Chevrolet 981 відгук про Chevrolet Aveo

якість збірки, простір салону, керованість, ціна, дизайн кузова

якість матеріалів, шумоізоляція

Дивитися всі вживані Chevrolet Aveo
  • Погано
    2.0

якість збірки

Замена саленблоков, шрус, блокировка двигателя системой имобилайзера, заглючело спидометр (нужны драйвера)... и всякие мелочи

Иномарка, которая лучше Ваз, Москвич не говоря о ЗАЗ.
Для работы сгодится, да сильно хрупкий кузов (тонкое железо)...

Chevrolet Aveo 2005

якість матеріалів, якість збірки, об`єм багажника, простір салону, керованість

На первом ТО поменяли по гарантии какие-то стабилизаторы и заменили указатель пробега - плохо переключался. В сервисе сказали, что это первый случай.

Купил новый Авео в январе 2006. За время эксплуатации ни одной поломки, ни единого отказа, вобще ничего такого, в чем можно было бы упрекнуть этот автомобиль. Все работает как часы. От вождения получаю только удовольствие, как в парке культуры на автодроме - ездить легко и приятно. В салоне места немерено - на заднем сидении огромные мужики свободно размещаются - парадокс на первый взгляд небольшой машины. Багажник тоже радует вместимостью. В аварии стукнул по очереди две машины передним бампером: у обоих машин двери в смятку, у меня на бампере лишь по две царапины - слева и справа. Кто не верит - могу показать.

Chevrolet Aveo 2004

Chevrolet Aveo 2004

динаміка, якість збірки, витрати палива, вартість обслуговування, керованість

Не уважение автолюбителей к маленьким и юрким машинкам.

Хороший автомобиль, без лишних опций. Езда по городу приносит удовольствие. В эксплуатации не прихотлив и экономичен.

якість збірки, керованість, ціна

с отсутствием проблем. это радует

уверенность при вождении. Хорошее соотношение цена качество

дизайн кузова, простір салону

Потрясающая по красоте, удобству и комфорту машина. А какая же она красивая!!! Цвет супер - оранжевый!!!

Chevrolet Aveo 2005

якість збірки, простір салону, керованість, ціна

При морозе -37после часа езды, лопнуло лобовое стекло напртив воздуховодов, вовремя не сфотографировал, не получил замены по гарантии.

Купил и не жалею. Удобен, комфортен на те деньги которые за него отданы.

Chevrolet Aveo 2005

дизайн кузова, якість збірки, коробка передач, ціна

кикДаун невсегда срабатывает как хотелось бы

Прекрасный автомобиль бюджетного класса! Однозначно лучше руского аналога - калины. Также по некоторым параметрам превосходит наш, украинский ланос, во всем остальном абсолютно одинаковые! даже движки одинаковые. дизайн и комплектации богаче, а цена немного выше... даже АКП ведет себя нормально, хотя наверняка она даже не из средней ценовой категории.....

динаміка, витрати палива

Помпа подтекала, заменили бесплатно.

Летом ездил семьей на отдых. Скоростная , иногда выручал кондиционер, цвет кузова оранжевый метал. при покупке сомневались,оказалось очень эффектно, экономичный. Ведь платить за бензин приятнее меньше. Магнитола своя и очень продвинутая. Хочется приделать к машине что-нибудь свое но ей ничего не нужно кроме ковриков!

Chevrolet Aveo 2007

дорожній просвіт, якість збірки, простір салону, керованість

Минусы небольшие... На заводе не ставят брызговики - без них талон ТО легально не получить, нужно ставить, да и пороги будут чище. Завод не устанавливает задние локеры - поставить ерунда, только не сверлите отверстия, есть клипсы, да и локеры нужно с умом подбирать. Защита картера. Если не ездить по полям, можно обойтись. Мы решили не ставить. Пластиковую пока не нашли (для защиты от грязи), а 3 мм. металла не очень хочется вешать. Опыт подсказывает, что это не нужно вообще. БЕРИТЕ, ХОРОШИЙ АВТО!

