Volvo 176 отзывов о Volvo S80

простор салона, качество сборки, управляемость, динамика, шумоизоляция

качество материалов, стоимость обслуживания, дорожный просвет

Смотреть все б/у Volvo S80

Volvo S80

Наверное сравнительно низкая цена а/м по сравнению с другими в своем классе.

С тех пор, как Volvo выкупили Америкашки, знаменитое шведское качество пропало.

В нашей организации было 3 а/м S80, покупали в 2004-5г, продали в 2007-2008гОдна а/м прошла 264т, вторая 213, третья 89. Обслуживали мы их в «Независимости». После 100т. пробега первые 2 а/м резко начали требовать больших вложений по ремонту ходовой, на одной меняли гидроусилитель, естественно после 100-110т на обоих а/м проводили замену турбины т.е. за время пробега на каждой по 2 раза. При этом все это происходило в фирменном сервисе и счета (после 100т.) нам там выписывали минимум на 30т.р. за ТО, а если еще и другие работы то доходило до 90-120т.р. И это в ценах 2007г. На а/м 2005г. были проблемы с рулевой рейкой (стучала) ее меняли по гарантии 2 раза, на 15т. и на 60т. Общее впечатление у нас, простых механиков, об этих а/м осталось плохое. Все были рады когда, их наконец продали.

комфорт, представительность, надежность...

отсутствие регулируемого клиренса- даже на галимом цитроене есть!

долго выбирал авто для ежедневной эксплуатации, и в конце концов решил преобрести хороший седан. объехал МКАД и взгляд остановил на вольво. в салоне была акция на 80 с мотором 2 литра. долго думал, даже монетку кидал!короче:машина просто супер, мотор конечно не ураган, но для города и трассы вполне- я не гонщик! расход 10 литров в среднем, ездил на Украину так по трассе 7 получилось при скорости 130-160! спина не устает совсем. климат отличный.не машина - радость. единственный недостаток это клиренс, но к этому привыкаешь, т.к. до 80 у меня был ниссан икстреил, а сравнивать эти машины не возможно. паркетника японца как правило покупают "на убой" а вольву для души! за 7 месяцев накатал 12000 км- без проблем. в части дороговизны ТО не слишком согласен с другими авторами, т.к. промежуто 20000 а не 10000 как у тайоты.примерно в 120000 ценники уравниваются с камри и ешкой мерса. вобщем кто еще думает о целесообразности 80 с двухлитровым мотором- берите не пожалеете!

Volvo S80 2003

Volvo S80 2003

Комфорт на высоте, все элементы управления на своем месте. Сиденья удобные, подстраивается все, в дальней дороге абсолютно не устаешь. Материалы отделки качественные. По надежности говорить просто нечего (ну не ломалось пока ничего...)

Родная музыка без поддержки MP3, поставить другой аппарат будет проблематично (по крайней мере своими силами)

Отличный аппарат. Если-бы позволяли финансы - другого не искал-бы. Поначалу не очень понравился дизайн сзади, но ненадолго... Это один из тех автомобилей, которые покупают не для работы, а для себя и навсегда (IMHO).

Один большой плюс!

