем почти нет.Из минусов лакокрасочное покрытие у меня металик серебро постоянно появляются везде какие то сколы малюсенькие, маленький акб, катализатор и проседание задних колес.Ну для машины этого года все фигня, легко лечится, были бы руки из того места.Машинку рекомендую!

Много почти все

Слабое Лакокрасочное покрытие Маленькая АКБ Провисает задняя часть со временем Замена катализатора

Здравствуйте.Решила написать свой отзыв о хонде. Скептически настроенные люди насчет дам за рулем можете пропустить мой отзыв.Начнем с того, что автомобилями интересуюсь с детства) В отличие от многих девочек проводила много времени с папой в гараже ковыряясь в разного рода москвичах, волгах, нивах(это так, кому интересно).В общем представление об автомобилях имею.До этого владела daewoo leganza 1998 г. потом lexus 470 1999г., следующей toyota corolla хетчбек 2007 года.Она безумно нравилась.Но не смогла меня спокойно перевозить в зимнее время до дома (живу за городом).После того как я в сугробах оторвала в ней все что можно было решила, что нужно что то повыше.Рассматривала варианты стоимостью около 600 тыс. руб.Туссан оказалось жрет бенз огромными количествами, сузуки витара как табуретка жесткая, и тут судьба! Знакомый заехал ко мне на хонде ЦР-В 2006 года 2л. автомат, европейка.он владел ей 4 года.я решила залезть прокатиться.Порадовала максимальная комплектация кожа, люк, магнитолка уже стояла 2 дин хорошая.Прокатилась и поставила его перед фактом что я ее забираю и у него есть 2 недели чтоб найти себе вариант на замену.Он неделю покривлялся, потом нашел себе тоже СР-В 3 поколения (сказал другую марку не хочу) и отдал мне свою за 610 тыс.(10 тыс. за магнитолу ему жена только подарила).Были косячки на бампере впереди краска облезла.Он сказал неудачно лед решили поковырять.И на резинке двери краска облупилась(шарахнули дверью на стоянке).Но это ерунда для меня, подкрашу.Меня порадовала машинка уже на след. день.Поехала ставить на учет, дорога ледяная и извилистая.Задумалась и немного съехала с накатанной колеи и машину повело на встречку, только я решила испугаться, как замигал треугольник желтый на приборке, скорость сама сбросилась и она выровнялась как ни в чем не бывало(система курсовой устойчивости) После решила испробывать на проходимость.По дороге в деревню (сугробы приличные, тайота бы с места не двинулась)в натяжечку потихоньку еду сначала все хорошо, потом начала зарываться и опять треугольник замигал включился полный привод и она всеми 4 колесами погребла по сугробам.Да так непринужденно, без лишней натуги, не газовала, а она как гусеничный тракторишка гребет себе потихоньку!По дороге встретила троих застрявших в сугробе(рено логан, нисан ноут и не поверите икстрейл!)Последний кстати, с интересом и завистью провожал меня взглядом! Еще до сих пор радует расход топлива!Езжу изначально на 92! По трассе летом 9 л.если на круиз контроле то 8, 5 где-то.Город выше 12 л. не поднимается,хотя когда подурить хочется то 13 л. но это максимум!Зимой на пару литров больше.Так что если кто пишет что много ест, не слушайте! у них значит тачка уставшая...С маслом в движке кстати тоже все отлично от замены до замены без долива.Масло лью Ликви Моле синтетику 0w30 сказали для этого движка нужна именно такая вязкость.Работает тихо.Кстати, пробег на моей красавице уже 300 000!!!Взяла уже 200 было. просто знала что человек бережно относился и накатал по трассе столько от работы до дома.Теперь о ремонте: только купила как назло загорелся чек.Электрик сказал катализатор сдох.Это у них у всех проблема.Покупать новый дорого, универсальный не надолго.Вырезали все, поставили пламягаситель, и обманку на датчик.Через неделю опять чек загорелся. Сколько обманок не делали, пока никак.Но меня это не напрягает.Машина работает отлично и без катализатора( защитники окружающей среды прошу не злитесь на меня).Читала отзывы за дорогие запчасти, вопрос с чем сравнивали!если с ладой, то да! Меняю колодки, косточки(стабилизаторы какие то), резиночки на них.Все цены приятные. Вот сейчас передние тормозные диски пора менять, около 1800 за диск получается.Не оригинал но тоже хорошие! Масло в коробке тоже поменяла на хонда сервисе.цена приемлима, сервис хороший.Бесплатно диагностику сделали что поменять надо.есть в ЦРВ проблема с проседанием задних колес(становятся домиком) ждать не стала когда мои просядут, заказали у токаря проставки под задние амортизаторы.Поставили вдвоем с отцом стал задок выше, даже симпатичнее стала!Про динамику что сказать, для своего класса, объема двигателя 2 л. и автомата едет нормально.коробка передачи перещелкивает вовремя без задержек, рывков.Только одно немного меня огорчает, на скорости от 120 и выше руль становится очень чувствительным, легким и машину покачивает из стороны в сторону.но это не критично.Подвеска все отлично проглатывает, не гремит ничего.Шумоизоляция не плохая, но в колесных арках шумно.Зимой греется быстро, в машине жара!Обогревы зеркал и заднего стекла быстро справляются с обледенением.Единственное непонятно, почему поставили маленький аккумулятор...из за него в минус 30 машина уснула мертвым сном...купили в магазине стандартный на 65.Привезли, не лезет разогнули пошире железяку - место под аккум.и засунули пришлось еще шпильки подлиньше купить чтоб его закрепить.Теперь никакой мороз не страшен!В салоне все на своем месте, не привычно было рычаг скоростей у руля, но привыкла быстро.Сиденья удобные. с подогревом.Кожа прочная.не мнется, не растягивается.Столик между сидений складывается если нужно, везде ровный пол(очень удобно!)Места достаточно.В багажнике тоже все отлично:места навалом всякие крючки, ремни для перевозки груза.Кстати удобная вещь задние сиденья тоже двигаются вперед назад и спинки регулируются тоже!в багажнике место под запаску, хотя запаска на двери висит.И столик!Это вообще выше всяких похвал.Купили с мужем раскладные стульчики и бросили их как раз где должна запаска лежать.И теперь в любом месте мы как люди за столом и на стульях!Кстати не забыть бы о фаркопе! Вещь отличная.На дачу всегда тоскаем прицепик, еще цепляем прицеп с гидроциклом и на речку! Там к реке спуск песчанный, крутой.Многие побаиваются съезжать.Мы смело прям до воды на машине спускаем!Пишу отзыв первый раз получилось по моему отвратительно не судите строго!В общем вывод о выше сказанном:Машина отличная!Для загородных поездок, туризма, да и в городе на ней хоть куда!Расход бензина не большой, не капризная по качеству топлива, запчасти все достать легко, стоят приемлимо. Если все менять вовремя проблем почти нет.Из минусов лакокрасочное покрытие у меня металик серебро постоянно появляются везде какие то сколы малюсенькие, маленький акб, катализатор и проседание задних колес.Ну для машины этого года все фигня, легко лечится, были бы руки из того места.Машинку рекомендую!

