BMW 6 відгуків про BMW 5 Series 2013 року

керованість, дизайн кузова, динаміка, шумоізоляція, якість матеріалів

гальма

Дивитися всі вживані BMW 5 Series 2013

BMW 5 Series 2013

1) автомобиля с более дешевыми эксплуатационными расходами в моей практике не было. 2) внешний вид на 5 3) динамика на 5 4) полный привод нужен, но без него можно обойтись.

Задний привод зимой на резине без шипов. Два сезона отъездил и считал все ок, но в этом году вязну в самом неглубоком снеге. Не знаю в заднем приводе проблема или в изношенной и нешипованной резине, но проблему ощутил. Буксую.

Владею 3 года. Доволен полностью. График ТО определяется не пробегом и не компьютером, а реальным состоянием а/м. За три года ежедневной эксплуатации проехал 70 000 км и еще ни разу не было привычного ТО с заменой роликов и тп. За это время было только дно плановое ТО и то по году. В целом это ТО свелось к осмотру ходовой и двигателя (3000 руб.). На втором году заменил тормозную жидкость. А/м очень динамичный, расход топлива в городе около 14-15 (я езжу очень неэкономично), за городом 6-8 при 184 л.с. Поломки за три года:1) ступичный подшипник (по гарантии). 2) какой-то передний рычаг (по гарантии), но я не просил. Они сами поменяли.3) передняя фара (по гарантии). Замена была спорная, так как перепрошивка какой-то программы все решила. Ну поменяли и поменяли. Менял тормозные колодки примерно один раз в 30 000 (передние). Задние один раз. Тормозные диски один раз менял. Масло по компьютеру вообще не надо было менять чаще чем раз в 30 000, но я менял раз в 10000-15000. Машина чувствительна к свечам. Вот их, я считаю, надо менять при каждой замене масла, ну или через раз. Масло доливаю 1 литр межуд заменами масла. Чаще не просит. Считаю, что это нормально для двигателя с такими нагрузками. Дорогу держит отлично. Мощности при обгонах достаточно. После 120 км/ч подхватывает отлично (особенно после переппрошивки до 245 л.с.). Я прошил машину до 245 л.с. Мне и на 184 л.с. казалось я на самолете, а на 245 просто нет слов. С учетом цены за 520 - это очень хороший выбор. Я доволен.

BMW 5 Series 2013

Решил отписать отзыв, возможно кто-то из работников БМВ услышит, ну и вам полезно будет.Купил 528 с мотором N20 (это четырехцилиндровый двигатель с twinturbo) после тест-драйва. Едет машина отлично, особенно в режиме спорт. У меня была комплектация бизнес, в которую в общем-то входит все, что надо для жизни, но все это впритык, БМВ опциями не балует: биксенон, кожаный салон, обогрев руля, обогрев передних сидений. Когда началась повседневная эксплуатация, понял, что сиденья отстой, нужно было брать комфорт-салон, а эти неудобные, да и отделка такая, что если рассматривать строчку, то ощущение, что их по-пьяни шили - все криво-косо. Зазоры между панелями тоже огого, на дверях, в районе зеркал, если подсветить можно металл разглядеть. Короче отстой отделка, у ауди и мерса такого не допускают. Потом музыка - ну это просто пипец, надо сразу вынимать колонки и ставить другие, а так только новости слушать. Поездив 10 000 начал хрустеть передний привод xdive, сказали проблема есть, но вы типа пока катайтесь, как сломается поменяем. Я этого не понял, типа признают, что хрустит пятера, но менять не хотят. Это как? Это что, ваз? Опять же на ауди и мерсе такого нет, там все меняют без проблем. Следом вылезла тема замены распредавала по отзывной - типа нужно привезти машину на замену, т.к. есть опасность отказа тормозов из-за голодания масляного насоса! Едешь и вдруг тормоза отказывают!Понял я , что надо сливать этот агрегат, пока не поздно. Так что БМВ для меня как марка умерла, ушел в VAG.