Нет

Всем привет!Решил написать отзыв про свой новый S80. Постараюсь покороче изложить суть отзыва... Всю жизнь ездил на БМВ, было 2 трешки, Х5, потом пятерка... И вот настал момент менять пятерку, долго ездил по салонам, пересмотрел все возможные марки (кроме Volvo), на всех поездил, прочитал кучу отзывов... И решил купить DISKO III, приехал в салон с деньгами, выбрал, а мне говорят что а/м отдадут только через 2 месяца, из-за замены ТНВД, задумавшись, вышел покурить и увидел салон VOLVO неподалеку, зашел, увидел S80, внешне понравилось всё, достаточно хищная морда, салон тоже не плох, а когда я увидел цену.... Вообщем взял на тест-драйв 2,5 турбо и 3,2 Машинка понравилась Очень!!!Вот тут я и решил, беру!!! Динамику у этих а/м почти одинаковая, решил купить 2,5, чуть быстрее, да и дешевле..... Ночь не спал, думал, нахрен купил VOLVO, ну да ладно.....Теперь о машине:1+. Динамика нравится очень, даже после 3 литровой бмв, разгоняется очень быстро, не такая юркая конечно в перестроениях как бэха, но это компенсируется комфортом, со светофора стартует суперр, все позади... 2+. Шумоизоляция очень хорошая, музыка стоит 12 динамиков, играет здорово, то что происходит за окном не парит вообще! Сиденья очень удобные с вентиляцией, ездил пару раз по 400 км туда и обратно, усталости нет вообще, очень удобно разговаривать мо мобильному телефону через блютуз, видишь на экране кто звонит, нажимаешь на руле кнопку и всё.... Вся информация по бортовому компьютеру на русском языке, не надо возить с собой перевод (как это было в бмв)... Ксенон светит супер, ночью очень комфортно ездить.3+. По подвеске, я считаю она то что надо, не жесткая и не мягкая, приблизительно как E60 бмв на 16 дисках, ямы отрабатывает на твердую четверку, крены если и есть, то они минимальны, в поворот входит нормально. Не знаю минус это или плюс, но на этой машине не хочется гонять, привыкаешь к комфорту и едешь в потоке и кайфуешь, ну если конечно есть настроение, педаль в пол и на спидометре за 200, кстати скорость не чувствуется, что 80 км/ч, что 160 одно и тоже. Ощущение за рулем этого а/м как дома перед телевизором, уютно и безопасно.4+. На дороге уважают, что не мало важно в наше время, я стараюсь отвечать взаимностью. Гаишникам на тебя наплевать, не останавливали ещё не разу, хоть и езжу мимо постов неоднократно за день... 5+. Полное Каско стоит смешных денег, около 4% и это в Ингосстрахе.6+. По качеству пока рано говорить, 7000 только, был на промежуточном ТО, всё Ок, да и меня ничего не беспокоит. Межсервисный пробег 20000, по моему очень не плохо и удобно.P.S. Машина нравится на все 100%, она стоит тех денег, которые за неё просят. После БМВ дискомфорта не ощущаю!!! Даже в некоторых случаях наоборот. Хотя БМВ обожаю, она всё равно лучшая, но новая Х5 (5-ки просто надоели, да и рестайлинг скоро) из салона за 4 ляма пока не по карману, будут лишние деньги, куплю как вторую машину. Вообщем VOLVe РЕСПЕКТ!!! Машинка за полтора с небольшим ляма просто суппер!!!! Кто сомневается, берите!, не пожалеете!Всем Удачи на дорогах!!!

Volvo S80 2001

-Надёжность, комфорт, скорость и статус автомобиля гораздо превышают его стоимость.

Передние Стеклоподьёмники лятят частенько, из-за двойного стеклопакета наверное...

У меня была семерка бмв, думал, для меня лучше быть не может ни чего.. Но по стечению обстоятельств, случилось взять себе 80-тку... Результат поразил... Автомобиль настолько управляем на дороге, что просто открываешь рот... Внесомнения-это один из лучших автомобилей премиум-класса... Двигатель с двумя турбинами оставляет желать лучего производителям БМВ с двигателем 4.4, разгон и скорость практически не отличаються, а вот расход топлива очевиден.. 13-14 л по городу, 9.5-траса.. Автомобиль мягко говоря неубиваем.... Если что-то выходит из строя, заменил и забыл.... Отличная эргономика... По отношению цен, дешевле чем БМВ 7-й серии и АУДИ А-8 с двигателем 4.2, о мерседесе и вообще говорить не стоит.. купив Вольво s80 вы поймёте, что вы угадали как ни кто..

Volvo S80 2000

Самая большая проблема, то что машина сильно падает в цене относительно новой. В эксплуатации все как у всех. Вовремя делай ТО, запчасти ставь оригиналы. И нет проблем.