Все оценки соответствуют, но лишь для своего класса. Минусов пока нет, да и ТО еще ни одно не пройдено. В общем, машину брали маме, но сам иногда ездию по выходным. Мама довольно на 100%.
МОИ ВПЕЧАТЛЕНИЯ: При моем росте в 191 см, я без труда помещаюсь за руль, обширные регулировки сидений и руля (по вертикали - достаточно) позволяют это сделать. Причем за мной такой же усядется с удовольствием.
Подвеску не пробъешь. Живем за городом, дороги не очень. Можно на зависть остальным пролетать на неровностях и глубоких выбойнах на скорости. Очень хороший обзор, не смотря на то, что многие не довольны - чушь! Все удобно, все под рукой. Экономичность на высоте. ХОРОШАЯ МАШИНА ЗА СВОИ ДЕНЬГИ.

Chevrolet Aveo 2005

дизайн кузова, об`єм багажника, простір салону

Через 6 месяцев пришлось менять свечи и все вытекающие отсюда манипуляции.

Машинка сразу понравилась своим дизайном, цвет бирюза, вместительный салон, багажник, полная комплектация, немного пластик грубоват в салоне, но это не главное, единствено привередлива к плохому бензину. Сборка корейская, проездила 1,5 года, серьёзных нареканий пока нет.

об`єм багажника, простір салону

Поменял амортизатор задний и две лампы ближнего света

Просторный салон,багажник и меня всё устраивает в машине

Chevrolet Aveo 2005

Дизайн. Информативные подвеска и руль. Маневренность.

Мертвые зоны боковых зеркал. Грязнуля (снаружи и мотор). Обзорность вперед-вбок.

Мой кратенький отчет за 2 года. Итак. Авео седан с двиглом 1.4 8 клапанов (83 л.с.). Как оказалось впоследствии, имхо, самый удачный вариант: мотор простой, ломаться нечему, тяговитый, неприхотливый (всю свою жизнь жрет 92-й бензин с умеренным аппетитом: на трассе от 5,9 (без кондея) до 7.2 (с оным), в городе от 7 до 9,5 в зависимости от пробок и включаемого кондишна). Автомобиль куплен в январе 2005 года . Это была машина из первой партии, привезенной из Кореи. Цвет - "голубая пастель" ) с металликом. Обслуживался в сервисах. На всех ТО лично присутствовал при обслуживании машины. Считаю это необходимым условием в нашей совковой еще действительности. Сразу отмечу некоторые минусы машины. Обзорность вперед слегка ухудшена толстыми передними стойками. Иногда из них не видно пешехода. Напрягает. Зеркала боковые с большой мертвой зоной. Установил на торпеду маленькое на ножке со сферой. Немного спасает. Но все равно приходится усиленно крутить головой перед выездом из подворотен. Машина - грязнуля. Сильно замызгиваются боковые стекла и зеркала. Но видимо это беда многих современных иномарок. Багажник вроде и большой, но петли съедают так необходимое в дальних поездках свободное пространство. Выход - бокс на крышу. Поломки. Вообщем их не было. Однажды только на подъемнике случайно обнаружил порванный пыльник переднего левого амортизатора. Заменил . Ну, про перегорающие с завидной периодичностью лампы ближнего света (в среднем 1 лампочка в 3-5 тысяч пробега) можно сильно не убиваться. Тем более, что я всегда езжу с ближним светом, не выключая тумблер почти никогда. Руль довольно информативный, гидроусилитель трудится нормально. Подвеска жестковата, передает мелкие дефекты дороги, но мне это нравится. Есть ощущение слияния с дорогой, чувствуешь ее хорошо. В дальних поездах устает спина. Не хватает поясничного подпора. И затекает правая ступня, давящая на газ. Задние пассажиры (мои дети) на дискомфорт не жалуются. Но пространства за мной (я немаленький, отодвигаюсь далеко) дочери еле-еле хватает. Колеса на машине пользую 14-го диаметра. Летние - штатные Кумхо на кованых дисках "Орион" , зимние - Клебер Капнор5 на штатных штамповках. Светотехника - средняя. Дискомфорт испытываешь в темноте только при отсутствии на дороге разметки. Но это особенности скорее мои личные (небольшая куриная слепота). Противотуманок в моей комплектации нет. Кстати о комплектации. Есть кондиционер, но нет АБС (о чем я не жалею: говорят АБС на Авео сыровата, но это только имхо). Кондиционер фунциклирует исправно. За 2 года фреон остался на месте, трубки и компрессор пока целы. Печка греет нормально. Есть субъективное ощущение, что прошлой зимой она грела лучше. Сейчас стала дольше выходить на рабочий режим, салон прогревается немного дольше. К сожалению, подвода теплого воздуха к ногам задних пассажиров я так и не нашел. Какие-то воздуховоды под передними сиденьями имеются, но воздух из них не поступает. Масло в КПП перед этой зимой (2007) я сменил на синтетику Кастрол TAF-X 75W90. До этого была залита штатная минералка 85W, которая холодной зимой 2006 года превращалась в пластилин. Несмотря на это машина заводилась (правда с ужасным визгом и скрежетом) при -30 довольно нормально. Единственное, что я сделал однажды, это подзарядил аккумулятор. На морозе он быстро теряет свою мощь. Но в целом аккумулятор (корейский) хороший. Не подводил ни разу. Сейчас пробег машины почти 50000 км. Лакокрасочное покрытие имеет небольшие и немногочисленные сколы размером 1 мм в среднем. Лобовое стекло целое, без трещин, но испещрено дорожной пылью.