-Цена -Качество -Мощность -Экономичен -Управляемость -Масса груза

-Габариты -Тормоза

Я приобрел скутер 3 года назад, на этот день ему уже 8 лет. Я за это время не чего с ним не делал, только менял масло. Это говорит о том что двигатель очень качественный и прочный. Скутер очень аэродинамичен, хорошая управляемость, посадка удобная, только скутер очень мал, для взрослого человека. Полтора местный, даже взрослых людей доставит быстро в пункт назначения. Двигатель 50 сс развивающий 4.1 лошадиных сил, двигатель разгонится до 50 кмч с двумя пассажирами, против ветра. Двигатель быстро набирает скорость-это "дракон". Объем бака 5 литра, которого хватит больше 150 километров, если даже гонять . Тормоза подкачивают, потомучто на обоих колёсах стоят барабанные тормоза. Объём бардочка очень мал. Обслуживание скутера очень дешёвое, только можно разориться на масле и то не сильно, из-за 4-ёх тактного двигателя, и на бензине. Скутер идеально подойдет для подростков и пожилых людей, особенно для дедов на рыбалку.

Honda Accord 2006

дорожній просвіт, об`єм багажника, керованість

Honda Accord удобная в обращении, маневренная машина, на дороге ведет себя замечательно, черный цвет подчеркнет респектабельность владельца. Вместительный багажник, удобен и для семейных поездок и для одиночек. Автомобиль достаточно проходимый, не танк, но и не маленькая "жужа". Необыкновенна по городу и по обычному загороду, за счет обтекаемой формы быстро развивает и хорошо держит скорость. Оба владельца автомобиля холили и лелеяли его. ХОНДА!!!

Honda Accord 2006

Надежность!. Управляемость. Недорогое обслуживание. Просторный салон и большой багажник. Не сильно теряет на вторичном рынке.

Все еще угоняют (хотя уже меньше). Тонкое лкп.

