Відгук Citroen C3

Погано
0.0

За первый месяц эксплуатации наездил 9300 км. В общем-то машина честно говоря не ах, даже предыдущие ВАЗы мне не доставляли столько проблем, как данный автомобиль. Сейчас на спидометре 13000 км и честно говоря, начал уже ожидать момента продажи данного автомобиля.
Машина была приобретена 13 марта 2003 года на Большой Якиманке. Как только отъехали тот автосалона появился скрип в районе датчика дождя, причем такой противный, что приходилось делать музыку достаточно громко. Скрип не могли убрать на сервисе до тех пор пока не поменяли лобовое стело (разбилось от удара камня из под колес впередиидущих машин). Климатическая установка издает жуткие металлические щелчки.
Шумы в салоне - тема для отдельного разговора. Постоянно, что-то дребезжит, то полка задняя, то торпеда, то еще где-нибудь, уже перестал обращать внимание. Управляемость машины оставляет желать лучшего. На моей машине на дорожных неровностях просто начинает скакать задняя часть. В подвеске постоянно что-то бухает, а на сервисе говорят что все нормально - остается только верить на слово.
Отдельный разговор - литые диски, их чудесный рисунок не позволяет промывать внутреннюю часть колеса, что приводит к сильным вибрациям. В сервисе было предложено купить металлические с колпаками.
Двигатель у меня 1.6 литра, мощностью 110 л.с. При активной езде по городу полного бака хватает на 260-280 км, что не очень много и хотелось бы иметь бак большего объема.
Вообще эта "игрушка" пленяет, красивая реклама, да внимание повышенное, но будущую зиму я жду с содроганием, при мысли о езде по нашим дорогам. Клиренс у машины очень маленький, поставленные на сервисе передние брызговики постоянно цепляются за дорожное покрытие, и наконец бампер он настолько низко расположен, что зимой наверное можно будет чистить улицу от снега.
В настоящий момент подумываю о покупке Нивы.

id0
22 вересня 2004