- удобные сиденья - большой дорожный просвет - комфортный салон

- быстро загрязняются боковые стекла - последнее время машина донимает проблемами

Шевроле Авео у меня с апреля 2006. Машина выбиралась по принципу небольшая машинка для девушки, коробка автомат обязательно, поездки в основном по городу дом-работа. В салоне сразу же можно было ее взять, правда цвет либо мокрый асфальт, либо красный. В общем был выбран серый. Машина в ценовой категории до 15 000 Долл. США весьма достойная. Комфортная. Второй половине (182 см рост) удобно на переднем сидении, при этом сзади элементарно помещается взрослый человек (ростом 190 см). Оговорюсь, что у меня первая машина была гольф, вторая новая КИА Рио и вот третья Шевроле Авео.Когда ездила на Киа, постоянно вспоминала гольф. Это моя автомобильная любовь. После покупки Авео, такие эмоции утихли и я начала в нее влюблються. Дальнейшие сравнения будут Киа Рио. Итак: у Авео лучше дорожный просвет (выше, не черпаешь по полицейским), она ездит быстрее (разгонялась до 160 км), Киа Рио максимум до 130, а дальше реально страшно. Меньше парусит. Салон очень продуман, комфортен. Автомат, да и движок правда, достаточно медлителен, долго разгоняешься на обгонах. Также хочется отметить непродуманные боковые зеркала, в дождливую осень и теплую зиму, когода грязь летит отовсюду, то она очень быстро оседает на боковых передних стеклах и сквозь них ничего не видно, приходится останавливаться, промывать окна.И все лето мы не могли нарадоваться, какая она у меня замечательная и классненькая. Однако пришла зима, которая в этом году подзадержалась. В первые морозы Авео начала глючить. Заводится она прекрасно, с первого оборота, но работает менее минуты и глохнет. После визита в сервис и оплаты 50 Долл. выясняется, заправились плохим бензином. Вот промывка двигателя. Промыли. Заработала. Да и на улице потеплело. Далее стала заправляться на проверенных запрвках и на ВР. После 2 мес. а точнее после выпадения снега ситуация начала повторяться с завидной частотой и достигла своего апофегея. В выходные мы ее 2 часа разогревали, прежде чем она нормально заработала. Хотя бензин нормальный и заправляюсь зимой 95 (хотя летом 92 кушала и ничего). Попробую ее завести и в выходные загнать в сервис, посмотреть, что с ней. Но терпение уже заканчивается. Не хочется наговаривать, лишнего может на машину, может на сотрудников сервиса (им же нужны постоянные клиены), но факт - 2 недели машина не работает. Возможно, что весной поменяю.

