Volvo 6 отзывов о Volvo S80 2005 года

качество сборки, управляемость, шумоизоляция, динамика, простор салона

дорожный просвет, объем багажника

Смотреть все б/у Volvo S80 2005

Volvo S80 2005

дизайн кузова, динамика, дорожный просвет, качество материалов, качество сборки, коробка передач, простор салона, расход топлива, стоимость обслуживания, тормоза, цена, шумоизоляция

объем багажника, управляемость

Поездки в городе

Владел многими авто разных марок и классов, так что, есть с чем сравнивать.
Внешний вид: ничего, что выделит авто из потока авто.
Большое, представительское, чёрное авто. Хромированные накладки на дверях выглядят, как по мне, старомодно, но то такое.
Посадка в авто удобная. Обзор - гут. Сиденья удобные. Свое положение находишь сразу. Память настроек в помощь тому, кто не сам пользуется авто. Причем, по памяти выставляются и зеркала. Удобно.
Места в салоне очень много, особенно в ширину. При моем росте 187 проблем усесьтся нет.
Рулевое колесо- удобный хват, регулировка, причём, пожалуй, первая моя машина, в которой руль выставился удобно для рук и не перекрыл часть панели обычно, я выставляю руль пониже.
Двигаетель:
Абсолютно тихий. Напоминает о себе при разгоне под нагрузкой с климатомприятным, достаточно низким уровнем. Без вибраций, не смотря на 5 цилиндров. Очень быстро греется, зимой тепло начинает поступать буквально через 5 минут, что не удивительно для шведа.
Мощности в 210 л.с. хватает с головой. Стиль авто и мягкая подвеска желают ехать по городу не быстро и степенно, но, надавить на газульку все равно иногда хочется. Приятный отрыв со светофора. Не гонялся специально, но, думаю мало машин составит достойную конкуренцию. Турбояма не чувствуется. График не смотрел, но, не думаю, что она значительна.
Очень приятный разгон на трассе со 110-120 до.... не важно, до скольки. Авто разгоняется очень уверенно. При 200 км/ч на тахометре в районе 3500 об/мин., так что, запас есть.
Двигатель традиционно подбирает масло. Не значительно, но ест.
Расход - у меня стоит ГБО, по городу получается в районе 14 литров, трасса - около 11, но , меньше 120 я не езжу. Все это с климатом.
АКПП - без нареканий. Очень плавное переключение, не большое раздумье при резком старте есть, но, не критично.
Подвеска: пожалуй, это единственный узел авто, которым я не совсем доволен. Она мягкая, неровности отрабатывает хорошо, но... на не ровной трассе нет "рельсовости", авто вялое. Машину не сбрасывает, она держит траекторию, но, такое впечатление, что амортизаторы наполовину "убиты". У меня своя СТО, так что с подвеской/развалом все гут. Ездил на таком же чужом авто специально, ведёт себя так же. Видимо, особенность модели. Второе моё авто - Мазда 5, ведёт себя на дороге намного лучше. Со временем, возможно, попробую поменять амортизаторы на Koni, посмотрим..
В остальном - все отлично. Звук музыки очень солидный большая заслуга- дополнительного центрального динамика, очень хорошо формирует звуковую сцену, все переключатели, ручки управления и т.д. очень продуманы. Вплоть до того, что в багажнике обнаружил по бокам две ручки не понятного назначения - оказалось, это фиксаторы крышки запасного колеса. Зачет.
Свет хороший наконец то без линз!!!.
Звукоизоляция - шикарная, реально "изоляция". При этом, на трассе достаточно хорошо слышны аэродинамические шумы. Следом за этой машиной купил Volvo V70, 2011 года, там этой проблемы нет.
Прикольно реализован обдув задних пассажиров - дефлекторы в боковых стойках.
Отличные распылители стеклоомывателя ТРИ штуки. Омыватель фар с "дворниками" - зачет.
По обслуживанию - ничего сверхъестественного, на уровне VW Passat запчасти не оригинал ставлю, но, исключительно ТОП бренды.
К чему то надо придраться, наверное...
Не удобная ручка на потолке возле водителя: во-первых, зачем???, во-вторых, с моим ростом при маневрировании среди ямок, частенько бьюсь об неё головой.
Лакокарсочное покрытие на пластиковых планках крыши куда на многих авто крепятся рейлингиоблазит, читал, что это слабое место марки. Хотя, по всему кузову все на месте.
Как итог - отличное, недооцененное рынком судя по ценеавто, которое подарит массу удовольствия и комфорта если сильно не придираться к подвеске.
Ну и продажа авто не вызывает ажиотаж, но покупатели более реальные, чем на ширпотреб. Люди чётко знаю, за что Volvo ценится.
Всем удачных поездок и всего наилучшего.

