Volvo 176 отзывов о Volvo S80

простор салона, качество сборки, управляемость, динамика, шумоизоляция

качество материалов, стоимость обслуживания, дорожный просвет

Смотреть все б/у Volvo S80

динамика, тормоза

Да какие проблеммы,не наездил ещё проблем,пугают всё ценами обслужевания,но это мы ещё проверим и обязательно напишу СЮДА.

Не знаю,ну не впечатлила машинка,большего ожидал:-).Начну с минусов как-то острее чувствуются,были автомобили и в принципе есть с чем сравнить,но если объективно то всё зависит с чего вы пересаживаетесь на данный автомобиль,я с Соренто например,просто хотел седан погонять!!!Так вот про минусы,салон вроде кожаный,но с какого перепуга кармашки под сидением и сзади сделаны из кожезаменителя БОЛЬШОЙ ВОПРОС пахнет дешевизной и на креслах боковые вставки тоже из такого же счастья(((.Но впринципе материалы остальные,торпеды и главной панели качественные и не выглядят дешёвкой.По ходовым качествам-по трассы поливает нормально, если асфальт ровный кажется что плывёшь,но в арки хорошо задувает и шумоизоляцию можно было сделать и получше!Если небольшие неровности подвеска ещё справляется,но если влетаешь в приличную яму то как по зубам-такой неприятный пробой подвески.А теперь про плюсы))),что первое радует так это двигатель 2.5 вроде и немало и немного)))-зато нормальный расход)))где-10 и выше в среднем если особо не аккуратнечать.Разгон особо не замечал,но со светофора можно нормально притопить,плавно разгоняется намёка на спортивность- это не к ней.Для города впринципе нормальный апарат!Руль неострый,тормоза как ватные,всегда сохраняю приличную дистанцию до впереди едущего автомобиля,сначало очень плавно тормозят а в конце хода цепляются когтями как-то странно такое поведение, на Лексусе RX что-то похожее по ощущениям.О,ещё аккамулятор они назад поставили очень классное решение и снять без проблем ВООБЩЕ)))-СУПЕР!Написал что вспомнил))).Пока на себя рубашку не примерешь не поймёшь!У меня такие впечатления может у кого другие,но тут ещё и от автомобиля зависит кто до меня на нём ездил.

есть.

не знаю.

Владею автомобилем марки Вольво первый раз,пересел на него с Ауди А-6 2001 г.в,брал авто подержанным осознанно,более того брал зная что он подубитый,хотя обслуживался он в Автобиографии где и приобретался новым,есть сервисная книга со всеми отметками,из ньюансов пробег 120000 км!!!!!!!!!!!!!! правда скрученный до 65000,но ворон ворону глаз не выклюет,все расклады по авто мне конечно дали и заплатил я за него менее 20000 у.е и в декабре 2010г. прошёл там же в Автобиографии диагностику были ньюансы но делать ничего не стал, езду мою нельзя назвать спокойной,скорее наоборот-старт со всех светофоров, стрелка тахометра на 5000-6000 оборотов и т.д,всем он мне нравиться и ездит отлично,но отзыв я хочу постоянно дописывать т.к скоро наверное в этом кузове машин с таким пробегом будет всё больше и больше и кому то это будет интересно,а при моей манере езды и заведомо знании косяков на своей машине они постепенно будут всплывать, сегодня например после активного драйва-закипел,антифриза вылилось литра полтора,теперь думаю-термодатчик, вентилятор или отделаюсь предохранителем или чисткой радиаторов не знаю, первая проблема появилась,с воскресенья решил сделать большое Т.О т.к до этого случая вообще ничего не делал. По мере того что будет всплывать на моей 80-ке с большим пробегом и причины и их устранение буду выкладывать сюда.НО СЕГОДНЯ стало как то неприятно и даже страшно как компьютер выдал-ПЕРЕГРЕВ ДВИГАТЕЛЯ.Буду теперь все устранять и заботиться о машине может пока не поздно,и хотя всё как в рекламе-круто когда не жалко,но оставляю её себе.....в общем продолжение следует.............................В общем дальше пишу по порядку,съездил к дилеру в Автобиографию,сделал комплексную диагностику-проблема перегрева была выяснена сразу,не включался вентилятор из-за того что отвинтилась гайка на предохранителе,из проблем надо заменить аккумулятор,левую шаровую опору,задние диски с колодками ну и масла-фильтра,машину сказали знают, ничего у неё не скручено и более того в августе 2010г поменян ремень и передние тормозные диски с колодками,все агрегаты на 5 а масло в коробке сказали надо поменять будет у них через 20000 км,машину ковыряли часа 4,но то ли из-за карты дилерской золотой(нашел после покупки в сервисной книжке) взяли за всю диагностику 1587!!!!! в общем потом съездил к товарищу поменял,масло,фильтры и даже антифриз т.к пока кипел назаливал туда даже сам не помню каких производителей,шаровая обошлась в 1500 не оригинал,оригинал на клёпке и только в комлекте с рычагом,в общем осталось поменять аккумулятор(на дилере сказали вообще его каждые два года менять)а то из-за этого возникают ошибки компе авто и задние тормоза,ещё решил поменять решётку радиатора на новую и приклеить оригинальный вольвовский спойлер на багажник-придёться сгонять в финку т.к у нас эти запчасти по 11000 с копейками за каждую,вывод сделал такой не так оно страшно как кажеться,а машину даже зауважал все таки стерпела мои покатушки очень достойно.

Volvo S80 1998

Volvo S80 1998

Сам автомобиль, все, что в нем есть!

АКПП.

Приобрел Volvo S80! Скажу сразу - мечта моя! В этом автомобиле все отлично: салон, комфорт, безопасность. Удобно все - о тех, кто будет в салоне, позаботились очень хорошо.На дороге машина ведет себя очень уверенно, независимо от скорости и покрытия. Двигатель Т6 - это что-то! Независимо от скорости движения, при резком нажатии на акселератор машина просто улетает вперед, и чем больше скорость, тем тяжелее руль, но это не минус, а плюс в управляемости, машина как будто когтями цепляется за дорогу. Зимой на ЛЕТНЕЙ резине я не знал что такое забуксовать, не тронуться с места или не остановиться вовремя.Здесь один человек написал, что не понравилось после А6 управление, но извините, если у вас при скорости 200 руль крутится в разные стороны легко на любой марке авто, то это либо проблема подвески, либо самого авто.В общем я очень доволен машиной по всем параметрам - лучшего ничего нет!Но есть один косяк. АКПП конечно слабовата. На вес и динамику машины надо бы 5ти-6ти ступку. И наверно мне не очень повезло с АКПП - почему-то пробуксовка на 3 передаче, отремонтировал, через время опять. Может, конечно, мастера не очень, но других рядом нет.Если кто-то знает, подскажите - в чем причина в коробке, и кто может хорошо сделать. Я буду очень благодарен любому дельному совету, кроме "сменить марку авто" - это не рассматривается, т. к. для меня в мире не существует других достойных марок авто. Конечно стоит купить такую машину, но на вкус и цвет..., каждому свое!

