Citroen 6 відгуків про Citroen C-Crosser 2012 року

3.7

якість збірки, керованість, простір салону, дизайн кузова, дорожній просвіт

якість матеріалів, шумоізоляція

Дивитися всі вживані Citroen C-Crosser 2012

Citroen C-Crosser 2012

Напишу то что лично мне очень важно в этой машине. 1. Двойной бардачок (хоть они оба по отдельности и не большие, но разделить вещи иногда полезно) 2. Откидная крышка внизу пятой двери, которая становиться как-бы лавкой и на которую можно что угодно поставить при загрузке-выгрузке и посидеть (до 200 кг.по паспорту выдерживает, но я не проверял такой вес). 3. 3 розетки - одна в торпеде, одна в подлокотнике, одна в багажнике. 4. Несмотря на бюджетную версию есть автоскладывание зеркал (мне это очень важно и удобно). 5. Отличный обзор во все стороны из-за большой площади остекления и больших зеркал. 6. Удобный профиль кресел и немаркая обивка ( у меня ткань с искусств. кожей). За 130000 тыс пробега буквально 2-3 раза появлялись и исчезали сами сверчки салона. Поломок не было ни одной. 7. Большой клиренс. Городские сугробы и наши "отличные" местами дороги и бордюры не страшны. Много раз съезжал смело на обычный просёлок, подобраться к какой-нибудь реке. Но без фанатизма, главное. Полного привода нет. 8. Мне нравиться оранжевая подсветка клавиш и панели. Вечером какой-то приятный уют создаёт такой свет.

Самый большой минус- капот начал буквально цвести на вторую зиму. Пришлось его полностью перекрасить. И сейчас, ещё через 2 года после покраски снова появились скольчики и тут же ржавеют. Причём только капот, остальной кузов в полном порядке. Довольно шумная машина. Летние шины Мишлен очень чувствительны к качеству асфальта. Но к этому привыкаешь.

Авто приобретал как универсал с клиренсом побольше. Поэтому полный привод не очень был нужен. Хотя через некоторое время пожалел, что не добавил 60 тыс. за полный привод. Некоторых неприятностей в полях можно было избежать. Машина по большинству параметров крепкий середнячок. И по комфорту и по ходовым и по шумке и по качеству сборки, по дизайну. Меня уже 4 года радует расход бензина. На трассе без пробок рекорд был у меня 6,8 л/на 100 км (от Королёва до Видного без пробок). Но это по борткомпьютеру. Реальность, говорят, несколько хуже. В городе доходит и до 12-13 литров. Но не более. Вариатор, всё-таки, хоть и спорная штука, но довольно экономная. Огромный плюс - большой салон и багажник. Это было одним из важнейших критериев при покупке. Чтобы без проблем поехать семьёй на отдых и погрузить кучу вещей.

Качество, дизайн, проходимость

в моей машине нет

Приобрела автомобиль в 2012 году и не пожалела. Зимой заводится без проблем несмотря на температуру. Автомобиль не слишком большой и не маленький. Парковаться без проблем можно, не боишься что заденешь бордюр. Зимой "хвост" машины не виляет. Вариатор очень удобен особенно в пробках, за все время с коробкой передач не было проблем. Купила смешанный салон, то есть частично кожаный (учтено не только с точки зрения дизайна, но в части комфорта). Дизайн автомобиля очень понравился, выглядит презентабельно. Разгоняется автомобиль довольно неплохо, несмотря на то, что кроссовер. Машина не разу не подвела и почти за 4 года не было никаких проблем. Проходимость хорошая, благодаря 4WD выходила из разных на первый взгляд непроходимых мест.

Citroen C-Crosser 2012

дешево. ближний свет фар (заводской ксенон).

гниёт. не едет. все остальное. дешевое - хорошим не бывает.

Являясь обладателем с-кроссера 12го года, думаю, что Ситроен больше не куплю никогда! Причина первая - появление коррозии на капоте и на хромированных деталях через 6мес после покупки и это при том, что авто практически не эксплуатировалось, т.е. воздействие на л/к покрытие от всяких реагентов было минимальным!!! По этому поводу стал посмешищем для друзей, коллег и даже родственников - новые ВАЗы гниют через год, а тут 6 месяцев... Причина вторая - постоянно перегревается акпп, о чем меня информирует сообщение на табло, с просьбой снизить скорость! И если не снижаю скорость то машина сама ее снижает до 30-40 км в час! Диллеры на СТО утверждают, что все в порядке, что так и должно быть...если я был бы деревом, то наверно согласился с ними... Причина третья- обо всем остальном: при работающем двигателе свет фар(габаритных огней) нельзя выключить - почему?... датчик дождя - бесполезное устройство, т.к. включает щетки невпопад! Омыватели фар не только бесполезны, но и очень быстро опусташают бачок омывателя! задний ряд сидений с кнопки складывается через раз! лобовое стекло хотелось заменить уже через 15000км по причине царапин появившихся от обледенелых щеток и при очистке ото льда пластиковым скребком, т.к. обогрев лобового стекла эффективно не работает! Чтобы закрыть двери надо посильнее размахнуться, я уже не говорю о неудобности открытия/закрытия капота и багажника!!! Внедорожные способности оказались весьма ограниченные...О ЗАВОДСКОЙ ГАРАНТИИ ВООБЩЕ ГОВОРИТЬ НЕ ХОЧЕТСЯ!!!!СОВСЕМ БЕСПОЛЕЗНАЯ ОПЦИЯ!!!НЕ ПОТОМУ ЧТО НЕ НУЖНА, А ПОТОМУ, ЧТО СОВСЕМ НЕ РАБОТАЕТ!!!ВСЕ СЛУЧАИ НЕГАРАНТИЙНЫЕ ПОЛУЧАЮТСЯ!!!НАДО БЫ ВЗЯТЬ ПИСЬМЕННЫЕ ОТКАЗЫ И ПРЕДЪЯВИТЬ ИХ ВО ФРАНЦИИ ВМЕСТЕ С МАШИНОЙ! ПУСТЬ ОЦЕНЯТ КАЛУЖСКУЮ СБОРКУ И КАЧЕСТВО ПОКРАСКИ!!! Все это перевешивает положительные эмоции от экономичности на скорости 90км/ч и хорошего ближнего света(заводской ксенон)... Ответьте на вопросы - Почему из всей линейки (мицубиши, пежо) гниют только ситроены??? Почему они ограничивают скорость постоянно - это же вообще опасно - обгон по встречной себе представляете? Почему в новом автомобиле надо донастраивать работу опций?