У меня машина 2002 года (11 месяц) S-80 Bi-turbo T6.Вин код 2003 года. Машиной доволен. Очень мощная (272 л.с), причем чувствуеш на 2000 оборотах двигателя. Кто-то хвалит японцев. Я хотел поменять машину на новую-другую. Взял Акуру MDF. В ней 315 л.с. Так они слышны на 6000 оборотах. Рев двигателя стоит страшный. А в Volvo Т6 двигателя не слышно. А какой запах кожи салона автомобиля. Сел в Lexus RX 350, вонь кожей. А тут вVolvo, все приятно пахнет, антиалергийно. Честно скажу - трудно мне ей сейчас найти замену. Может когда появится новая ХС60?

Volvo S80 2000

оцинкованый кузов сумашедший дизайн салона самый безопасный автомобиль для водителя и пассажиров и еще много всякого хорошего

это смешно они такие маленькие по сравнению с плюсами

машина супер до этого была 740 дизельная 3 года потом 960 дизель тоже 3 года теперь s80 правда бензин сначала жалел что нет выбора дизелей потом привык к бензину и он себя оправдал коробка механика поэтому расход в городе летом 9 зимой 10-11 по трассе 8-9 в зависимости как ехать двигателя не слышно вообще когда рядом с машиной стоиш фары потеют но это проблемы первых восьмидесяток в машине сочетается вольяжность и солидность и в тоже время спортивный характер первое время я не мог ее удержать она летит как ракета даже когда машина полная я на гору свободно на пятой передаче еду еще и разгоняется сервис конечно дорогой но он стоит того мне поменяли ремень грм и все ролики и дали гарантию на фирменном сервисе 150 тыс я думаю коментарии здесь не нужны выбирая машину обратите внимание на двигателя их 4 вида самый оптимальный 2.0 турбо и 2.4 по расходу топлива и по весу так как 2.8 и 2.9 тяжелые разбивают подвеску быстрее и расход больше из за объема у меня согласно технической характеристике на механической коробке масло не меняется вообще можно еще долго и нудно писать о машине короче надежней машины для меня нет это факт но у вас может быть свое мнение смотрите при покупке бу авто реально на вещи не ленитесь потратить время и деньги на диагностику если машина не убитая то потом за рулем вы будете себя чувствовать на тысячу долларов будут вопросы пишите мне на mail

Volvo S80 2000

в жизни каждого автолюбителя наступает тот момент когда его авто должно проявить все свои лучшие качества безопасность надежность ремонтопригодность мое вольво проявило себя в этом плане с наилучшей стороны

очень силен в людях дух противоречия когда говорят не надо так делать обязательно сделают.
а юпель он и есть юпель , так называют это авто многие кто пользовался этой маркой.
мой опыт ремонта и эксплуотации разных автомобилей, десять лет работы диагностом в автосервисах.

Volvo S80 2000

Класные кресла, машина работает почти безшумно, любит скорость .

Дорогая в обслуживании если делать ремонт на сервисных станциях volvo:-))), Бензина ест 13л в среднем. А так особіх претензий нет.

Очень класный автомобиль!!! Я эксплуатирую уже 3 года сел и влюбился в авто, на дороге разгоняеться мгновенно, ехать можно много часов усталости нет- кресла круче мерса по комфортабельности. Если бы не кризис в стране никогда бы не продал.

Volvo S80 1999

динамика, качество материалов, простор салона

Слабая передняя подвеска вследствии тяжеловатого Т6 мотора,белый кожанный салон с вставками из замши который требует постоянного ухода и чистки. Коробка передач приказала долго жить на 226000 км пробега(ремонт 110000 руб). Слабая рулевая рейка(потекла на 201 000 км).

Пожалуй это самый лучший автомобиль в своём сегменте.Очень тихий и комфортабельный салон,отличная динамика всё таки 272 лошадки
показывают свой агрресивный характер и это при этом расход топлива остаётся не таким большим как может показаться на первый взгляд( 15 -16 город,и 9-10 по трассе).