Volvo S80 2005

Volvo S80 2005

Комфорт Шумка Экономичность. Статус. Невысокая стоимость обслуживания.

Низкий клиренс.

Всем доброго дня! С ноября 2010г катаюсь на восмидесятке. Катаюсь и улыбаюсь! Наездил уже 15 тыс км. Довольный как бегемот. Взял авто 2005 г.в за 490т. До этого был лансер Х 2.0 CVT(вариатор) но суки угнали пидоры в октябре. Вообще было много авто до вольво , и БМВ и Мерс, хонда, ммс, тойота, нисан и тд.Не скажу однозначно, что S80 лучше БМВ 530 или мерса ешки, но точно не хуже и это факт!!!! А про японцев вообще молчу, машины надёжные, экономичные, но с комфортом и эргономикой салона проблемы. Был удивлён когда сравнивал ПТС угнанного лансера и вольвы, что весят они одинаково, на 20 кг вольво тяжелей, С ДВС 2.4 расход у вольво город 10, трасса 8. против 12 и 10 у лансера.А размеры и комфорт сравнивать просто глупо. И динамика у вольво достойная.Перед покупкой подняли машину, знакомый чудо слесарь сказал, что всю ходовку надо менять, я закрыл на это глаза при покупке, ведь в салоне не каких стуков не слышно, машина идет мягко и уверенно.( забегу вперёд, 3 дня назад делал диагностику ходовки в независимости, сказали один сайлентблок можно поменять, но не критично. И ВСЁЁЁ!!) В обслуживании швед вопреки стереотипам оказывается дешевле японцев. Например:фильтр масл 120фильтр возд 180рубколодки торм передн 600полная замена масла в коробке работа+ масло + промывка 7 т. Замена ремня ГРМ с з\\ч и всех сальников 10 т.Короче пока накаких проблем не испытываю В январе на шоссе в жопу мне въехала новая камри. Удар был очень сильный. Выйдя из машины я увидел смятый в гармошку капот камри, и треснувший бампер на вольво, правда под бампером пластиковый усилитель рассыпался, зато железо не пострадало вообще.До замены масла в коробке были небольшие толчки при движении в пробках,( клапан нейтральной западал), но после замены масла всё прошло Климат работает изумительно, шумка супер, собственный сигнал еле слышишь, комфорт на 5+, по трассе за 1300км ни спина, ни ноги не затекли. В любой мороз заводилась с полоборота, даже простояв неделю на улице. Очень практичная вещь это омыватель фар с дворниками. актуально и удобно.Прочный кузов и качественное ЛКП , сколов на капоте практически нет.Единственный недостаток данного авто это низкий клиренс, очень аккуратно нужно ездить. В общем я ВОЛЬВОй очень доволен и следующую буду брать ХС 90.Шведы красавцы!

Volvo S80 2007

Удобный салон.Отличная акустика.Красивый внешне.Богатая комплектация.

Дешево стоит на вторичном рынке.Немного жестковатая и шумноватая подвеска для своего класса.Большой расход бензина.Мало места для задних пассажиров.

Купил Volvo S80 совсем случайно. Друг взял новую в кредит и через год не смог за нее платить, решил помочь. На тот момент у меня была Mazda 6 (отличный кстати автомобиль), которую благополучно продал. Автомобиль в хорошей (почти максимальной) комплектации: 3, 2 литра, полный привод, бесключевой доступ, заводится с кнопки, акустическая система класса Hi-end c 11 или 13 динамиками и сабом (звук фантастический) и еще много-много чего. Вообще эта машина у меня оставила двоякое впечатление: и понравилась, и разочаровала. Начнем по-порядку. Главный плюс - красивый внешний вид и салон. Водительское сиденье очень удобное (проезжал по 600-800 км не выходя из-за руля). Качество кожи и пластика отличное. Подогрев всех 4-х сидений, передние с вентиляцией. Зимой при -25 стояла 2 недели, нажал на кнопку и завелась. Багажник большой. Дорожный просвет достаточно большой + плюс полный привод, давали возможность штурмовать сугробы зимой.Про недостатки. Жестковатая и шумная (для своего класса) подвеска. Ездил на А6 2006 г. в., гораздо комфортнее. Мало места для задних пассажиров. Очень большой расход топлива: 18-22 л в городском режиме и 11-13 л на трассе (сейчас езжу на Лексусе RX350, расход 16-18 и 9-12 соответственно). Обслуживал машину только в Вольво. ТО каждые 20 тыс. км, стоимость - 17-20 т. р. с учетом скидки 25% (по именной карте постоянного клиента). Вот только последнее 60 тыс. ТО обошлось в 29 т. р. Я считаю, дороговато. Про надежность. В целом надежный автомобиль, но в одно время были проблемы: стала плохо разгонятся и переключения отдавались толчком педалью газа по ноге. Заехал на сервис. Долго смотрели и нашли причину: глючил датчик полного хода. Заменили по гарантии. Потом что-то случилось с системой бесключевого доступа в машину. Иногда просто не мог попасть в машину, пару раз уезжал из дома на такси. Смотрели электрики и ничего не нашли. Так и продал с этим глюком.В итоге продал через год почти в 2 раза дешевле, чем купил. Часто ее вспоминаю как с хорошей, так и плохой стороны. P. S. Сейчас жене присматриваю S60 2005-07 гг.

Volvo S80 1999

дизайн кузова, динамика, качество материалов, качество сборки, управляемость, шумоизоляция

Заменил навесной ремень,масло,антифриз.

Пока всё нормально,в целом очень доволен.После Поджика ох...ый автомобиль.Чёрный цвет,чёрная кожа,полная комплектация автомобиля Бизнескласса.В машине очень тепло в сильный мороз т.к. это ШведишенРейх,мотора,который имеет 272 кобылы(это 2 табуна хороших породистых лошадей) практически не слышно,работает как часики тик-тик.Колёса225-55-16 делают своё дело на отлично.Можно бесконечно перечислять достоинства этого авто.,но пока Сам не поездеешь всё равно не поймёшь.

Volvo S80 2004

отличный авто!!!. шикарный и просторный салон. большой багажник. престиж марки. ходовые качества. акустика и шумоизоляция.