Chevrolet Aveo 2005

Все можно вычитать из текста!.

Читайте внимательнее.

История моя похожа на обычный выбор автомобиля, с кторым сталкивается практически любой человек, желающий купить себе новое авто. И все же, немного забегая вперед, резюмирую, что выбор был сделан правильно! Итак, при накоплении заветной суммы мы столкнулись с выбором автомобиля, который подходил бы по необходимым параметрам, был достаточно надежен, экономичен, удобен и т.д. Практически сразу были вычеркнуты все новые отечественные автомобили, не в обиду отечественного автопрома, но качество у них просто ниже плинтуса (один пример: стоял в очереди на техосмотр в ГАИ и такую видел картину: новенькая "Десятка" стояла на оформление номеров, короче прямо на площадке у нее заклинило движок......) Дальше выбор было необходимо сделать между машинами марок: Рено, Хёндай, Шевроле, Опель и как вариант Форд. Долго рассказывать не буду, как ездили по салонам, выбирали, сравнивали, катались. В Итоге: Хендай (Гетс и Акцент)- достаточно неплохие, но в них очень мало места для задних пассажиров, коленки упираются в передние сиденье. Соответственно долго сзади не проедешь. Достаточно удручающая отделка салона, все очень просто, в глаза бросается дешевый пластик, некачественно подогнанные стыки. Ходовые качества тожа не на уровне (Шевроле Авео с двигателем 1.4 на старте легко конкурирует с двигателем 1.6, + двигатели Хендай тянут по разному, рабочий диапазон не широк!). Да и с гарантийным обслуживанием у них не очень... Для сравнения: Шевроле требует обслуживания раз в 15 тыс, а Хендай раз в 7.5. Соответственно можно судить о качестве и гарантиях безотказной работы....... Опель и Форд оказались машинами конструкторами в прямом смысле. Есть базовая комплектация, а все остальное за дополнительные деньги тебе туда воткнут. В итоге сумма выходила приличная, на порядок дороже предполагаемой. И опять же не на высоте качество дизайна и отделки внутри салона. Большой минус, так это то, что машину нужно заказывать и ждать несколько месяцев ее доставки, растаможки и т.п. Теперь подойдем к той самой, которая понравилась и в итоге стала нашей. Очень понравился внутренний дизайн салона, все достаточно функционально и практично. Качество пластика на высоком уровне. Очень приятно удивили габариты салона! Несмотря на небольшие размеры машины, салон оказался на редкость просторным, как для передних, так и для задних пассажиров. Порадовало наличие разных базовых комплектаций. В итоге, наш выбор остановился на Шевроле Авео (AVEO)с двигателем 1.4, 16 клапанный, максимальная комплектация. Машину нам отдали уже через 2 недели, с номерами и ТО!!! На данный момент я в ней не разочаровался. Эксплуатируется она в наших обычных условиях (лежачие полицейские, люки, выбоины...), дополнительно она используется для поездок на дачу (дорога там еще та!). Машина комплектовалась хорошей низкопрофильной резиной и литыми фирменными дисками, что не распространено на нашем рынке ( в основном штамповка и резина так себе). Хорошая магнитола+6 колонок в салоне!!! Двигатель, не смотря на малый объем, очень тяговитый и резвый. Обгон совершается очень просто, хотя в этом есть заслуга и коробки автомата! Четкое рулевое управление и прекрасные тормоза даже на снежной и ледяной дороге! Недавно меня приятно удивила проходимость этой машины. Мы без усилий проехали по достаточно глубокому снегу. Небыло даже намека на застревание. А сравнивать есть с чем, до этого ездили на ВАЗ 2104. Так 2104 обязательно пришлось бы толкать, она обязательно бы ушла в занос задней оси! (сколько лет я на ней откатал!). Несмотря на небольшой с виду багажник, в Авео мы кладем все тоже что и в Четверку. В итоге машиной я очень доволен, приятно, что в выборе ы не ошиблись! В завершение скажу о хорошем сервисном обслуживании, достаточно быстро (2 дня) поменяли лобовое стекло после попадания камня. А недавно ради интереса зашел с салон где брал авто, стоимость увеличилась, что не характерно! Значит спрос есть и хорошие рекомендации. Но есть и недостатки, а именно это больной расход топлива (около 10 л) при агрессивном вождении (машина это позволяет). Но это за счет коробки автомата, который при обгоне раскручивает мотор до 6 тыс! Немного жестковато подвеска, но за счет этого она держит хорошо дорогу.

