Відгук Honda CR-V 1999

Дизель Двигун
2 (л) Об’єм двигуна

Двигатель. Дорожный просвет.

Продал. До этого была Тойота Камри 1998 г. Хонду купил, пригнанную из Германии, в 2005г. Пробег был 80 000. Для шестилетнего авто маловато, но после полной диагностики состояние было ок. За семь лет проехал 190 000. Эксплуатировал 30 Область. Автомобиль имеет 2 бесспорных плюса. 1. Легендарный Хондовский двигатель. На 200 000 поменял колпачки. Масла не жрал. Никаких проблем не доставлял. Всегда лил 92, заправки не выбирал. 2. Удобный клиренс. Честный, не то что сейчас на новых моделях. Нигде, никогда не цеплялся. Особенно приятно парковаться зимой. Остальные характеристики оценить можно только в сравнении с другими ТС. То что доставляло неудобство лично мне: 1. Аккумулятор - беда. Не для морозов. Стоит 45. Воткнул 52 разницы не почувствовал. Надо колхозить с площадкой. Отдам должное, что в любые морозы заводилась и в - 38!!!. Но при температуре ниже 25 надо уделять батарейке внимание. 2. Лампочки перегорают, когда хотят. Закономерности нет. 3. Печка хреновая. На холостых вообще не греет. Без картонок не обойтись. 4. Салонный фильтр надо обязательно менять каждый год. Находится в ОЧЕНЬ неудобном месте. Надо бардачок разбирать. 5. АКПП поменял на 200 000. Но думаю, что прошла бы еще 100 000. Сам не очень бережно эксплуатировал. 6. Зимой из колеи и на хорошей резине не выбраться. Выкручиваешь руль, газуешь, подключается задний привод и как по рельсам. 7. На льду для меня не предсказуема. 8. Форсунки омывателя лобового стекла дрянь. На сервисе воткнули вазовские. Стало значительно лучше. 9. На трассе высокая парусность. Еще нужно учитывать, что ЦРВ 100% городской авто. Не терпит плохой дороги, разбитого асфальта. Надежность подвески легкового автомобиля. Может кому мой опыт пригодиться.

Мирослав
25 жовтня 2012