Авто до аккорда: ваз 21099(новый), vw golf 3 VR6(б/у 5-ти летний), audi a4 1.8 quattro(б/у 3-х летний) Итак в далеком 2006, как только появились аккорды 7поколения в рестайлинге я, несмотря на предстоящую кредитную кабалу, решился взять новый в автосалоне. Увидел его в красном цвете и понял, что хочу именно такой, даже не взирая машины 4месяца! Да простят меня баяноводы других поколений, но на МОЙ взгляд седьмой был просто революционной бомбой когда появился, а уж в красном цвете вообще огонь! На покупку созрел еще раньше, но решил все же дождаться рестайлинга, т.к. как правило при нем менялся не только внешний вид, но и исправляли недочеты найденные за 3года, ну и конечно в дальнейшем на вторичке конечно будет пользоваться большим спросом именно рестайл. На тот момент когда забирал авто из салона мне казалось не было счастливее меня на свете, т.к. это был первый новый импортный авто приобретенный мной в салоне. Хотя конечно будучи не опытным покупателем был разведен менеджером на доп. оборудование и аксессуары, но на тот момент это особо меня не корежило. С первого дня были только положительные эмоции от управления, динамики, внешнего вида и автомобиля в целом, конечно спустя пару-тройку лет когда эйфория от покупки прошла и прочтения разных обзоров и отзывов с чем-то приходилось мириться… да динамика наверно не соответствует заявленным 190л.с., да есть «сверчки» в салоне, лакокрасочное покрытие на машине слишком тонкое и после поездок по трассе всегда находил новый пусть и не большой но скол(не раз пожалел, что не затянул в защитную пленку), НО все минусы и недочеты, про которые пишут про аккорд полностью перекрывает НАДЕЖНОСТЬ, НАДЕЖНОСТЬ и еще раз НАДЕЖНОСТЬ! Конечно очень многое зависит не только от завода изготовителя и владельца, но и должного сервисного обслуживания, которого подчас найти очень сложно даже среди официальных дилеров(касается всех марок без исключения), это отдельная тема и о ней можно писать бесконечно… Мне наверно в чем-то повезло, т.к. первый год я делал то раз в 7,5т., хоть и не «жарил» на ней по дорогам, а потом встретил хорошего знакомого(работал мастером у одного оф. Дилера), который помог не только делать то что нужно должным образом, но и не делать то что не нужно(на это как правило и разводят почти все офы). Жаль только после кризиса знакомого сократили и пришлось искать новое место для ТО. Тут то я и открыл для себя так сказать баяносекту) в виде автоклуба, в котором узнал много полезного и нового, а главное и послегарантийное обслуживание в авторизированных сервисах, которые дорожили репутацией и делали всегда на совесть. Ну и хватит наверно лирики… перейдем к тому, что нравится / не нравится за 7лет использования: У меня до сих пор вызывает только приятные эмоции его спортивный вид. (Аккорды восьмого и уж тем более девятого более что ли бизнес-седаны. Имхо). Еще раз отмечу очень тонкий слой лкп, и честно говоря удивляюсь когда пишут про 5-7 летний аккорд, что внешний вид идеальный и весь в заводской краске… Эргономика хорошая зеркала и боковые стекла покрываются грязью не так быстро в плохую погоду. Щетки пробовал разные, но для себя понял, что родные бескаркасные лучше всего, тем более, что на них можно раз в год менять резинки(600р. за обе), хотя жаль конечно что нет обогрева щеток, зимой бывало приходилось обстукивать налипший снег либо лед. Очень порадовал объем бочка омывателя около 6литров, но то что нет его датчика(как в акуре например) печально, но пережить можно. Еще конечно расстроило то, что нет отдельной кнопки омывания фар, форсунки работают вместе с лобовым и в этом случае расход жижи увеличивается в разы! Лечится просто либо ставится отдельная кнопка(около 2т.) либо снимается предохранитель с форсунок. Также наверно можно отнести к минусам в зимнее время это стоковый аккумулятор объемом всего 45, но и это лечится либо заменой на больший либо просто перед сезоном нужно подзарядить, так мне первого хватило на 2года(без подзарядки), второй же прослужил при обслуживании около 4лет. По салону: В целом для автомобиля 2006года все сделано стильно, современно и гармонично. Все под рукой и все там где нужно. Мне водительское место нравится, хорошая боковая поддержка, регулировка руля по 2положениям и эл.привод сиденья позволит максимально удобно настроить «рабочее» место. Вместительный подлокотник не даст висеть локтю правой руки. Качество отделки не скажу что на высоте, но и не такой ужас, как описывают многие. Кожа при должном обращении прослужит думаю долгие года, хотя конечно зависит еще и от габаритов водителя и интенсивности посадок, т.