Шумоизоляция Динамика, Комфорт

Особо нет

Куплен авто 2008 году модель 09 года, проехал 9000 остался доволен! Не подвела ни разу, единственное но! При движении на 1 передачи, что то вибрирует у торпеды, на малом ходу! При увеличении скорости пропадает, остальное нормально! По подвеске проблем не возникает, ямки мелкие глотает, а в большие, бьет с грохотом по кузову, но на себе сильно не ощущаешь, в целом нормально. 200 лошадей достаточно чтоб обогнать и ехать в общем потоке! Отлично настроенна оптика, только знаки отражают сильно в глаза, выбирал с двигателем 3.2 но 2.5 выгодней! Ест меньше и едет на 04 сотые быстрее! В начале когда сел, педаль в пол, машина не едет! Понял чуть позже пречину, двигатель душит система едс, не дает колесам прокручиваться на месте, ща научился, ускорение нормальное! по бензину есть 14 по городу, я не экономлю еду так как мне нравится! Когда обкатывал до 100 км ела 8 по компьютору! отличная шумоизоляция! Звук двигателя приятныи и не напрягает! Каско не дорого 5% не угоняется! до этого была ауди и ниссан, сравнивать не могу, так как машины разные и все хороши по своему! У ауди правда разгон вроде как пошустреи был! По краиней мере в сиденье давило, тут такого нет! дорогу держит нормально в повороты влетает тоже хорошо, резина 225 55 17, на дороге машина заметная не хамят и я стараюсь отвечать тем же! Кстати гаишники как будто не замечают хотя привышения были! Может просто везет! Салон удобныи! Кожа натуральная! Со вкусом! Пока не могу остановиться на другой! Хотел новую А6 но вид не понраву! Оптика новая не фонтан!!!!!!!! Если надумаете покупать, то не сомневайтесь машина достоиная! Я доволен!

Один большой плюс!

Не значительные.