клиренс. радиус поворота. слабая коробка. плохие зеркала.

всем доброго времени суток. пишу свой первый отзыв не судите строго)) авто куплено летом выбирал из больших и комфортных автомобилей (до этого был мерседес w210 сравнивать буду именно с ним) стоимостью до 600 т.р. мандео,пассат Б6 хороши,но в мой бюджет влезали с трудом (мандюк токо на механике) соответственно сильно урезая выбор, что немаловажно при покупке.нф отлетел из за совсем уж бедненькокого салона(( и тут первый раз сел в вольво и понял это моё,посмотрев около 20 авто выбрал свое и погнал на диагностику которая показала что авто практически в идеале)) пробег был на тот момент 92т, вот уже более полугода она у меня и не нарадуюсь! дорогу держит великолепно, подвеска мягкая всё проглавтывает на ура, лучше чем у 210ого однозначно. салон отличный,всё по делу ничего лишнего,следует отметить акустику с сабом это нечто(жаль нет мп3(() звукоизоляция на высоте опять же лучше чем у мерседеса,подводят токо немного шумноватые арки,да и то если придираться.багажник огромен а если сложить задние сидения практически универсал получается, климат, подогревы, всё электро и на высочайшем уровне.теперь о минусах которых в авто тоже прилично (идеальных не бывает), но по сравнению с плюсами они меркнут. самый главный это наверное радиус поворота (кто то писал как у самосвала присоединяюсь!) очень не удобно(( сломался зимой стеклоподьемник цена вопроса 1р не в спец сервисе,трещит водительский подлокотник(привыкаешь быстро) кажется что прям сломан он, но так у всех читал где то что можно проклеить но не занимался еще этим вопросом,плоховаты зеркала(маленькие),маленький клиренс,подкрылки сделаны настолько низко что когда машина загружена и сьезжая с высокого полицейского обязательно раздается адский скрежет по началу думаешь что задеваешь днищем но нет,как избавиться от этого х.з. вообщем то наверное и всё,авто классный и добротный,выигрывает у 210 по всем статьям, при покупке будьте очень внимательны,особое внимание корбке если на автомате при нормальной езде и должном обслуживание ходят они до 300тыс,но наши водители умдряются ушатать их на 150.... турбина тоже слабое звено в машинке, запчасти как и на другие иномарки,не сказал бы что шибко дороже того же 210 и альтернативных запчастей полно! если что интересует по ценам пишите отвечу что менял и почем.всем удачи на дорогах

Volvo S80 2004

отличный авто!!! шикарный и просторный салон большой багажник престиж марки ходовые качества акустика и шумоизоляция

клиренс радиус поворота слабая коробка плохие зеркала

всем доброго времени суток. пишу свой первый отзыв не судите строго)) авто куплено летом выбирал из больших и комфортных автомобилей (до этого был мерседес w210 сравнивать буду именно с ним) стоимостью до 600 т.р. мандео,пассат Б6 хороши,но в мой бюджет влезали с трудом (мандюк токо на механике) соответственно сильно урезая выбор, что немаловажно при покупке.нф отлетел из за совсем уж бедненькокого салона(( и тут первый раз сел в вольво и понял это моё,посмотрев около 20 авто выбрал свое и погнал на диагностику которая показала что авто практически в идеале)) пробег был на тот момент 92т, вот уже более полугода она у меня и не нарадуюсь! дорогу держит великолепно, подвеска мягкая всё проглавтывает на ура, лучше чем у 210ого однозначно. салон отличный,всё по делу ничего лишнего,следует отметить акустику с сабом это нечто(жаль нет мп3(() звукоизоляция на высоте опять же лучше чем у мерседеса,подводят токо немного шумноватые арки,да и то если придираться.багажник огромен а если сложить задние сидения практически универсал получается, климат, подогревы, всё электро и на высочайшем уровне.теперь о минусах которых в авто тоже прилично (идеальных не бывает), но по сравнению с плюсами они меркнут. самый главный это наверное радиус поворота (кто то писал как у самосвала присоединяюсь!) очень не удобно(( сломался зимой стеклоподьемник цена вопроса 1 не в спец сервисе,трещит водительский подлокотник(привыкаешь быстро) кажется что прям сломан он, но так у всех читал где то что можно проклеить но не занимался еще этим вопросом,плоховаты зеркала(маленькие),маленький клиренс,подкрылки сделаны настолько низко что когда машина загружена и сьезжая с высокого полицейского обязательно раздается адский скрежет по началу думаешь что задеваешь днищем но нет,как избавиться от этого х.з. вообщем то наверное и всё,авто классный и добротный,выигрывает у 210 по всем статьям, при покупке будьте очень внимательны,особое внимание корбке если на автомате при нормальной езде и должном обслуживание ходят они до 300тыс,но наши водители умдряются ушатать их на 150.... турбина тоже слабое звено в машинке, запчасти как и на другие иномарки,не сказал бы что шибко дороже того же 210 и альтернативных запчастей полно! если что интересует по ценам пишите отвечу что менял и почем.всем удачи на дорогах

Volvo S80 2010

дизайн кузова, качество материалов, качество сборки, простор салона, стоимость обслуживания, тормоза, цена

Не было.

Напишу-ка отзыв о новой S80 2010 г.в., а то все имеющиеся на мейл.ру отзывы относятся к древним авто и не имеют ничего общего с нынешним положением дел.
Итак, купил машину в октябре 2010 г., комплектация momentum+, в которую входят в том числе: 17 литые диски, кожаный салон (темный), 2-зонный климат-контроль, аудио система hi perfomance (8 динамиков), биксеноновые фары, блютус для телефона, электрорегулируемое водительское сиденье с памятью на 3 положения и еще всякое по мелочи (можно посмотреть описание на сайте вольво).

Прокомментирую выставленные оценки:
Дизайн. Дизайн машины мне нравится. Выглядит цельно, гармонично. Рестайлинг, который был в 2009, добавил красок - появились хромированные полоски под бампером спереди, а также сзади - не броско, но подчеркивают внешность, не выглядят вульгарно. Сзади машина смотрится привлекательнее благодаря новому широкому написанию V O L V O, спереди тоже хорошо - новая решетка радиатора и крупная эмблема. Замечание к дизайну - им нужно было передние фары тоже рестайлить, но, видимо, это оставили уже для новой модели. По задним фарам то же самое - не поставили светодиоды для стоп-сигналов (они стоят только в габаритных огнях), а сейчас это уже тенденция. За эти 2 момента снял 1 очко с дизайна. Хотя, в принципе, замечания не критичные :)

Эргономика. Все в машине на своих местах и не напрягает. В рестайлинговой версии используется новый кожаный руль, который не хочется отпускать - красивый, понятный, удобный. Кресла удобные, кожа хорошего качества (мягкая и приятная на ощупь), пластик умеренно мягкий. В салоне чувствуется большое внимание к мелочам, что в целом как раз и формирует образ машины высокого уровня. Подсветка приборов приятно синяя, управление климатом интуитивно понятное, климат очень продвинутый по настройкам. Аудиосистема хай перфоманс - отличная, действительно классный звук (и это не топ-вариант, есть еще с 12 динамиками система - как опция). И еще - лично и субъективно - возникает ощущение комфорта и безопасности, когда находишься в этой машине.