к. первое что теряет свою форму – это левая подушка сидения. Пластик жесткий(но зачем его щупать?))) и от этого в салоне кое-где слышны «сверчки», но честно говоря у меня все в порядке с нервами + всегда играет музыка. Аудиосистема вполне хорошая и для тех кто слушает на нормальной громкости останется качеством звучания доволен. Как уже многие писали радио(в больших городах) играет бывает с помехами + на антенну влияет и включенный обогрев заднего стекла, т.к. расположен рядом, но я слушаю чаще либо СД(стоит чейнджер на 6дисков) либо мп3 с флешки(ставится своими руками достаточно просто и цена около 3т.). Шумоизоляция на среднем уровне, меня также не напрягает, но многие делают дополнительную. Вообще достаточно просторный салон и сзади трое взрослых(средней комплекции) чувствую себя нормально, и высоты потолка(несмотря на люк, т.е. высота меньше чем без него) в полнее хватает сидеть на переднем сиденье человеку с ростом под 2м, сзади думаю высота рассчитана на рост 1,85-1,9м. Багажник считаю достаточно большим и удобным в погрузке, хотя не хватает конечно кармашков и разных ниш как у немцев, но под ковром все же есть место для мелочей рядом с докаткой. Задние сиденья складываются и можно перевезти что-то длинное, хотя не раз вспоминал не добрым словом конструкторов, которые зачем-то сделали этот проем виде перевернутой трапеции… Печка и климат работают как надо! Зимой салон нагревается минут за 7-10, климат отлично спасал в 35градусную жару, один год правда расстроился, что в пробках температура двигателя начала расти с работающим климатом, думал что-то накрылось, но оказалось все дело в грязных радиаторах, поэтому всем(любой марки) на заметку если авто начинает греться, пора помыть радиатор от пуха, мошкары и грязи только без фанатизма. Динамика и управление: Соглашусь, что заявленных 190л.с. аккорд не выдает, но лично мне и этих за глаза хватает! Всем остальным тюнинг в помощь примеров очень много. В коробке есть провалы, но за 7лет я ее уже выучил и знаю как поведет себя в том или ином случае. Либо можно это поправить переключив в ручной режим, в котором провалов практически нет. По управлению скажу, что мне понравилось гораздо больше чем полноприводная ауди(правда 99года), руль очень острый и информативный. Штатно идет 16радиус на котором сбалансирован комфорт и управляемость, но на лето я поставил 17диски, что конечно сказалось на улучшении управления и внешнем виде, но и вылезли минусы в виде колейности и более жесткой подвески. Тормоза работают отлично, но из-за того что «мягкие» быстро стираются. Пробовал для сравнения не оригинал, честно говоря, не понравились… шумы/скрипы/свист. В общем оригинал лучше, хотя конечно не бюджетно(3,5т. перед и 2т. зад) если сравнивать с не оригиналом. При достаточно спокойном режиме вождения масло между ТО доливаю 0,7-1литр, что считаю вполне допустимым. Остальные жижи всегда оставались на уровне. По безопасности писать лично мне слава Богу нечего, т.к. никуда не влетал на нем. Но знаю истории из жизни где его 8подушек сработали как надо, но главное это не проверять! Расход топлива у меня в среднем 12л. в городе, за городом 8л., зима и пробки 14л. Главный минус на мой взгляд – это популярность у угонщиков, хотя последнее время они переключились на 8поколение, но все равно не стоит бросать авто где попало! Из того что менял по мимо ТО: 1) Катализатор и датчик кислорода по гарантии через 6мес. 2) На 90т. первые небольшие замены по подвеске (около 7т.р.) 3) На 120т. рулевая рейка (около 40т.р.) 4) На 135т. опоры двигателя, переборка насоса гура и замена патрубка, шаровая и еще по мелочи что-то по подвеске. (около 30т.р.) Мой вывод: Это красивый и главное НАДЕЖНЫЙ автомобиль. За рулем аккорда отлично смотрится как молодой человек, так и девушка, хотя не раз видел и водителей пенсионного возраста, хотя мне кажется 7 аккорд больше рассчитан на возраст 20-35лет. Ни разу не подвел меня на дороге в том числе в поездках на дальние расстояния. При должном обслуживании я уверен, что авто будет вам служить верой и правдой в любое время года. Да у него как у любого автомобиля есть плюсы и минусы, и каждый сам для себя выбирает, что перевешивает. Лично для меня после 7лет владения плюсов гораздо больше и если бы не нужда в авто более семейном, т.к. дети подросли и уже при поездках загород не помещаемся со всеми кульками/велосипедами/снегокатами, точно оставил бы себе еще не на один год! Надеюсь как-то помог определиться с выбором или не выбором данного авто всем интересующимся. Но главное всем кто рассматривает покупку на вторичном рынке не экономить на диагностике, дабы потом не пенять на авто и его предыдущих владельцев.

Відгуки про моделі Хонда