Здравствуйте! Много читаю отзывов про автомобили, но сам никогда ничего не писал. И вот решился. Расскажу Вам про свой автомобиль, это Volvo S80 3,2 AWD (238 л.с.) г.в. 2007, модель 2008 года. Цвет кузова - угольный черный металлик (487) Салон комбинированный сиденья и вставки в двери цвет бежевый, цвет панелей черный с оттенком. Комплектация базовая плюс к ней пакет Premium-package Safety плюс опции: деревянный руль, эл. регулировка передних сидений с памятью, активный Би-ксенон, парковочный радар, передний и задний. Цена данного автомобиля с учетом всех скидок 1692300 . Собирался автомобиль на заказ, обещанное в автосалоне время поставки - 4 месяца. Заказ выполнили на 1 месяц раньше. Пересел на Volvo S80 с Toyota Camry 2.4 2005 г.в. Выбирал из следующих автомобилей: Lexus GS, Infiniti M, Audi A6, Mercedes E-Class, Volvo S80. BMW 5 Series не рассматривал, не нравиться дизайн, а годом позже понял, что BMW не для меня. Расскажу позже. Lexus GS- хороший автомобиль, но не пришелся по душе. Infiniti M по той же причине, что и Lexus, Audi A6 и Mercedes E-Class трудятся у нас на фирме, очень хорошие автомобили, нет слов, но уже приелись и к тому же ожидается выход новых моделей. Остановился на Volvo S80. На данный момент прошел ровно год эксплуатации и 32000 км. пробега. Думаю, что уже можно сделать выводы об этом автомобиле. Начну с плохих моментов нашей жизни с Volvo. При пробеге, примерно 3000 км. случилась неприятность, а именно: Выхожу, как всегда утром, радостный и довольный от обладания сиим аппаратом, завожу - не заводиться! Зима, январь, где то около минус 10 грд. по Цельсию. Что такое, нажимаю кнопку пуска еще раз, опять тоже самое, стартер крутит положенное время, а двигатель даже не схватывается. Звоню в цезарь (спутниковая сигнализация) они говорят, все в порядке, они ничего не блокировали, метка считывается, пробуйте еще раз. Пробую, результат 0 Где-то на 8-10 раз, произошло чудо, двигатель запустился! Секунд на 10-15 и заглох, и так раз 5-6, запускается, через 10-15 секунд глохнет. На нажатие педали акселератора не реагирует. А ехать надо, уже начинаю нервничать, люди ждут. Наконец двигатель все таки запустился и начал работать, но как на старых Жигулях, не на всех цилиндрах. При этом, как ни странно, никаких сообщений не поступало и никаких индикаторов неисправности не загоралось. Поехал. Выезжаю на шоссе в левый ряд, нажимаю на педаль газаи понимаю, что ехать надо в правом ряду, автомобиль разгоняется как на резиновом двигателе и больше 60 км./ч. не едет. Доехал я все-таки до работы, с горем пополам, расстроился страшно, такая машина и такие проблемы. На Toyota за почти три года эксплуатации проехал 110000 км. и ни одной проблемы, заменили только несколько лампочек. Но это, к сожалению, все достоинства Toyota, только надежность, а как машина, она никакая (мое мнение). Вечером, выхожу с работы, завожу, как ни в чем не бывало с пол оборота завелась, поехал, все отлично. Что было я так и не понял, в сервисе нашли какую то ошибку в компьютере, перепрошили что то там и ничего по этому поводу внятно объяснить мне не смогли. Больше таких проблем не было. Начал забывать и радоваться машине, но не долго. В один прекрасный день приходит сообщение не работает абс и есдсобратитесь в сервис. Обращаюсь, приехал, жду. Мастер говорит, 30-40 мин. и все будет в порядке, пройдите в кафе, выпейте чашечку кофе за счет салона. Выпил. Через час звонит мастер и говорит, ни как не можем найти причину, подождите еще часок и так каждый час. Подождал, целый день! До 21-00, с 9-30! Звонит, и радостно говорит, ура, нашли причину, на Вашем автомобиле СГНИЛИ провода! Это прошло 4 месяца эксплуатации! Дороги у нас, говорит, зимой поливают всякой химией. Это выражение сгнили провода меня повергло в шок, я подумал, что купил себе огромную головную боль. Возникло желание срочно и за любые деньги продать автомобиль и с маркой Volvo больше не связываться. Но решил подождать, посмотреть, что будет дальше. А дальше еще одна проблемка случилась, жена открывала багажник и продавила резиновую кнопку. Оказывается инженера не правильно рассчитали толщину резины, поменяли на сервисе за 15 мин. опять угостили кофе и помыли машину, естественно все бесплатно. На этом плохие моменты закончились, очень на это надеюсь. Все это происходило до 10000 км. Видимо детские болезни вылезали. Сейчас, я не представляю себя без этого автомобиля, люблю его всей душой. Очень хороший автомобиль. Комфорт выше всяческих похвал, салон уютный, как дорогой кабинет в загородном доме. Настроить сидения, руль, дело 5 секунд. В сиденье три кнопки памяти, 1-я моя, 2-я жены, 3-я - водителя, удобно очень. Расстояния в 700-800 км. преодолеваются на одном дыхании, остановки только на дозаправки и по нужде. Я забыл, что такое затекшая спина! Единственный минус сидений, это слабая боковая поддержка, если закладывать в поворот, то одно место начинает с него съезжать. И немного жалею, что заказал руль с отделкой под дерево, не очень удобный, но очень стильно выглядит. Что касается управляемости, то она на очень высоком уровне, я конечно не специалист в этих вопросах, но за рулем чувствуешь себя расслаблено и комфортно. Не так давно ездил в г. Владимир на BMW 745, выгнал водителя из за руля, поехал сам. Через 100 км. пути вернул руль водителю, не могу ехать, аж вспотел весь. Машина держит в таком напряжении, что я просто устал рулить. Отвлекся, извините, продолжу о Volvo. Возможно, управляемость далека от идеала, как например, на Mercedes E-Class, но, то, что удовольствие от вождения получаешь в любое время года, и не нервничаешь за рулем это на все 100%. Разгон с места, при нажатии педали газа в пол проходит в два этапа: Сначала автомобиль думает, не очень долго, а потом резкий подхват и стремительный набор скорости. Первые месяцы дух захватывало, как на аттракционе. Тормоза очень эффективные, торможение предсказуемо. Педаль сбалансирована на столько, что можно сказать инженеры Volvo нашли золотую середину в этом вопросе. Расход топлива по трассе, если не очень торопиться 120-140 км./ч. 9-11 л. на 100 км. По городу, где то 13-15 л. на 100 км. Это данные с компьютера. Заливаю 98 на БП. Звукоизоляция автомобиля на 5 баллов, не хуже Немцев, звук двигателя достойный, как сказал один мой товарищ, прокатившись со мной - породистый звучок. Подвеска очень комфортная, не смотря на то, что на моем автомобиле стоят диски 18 радиуса и низкопрофильная резина (245/40R18). Очень нравиться музыка, на моем автомобиле установлена магнитола High Performance на 6 дисков, звук очень чистый и глубокий, особенно если слушать лицензионные диски. Езда в ночное время суток доставляет мне массу положительных впечатлений, освещение дороги на 5 балов, глаза не устают. Шведы видимо уделили максимум внимания освещению. Но вот омыватель фар работает не эффективно. Очень удобная вещь - поворотные фары (активный Би-ксенон, если не ошибаюсь), рекомендую не жалеть денег на эту опцию, особенно если много ездите по ночам. Теперь несколько слов по обслуживанию, что очень порадовало и подтолкнуло к покупке Volvo - межсервисный пробег 20000 км. Первое ТО я уже прошел, по деньгам получилось 17415 . На мой взгляд, очень адекватная цена, посмотрим стоимость следующих. Ну вот наверное и все, что я могу рассказать Вам о моем автомобиле, надеюсь не сильно Вас утомил. Желаю всем доброго здоровья и удачи на дорогах.