Volvo S80 2005

Отличный авто! Рекомендую. Но не берите дешевый и разорванный.

Мало толковых сервисов. Большой радиус поворота но быстро привыкаешь. Диски р-17 не подходят для наших дорог.

Даже 20 ти летние вольво если за ними следили будут служить долго верой и правдой. Но если возмете разорвыша после лихого бестолкового наездника то гимора не избежать. А хороший вольвешник берите не пожалеете. Обратите внимание на переднюю подвеску при замене берите самые лучшие пружины и стойки пожеще. Радиаторы чистить не реже 1 раза в два года после пуха весной. Если загорелся сигнал неисправности датчика руля не спешите его менять он не дешевый. Он просто требует настройки а сбивают ее как правило на сервисах в т.ч. и у официалов после то. Вот в общем и все проблемы. А авто отличное даст фору многим мерсам и bmw (я именно о т-6 ) Колеса лучше всего ставить как на кемри 215.60.16 и зиму и лето. Оригинальные на 17 с нашими дорогами можете выкинуть.

Volvo S80 2005

маневренный просторный салон цена соответствует качеству мощная линейка двигателей

маленький клиренс

Езжу на этом автомобиле на протяжении полутора лет, жалоб нет. Двигатель 2.5 Т (210 л. с.), достаточно мощный и тяговитый. Так же, следует отметить полный привод этого автомобиля, который неоднократно помогал мне в сложных ситуациях. Шумоизоляция этого автомобиля на высоте, а так же компания volvo занимает лидирующую позицию в списке самых безопасных автомобильных компаний в мире, в моей машине 13 подушек безопасности. В салоне очень просторно, очень комфортно ездить в дальние поездки всей семьей. Подвеска автомобиля отлично сбалансирована. Хочу отметить, что в машине отличное освещение. Я и моя семья выбором авто довольны и советуем его остальным

См отзыв.

Он один - по сравнению с немцами много теряет на вторичке.

Так уж повелось, что пишу отзывы о своих авто после их продажи. Данным автомобилем владел с октября 2011 года ( до этого авто владел мой папа, с самого момента покупки новым у ОД ) Сменил в этом месяце, только потому, что захотелось новый авто из салона. Надежность За все время эксплуатации ( до 90.000 км ) Не было ни одной поломки. Только плановые ТО. Можно говорить о 100% надежности. Заводился в любую погоду ( от +40 до - 40 ). Вспомнил ! Прямо перед самой продажей погасла лампа ксеноновая. Ходовые качества Выше всяческих похвал. Авто безумно комфортное, настоящий премиум класс. Шумоизоляция так же выше всяческих похвал на любой скорости Динамика и расход Двигатель 2.4 170 лс не для гонок, но динамика отличная, мне и папе ВСЕГДА хватало на 100% из ста. Расход в пробках ( 90% эксплуатации ) в районе 12.5 литров на сотню Качество отделки и звук Отделка салона восхитительная. При пробеге 90 тыс км кожаный руль был как НОВЫЙ. Кожаная обивка салона была очень близка к состоянию новой. Не было ни одного затертого пластмассового элемента. Не было ни одного сверчка в салоне. Все кнопки были как НОВЫЕ. Звук был потрясающим, но стояла самая дорогая аккустическая система Вольво со встроенным сабом. Безопасность No comments - всем понятно. Вольво одни из самых безопасных авто в Мире ! Расходы на ТО Многие бояться брать Вольво т.к. Существует миф о дороговизне обслуживания данных авто. Господа, это не больше чем миф ! Стоимость з частей НИЖЕ чем у конкурентов ( audi a6 , bmw 5 и мерседес E ) Стоимость ТО так же дешевле ! Крупное ТО на 90.000 км с заменой свечей, масла, фильтров, ГРМ, сальников, тормозухи и многого другого ( все зап части были Оригинальными !! ) мне обошлось в 26.000 Мелкие ТО в районе 10.000 .Вердикт : если к машине относиться с головой, данный аппарат прослужит долгие годы. Он стилен, красив, имеет неустаревающий дизайн, не угоняем, надежен как танк и достаточно экономичен ! Если есть вопросы, спрашивайте в комментариях, может что упустил. Спасибо за внимание к отзыву.

