Відгук Citroen C3 2006

Хетчбек Кузов
Передній Привід

якість матеріалів, якість збірки, ціна

1. Подзабился грязью радиатор системы охлаждения - пришлось промывать. Из-за этого часто срабатывал вентилятор охлаждения и кондей под конец лета сдох. Все исправили в тех. центре. 2. По ходовой менял у официалов переднюю опору. 3. Две лампочки менял - одну ближнего света и одну - подсветка номера. 4. Помпа начала шуметь. У официалов цена вопроса - 4,5 тыр (вместе с работой). 5. Рулевая рейка. Буду делать у неофициалов.

Машину покупал жене около года назад. Первоначально она хотела Пежо (рассматривались варианты от 107 до 307).
Но б/у экземпляры попадались все не ахти. В качестве альтернативы я предложил ей посмотреть С3. Когда нам на площадке открыли несколько машин, то присев в первую из них,жена уже выходить обратно не захотела. Комплектация, для этого класса машин, я считаю, что очень приличная: 4 подушки безопасности, АБС, климат-контроль, неплохая музыка, датчики дождя и света, подогрев сидений и электро-зеркала. Коробка - робот, с возможностью ручного управления (как с ручки, так и с подрулевых переключателей). Джойстик для управления магнитолой под рулем - не ожидал. Низковатая посадка - это да. Поэтому брызговики (как передние, так и задние) все сняты. Стезя этой машины - город, причем, если речь идет о зиме - почищенный от снега. Хотя при поездке на дачу (последняя часть дороги - грунтовка в 2 км) ничем снизу не цепляла. Порадовало большое пространство над головой, так как форма крыши - изогнутая. Последнее ТО сделал предыдущий хозяин, так что до следующего ТО жена ездила почти год. С удовольствием сам, периодически, сажусь за руль ее машины и катаюсь по городу (у меня самого Хонда CR-V III 2,4). Для дамы - считаю исключительно удобным вариантом. Удивил багажник - для такой, внешне не большой машины, он оказался очень вместительным (да же при не откинутых задних сиденьях). Внешность - это отдельная тема. Я до сих пор ей заворожен...
По ходовым качествам - неплохо. Притопив педаль в пол, "цитрамон" неплохо ускоряется, особенно, если самому переключать передачи под рулем. Подвеска жестковата. Зато особых хлопот не доставляет. Единственный минус (болячка) у этой модели - рулевая рейка. Читал много отзывов на эту тему. Проблем бы не было, если бы не ее цена: 60 тыр. (с устанвкой). При том, что я гоняю эту машину только к официалам, причем по любому поводу, отдать столько за замену рулевой рейки в б/у машине - я не готов. На ездовые качества это не влияет, за исключением легкого побрякивания, при проезде ям и кочек. Буду ее ремонтировать у неофициалов (цена вопроса - порядка 12 тыр.).
Единственное, что добавил бы в эту машинку - ESP (на Хонде это уже раз спасло жизнь жене и детям).
Общее впечатление - зачётная машина. Соотношение цена/качество - самое то. Вообще, если честно, не ожидал такого от французов. Некоторых опций, в этой машине, да же больше, чем на CR-V (в максималке). Кузов, как оказалось - оцинкованый!!!

28 грудня 2010

Підпишіться на розсилку відгуків про Citroen C3