Volvo S80 1999

Очень комфортный автомобиль. Ускорение, управляемость - ракета. Ездить за рулем или сидеть пассажиром - одно удовольствие!

Чувствителен к топливу, "резинки" передней подвески (наконечники, стабилиз.стойки) - почти расходники. Видимо из-за тяжелого мотора и наших дорог. Радиус разворота великоват

Замечательный автомобиль. Все продумано. Очень умный :). Эксплуатируют уже 3 года. Особых нареканий нет. Обратить внимание на турбины, "мозги" вентилятора (должны быть в мет. корпусе, если пластик - 650 у.е.), пер. подвеска вся.

простор салона, управляемость

Проблем очень много, несмотря на маленький пробег: рулевая рейка, протекает кузов и образовалось большое ржавое пятно, не работают два замка на дверях из четырех, вентилятор охлаждения двигателя, дроссельная заслонка, генератор, отходит пластмасса в салоне и это только то, что вспомнил сразу. Поломок намного больше. С марта 2006 года действует решение суда, которое обязывает изготовителя заменить мой автомобиль на новый качественный, но это решение суда ни кто не исполнил и видимо исполнять не собирается.

На момент покупки- самый счастливый, на данный момент, после многолетних разбирательств (8 лет) относительно качеста авто- самый несчасный. В звездочках я отметил, что по комфортабельности и отделке, на момент покупки это был идеальный автомобиль, но сейчас появилось много нового и хотелось бы поменять авто, но не могу продать из-за решения суда и неустранимых недостатков.

Volvo S80 2001

Великолепная антикоррозийная устойчивость и лакокрасочное покрытие Безопасность как всегда на уровне Volvo Комфортный салон Престижная марка Очень "долгоиграющий авто" продавать нет желания Хорошее соотношение цена/качество/престиж Шумка в норме

Возникает небольшая вибрация руля при неспешном торможении, не могу понять в чем дело Немного доставляют проблемы щетки очистителей фар, но без них зимой никуда Потеет левая фара Уже 7 лет