BMW 5 Series 2013

якість матеріалів, об`єм багажника, керованість, шумоізоляція

Хочется немного рассказать об автомобиле BMW 5. Купил его в автосалоне полгода назад и вот после первой тысячи километров решил провести машине первый технический осмотр. Что касается самого автомобиля - это седан, 2013 года выпуска, с автоматической коробкой переключения передач, объем двигателя составляет 2.0 литра, а мощность равна 183 лс. Стоит отметить, что больше всего был удивлен базовой комплектацией самого автомобиля. Даже если не расширять первоначальный комплект до класса Bussines или Luxury можно получить: подсветку ручек, биксенон, небольшой монитор, громкую связь, систему стоп-старт, сидения и кожзаменителя, круиз-контроль, спутник, а также Aux.Но мне больше приглянулась комплектация салона Bussines класса. Естественно, можно было б и Luxury выбрать, но цена бы возросла примерно на 400 тысяч . Поэтому дополнительно к основной комплектации я еще получил: электропривод багажника, салон из кожи, руль спортивного типа и полный климат контроль с возможностью регулировки по зонам. Более того, автомобиль можно постоянно дополнять новыми опциями, но только чтобы работы производились на профильном сервисе.Что касается двигателя, то он со своей работой справляется отлично. Больше всего мне нравится управлять машиной в спорт режиме, но можно также использовать систему комфорт. Радует также робота тормозов и заднего привода. Предполагаю, что если на зиму переобуть машину, то никаких проблем не будет. Единственное, что мне немного не понравилось в машине это плохая акустическая система, но я этот недочет быстро исправил. Просто приобрел более мощную и качественную систему и сменил ее. В заключение хочется отметить, что машиной не просто доволен, а восхищен. У нее идеальная шумоизоляция, благодаря чему создается впечатление того, что не едешь, а плывешь. Более того, наибольшее удовольствие от поездки можно получить если выбрать режим комфорт. Вы получите массу ощущений как от работы самого автомобиля и его двигателя, так и от просторного салона.

Всё остальное.

Ран флэт. Глюки привода.