см.выше

см.выше

Уже не первый раз вижу гневные отклики владельцев о деу-шевролях. все можно подытожить примерно так. 1. Горит чек инджин 2. Скрипит и шумит. 3. Хонда лучше. Я на хонде конечно, не ездил. Хотя бы потому что хонда джаз (стоит в 1.5 раза дороже авео -вроде как одноклассники). Но за почти год эксплуатации не столкнулся ни с одной проблемой. Сейчас на одометре 25000. Я не разу не видел лампочку чек инджин. у меня ничего не шуршит и не скрипит. Кроме замены лампочек я ничего не делал. Короче, машина абсолютно беспроблемная. Авео 1.2 хетч в полной комплектации с этим мотором. Машина эксплуатируется в нещадном режиме. Строй материалы вожу, лежачих полицейских проезжаю на скорости (так комфортнее, всегда удивляют владельцы машин которые "переползают" их почти остановившись.) Топлю тапку ибо иначе не едет всегда. езжу по раздолбанным дорогам. не мою, не интересуюсь уровнями жиж. Моя предыдущая машина давно бы протянула колеса о такой жизни. Вывод - отличная рабочая машина с претензией на дизайн. Прям хоть в такси бери.

Chevrolet Aveo 2005

дорожній просвіт, якість збірки, об`єм багажника, простір салону, керованість

вот, сигнал на руле никогда вовремя найти не могу :-))) ...привыкла, что это вся серединная часть руля, а здесь два маленьких квадратика... ну, так, может это и не недостаток?!... делайте скидку, я же женщина:-)

свою Шеви я забрала из салона за 12400 долларов США, предварительно доверившись очень харизматичному менеджеру Gensera, который подобрал мне оптимальный для Москвы набор опций. За такие деньги- машина, просто, красавица...а деньги, к сожалению, для меня являлись основопологающим критерием.... иначе, я бы сейчас описывала Ford Mustang :-)) внешне Шеви, конечно, очень не очень(до сих пор пугаюсь, когда иду к ней на стоянку-"какая же Ты у меня страшненькая"), но внутри-все утраивает: и очень просторная, и у добная, и модная, дотаточно высокая, штатная музыка неплохая, багажник всех удивляет своими размерами (вся зимняя резина входит)...да, и пепельница прям под руку. Все работает, как часы. Всем всегда даю потестдрайвить-всем нравится!!!

Chevrolet Aveo 2005

дорожній просвіт, якість матеріалів, якість збірки, простір салону, вартість обслуговування, керованість

Нет проблем, это хорошо для машин такого класса. Машинка хороша для городских пробок-маневренна, для парковки-компактна(разворачивается практически на месте) Проблема оказалась одна -жена любит большие машины (теперь у нее Треил Блейзер)

Автомобиль я купил жене, с ее слов машина ее потрясла, своей:
1.Маневренностью
2 Плавностью хода
3.Удобным расположение приборов управления
4 Обивкой салона (для такого соотношения цены)
5. стоимостью обслуживания по ТО
6 Она ни разу не сломалась! Ничего вообще!