Комфортабельность. В поездке посторонние шумы не мешают, шумоизоляция на высоком уровне. Настройка подвески - по умолчанию используется средний вариант - не мягкая и не зажатая, чтобы доставить неудобства.. Есть еще пакет опций, где можно выбирать 3 режима жесткости амортизаторов, но у меня его нет, так что оценить эту опцию не могу.

Отделка. В целом, сказано выше - используются качественные материалы. И еще - если салон с деревом, то это дерево - натуральное (у меня вариант с отделкой салона темным деревом - визуально самый приятный имхо).

Доступность обслуживания. Как и все премиум марки, Вольво не страдает от недооценки стоимости часа работ на сервисах оф.дилеров ;) Где-то 2300 р. нормочас. Хотя тут в помощь должны приходить гарантия (для новых а/м) и каско в случае чего.

Приспособленность к РФ. Машина сделана из нормальной стали, а не из фольги, как у некоторых производителей. Кузов один из лучших для условий РФ.

Надежность. Вопросов не было. Хотя срок эксплуатации маленький. 6-ти скоростная АКПП не имеет проблем, которые встречаются в отзывах по старым машинам (до 2006).

Ходовые качества. Турбо-двигатель 2.5Т с 231 лошадью на борту великолепен. 7,5 сек до 100 кмч по паспорту. Тяга отличная. И что не менее важно - у машины отличные тормоза, которые позволяют тормозить так, как хочешь, и в случае чего - исправить ошибку. Разок уже было, помогли. АБС и система стабилизации есть и свою работу делают. Зимой на каше и мокрой дороге их присутствие совсем не лишнее ;) Руль очень информативный, пустот и провалов не наблюдается. В целом - машина шустрая, получаешь удовольствие от динамики.

Соотношение цена-качество. Цена за озвученную комплектацию - в районе 1,4 млн. (зависит от скидки, которую получите). Считаю, что это абсолютно лучший показатель для машин Е-класса с таким уровнем исполнения.

Имидж. Машина подходит, в принципе, всем. Единственное, все-таки больше мужчинам, чем женщинам.

Машиной очень доволен. Считаю, что новая S80 незаслуженно обделяется вниманием. Хотя, может, это и к лучшему ;))

Volvo S80 2007

Динамика разгона и устойчивость в поворотах, комфортные сиденья, привлекательный дизайн, а так же симпатичный салон, высочайший уровень безопасности.

Жестковатая подвеска, немного великоватый расход топлива по городу.

Может быть мой отзыв будет достаточно субьективным, но, что касается конкретно этого автомобиля именно в этой комплектации, то чесно говоря он оставляет достаточно приятные впечатления. Во-первых представительский вид самого авто, плавные линии сочетаются с солидностью и в некоторой мере, даже строгостью. Внешне очень красиво смотрится плавная и очень низкая линия крыши и низкие окна, которые постепенно переходят в багажник, но всё сделано достаточно продуманно и сидя за рулём понимаешь, что обзорность не очень пострадала из-за таких дизайнерских изысков, хотя и есть немного. Что же касается салона, то это конечно же "фишка" всех автомобилей марки, так как в сочетании с, казалось бы, простотой приборной панели и торпедо, сочетается высочайшая функциональность и дороговизна использованных материалов, которые достаточно высокого качества. Шестиступенчатая автоматическая коробка хоть и немного задумчива, но в ответственые моменты она никогда не подведёт. Разгон очень приличный, при этом ощущаешь огромное удовольствие, силя за рулём. В интерьере используется друхцветная перфорированная кожа (серо-чёрная) тоже достаточно солидно смотрится, да и сиденья неплохие, хотя и боковая поддержка далеко не спортивная. В салоне довольно просторно как по ширине, так и по высоте, не смотря на небольшую высоту автомобиля. Запуск и остановка двигателя осуществляется с кнопки, что очень удобно и к этому довольно быстро привыкаешь. В целом, автомобиль достаточно сбалансированный, хотя и достаточно недешёвый. И естественно нельза не упомянуть про огромнейшее количество всевозможных систем безопасности, которых сдесь столько, что устанешь перечислять. Всё-таки самый безопасный автомобиль как никак. Если у вас есть достаточно денег и вы хотите подчеркнуть, что у вас изысканный вкус к автомобилям, то этот автомобиль для вас, т.к. мерсов, бмв и лексусов у нас полно, а вот вольвы, которые ничуть не уступают по качеству и комплектациям, не так распространены. Безопасность тоже немаловажный момент.

Volvo S80 2002

Volvo S80 2002

Хороший салон, продуманность. Шумка. Движок. Хорошо держит дорогу. Престижность марки.

АКПП - ломаются, чинить дорого. Болячки, которые производитель не исправляет. Продавать долго. Отношение производителя к потребителям.