Всем привет, как говорится ! Наконец то осуществил свою мечту, и судьба дала возможность приобрести BMW 528XI в M пакете. Машинка в голове сидела давно, да вот обстоятельства не позволяли никак, то одно, то другое ... А на пенсии она мне и не нужна будет по ходу, вот и решил я в год лошади добавить себе 245 лошадей в конюшню ))) Насчёт любви к марке рассказывать долго не буду - каждому своё, но после первой восьмёрки Жигулей ездил всегда на Фольксвагенах, была Астра тоже - новая, отличный авто за свои деньги. Люьовь к динамичной езде познакомила меня с БМВ ещё в начале первых отношений с автопромом, и я влюбился. Дизайн, экстерьер, управляемость и прочее отложили в моей голове навязчивую идею о приобретении данной марки. Прошло много лет с того, приходилось ездить на разных авто, пусть понемногу, но впечатления от них кроме как средство передвижения я не получал, ни Хонда, ни Инфинити, ни Тойота меня не впечатляли, как дизайном, так и управляемостью и эргономикой. Хотелось чего то азартней что ли ... Вообще япония , корея и пр. не нравятся как то - нет в них такой проработанности дизайна и характеристик наряду с непревзойдённой эргономикой немецких авто. Хотя девчёнки восточные очень даже бывают, хорошие ... ) Нестыковочка ... Решил наотрез - следующий авто - БМВ ! И пусть гиперпрактичные люди говорят что БМВ не надёжна, и прочие ПАКОСТИ ((( - а пошли вы ! У таких в жизни всё по полочкам и жена даёт по расписанию ) Вспомнить тоже есть не всегда что - зато расчёт превыше всегооооо ! Мы не такие - мы ( я ) долбанутые на всю голову - готовые закрыть глаза на выкрутасы как я считаю лучшей в своём классе машины и с мурашками получать ежедневное обладание данной красоткой. В чём то можно провести параллели с женщинами - либо живешь с так себе, зато никто не позарится , либо каждый день что то новое ждёшь от этой С...ки , но адреналин и воспоминания на всю жизнь. Как то драмматично получилось ) Теперь о главном : Привычка к высокой посадке в Т5 говорила - бери Х5, цены не радовали ни разу да и Каско тоже. Клиренс в Х5 тоже повыше чем в 528, но цена решила сделать выбор в пользу F10. Мерсы нравятся только CL и G класс , к Аудям вообще спокоен как то ( Аллроуд А6 нравится, но цена ) Мазерати Кваттропорте очень красива в прошлом кузове - всю зиму гонял лысого )) на фото - но ценник БУ авто перекрывал стоимость нового БМВ в Лакшери комплектации на полмиллиона наших родных. А стоимость ТО - в ипотеку на пару лет )))) Колодки - полтинник !!! Панамера тоже нравится ... Будем лучше работать ! Также были интересные предложения в начале 2014 г. на Х5 Е70 - но не вовремя, финансы не позволили. Мечта вообще Х5 М или М5 но я так понял что и 528 даёт много шансов попасть в ситуации, да и народ у нас в левом ряду ( автолюбители Б.. ть) не смотрит по зеркалам хотя два правых ряда свободно. Рысачить постоянно не солидно как то - негде развить потенциал такого авто, а автобанов у нас нет. Взял в об7щем 528 XI M pack - 2.0 литра мотор, думал до этого Лакшери версию 3,0 л дизель - скидки маленькие, налог на 258 сил побольше на 20 тр/ год. Боялся что машина не поедет, хотя зря. При обкатке ехал на малых оборотах 1.8 - 2,5 тыс, скорость при этом 120 - 140 км/час , вовсе не дурно я думаю. Обкатал я быстро до почти 2000 км и понеслась !!! Машина провоцирует на обгоны, езжу в Спорт- режиме автомата и трансмиссии. В стандарте стоит при запуске движка режим Комфорт - вполне вменяемая работа автомата, при кик дауне обгоняет с небольшой паузой поток. Включаю автомат на трассе или при манёвре в режим Спорт - обороты повышаются сразу, при том же давлении на газ, скорость сразу набирать начинает, приятно ! Крутит почти до отсечки ( около 7500 об/мин ) Режим двухплечевой клавиши Спорт + прибавляет ещё дури и уже при нажатии на газ машинка реагирует на более чувствительно, более остро. Нравится ... Пьёт бензин тоже более бодро в режимах Экшн , около 15 -16 л/ 100 км При обкатке на трассе + Подмосковье около 10 л / 100 км Да и средний расход вряд ли у меня упадёт ниже 15 л - лью предпочтительно 98 бензин, едет получше 95 го, кто то говорит что и расход поменьше у 98 го - не заметил )) Брал как мечту - экономить на топливе - как на конфетах для любимой. Были глюки не однократно - при запуске движка на неровном основании - пишет "Ошибка привода - обратитесь к ближ дилеру" Мля... При этом тяга пропадала и только после повторного пуска и нажатия ОК всё становилось на свои места.Данный недуг появлялся только при первичном трогании с домашней стоянки и не сильно меня расстраивал ( похожее читал в отзывах и был не так расстроен - проблема решается ) Для моего пробега это мелочь конечно ( порядка 4500 км ) но всё же неприятно слегка. Для тех кто сомневается что 2,0 л мало - поверьте битурбо делает своё дело. Звуковой зуммер выставил на 130 км/ч - он звучит сразу при начале обгона через несколько секунд, отключился сам как то, видно не выдержал насилия. До 160 -180 км/ч набирает очень не плохо , разгонял до 220 пару раз тоже очень даже лихо идёт - куда дальше ???! Наши 3 ДДД дороги говорят - не нана ! А с Богом чуть позже встретимся. Шумка у пятёрки лучше мерса ешки, ездил правда на такси Командир - унылое авно эти Ешки что в базе что в салонах. В М-пакете машина смотрится значительно агрессивней, морда, 18 -е разноширокие диски, спорт сиденья очень удобные - мне в отличие от тканевых замша/ткань - тоже кстати очень кайфовых достался светло бежевый кожаный салон, раньше хотел такой или устрицу. Электро зеркала, память, эл. багажник , пакет освещения, диодные туманки - тема. Электро рег. и подогрев руля, сидений и пр. приятные мелочи - мне за глаза. Жаль что низкая - черпал несколько раз днищем на грунтовке.Ждём зиму. Тормоза вроде как средние показались - или разгон просто более эффектный, но как то раз на Мурманке вчетвером шли на обгон, всегда с поворотниками, ехал 140 - 160 - и мудак на Ниве выезжает передо мною в попутном направлении просто и спокойно. Я конечно не скажу что успел подумать, но Беха оттормозилась в аккурат на пределе - ещё аж пару метров осталось до этого терпилы. Там сидел мужик с женой лет под 60 - е ему похер зеркала ! Вот вам и думайте - "-удовольствие за рулём ! " Рулёжка супер, на 5 можно сказать - в колеях лишь напряг, говорят из за Ран флэта. Зимой проверим. По ходовке думал что на 18 дисках будет жестковато - ничего подобного ! На малой скорости по стыкам и ямкам чувствуется небольшая жесткость, а на скорости вообще мягко и тихо, я поражен плавности хода и шумке ! В Бентли и пр. не ездил - Мерс 500 может и конкурент - но там и цены на три умножь.