Приобрел в июле прошлого года 80ку у представительства западной компании (по связям). Авто был с малым пробегом, всего 65 тыс., практически в идеальном состоянии, видно совсем мало ездили, в остальном, все в порядке. Сейчас пробег составляет 118 тыс. После покупки и прохождения расширенного ТО на фирменном сервисе, заменил жидкости.
На этом все и закончилось, ничего больше не делал, плановое ТО, да и только. До этого ездил на 940 тоже был достойный автомобиль для своего времени, если бы не подвернулся вариант с S80, так бы и ездил дальше.
В общем, езжу на S80 каждый день, работа - дом -дача. За год эклуатации, положительные впечатления сохранились.
Расход бензина: город - 13 л, трасса - 9 л.
Нашел конечно и недостатки куда же без них:
- мучает вибрация руля при неспешном торможении, не могу понять в чем дело. Сервисники говорят что все в норме, так и езжу дальше.
- запотевает левая передняя фара. У меня ксенона нет, поэтому закрыл на это глаза.
- если крутить движок до 5 тыс оборотов, начинает подъедать мало по сравению с немцами расход, думаю, смешной.
В общем, надежный, достойный авто за приемлемые деньги. Подумываю взять новую S80 или XC70, но надо бы послушать что говорит народ. Я бы ездил )))

Комфорт эргономика расход

Нежная она какая то

Начну из далека. Начинал с тазиков потом приобрел дизельную 940 не мог нарадоваться особенно то, что ДТ халява, но прошло 2 года понял что она морально устарела и не хватает динамики. И вот увидел её s80 2.5 tdi МКПП 140 л.с.99 г.в. было ощущение что сел в самолет ))). Но за все в нашей жизни надо платить,а за комфорт особенно. За год накатал 38 тыс поменял на ней практически всю подвеску, Разорвал мозг мой стеклоподъёмник, но нашел б\\у за 3000 р (оригинал 15 тыс), некорректно работает компрессор кондея, что то надо делать с srs горит надпись на табло БК, поменял оба передних ступичных подшипника. Итого за год без масла и фильтров около 60 тыс.руб Хорошо, что очень многое делал сам иначе сумма была бы в разы больше. Радует расход 5.4 (трасса) 7.5 (город) Итог: большая, красивая, комфортная, шумоизоляция 5+ Как сказал один мой друг, которому я тоже предложил купить ВОЛЬВО "Она как красивая женщина, все хотят с ней переспать, но никто не хочет с ней жить"

Volvo S80 2005

Volvo S80 2005

качество сборки, управляемость

поломка коробки, по гарантии произвели замену, проблем как некоторые пугают, я не ощутил.

Автомобиль не для лихачеств, хотя форсажная по характеру. Маневренная машина, хотя габариты внушительные, дорогу держит четко особенно на трассе 180км/ч легко берет. Один минус это при каждой мойке необходимо тчательно делать промывку колесных дисков, т. к. от грязи, и пыли на скорости 100км/ч начинает бить руль.
При скорости свыше 140км/ч, данные двигатели подьедают масло.
Кузов очень крепкий, это последний ряд собранный без участия GM.Следущие 80-ки уже мыльницы
Словом автомобиль выше среднего.

Volvo S80 1999

Машина очень надежная Внешний вид дорогой машины Салон просто супер.

Жесткая и звукоизоляция могла бы быть получше

Добрый день!
Вот решил поделиться с вами впечатлениями по поводу эксплуатации volvo s80. Катался я как-то рядом, всё плотно в ней сделано, ничего не гремит, все удобно, единственно что не понравилось это жесткость, панель очень солидная и действительно ощущение дорогой машины, очень качественный пластик, да и вообще весь интерьер просто заслуживает уважение т.к. в салоне все очень продуманно и удобно.
По ощущением когда сидиш рядом что машина жестковата и это честно говоря ходовая когда сидишь рядом на любителя :). Ну в общем после поездки я не сказал бы что был весь в эмоциях... как говориться машина как машина. Но когда я сел за руль... вот тут я понял в чем фишка этой машины... Когда ты за рулем мгновенно влюбляешься в салон и понимаешь что машина действительно представительского класса. Управляется очень хорошо и резво, очень устойчивая и никаких намеков на занос. Я вам скажу так, сидеть рядом и рулить вы никогда не поймете эту машину, надо рулить :)
В общем я подумал и купил себе s 80, правда засомневался в пробеге в 235000 км, показалось что очень много, но на самом деле не смотрите на пробег. Машина показала себя с очень хорошей стороны, ни разу не подвела в морозы всегда с пол тыка и никаких даже намеков на непогоду. Двигатель свои 170 кобыл при своей массе отрабатывает очень хорошо.
Я был приятно удивлён расходом, в среднем 10, 5 литров учитывая что машина на автомате а по трасе если не топить можно уложиться в 7, 5 литров.
По поводу запчастей ничего не могу сказать, пока-что ничего не ломалось.... Не берите двигатель Т6 слышал о нем много негатива и перед покупкой не поскупитесь и сгоняйте на диагностику ато можно попасть :). Если вы любите гонки то она не для вас... Да и просто на вольво нада прокатится и вы поймете что в этой машине есть какая та харизма.