Отъездил на с80 почти год. Если честно, то столько по сервисам не бегал ни с одной машиной, даже с тазами. Можно сколько угодно говорить, что типа купил убитую или неповезло... но поездив по сервисам и пообщавщись с др. владельцами и сервисменами понял, что если я и лоханулся, то таких как я много. Как правило отзывы читают, что бы выбрать авто. Всегда возникают вопросы типа на что обратить внимание, какие слабые стороны и т.д. Так что делюсь, что пережил, что бы уберечь от разочарования. Про и так понятные темы связанные с выбором авто постараюсь не писать, буду писать именно про вольву с80.Итак.АКПП. оказывается, что больше 150000 они не ездят и если в акпп не лазили до этого срока - готовтесь к проблемам. Диагностика в спеццентре по акпп при покупке просто необходима, хоть это и не даёт гарантии, но если уже подходит к ремонту можно и выявить. Если всё же сломалась, обращайтесь только в провереные сервисы из гаражно-гастерских - бегите, разведут на бабло и не починят. Мой совет- берите ребилд из штатов. Новых нет впринципе, так что если будут впаривать новую - это ребилд, в лучшем случае с новым гидроблоком. Как правило бывает что вам предлагают сделать дефектовку, а потом по сути шантажируют, т.к. коробка разобрана и всё равно придётся платить за снять-поставить, сборку разборку, жидкость, а может ещё и прокладки. И объявляют любую цену. Если же объявляют цену низкую тоже развод. Запчасти дороже многих. Для сравнения в Крайслере 300м поменять блок соленоидов стоит 10-15 т. С работой и зап чатями. На вольву плита стоит 50-60 т. жидкость оригинал это ещё 8-10т + работа, считайте. Перед началом работы, обязательно требуйте договор со сроками и гарантийные обязательства. С гарантией тоже подвох, на запчасти накручивают цену, а если вы захотите купить то же самое, даже в том же месте, где они же и покупают, то вам скажут, что в таком случае гарантии не будет вообще если сломалась коробка готовте 80-120 тыров и много нервов. Я в своей после ремонтов, которые непомогли поставил ребилд обошлось всё в 128 тыров с промывкой системы, доп радиатором, с перепрошивкой ЭБУ и оригинальным маслом. Гарантия 6 мес, только после этого акпп стала работать как надо. Про коробки пожно долго писать, но основное я сказал.Блок абээс. У меня был с трэкшном. Стоит он порядка 40-50 тыcов, и засада в том, что бэушный вы не поставите, нужна оригинальная прошивка, а это у дилеров а они бэушный не поставят. Иногда можно починить, стоит порядка 10 тыс. Ломается часто, проблема известна, так что скорей всего почините. Вообще производитель очень позаботился, что бы вас как можно больше развели на бабки, если что то сломается по электрике. Вся электронная система машины состоит из эл. блоков, которые так просто вы не продиагностируете и тем более не поменяете, везде нужна будет прошивка. И вообще если будете делать диагностику, то делайте там, где есть т.н. дилерский сканер, производитель сделал всё, что если вы не дай Бог сломались там, где нет дилерского сканера, вам не сделали точную диагностику и не смогли починить, так что если вы хотите купить вольву, где её не смогут обслужить, не советую. Ещё есть болячка с блоком дроссельной заслонки. Летят только в путь. В штатах например обязали производителя дать расширенную гарантию на этот узел, т.к. было оч. много рекламаций. У нас конечно такое невозможно завод с дилерами может иметь покупателя как угодно совершенно безнаказанно ( это не только про вольву). Короче если у вас машина до 2002 г, то вам не повезло, опять потребуется прошивка. Мне повезло купил бу за 8тыс. Новый не стал покупать т.к. уже собрался продавать. Новый стоит 25-35 тыс.Вакуумник. Тоже оч. часто начинает шипеть стоит 16тыс новый.Были ещё мелкие неприятности, но это не в счёт.Есть ещё всякие мелкие болячки типа потеющих фар и дребезжащих дверей.По подвеске без проблем относительно надёжна, есть хороший неоригинал. Касаемо железяк подвески, не дорого и чинится в любом сервисе.Как ни странно по двиглу и турбине нареканий немного, надёжны, главное обслуживать. Салон продуманный. Просторный, места всем хватает, всё удобно. Мне понравился. Сиденья удобные, но кожа говно. Скользкая, твёрдая, в трещинах. Вентиляция классная. Климат он и есть климат, какой и должен быть на таких авто. Музыка тоже классная хоть и просто сиди. Панель приборов тоже в норме, всё продумано и удобно. Кнопки климата верх простоты и гениальности, думаю производители др марок оценят, во всяком случае на новых хёндаях скоро будет так же и это правильно. Автоматически включается подсветка, когда темно, но надо не забывать включать свет. Обзор средний, хотелось больших зеркал. Стойки широкие, тоже не гуд, но безопасность превыше, и это правильно.(кстати у меня было 10 подушек, что тоже оч хорошо) При парковке спасает пикалка, кстати работает отлично даже если датчики засраны понравилось.На ходу машина двоякая, но мне в целом понравилась. Подвеска не жёсткая, но почему то мелкие неровности чувствуются. Но и не мягкая, кренов сильных нет, всё в меру. Дорогу держит отлично, колейность пофигу. Шумка в норме. Движок резвый, особенно понравилась ровная тяга на всех оборотах. Рулится машина слабовато, вроде и руль не ватный, но лишний раз перестраиваться, вилять, входить со свистом в повороты не хочется (но можно). Да наверно и не нужно не та машина. Оптика хоть и не ксенон, но хорошая. Особенно радовали дворники на фарах. Зеркало с затемнением хорошо. Разочаровал радиус поворота как на грузовике. Раздражали пластиковые брызговики, цеплял ими везде и звук был очень неприятный. Вообще клиренс достаточный, но передний бампер находится низко, зато низ бампера чёрный не обдирается. В целом машина заслуживает внимания, но если берёте бу, то готовьтесь тратиться. Если бы не АКПП, я бы был доволен. Но такие косяки на таких дорогих узлах это ненормально, кстати производитель косвенно признал косяк с коробками и щас пытается как то исправить ситуацию, напр. делает новые прошивки, которые должны снизить нагрев и оптимизировать алгоритм действия коробки. Если будут вопросы задавайте, помогу чем могу. Оч. советую при покупке диагностировать всё таки у дилеров, слышал, что лучше всего шарят в обухове, хоть и дерут.Всем удачи на дорогах, поменьше пробок и поломок.