BMW 5 Series 2013

Эмоции Дизайн Разгон Управляемость Лучшая эргономика !!! Шумоизоляция Надёжность Может я фанат ? Всё остальное

Ран флэт Глюки привода ( ошибка от сигналки ) Радио - приём Можно бы доводчики поставить - ( понт, но удобнее ) Чёрная Зависть ( не понимаю этого )

Всем привет, как говорится !Наконец то осуществил свою мечту, и судьба дала возможность приобрести BMW 528XI в M пакете.Машинка в голове сидела давно, да вот обстоятельства не позволяли никак, то одно, то другое ...А на пенсии она мне и не нужна будет по ходу, вот и решил я в год лошади добавить себе 245 лошадей в конюшню )))Насчёт любви к марке рассказывать долго не буду - каждому своё, но после первой восьмёрки Жигулей ездил всегда на Фольксвагенах, была Астра тоже - новая, отличный авто за свои деньги.Люьовь к динамичной езде познакомила меня с БМВ ещё в начале первых отношений с автопромом, и я влюбился.Дизайн, экстерьер, управляемость и прочее отложили в моей голове навязчивую идею о приобретении данной марки.Прошло много лет с того, приходилось ездить на разных авто, пусть понемногу, но впечатления от них кроме как средство передвижения я не получал, ни Хонда, ни Инфинити, ни Тойота меня не впечатляли, как дизайном, так и управляемостью и эргономикой. Хотелось чего то азартней что ли ... Вообще япония , корея и пр. не нравятся как то - нет в них такой проработанности дизайна и характеристик наряду с непревзойдённой эргономикой немецких авто. Хотя девчёнки восточные очень даже бывают, хорошие ... ) Нестыковочка ... Решил наотрез - следующий авто - БМВ !И пусть гиперпрактичные люди говорят что БМВ не надёжна, и прочие ПАКОСТИ ((( - а пошли вы !У таких в жизни всё по полочкам и жена даёт по расписанию )Вспомнить тоже есть не всегда что - зато расчёт превыше всегооооо !Мы не такие - мы ( я ) долбанутые на всю голову - готовые закрыть глаза на выкрутасы как я считаю лучшей в своём классе машины и с мурашками получать ежедневное обладание данной красоткой. В чём то можно провести параллели с женщинами - либо живешь с так себе, зато никто не позарится , либо каждый день что то новое ждёшь от этой С...ки , но адреналин и воспоминания на всю жизнь.Как то драмматично получилось )Теперь о главном :Привычка к высокой посадке в Т5 говорила - бери Х5, цены не радовали ни разу да и Каско тоже.Клиренс в Х5 тоже повыше чем в 528, но цена решила сделать выбор в пользу F10.Мерсы нравятся только CL и G класс , к Аудям вообще спокоен как то ( Аллроуд А6 нравится, но цена )Мазерати Кваттропорте очень красива в прошлом кузове - всю зиму гонял лысого )) на фото - но ценник БУ авто перекрывал стоимость нового БМВ в Лакшери комплектации на полмиллиона наших родных. А стоимость ТО - в ипотеку на пару лет ))))Колодки - полтинник !!!Панамера тоже нравится ... Будем лучше работать !Также были интересные предложения в начале 2014 г. на Х5 Е70 - но не вовремя, финансы не позволили.Мечта вообще Х5 М или М5 но я так понял что и 528 даёт много шансов попасть в ситуации, да и народ у нас в левом ряду ( автолюбители Б.. ть)не смотрит по зеркалам хотя два правых ряда свободно. Рысачить постоянно не солидно как то - негде развить потенциал такого авто, а автобанов у нас нет.Взял в об7щем 528 XI M pack - 2.0 литра мотор, думал до этого Лакшери версию 3,0 л дизель - скидки маленькие, налог на 258 сил побольше на 20 тр/ год. Боялся что машина не поедет, хотя зря.При обкатке ехал с Москвы на малых оборотах 1.8 - 2,5 тыс, скорость при этом 120 - 140 км/час , вовсе не дурно я думаю.Обкатал я быстро до почти 2000 км и понеслась !!!Машина провоцирует на обгоны, езжу в Спорт- режиме автомата и трансмиссии.В стандарте стоит при запуске движка режим Комфорт - вполне вменяемая работа автомата, при кик дауне обгоняет с небольшой паузой поток.Включаю автомат на трассе или при манёвре в режим Спорт - обороты повышаются сразу, при том же давлении на газ, скорость сразу набирать начинает, приятно ! Крутит почти до отсечки ( около 7500 об/мин )Режим двухплечевой клавиши Спорт + прибавляет ещё дури и уже при нажатии на газ машинка реагирует на более чувствительно, более остро. Нравится ...Пьёт бензин тоже более бодро в режимах Экшн , около 15 -16 л/ 100 кмПри обкатке на трассе + Подмосковье около 10 л / 100 кмДа и средний расход вряд ли у меня упадёт ниже 15 л - лью предпочтительно 98 бензин, едет получше 95 го, кто то говорит что и расход поменьше у 98 го - не заметил ))Брал как мечту - экономить на топливе - как на конфетах для любимой.Были глюки не однократно - при запуске движка на неровном основании - пишет "Ошибка привода - обратитесь к ближ дилеру" Мля...При этом тяга пропадала и только после повторного пуска и нажатия ОК всё становилось на свои места.Данный недуг появлялся только при первичном трогании с домашней стоянки и не сильно меня расстраивал ( похожее читал в отзывах и был не так расстроен - проблема решается )Для моего пробега это мелочь конечно ( порядка 4500 км ) но всё же неприятно слегка.Для тех кто сомневается что 2,0 л мало - поверьте битурбо делает своё дело. Звуковой зуммер выставил на 130 км/ч - он звучит сразу при начале обгона через несколько секунд, отключился сам как то, видно не выдержал насилия.До 160 -180 км/ч набирает очень не плохо , разгонял до 220 пару раз тоже очень даже лихо идёт - куда дальше ???!Наши 3 ДДД дороги говорят - не нана !А с Богом чуть позже встретимся.Шумка у пятёрки лучше мерса ешки, ездил правда на такси Командир - унылое авно эти Ешки что в базе что в салонах.В М-пакете машина смотрится значительно агрессивней, морда, 18 -е разноширокие диски, спорт сиденья очень удобные - мне в отличие от тканевых замша/ткань - тоже кстати очень кайфовых достался светло бежевый кожаный салон, раньше хотел такой или устрицу. Электро зеркала, память, эл. багажник , пакет освещения, диодные туманки - тема. Электро рег. и подогрев руля, сидений и пр. приятные мелочи - мне за глаза. Жаль что низкая - черпал несколько раз днищем на грунтовке.Ждём зиму. Тормоза вроде как средние показались - или разгон просто более эффектный, но как то раз на Мурманке вчетвером шли на обгон, всегда с поворотниками, ехал 140 - 160 - и мудак на Ниве выезжает передо мною в попутном направлении просто и спокойно.Я конечно не скажу что успел подумать, но Беха оттормозилась в аккурат на пределе - ещё аж пару метров осталось до этого терпилы.Там сидел мужик с женой лет под 60 - е ему похер зеркала ! Вот вам и думайте - "-удовольствие за рулём ! "Рулёжка супер, на 5 можно сказать - в колеях лишь напряг, говорят из за Ран флэта.Зимой проверим.По ходовке думал что на 18 дисках будет жестковато - ничего подобного !На малой скорости по стыкам и ямкам чувствуется небольшая жесткость, а на скорости вообще мягко и тихо, я поражен плавности хода и шумке ! В Бентли и пр. не ездил - Мерс 500 может и конкурент - но там и цены на три умножь.