Volvo S80 2000

дизайн кузова, качество сборки, простор салона, расход топлива, стоимость обслуживания, управляемость, шумоизоляция

была проблемма с блоком дросселя.разобрал и отремонтировал сам .

Когда настала надобность в выборе автомобиля , долго мучился.В итоге решил,либо audi a 6,либо BMW 5-СЕРИИ.
Походил,посмотрел.Внешний вид этих моделей достаточно привлекательный,но вот салон... .Скучный какой-то,однообразный.Случайно на глаза попалась volvo s 80,о покупке вольво даже не думал. Что-то привлекло сначала во внешнем виде,заглянул в салон и там достойное зрелище.Все вполне продуманно,нет однообразных квадратиков-кнопочек,передняя панель не сливается в один серый монолит.Вобщем заинтересовался.Приценился к запчастям:приемлемо.Много аналоговых железок и вполне по карману.Например передняя стойка 2800 руб.Не дороже чем на любую другую достойную иномарку.Хотя до этого слышал много о дороговизне обслуживания этой модели.Принял решение покупать вольво.
Начал искать, разумеется не новую.Оказалось не так просто найти авто в приличном состоянии,той комплектации которую хочу.А хотелось не особо много.Принципиально искал 2.4 не турбо,веллюровый салон,без круиза,с ручным климатом и ручной коробкой,да еще черного цвета.Задача оказалась не легкой.Но повезло, нашел.
Езжу уже 2 года , особых проблемм нет.Удивил расход бензина,по трассе менее 7 литров.Съездил на Черное море ,потратил 8 тыс . на бензин!!! А это 2500 км туда и столько же обратно итого 5000 км.Правда мощность 140 л/с с небольшим,двигатель не отрабатывает.Сильно радует уважительное отношение других водителей на дороге,а это не маловажно при нынешних нравах и манерах езды.
Дорогу держит хорошо.При поворотах крена практически нет.Не плохая акустика.Правда проблемма с заменой магнитоллы ,она там штатная и в принципе уже устаревшая.Шумоизоляция отличная,но это еще зависит от резины,и тем неменее.
Авто не для начинающи водителей так как достаточно объемное , нужно чувствовать габариты.А в остальном проста и легка в управлении.
Вобщем качественный автомобиль.Мне пока нравится

Volvo S80 2000

дорожный просвет, качество сборки, стоимость обслуживания, управляемость

была проблема с дросельной заслонкой.в сервисе сказали-менять.но у русского человека ум пытливый.Разобрал и сделал.как оказалось там ломаться нечему.и бензин тут не причем.просто надо двигатель аккуратней мыть и все.она хоть и герметична ,но не совсем.А с новой заслонкой проблем еще больше :установи ,перепрограмируй.короче -геморой.только корман оттопыривай.

все нормально.машина надежная .может комуто не повезло,но я на своей "телеге " где только не был.а на дальнем востоке не был.и тфу -тфу без проблем.практически ни чего не менял.покупайте не пожалеете.многие запчасти можно купить в 2 раза дешевле чем у дилера.

Отзывы о моделях Вольво

Отзывы о Вольво С80 по годам

Хотите купить Вольво С80 и сомневаетесь в правильности выбора комплектации или модификации? Читайте отзывы о Volvo S80 от владельцев, на личном опыте которых разобраны плюсы и минусы авто, проблемы в эксплуатации и обслуживании. В каталоге автоотзывов на AUTO.RIA собрано более 176 отзывов о Вольво С80 любых годов, комплектаций и модификаций, которые предназначены помочь Вам с правильным выбором машины.