Volvo S80 2004

Добрый день. 80-ка была куплена год назад с пробегом 150 тыс. 2.5 turbo 210hp AWD. Состояние... ну на 4... По механике неплохо, косметически-хуже, бывший хозяин не заморачивался о царапинах и проч., но обслуживал регулярно и у официалов. Самый большой плюс -комфорт. Салон не космос, а махровая классика, но оч. удобно и качественно. Кресел лучше я не встречал, пару раз проезжал 1000 км за день, ни намека на усталость спины, ни желания запихать под поясницу свернутую куртку))). Подушка длинная, ноги не висят (мой рост 183 см). Управление климатом и проч.-отлично, не заблудишься, никаких тебе замороченных меню, отвлекающих от дороги. Старые добрые кнопочки и крутилки с выверенным усилием и плавностью. Воздуховоды, розетка для задних пассажиров. Пластик мягчайший, руль вот только))) не совсем удобно нет, красиво, форма, размер, три спицы (не люблю четыре), управление кнопками хорошо расположено, но блин, он деревянный. Зимой не дотронешься-холодно, летом руки мнгновенно потеют, скользят. А оплетку одевать на настоящее!!! красное дерево жалко. Перчатки лучше куплю. Рыжие))). Шумоизоляция отлично, два момента только: 1. шумит ветер вверху стоек, после 80 км/ч может так кажется, потому что ничего больше не слышно, даже турбодвигло при газе в пол напоминает о себе скорее вибрацией на педали газа, нежели шумом. Об арках, резине и проч. я уже не говорю тихо, и все тут. 2 момент. Поскрипывает подлокотник он сложной формы и из нескольких частей окрывающихся. Поменяю на новый, от царапин на нем заодно избавлюсь). Двигатель. ИЗУМИТЕЛЬНО!!!!! Не любитель гонок, но при необходимости выпуливает, другого слова не подберешь, не маленькую машину как из катапульты. Я рассматриваю это не как возможность гоняться со светофоров, а как активную безопасность, запас при обгоне. Быстрее ускоряютя лишь машины свыше 3-х литров. Т.е. немногие. Полный привод. Супер. На моноприводную больше не пересяду. Этой снежной зимой не буксанул ни разу, все тащатся, я еду. Умная ЕСП имитирует блокировки, застрять сложно, несмотря на скромный клиренс, только поставьте нормальную стальную защиту. Нагребал по целине снега по фары, и пер вперед, похрустывая противозаноской. Пару раз она своевременно паррировала занос на льду на скорости, оч. четко, на первом же хлысте. Только момент, нужно привыкнуть Вольво свободно перекидывает до 70 % крутящего момента назад, так что нужно въездиться, дабы не улететь, нечаянно перегазовав на небольшой скорости. Автомат. Адекватен, не хуже, на мой взгляд, БМВшного ZFа. Только почему-то гораздо дороже). Кузов. Вообще без вопросов. Собираюсь покрасить для себя, из-за мелочевки всякой (хочу идеальное состояние любимой машины))), есть крупные сколы, на них за год признаков ржавчины не появилось вообще. Чистый металл. Удивлен. Электроника. Проблем не было. Никаких. Тьфу-тьфу).Обслуживание. Тут не все однозначно. Зап.части в общем дорогие, и желательно ставить оригинал, но тот же оригинал можно найти в полтора-два раза дешевле, чем предлагают официалы, либо даже экзист. Не полениться обзвонить много-много фирм). После покупки хорошо вложился в подвеску, но это логично учитывая пробег, да и многое делал про запас, чтобы не возвращаться к этому и не переживать в дороге. По второму разу ничего не менял, не ломается. Поставил-забыл надолго. Жалуются люди, но видимо, все больше те, кто на китайских запчастях живет). Сам ремонт, кстати, по ходовой, например-без проблем в гаражном сервисе (в нормальном), ничего мегасложного там нет, не факт, что официалы лучше сделают, много жалоб на них. Да и деньги другие совсем. Жалуются на турбину, автомат. Фигня. Дайте турбине остывать чуть-чуть, и проходит до хрена. А ремкомплект сейчас уже всего 11 тыр. Автомат-не рвите уж совсем его, и меняйте масло в нем. Вот тут ТОЛЬКО ОРИГИНАЛ!!! Летят они на Т6, но там мощность другая. Амортизаторы задние, дорогие, нивомат в екзисте 26 тыc. Много предложений по 13-14, поищите просто . Или Boge по 9 тыр, только найти сложно. А это одни и те же аммы. На конвеер они и идут. Так что отличная, очень! комфортная машина, скорее надежная, чем нет( при условии того, что следишь за ней). За эти денги ничего похожего нет. Немцы будут чуть старше и монопривод, не гуд зимой. Но трезво оценивайте силы по ремонту, отдельные части очень дороги. Т6 избегайте, разница в динамике-в районе секунды, но передний привод, и большинство нареканий, справедливо заслужили именно Т6. 2.4 на мой взгляд мало для большой машины, но они самые надежные и дешевле в обслуге. Дизель не берите, он официально не поставлялся, а у ауди с таким же движком есть заметные отличия, так что возможны проблемы с ремонтом. Удачи всем)

Volvo S80 2007

Тишина и плавность хода. Безопасность и множество опций по этому поводу. Посадка и эргономика.

Староватый дизайн.

Добрый день! Я не хотел писать целый отзыв, а только прокомментировать отзыв от 15.06.2010г. о Вольво S80. Автор отзыва видимо только с другом и на пассажирском сидении катался на этом автомобиле.Извините, но это так! За последние 8 лет, я управлял достаточным количеством хороших! автомобилей. Я не говорю, что все они были мои, но оценить каждый из них я успел, и Вольво в том числе. Мне кажется, что неуместно писать о сервисе автомобиля, расходе топлива и его опциях если мы не видим цену. Человек который позволяет себе 221 за 9 млн. ( и не обязательно это именно 221)не думает как много топлива потребляет этот автомобиль или сколько будет стоить поменять противотуманки после пары поездок в колонне. Он думает лишь о том, насколько ЕМУ будет комфортно и престижно ехать на заднем сидении этого авто. Не один человек не может объективно оценить автомобиль, кроме водителя. Для сведения мой личный автомобиль Тойота Камри 3.5 2009г. Люблю только за резвость. Теперь ближе к теме о Вольво. У меня создалось первое, очень положительное впечатление. И это при том,что пересел я с Range Rover Sport на Вольво 3.2 там, тоже все сдержано и со вкусом, нет ничего лишнего как в Камри (я о голубой панели). Мне вообще нравятся дорогие машины которые в отличии от некоторых марок не выдают свои недостатки за преимущества! (Ягуар,Хаммер) Если назвать сервис Вольво "дорогой", то на GL 550 за эти деньги даже фару не поменяешь. Хотя когда я сел за руль шведа, меня приятно удивила посадка и эргономика салона, все четко и разборчиво, в салоне на скорости тихо! что важно! Много приятных опций которых нет на автомобилях классом выше. Что касается управляемости на больших скоростях 4+. Машину не приходиться ловить и на старте, как например: Камри. Хотя она и потупее, надо было брать 4.4. Качественный полный привод(во всех отношениях). Место сзади конечно маловато, 221 рулит! Очень понравилось качество материалов отделки салона. Металл кузова вообще могу только похлопать! Для сравнения у аккорда от крупных камней на трассе не то, что сколы, а вмятины образуются. Позор конечно при всей моей любви к внешнему виду этого авто. Не могу не заметить то,что машина на 18-х дисках ,очень достойно ездит по ямкам. Престиж на дороге 3+или 4- (это чтобы не обидеть тех, кто фанат). Багажник никогда не имел стратегического значения, поэтому ничего плохого не могу сказать, норм для седана. Для этих моментов больше подходит Land Kruiser, я вообще его считаю лучшим, не сравнить с рэйнджем или мереном про каен вообще молчу, такого го...на за такие деньги я еще не встречал, в нашей семье он сразу попал на свалку эволюции и его решили отдать деду, дед вцепился в свой крузак и сказал, что только через его труп он поменяет крузак на порш или купите бабушке права. Извините отвлекаюсь, ну "как есть" у меня даже заголовок такой. В общем так как все познается в сравнении могу сказать, что если у Вас есть около 1 млн.руб. и они не последние, то Вольво достойный авто за эти деньги. Я бы с удовольствием поменял свою Камри на Вольво 4.4, но так как одна у нас уже есть,родители вторую не одобрят. Спасибо за внимание! P.S. Любителям марок Porshe, Jaguar,Hammer приношу свои извинения и соболезнования... ничего личного только факты.

