//заглушка фото
Все про 16 видів перевірок на AUTO.RIA

Рус Укр

Відгук Citroen C3 2006

Хетчбек Кузов
Бензин Двигун
Передній Привід
Автомат Коробка передач
90 л.с. Потужність двигуна
1.4 (л) Об’єм двигуна
Оцінка авто
Відмінно
4.2
  • Керування
    4
  • Надійність
    4
  • Комфорт
    4
  • Ціна
    4
  • Дизайн
    5
Плюси і мінуси

якість матеріалів, якість збірки, ціна

1. Подзабился грязью радиатор системы охлаждения - пришлось промывать. Из-за этого часто срабатывал вентилятор охлаждения и кондей под конец лета сдох. Все исправили в тех. центре. 2. По ходовой менял у официалов переднюю опору. 3. Две лампочки менял - одну ближнего света и одну - подсветка номера. 4. Помпа начала шуметь. У официалов цена вопроса - 4,5 тыр (вместе с работой). 5. Рулевая рейка. Буду делать у неофициалов.

Відгук

Машину покупал жене около года назад. Первоначально она хотела Пежо (рассматривались варианты от 107 до 307).
Но б/у экземпляры попадались все не ахти. В качестве альтернативы я предложил ей посмотреть С3. Когда нам на площадке открыли несколько машин, то присев в первую из них,жена уже выходить обратно не захотела. Комплектация, для этого класса машин, я считаю, что очень приличная: 4 подушки безопасности, АБС, климат-контроль, неплохая музыка, датчики дождя и света, подогрев сидений и электро-зеркала. Коробка - робот, с возможностью ручного управления (как с ручки, так и с подрулевых переключателей). Джойстик для управления магнитолой под рулем - не ожидал. Низковатая посадка - это да. Поэтому брызговики (как передние, так и задние) все сняты. Стезя этой машины - город, причем, если речь идет о зиме - почищенный от снега. Хотя при поездке на дачу (последняя часть дороги - грунтовка в 2 км) ничем снизу не цепляла. Порадовало большое пространство над головой, так как форма крыши - изогнутая. Последнее ТО сделал предыдущий хозяин, так что до следующего ТО жена ездила почти год. С удовольствием сам, периодически, сажусь за руль ее машины и катаюсь по городу (у меня самого Хонда CR-V III 2,4). Для дамы - считаю исключительно удобным вариантом. Удивил багажник - для такой, внешне не большой машины, он оказался очень вместительным (да же при не откинутых задних сиденьях). Внешность - это отдельная тема. Я до сих пор ей заворожен...
По ходовым качествам - неплохо. Притопив педаль в пол, "цитрамон" неплохо ускоряется, особенно, если самому переключать передачи под рулем. Подвеска жестковата. Зато особых хлопот не доставляет. Единственный минус (болячка) у этой модели - рулевая рейка. Читал много отзывов на эту тему. Проблем бы не было, если бы не ее цена: 60 тыр. (с устанвкой). При том, что я гоняю эту машину только к официалам, причем по любому поводу, отдать столько за замену рулевой рейки в б/у машине - я не готов. На ездовые качества это не влияет, за исключением легкого побрякивания, при проезде ям и кочек. Буду ее ремонтировать у неофициалов (цена вопроса - порядка 12 тыр.).
Единственное, что добавил бы в эту машинку - ESP (на Хонде это уже раз спасло жизнь жене и детям).
Общее впечатление - зачётная машина. Соотношение цена/качество - самое то. Вообще, если честно, не ожидал такого от французов. Некоторых опций, в этой машине, да же больше, чем на CR-V (в максималке). Кузов, как оказалось - оцинкованый!!!

4444444
28 грудня 2010

Підпишіться на розсилку відгуків про Citroen C3

Коментарі

Ваше ім'я:

Відгуки про моделі Сітроен

Відгуки про Сітроен C3 по рокам