BMW 5 Series 2013

Решил написать этот отзыв в надежде услышать оправдательные ответы на мои опасения, ну и рассказать о своих ощущениях о данном автомобиле.Для объяснения своих замечаний напишу на чем ездил до этого, Ездил на мазде 6 2005 года, для тех кто не знает это пред, предыдущий кузов, полная комплектация, кожа, климат, сиденья с памятью, ксенон, музыка bose люк, механика и т.п. Купил 520 i SE, кожзам, биксенон, автомат ну вроде и все)))Что Не нравится:- бежевый кожзам (ну это даже не минус, а просто мой выбор, знал бы взял бы черный)- звук двигателя как у трактора, из салона не слышно, но от "бавара" ) все таки не такого ожидал, автомобиль все таки новый же!- автомат полный тормоз) понял только только что это не механика, и резко стартануть не получается, даже жена заметила что после кик дауна проходит две секунды после того как она вспомнить или почувствует пинок, короче надо переучиваться- в первый же день запотели фары, но сейчас вроде все норм- старт-стоп задолбал, постоянно отключаю сам- тормоза не равномерные, жмешь чуток слабо тормозят, еще чуток и думаешь, емае че так резко- неравномерные зазоры по салону между обшивкой, а так же снаружи- комплектация (но это тоже мой выбор)- маленький но глубокий багажник.Что нравится:- шумоизоляция- динамика, если все плавно делать то дает результат нормальный- комфорт- драйв, не понятно почему но реально прет, если все же пойму то обязательно напишу)

Відгуки про моделі БМВ

Відгуки про БМВ 5 Серія по рокам