Староватый дизайн.

Добрый день!Я не хотел писать целый отзыв, а только прокомментировать отзыв от 15.06.2010г. о Вольво S80.Автор отзыва видимо только с другом и на пассажирском сидении катался на этом автомобиле.Извините, но это так!За последние 8 лет, я управлял достаточным количеством хороших! автомобилей. Я не говорю, что все они были мои, но оценить каждый из них я успел, и Вольво в том числе.Мне кажется, что неуместно писать о сервисе автомобиля, расходе топлива и его опциях если мы не видим цену. Человек который позволяет себе 221 за 9 млн.. ( и не обязательно это именно 221)не думает как много топлива потребляет этот автомобиль или сколько будет стоить поменять противотуманки после пары поездок в колонне. Он думает лишь о том, насколько ЕМУ будет комфортно и престижно ехать на заднем сидении этого авто. Не один человек не может объективно оценить автомобиль, кроме водителя. Для сведения мой личный автомобиль Тойота Камри 3.5 2009г. Люблю только за резвость.Теперь ближе к теме о Вольво. У меня создалось первое, очень положительное впечатление. И это при том,что пересел я с Range Rover Sport на Вольво 3.2 там, тоже все сдержано и со вкусом, нет ничего лишнего как в Камри (я о голубой панели). Мне вообще нравятся дорогие машины которые в отличии от некоторых марок не выдают свои недостатки за преимущества! (Ягуар,Хаммер) Если назвать сервис Вольво "дорогой", то на GL 550 за эти деньги даже фару не поменяешь. Хотя когда я сел за руль шведа, меня приятно удивила посадка и эргономика салона, все четко и разборчиво, в салоне на скорости тихо! что важно! Много приятных опций которых нет на автомобилях классом выше. Что касается управляемости на больших скоростях 4+. Машину не приходиться ловить и на старте, как например: Камри. Хотя она и потупее, надо было брать 4.4. Качественный полный привод(во всех отношениях). Место сзади конечно маловато, 221 рулит! Очень понравилось качество материалов отделки салона. Металл кузова вообще могу только похлопать! Для сравнения у аккорда от крупных камней на трассе не то, что сколы, а вмятины образуются. Позор конечно при всей моей любви к внешнему виду этого авто. Не могу не заметить то,что машина на 18-х дисках ,очень достойно ездит по ямкам. Престиж на дороге 3+или 4- (это чтобы не обидеть тех, кто фанат). Багажник никогда не имел стратегического значения, поэтому ничего плохого не могу сказать, норм для седана. Для этих моментов больше подходит Land Kruiser, я вообще его считаю лучшим, не сравнить с рэйнджем или мереном про каен вообще молчу, такого го...на за такие деньги я еще не встречал, в нашей семье он сразу попал на свалку эволюции и его решили отдать деду, дед вцепился в свой крузак и сказал, что только через его труп он поменяет крузак на порш или купите бабушке права.Извините отвлекаюсь, ну "как есть" у меня даже заголовок такой.В общем так как все познается в сравнении могу сказать, что если у Вас есть около 1 млн.руб. и они не последние, то Вольво достойный авто за эти деньги. Я бы с удовольствием поменял свою Камри на Вольво 4.4, но так как одна у нас уже есть,родители вторую не одобрят.Спасибо за внимание!P.S. Любителям марок Porshe, Jaguar,Hammer приношу свои извинения и соболезнования... ничего личного только факты.

простор салона, расход топлива

Небыли ни единой проблемы за два года с 10-летней машыной

У меня была S80 с мотором 2,9 без турбо.Эта модель для USA. Ездил около двух лет никаких проблем,купил от владельца который имел две "левые руки"-и не ухажывал за машыной.Комфорт оболденный,вместимость офигенная,рывка не имела но тяга мотора была-а про экономность:по трасе на 20голонов(3,7) проежал 560-565 миль (USA);а по городу 430-470 миль(USA).Некоторые запчасти окозались из Японии и ремонтировал только мелочи,которые знал ,что пришло время-по инструкцыи.Я имел и поменял машын ,что пльцев не шощетать на человеке-но эта модель у меня осталась, самая-самая...найлутшая:экономна,комфортна,в зиму теплая,устойчивая на дороге,качество и цена отличны и многое ... А теперь о безопасности-вьехал в меня Форд Еxpedition со скоростью около 65-70 км.... Много расказывать я без единой царапины,все подушки безопасности сработали.,а Volvo на свалку...ну как мне ее не любит.

Volvo S80 2010

динамика, простор салона, тормоза, управляемость

Машинка просто класс! До этой была 2.4 автамат 1999г.,муж попал в аварию(на встречку вышел супермаз),машина в хлам,муж пришёл домой в синяках и лицо ободрано(подушка безопасности очки немного повредила).Два года судились, год ждали когда приставы работать будут.Теперь,вот 2.5т взяли,а ведь рассматривали не менее 6 марок авто. Когда сели в эту, всё родное, знакомое и поняли, другую не хотим.Только эта стала ещё лучше, особенно тормоза нравятся, руль лёгкий.Есть с чем сравнивать,вторая машина в семье lacetti(хэч.). Хотим теперь и её поменять на volvo xc60.

Комфорт.Шумоизоляция.Управляемость.Расход топлива.Тормоза.

Не выявлено.