Volvo S80 2005

Комфорт Шумка Экономичность. Статус. Невысокая стоимость обслуживания.

Низкий клиренс.

Всем доброго дня! С ноября 2010г катаюсь на восмидесятке. Катаюсь и улыбаюсь! Наездил уже 15 тыс км. Довольный как бегемот. Взял авто 2005 г.в за 490т. До этого был лансер Х 2.0 CVT(вариатор) но суки угнали пидоры в октябре. Вообще было много авто до вольво , и БМВ и Мерс, хонда, ммс, тойота, нисан и тд.Не скажу однозначно, что S80 лучше БМВ 530 или мерса ешки, но точно не хуже и это факт!!!! А про японцев вообще молчу, машины надёжные, экономичные, но с комфортом и эргономикой салона проблемы. Был удивлён когда сравнивал ПТС угнанного лансера и вольвы, что весят они одинаково, на 20 кг вольво тяжелей, С ДВС 2.4 расход у вольво город 10, трасса 8. против 12 и 10 у лансера.А размеры и комфорт сравнивать просто глупо. И динамика у вольво достойная.Перед покупкой подняли машину, знакомый чудо слесарь сказал, что всю ходовку надо менять, я закрыл на это глаза при покупке, ведь в салоне не каких стуков не слышно, машина идет мягко и уверенно.( забегу вперёд, 3 дня назад делал диагностику ходовки в независимости, сказали один сайлентблок можно поменять, но не критично. И ВСЁЁЁ!!) В обслуживании швед вопреки стереотипам оказывается дешевле японцев. Например:фильтр масл 120фильтр возд 180рубколодки торм передн 600полная замена масла в коробке работа+ масло + промывка 7 т. Замена ремня ГРМ с з\\ч и всех сальников 10 т.Короче пока накаких проблем не испытываю В январе на шоссе в жопу мне въехала новая камри. Удар был очень сильный. Выйдя из машины я увидел смятый в гармошку капот камри, и треснувший бампер на вольво, правда под бампером пластиковый усилитель рассыпался, зато железо не пострадало вообще.До замены масла в коробке были небольшие толчки при движении в пробках,( клапан нейтральной западал), но после замены масла всё прошло Климат работает изумительно, шумка супер, собственный сигнал еле слышишь, комфорт на 5+, по трассе за 1300км ни спина, ни ноги не затекли. В любой мороз заводилась с полоборота, даже простояв неделю на улице. Очень практичная вещь это омыватель фар с дворниками. актуально и удобно.Прочный кузов и качественное ЛКП , сколов на капоте практически нет.Единственный недостаток данного авто это низкий клиренс, очень аккуратно нужно ездить. В общем я ВОЛЬВОй очень доволен и следующую буду брать ХС 90.Шведы красавцы!

качество сборки, управляемость

поломка коробки, по гарантии произвели замену, проблем как некоторые пугают, я не ощутил.

Автомобиль не для лихачеств, хотя форсажная по характеру. Маневренная машина, хотя габариты внушительные, дорогу держит четко особенно на трассе 180км/ч легко берет. Один минус это при каждой мойке необходимо тчательно делать промывку колесных дисков, т. к. от грязи, и пыли на скорости 100км/ч начинает бить руль.
При скорости свыше 140км/ч, данные двигатели подьедают масло.
Кузов очень крепкий, это последний ряд собранный без участия GM.Следущие 80-ки уже мыльницы
Словом автомобиль выше среднего.

Отзывы о моделях Вольво

Отзывы о Вольво С80 по годам