BMW 2 відгука про BMW 5 Series 1976 року

якість збірки

никаких

На BMW 02 ездил очень давно, почти 20 лет назад. Помню, тогда мне его пригнали из Австрии, уже с нехилым пробегом и в плачевном состоянии. На ремонт, штукатурку и обновление отделки ушли страшные деньги по тем временам, но я катался на это чебурашке с удовольсвтем. Внимание, конечно, было то еще, так как тогда были в мое сербезные "пацанские" тачки, а не такие ржаки, как БМВ 02. Но машина ездила, причем ездила хорошо. Когда совсем надоела (а случилось это через год) отдал младшей сестре, а та ее сбагрила через пару месяцев кому-то за дешево.

BMW 5 Series 1976

Первую е12 купил года три назад. Гараж был далеко - зимой тяжело ттопать. Вот и купил себе "велосипед".Е12 с двухлитровым м10 и АКПП ZF 1976 года (до рестайлига).Да... машины у нас дохнут не от соли, а от некачественного кузовного ремонта и отсутствия обслуживания. Машина представляла собой жалкое зрелище: мятые бока, кривая морда, разная резина - все как обычно.За время эксплуатации (1.5 года)было вложено около 1000 у.е. Это только для того, что бы она поехала.Уровень комфорта на уровне жигуля-москвича2140. Аналогичный звук стартера и аналогичное завывание двигателя. Шумоизоляция скудна.Тяжелый руль без усилителя. Динамика отсутствует. Салон тихий - он настолько прост, что там нечему греметь.В процессе эксплуатации вскрылись различные проявления нашего родного советского подхода к ремонту.Как я уже сказал, мотор вообще не тянул. Вскрытие показало, что поршни... (для колхозников - поршнЯ)... не доходят до верхней плоскости блока около 6 мм. Колхозники установили вместо родного коленвала коленвал от мотора 1,8, но шатуны и поршни поменять не догадались. Равно как и про замки на вкладышах они тоже забыли. Как ничего не провернулось - загадка.Пыльники поршней суппортов представляли из себя сопли "Гермесила", которые мазали пальцем.Короче можно долго все это перечислять...Скажу лишь, что машины такого типа слишком часто меняют владельцев (чаще всего подростков) и ждать от них можно чего угодно. Вот история описанного выше автомобиля:1. 94 год - ввоз из Германии серебристой е12 в область.В том же году перекраска в малиновый металлик.2. Далее авто переезжает в деревню в районе. Карбюратор меняют на жигулевкий. При этом ампутируется тросик АКПП для режима кик-даун.3.Далее машина продается неизвестному лицу в столицу .4. Потом еще одному.5. Потом подросткам. Они ударили ее мордой об какого-то бедолагу на форде.6. Потом я ее купил. Мотор перебрал и еще кучу всего.7. Потом мне подвернулась более приличная е12 и я продал малиновую некоему биржевику. Он купил ее за 1000, а через год смог продать только за 300. 8. Восьмой владелец. Случайно выяснилось, что он купил мою бывшую машину. Вчера купил у меня на нее кучу запчастей. Окрасил кузов полностью. реставрирует... Кажется, дела малиновой машины пошли в гору.%)))) Вот такое тяжелое детство у этой рухляди.

Вас також може зацікавити:
Дивитися всі 646 відгуків про BMW 5 Series
  • BMW 5 Series 1999

BMW 5 Series 1999

BMW 5 Series 1999

об`єм багажника

Перший власник 250 тис.км Сім'я

Авто не гниле. Пороги дно двері без іржі. Мотор коробка та ходова без диму, стуків. Все працює клімат заправлений.

Андрій

Дивитися всі 3280 відгуків про BMW
  • BMW X5 2006

BMW X5 2006

BMW X5 2006

динаміка

Сьогодні хотів залишити про автомобіль, який давно планував придбати. Шукав по стану кузова, а також по технічній частині. По автомобілю практично не було слідів ржавчини. По технічній частині раджу брати лише М57, надійний 3.0 дизель, який безпроблемний. По коробці теж не було нюансів, надійний гідротрансформатор. Проте, роки йдуть і потрібно розуміти, що з часом будуть нові нюанси. По ходовій частині практично питань не було, для мене - це розхідник, проте коли музика може пропасти і потрібно знімати клему з акумулятора, то вже неприємно і ще різні дрібниці. Заголом по місту при активній їзді могло виходити і 13-15л., якщо брати трасу - до 10. Оскільки, я помалу не іжджу, то завжди буде більшим розхід. Знайомий мав розхід на 2-3л. менше.

Ігор

Відгуки про моделі БМВ