BMW 6 відгуків про BMW 5 Series 1987 року

простір салону, якість матеріалів, керованість, дизайн кузова, динаміка

вартість обслуговування, витрати палива

Дивитися всі вживані BMW 5 Series 1987

BMW 5 Series 1987

Покупал машину в возрасте 25 лет. За 100 тыс.р. Состояние близкое к идеальному. За год на запчасти уходит примерно 50тыс.р. Это при условии что ее не запускать, а поддерживать в идеале. Самому нравится. У подъезда соседи с ней фоткаются) на дороге другие участники расступаются). Было пару случаев, когда в нас ударялись сзади. Машине хоть бы что, отряхнулся и поехал дальше. На дороге не подводит, если у нее что то ломается, она дает это понять заранее. Внутри очень комфортно, пытался какое то время выбрать себе другую машину, другой марки, но после этой уже ни на что глаз не смотрит. По безопасности написал выше - в небольшую аварию попасть не страшно. Есть у нее существенный недостаток, не диагностируется никакими программами, поскольку старая. А лечить ее методом тыка сами понимаете, дорого. Ну и пожалуй еще один: с этого года приходится подкрашивать арки по весне, в остальных местах до сих пор краска заводская.

якість матеріалів

Взял я ее убитую, поэтому проблем было много.

Машинка здоровская...особенно когда пересаживаешься к отечественной. Один большой минус - не молодая она...денег просит и не маленьких...есть надежда что перестанет када нечего просить будет....поживем увидим.
Очень положительное качество, то что до гаража все равно доезжал...чтобы не сломалось..

BMW 5 Series 1987

Очень комфортабельная и просторная машина. Мощный мотор. Хорошая управляемость. Хорошая коррозионная стойкость.

Огромный расход топлива. Дорогие оригинальные запчасти.

Однажды купил БМВ 525 с кузовом Е28 - "акула" за 500 долларов! Естественно это изрядно ушатанный аппарат, зато настоящее БМВ! С бортовым компьютером мигающим всеми лампочками, внешним видом унылой снегоуборочной машина (предыдущие владелец поставил спереди спойлер, а подвеска просела (одна из пружин вообще лопнула) и мотором под 200 сил! Очень комфортная машинка, приятно управляется (ГУР), легко разгоняется (200 сил как ни как). Хочется ехать и ехать. Огромный багажник. На задних сиденьях – отличный диван, с выдвижным подлокотником. Масса приятных впечатлений несколько подпортили несколько моментов… Капот. Однажды, он открылся не смотря на замок на скорости под 100-120 км/ч. Ощущения очень не приятные. Капот выправил коленкой и отрегулировал замки капота. Расход топлива – в среднем 20 л/100 км – много! В городском цикле. По трассе меньше, но не менее 17 л/100 км (возможно были проблемы с мозгами или инжектором). Для сравнения - простые Жигули расходуют в два раза меньше. Высоковольтные провода. Однажды в пробке 2 провода из 6 упали на коллектор. Новые оригинальные стоили примерно 100 долларов. Купил комплект от ГАЗ-63 – поставил – забыл о проблеме. Стартер. Отвалился на втягивающем реле «+» пятак. Но снять самостоятельно стартер я так и не смог – не подлезть! Поэтому заводил один раз за поездку и пока мотор не остынет – не завести. Из плюсов: запчасти на разборе дешевле новых на Жигули, а работают лучше. Покатавшись вволю «Бэха « преподнесла сюрприз – заводилась с пол-оборота - прогревалась и начинала троить (при шести цилиндрах-то!). Ремонтировать не стал: продал за те же деньги знакомым. Нынче жалею – за такие деньги такую машину уже не найти.

простір салону, шумоізоляція

Очень дорогие запчасти на это автомобиль в нашей стране, есть только один вариант отремонтировать автомобиль дешевле - ставить не оригинальные запчасти.