Citroen C-Crosser 2012

дорожній просвіт, якість збірки, керованість, ціна, шумоізоляція

Ноу проблем.

Приобрел в конце 2012 года из соображения оптимальной цены для полноприводного кроссовера. Всем доволен, даже готов поспорить насчет шумности машины: зимняя резина БиЭф Гудрич без шипов - гораздо тише всех моих предыдущих машин.
Очень доволен вариатором, никак не ожидал от него такой комфортности, четкости и прыти по сравнению с автоматом.
Очень удобны подрулевые лепестки вариатора, позволяют моментально форсировать двигатель и переводить вариатор в ручной режим и обратно на автомат, не прикасаясь к селектору. Это полный кайф, этого нет ни у одного кроссовера!
По снегу лазает как танк, наслаждаюсь.
Взял не самую топовую комплектацию из-за того, что в топовой низкопрофильная резина, для внедорожника она не нужна. Однако из опций нет только раздельного климата, парктроника... Но зато есть сигнализация (надо активировать), датчики дождя и света, электроскладывание зеркал, комфортные задние сидения, которые двигаются и меняют наклон спинок, складываются одним нажатием на рычажок, откидной задний борт - ни у кого нет. И не только это.
Про надежность пока ничего не скажу, т.к. езжу всего два месяца.

Citroen C-Crosser 2012

Всё по-порядку...Машины которые были до этой: nissan qashkai 2010 г.в..Откатав на Nissane 2.0, CVT, SE. 150 000 км.(вообще никаких проблем), захотелось сменить авто на более просторный.Лимит был 1 100 000 ни центом больше.Выбор был исключительно из кроссоверов, в итоге со всеми скидками менеджеров и т.д. выходили на Citroen c-crosser 2.4, CVT, 4x4, Confort либо Nissan qashkai 2.0, 4х4, CVT, SE. Ну так как Кашкай уже был решили попробовать C-crosser.Купили!Плюсы : 1. Красивый внешне;2. Размеры в салоне впечатлили, то что нужно, впятером без проблем;3. Багажник огромный, плюс откидная дверца;4. Цветной информационный дисплей;5. Сиденья с боковой поддержкой;6. Куча всяких отделений и подстаканников.7. Наверное, надёжный. Пробег пока 3 тыс.8. Подсветка замка зажигания.9. В моторном отсеке просторно куда либо подлезть не проблема. Лампы основных фар, если потребуется сменить, не проблема. Не нужно плясать с бубном.Минусы в сравнении с кашкаем:1. Более шумный;2. Более жёсткий;3. После кашкая, музыка заметно хуже;4. Материалы отделки в салоне, вот это-КОШМАР за такую цену наляпали спереди 5-ть кожаных полосок, всё остальное дубовый пластик. Салон кашкая однозначно более добротный.5. Динамика вообще 1 в 1, а расход больше.6. Отсутствие USB!!!!!!!!, зато 12 Вольтовых розеток не пожалели!!!7. Кнопки стеклоподъёмников не подсвечиваются, привыкнуть можно, но неудобно.8. Неудобно расположены кнопки подогрева передних сидений, если Ваш вес больше 110, есть вероятность непроизвольного нажатия, при сминании подушки сиденья. Уже такое было не раз.Написал так, как есть на самом деле!!!

простір салону

небыло

Доброго времени суток!

Стоял выбор кросовера до 1.4 млн. при этом достаточно резвого и проходимого. Оказалось не так легко выбрать среди толпы конкурентов) Не буду долго обслюнявливать конкурентов, просто приведу мои небольшие наблюдения повлиявшие на выбор:
1. Вместительность - я человек семейный и поэтому обязательно наличие достаточно большого багажника для покупок/туристических принадлежностей, да и вообще люлю простор в салоне - в Ситроене один из самых больших багажников, откидной борт для погрузки (на нем реально можно сидеть!!!) и регулируемые задние сидения (!!!))
2. Проходимость - неплохая геометрия, клиренс 215мм, ничего не торчит под днищем (запаска не в счет, на нее сесть не реально да и в кожухе она)
3. Приемистость - очень чутки слушается руля, минимальные крены, небольшой радиус разворота, с механикой и 2.4 движком отлично крутится до 150-160 км/ч, а дальше ему и не надо
4. Рентабельность - по сути это тот же самый Аутлендер, только немного дешевле, тише и НАПОРЯДОК менее угоняемый( каска почти на 20к. дешевле).

Что желательно сделать после покупки: шумоизоляцию, сетку в бампер.

Машиной крайне доволен, лучший семейный автомобиль с повышенной проходимостью в своем сегменте.

З.ы. для тех кто не в курсе: Ситроен С-кроссер, Оутлендер и Пижо 4007 - одинаковые машины!

Відгуки про моделі Сітроен

Відгуки про Сітроен Ц-Кроссер по рокам