Сначала бы хотелось обратить внимание на мифы относительно автомобилей Вольво.Миф 1 - Дорогой сервис. Могу со всей ответственностью заявить, что уровень цен на дилерское обслуживание находится на том же, что и у конкурентов. Однако, есть прекрасная альтернатива неофициальные сервис, которые предлагают достойное обслуживание за разумные деньги.Миф 2 - Ненадежная коробка(АКПП) Этот миф подтверждается только для автомобилей с двигателем Т6 до 2006 модельного года. О причинах много везде написано это 4-х ступенчатый автомат, установленный в паре с мощным двигателем. Соответственно долговечность зависит напрямую от стиля вождения. Миф 3 - Вольво теперь - это Форд)) Тогда Мазератти - это Фиат, а Ауди - Шкода и т. д.По деньгам для меня оптимольно было приобретение автомобиля 2006-2007 года, но в процессе выбора выяснилось, что появляются вполне достойные варианты по деньгам 2008 года. Продавцов могу разделить на две категории. Люди, которые приобрели машину случайно, особо за ней не следили и по истечении гарантии продают. Состояние обычно среднее либо хуже. Вторая категория это те кому очень нравиться авто решили его поменять на новый. Продают по достаточно завышенной цене, а могут и вообще передумать и снимают авто с продажи. Как правило, они еще на номерах. В том числе такие машины можно поискать в регионах по хорошей цене. Еще можно выделить отдельную категорию это авто принятые по системе Трейд. В процессе выбора я остановился на третьем варианте. Как правило они прошли диагностику, но необходимо быть предельно внимательными(мало ли какие неожиданности скрученный пробег и т. д. )Автомобиль приобрел в столице. Год выпуска 2008. Комплектация практически максимальная для двигателя 2, 5. Нет только поворотных фар, автономного обогревателя и активного парктроника. Автомобиль очень понравился. Расстояние проехал на одном дыхании. Понравилось: Комфорт, тишина, музыка, управляемость, сиденья с обдувом, РАСХОД, доступ в авто и пуск двигателя без ключа, тормоза. Средняя скорость по компу 75 км/ч расход 8.5. Межсервисный пробег 20000, например Навара 10000 и стоимость 15000 .Малый радиус поворота и маневренность в городе(после Навары) ; ))Система Блисс на трассе просто чудо, да и в городе удобно. На сегодня писать больше нечего. Всем привет. Выбирая данный автомобиль столкнулся с малым количеством отзывов по нему, а которые есть, весьма противоречивы. По данной причине решил написать и в дальнейшем буду стараться вносить дополнительную информацию по мере поступления.Решение приобрести этот автомобиль у меня родилось еще два года назад, но по различным обстоятельствам получилось его только сейчас. В прошлом владел автомобилями Volvo850, BMW X5, Alfa166, S80(I)T6AWD, Нисан Навара и разные авто в семье(жена, тесть, отец)ХС90T6AWD, A6,A8, Land Rover D3. Извините за такой подробный перечень, но мне кажется, так будет сложнее обвинить меня в предвзятости.Да.

Volvo S80 2001

Volvo S80 2001

качество сборки, простор салона

через 200км после покупки в ОБУХОВ поломался генератор ремонт(8500) снятие установка вместе с удалением ошибок(2500)

хорошее авто мне очень нравится Комфортно при движении тихо в салоне удобно и т д захотелось VOLVO через 6месяцев купил пришлось конечно поездить поискать хороший вариант нашел купил доволен авто хорошее цена маленькая что может быть лучше

шумоизоляция

В.

Доброго всем времени! отьездил на с 80 полтора года и продал с пробегом в 35 тыс! Впечатления остались приятные, машина 2008 года.за все время владения не было ни одной причины заехать в сервис! ТОЛЬКО Т.О СТОИМОСТЬ ТО 17500 то 2 столько же, поймал камень, треснуло стекло,замена около 50 000 с работой в мейджере, поменял у неофициалов обошлось в 17 000 ! по ходовой проблем нет! расход летом 12.5 зимой 14.3 по компу.шумоизоляция отличная, единственное шум от колес! изоляции на арки колесные пожалели!!!!!!! отличная музыка 200 вт звук просто восторг! сравниваю с bose небо и земля ! есть только 1 на мои взгляд недостаток,это потеря в цене и ликвидность авто при покупке за 75 000 дол продал за 35 через год! у немцев такого снижения нет! и еще за месяц объявлений не позвонил никто! при том, что машина на гарантий и в отличном состоянии ! двигателя 2.5 т хватает с головой и для обгона и для комфортного передвижения в потоке! автомат 6 ти ступ.но переключения ощущаются! стоит ручной режим но я думаю это баловство! еще ,что немного раздражало так это мойка, вода после мойки затекала в разные щели ,зеркала, под номера, крышку багажника и при движении растекалась по чистому кузову, оставались следы на черном кузове ! и еще одно если берете то обязательно с изменением амортизаторов,у меня не было ! на поворотах машина немного валится. а так авто не разочаровал ! удачи всем!

Volvo S80 2006

В этой машине водителю оставили право рулить, остальное делает авто. Для данного класса машина достаточно экономична: на трассе при скоростном режиме 120-130 км/час. расход стабильно10, 2 л/100 км., городской цикл - 13, 2 л./100 км. Автомобиль не изнежен, как может показаться на первый взгляд, отлично ведет себя на любом покрытии. Великолепная динамика. Салон выше всяких похвал по дизайну, комфорту и удобству. Превосходные отделочные материалы и сборка.Очень вместительный багажник.

Коробка все-таки иногда слегка тупит на нижних скоростях. Так называемый балонный ключ в комплектации авто никуда не годится, сорвался при одном легком нажиме, заменили по гарантии - то же самое, пришлось купить другой. Гарантия 2 года - явный проигрыш японцам и существенный недостаток.

Автомобиль приобрел в автосалоне, новый, комплектацию подбирал индивидуально, ждал машину 3 месяца. На выбор авто повлиял рекламный ролик производителя - это автомобиль самодостаточного мужчины средних лет. Хотя и жена в машине смотрится великолепно (жене 30-ть). Из пробега две трети пришлись на условия города Киева, остальное трассы - частые поездки в Крым. Машина великолепно ведет себя в любых условиях. После 15 тыс. пробега производитель при очередном техобслуживании поменял рычаги задней подвески - обнаружили какой-то конструкторский дефект, хотя я ничего не чувствовал. На 55 тыс. поменял по гарантии левый амортизатор (стучал). До VOLVO имел Lexus 300 и 330, Toyota Prado - предпочтение отдаю шведам. Автомобиль лаконичен и аристократичен. Совет один для покупателей любого автомобиля - регулярно проводить техобслуживание автомобиля в соответствии с регламентом и только на специализированных станциях.

Отзывы о моделях Вольво

Отзывы о Вольво С80 по годам

Хотите купить Вольво С80 и сомневаетесь в правильности выбора комплектации или модификации? Читайте отзывы о Volvo S80 от владельцев, на личном опыте которых разобраны плюсы и минусы авто, проблемы в эксплуатации и обслуживании. В каталоге автоотзывов на AUTO.RIA собрано более 176 отзывов о Вольво С80 любых годов, комплектаций и модификаций, которые предназначены помочь Вам с правильным выбором машины.