Автомобиль очень хорош, по сравнению с отечественным автопромом небо и земля, моя будующая жена впервые сев в это автомобиль после ВАЗ 21111 была очень удивлена сказав что для своих лет он очень вместительный и практически бесшумный по сравнению с автомобилем ее отца (ВАЗ 21111)

BMW 5 Series 1987

Привет всем любителям БМВ... :)Почитав несколько отзывов на сайте, я решила отставить свой..Моей девочке почти 20 лет. Она досталась мне от папы, который пересел на бэху в 34-м кузове.Поначалу я привыкала к ней. Но потом мы стали с ней одним целым. Почему Снегурочка? Потому что она белая. И потому она точно женщина. У нее женский, но очень своенравный характер. Хотя на дороге она чрезвычайно послушна и благодарна. Держит дорогу, подвеска просто прелесть. Не едет, а летит. Несет меня на крыльях... моя девочка.В ней 184 лошадки при весе всего 1160 кг.Когда я попала в аварию, мне сказали - продавай. Была раскурочена морда и часть крыла. Но я вложила в нее около 1k$ и восстановила, покрасив полностью (до этого был заводской цвет!). Новый капот - выглядеть стала лучше раз в 10!Вообще все говорят: тачка у тебя хоть и старая, но выглядит отлично :)(Ну так, я стараюсь)И вот встает вопрос - продавать мою малышку. Менять на что-то типа отечественного г.99...Потому что я пока не в состоянии самостоятельно содержать ее - налоги, запчасти...ах, да что говорить. Родителям надоело отстегивать мне...:(Мне страшно жаль!Но надежда есть. 50/50, что девочка останется со мной.Читаю и понимаю, что БМВ будет в моем сердце навсегда.Прбовала водить многие хорошие тачки..Но бумер - это навсегда. Как бы дорог он ни был в обслуживании...Любите свои машины!;)

BMW 5 Series 1987

1. Самый главный + Это БМВ, настоящий, и даже спустя 20лет, если техническое состояние в норме, то после неё Вас за Калину, Приору и т.д. пинками не затащишь! 2. Комфорт на 5 3.Динамика 5 4. Управляемость 5 5. Устойчивость 5 6. Ремонтнопригодность была 5 теперь 4 - из-за топливной системы 7. Шумоизоляция 5 8. Долговечность 9. Сейчас на этот авто можно не то что запчасти про запас купить, а взять просто донора, единственное что -они скоро кончатся, потому что кто занимался на разборе этими моделями, уже избавляются от этих запчастей, зачастую выкидывая их просто в помойку.

1.Требует обслуживание квалифицированным персоналом. 2. Запчасти БМВ - даже спустя двадцать лет стоят как на БМВ 3.Если возникнут проблемы с топливной системой - специалиста который её отремонтирует а не начнет её выдумывать за ново, придется поискать. Особенно если это карбюратор. 4. После наступления пункта №3, топливо сжирает как американец. Поставив переделанную топливную систему авто становится комфортной Волгой.

Машинка, Супер!!! И чего бы кто не говорил, про 1.8 - что слабый, или что стоит дешево, из-за своей внешности, все это басни! Если быть точнее, то подвеска там точно такая же как на легендарной Е-24 (шестерке), а кузов весит всего на сто кг больше чем на Е-30(трешка). И стоит она так дешево только из-за того, что обслуживание этой машины один к одному по деньгам как на Е-34 (пятерка 88-95гг). Но по ходовым характеристикам Е-28 превосходит Е-34, просто год и более современная внешность и чуть чуть комфртнее, вот эти факторы сыграли злую шутку с этой моделью. Но в Германии она стоит на таком же пьедестале среди любителей BMW, как среди любителей Меренов 126. Но больше всего настоящих ценителей Этих моделей подкупает, что туда под капот можно пихнуть без особого труда такого монстра, что, в совокупности с очень хорошей динамичностью, двигатель допустим М-60 (Е-32-Е-38 семерки). Но это дорого, а вот М-30 за глаза, обычно так и делают, при том что он дешевый, и надежный, на разборах завались ими и трансмисией к ним.

Відгуки про моделі БМВ

Відгуки про БМВ 5 Серія по рокам