//заглушка фото
Як дізнатись всю історію авто?

Рус Укр

Відгук Honda FIT 2001

Хетчбек Кузов
Бензин Двигун
Передній Привід
Автомат Коробка передач
86 л.с. Потужність двигуна
1.3 (л) Об’єм двигуна
Оцінка авто
Відмінно
4.6
  • Керування
    5
  • Надійність
    5
  • Комфорт
    4
  • Ціна
    4
  • Дизайн
    5
Плюси і мінуси

Достоинства данной модели я в полной мере оценил после первого года ее эксплуатации. Беря во внимание тот факт, что я очень люблю путешествовать со своей супругой и сыном, меня сразу порадовал просторный салон. Удобно раскладывающиеся задние сидения (2+1) совместно с максимально сдвинутыми вперед передними сидениями образуют большое пространство для оборудования спального места (при моем росте 172 см). У фита вместительный багажник, не стесняясь можно сказать даже, что он просто огромен для автомобиля этого класса. Так как я занимаюсь любительской рыбной ловлей и имея резиновую лодку с мотором могу уверено сказать, что в эту "маленькую" машинку спокойно можно уложить лодочный мотор, лодку и все необходимые для рыбалки аксессуары, при этом взять в салон два человека с вещами!!! Я был просто поражен когда у меня получилось.До приобретения Фита, меня стращали всяческими историями про АКПП Вариатор. Из за этого я долго сомневался по поводу покупки Фита. Но позже я понял, что все мои сомнения были напрасными. Проехав на нем 50 т. км. у меня ни разу не возникло чувства, что с коробкой что то не так. При этом вариатор оказался очень удобным для городской езды. Нет никаких переключений, лишних движений. Даже по сравнению с обычной АКПП. Двигатель объемом 1,3 литра оказался очень экономным и в то же время способным шустро набрать скорость при совершении обгона. На нем конечно не получится соревноваться с городскими гонщиками в старте со сфетофора, но это и не было нужным. Со своими 86 лошадиными силами фит довольно комфортно чувствует себя в различных городских и загородных условиях.За пять лет пользованием своим "Хомяком" я сделал ему всего два ремонта. И оба были по подвеске. При этом я следил за временем замены всех расходников (масла, фильтры, свечи и т.д.).К сожалению у меня не было климат контроля, и я пользовался кондиционером, но смело могу заявить, что поездки на море по трассе М4 ( кто хоть когда нибудь ездил по этой дороге в разгар курортного сезона может представить какие там пробки) при 50 градусной жаре вполне справляется с созданием комфортных условий в салоне для пассажиров и водителя. Обогреватель салона также создает комфортные условия при эксплуатации автомобиля в зимний период.В управлении автомобиль показал себя достойно. Короткая база и высокий дорожный просвет помогает водителю проехать в трудных дорожных условиях: переехать кочки или небольшой бордюр, совершить разворот без применений дополнительного маневрирования.Салон довольно комфортабелен как для водителя так и для пассажиров.

Первое что я заметил, у автомобиля очень жесткая подвеска. При езде по плохой дороге чувствуется почти каждая кочка. А при желании автовладельца установить литые диски большим диаметром, к примеру 17 " придется привыкнуть ощущать каждую неровность дорожного покрытия.С ремонтом этого автомобиля я сталкивался редко, но в недостатках хочется отметить довольно дорогие оригинальные запчасти. Хотя имеется вариант приобретения дубликатов по цене ниже оригиналов в два, а то и в три раза.Широкая передняя стойка отделяющая лобовое стекло немного мешает обзорности. Однажды она чуть не стоила мне наезда на пешехода. Но все благополучно обошлось.В целом могу с уверенностью заявить, что все мелкие недостатки перекрываются достоинствами, удобством и харизмой этого прекрасного автомобиля. Я всецело рад, что у меня есть этот замечательный железный друг. И я надеюсь что в сердцах автовладельцев у которых он был, есть, а может у кого то будет останется яркое впечатление о нем.

Відгук

Мое впечатление о данной модели складывалось на протяжении пяти лет пользования этим, я бы сказал уютным "Хомяком" (как называют его водители имевшие данный автомобиль). Я давно рассматривал возможность приобретения этого автомобиля, беря во внимание другие модели, такие как Hyundai Getz, Mitsubishi Colt, но в сравнении с ними большее предпочтения я отдал Фиту. Сегодня, с большой уверенностью могу сказать, что я нисколько не жалею и даже рекомендую своим знакомый этот замечательный автомобиль который занял полочку любимых автомобилей в моем сердце.

Jat
03 лютого 2015

Підпишіться на розсилку відгуків про Honda Fit

Коментарі

Ваше ім'я:

Відгуки про моделі Хонда

Відгуки про Хонда ФІТ по рокам