Chevrolet Aveo 2006

дизайн кузова, динаміка, якість матеріалів, коробка передач, простір салону, керованість

Aveo просто потряс! Такого удовольствия от вождения автомобиля я не получала давно. Разворачивается практически на месте, руль послушен, реагирует очень быстро. В пробках чувствую себя спокойно, так как сцепление очень четкое, и на низких оборотах машина ведет себя отлично.
У меня максимальная комплектация, поэтому салон достаточно приличный. Руль, обшитый кожей, с шильдиком Chevrolet, эргономичные сиденья, в общем, я довольна!!!
P/S Моя машинка ярко-красного цвета

Chevrolet Aveo 2005

динаміка, якість збірки, простір салону, керованість

Проблем нет. Главное заливать качественный бензин., Желательно на Лукойле, ну и вовремя проходить ТО в фирменном техцентре..

Очень динамичный автомобиль, учитывая вес до 1 т. и мощность движка 94 л.с. при объеме 1.4 л.
Очень хорошая курсовая устойчивость. Комфорт - супер. Объем салона - такой же, как и в Lacceti, что на класс выше. Проверено. Зажигание - в полпинка, даже в 37 градусный мороз (прошлой зимой).
Ходовая очень простая , но надежная. Правда иногда после езды на ухабах поскрипывают амортизаторы , кстати газовые. Несколько невнятное включение скоростей ( коробка "Опель",) но к этому быстро привыкаешь.
На холодный движок трудно втыкается 1 и 2 скорость.

Chevrolet Aveo 2003

Chevrolet Aveo 2003

Приобрел в салоне Премьер Лада свой Шевроле Авео,машина хорошая, правда немного шумная. Но радость долгожданной покупки омрачил салон. Первое - надули с кредитом, как не старался читать договор, все торопили - подпишите скорее банк может закрыться и кредита не будет, подпишите потом почитаете - в результате вместо обещеных 9% получил 16%, так-что на будущее вся суета это специальный трюк - не попадайтесь. Второе и самое обидное, у меня первая иномарка и я многого не знал, что антикор на них делает завод изготовитель, что подкрылки ставят там-же. В салоне мне объяснили, что если кредит, то банк требует установки - подкрылков - защиты картера - сигнализации и антикора - за что с меня и содрали 23000 В результате за эти деньги я получил сигнализацию которая в магазине стоит 3500, и обгаженные мовилем замки в салоне и некоторые детали под капотом - это и есть антикор по Премьер Ладовски, залез под машину и о ужас защиты картера нет и в помине,а на днище болты и некоторые детали в ржавчине - днище вообще не обрабатывалось с завода. Тут на лицо не обман покупателя, а чистая уголовщина - тобиш мошенничество. В салоне все сделано грамотно - вам заполняют все договора на доп/оборудование с печатями и подписями только эти договора затем исчезают, якобы забрали в ГАИ. На требование вернуть деньги мне объяснили. что все сделали они, а зщиту поставить забыли и вернули 3000 руб. Будте бдительны не попадитесь как я.

Відгуки про моделі Шевроле

Відгуки про Шевроле Авео по рокам

Хочете придбати Шевроле Авео та сумніваєтесь в правильності вибору комплектації чи модифікації? Читайте відгуки про Chevrolet Aveo від власників, на власному досвіді яких розібрані плюси та мінуси авто, проблеми в експлуатації та обслуговувані. В каталозі автовідгуків на AUTO.RIA зібрано більш ніж 981 відгук відгуків про Шевроле Авео будь-яких років, комплектацій та модифікацій, які призначені допомогти Вам з вірним вибором машини.