Volvo 25 отзывов о Volvo S80 2000 года

4.9

управляемость, качество сборки, простор салона, дизайн кузова, шумоизоляция

качество материалов, стоимость обслуживания, дорожный просвет

Смотреть все б/у Volvo S80 2000

Volvo S80 2000

дизайн кузова, дорожный просвет, качество материалов, качество сборки, коробка передач, объем багажника, простор салона, расход топлива, тормоза, управляемость, цена, шумоизоляция

динамика, стоимость обслуживания

Обслужевал всё вовремя,
Автомобилем доволен.
Обслужить авто не дорого,но некоторые детали стайлинга дорогие до ужаса.
Автомобиль ниразу не подводил

объем багажника

стоимость обслуживания, шумоизоляция

Дуже сподобалась підвіска: м\'яка,керованість супер,зручний салон,дуже великий багажник,класне світло. З мінусів не сподобалась шумність дизеля,запчастини є але не з дишевих

дорожный просвет

260 тыс.км 12 л / 100 км Путешествия

Первый мой отзыв, но после того, как прочитал отзывы, понял, что 70% отзывов от людей которые не имели данной модели, решил написать:
-1 пишут маленький багажник - у меня в багажнике стоит пропановый баллон на 70 литров и места ещё есть на 4-6 мешка картошки. Багажник большой - только проём узковатый.
- 2 дорогая в обслуживании - цены на запчасти как на любую среднюю иномарку. К примеру помпа -50$ ремень ГРМ и комплект роликов 75$. Ступица в сборе от 65$.
-3 расход топлива большой - у меня летом с включенным климатом по городу 12,6 литров.
Из минусов смело могу сказать -это радиус разворота - уж очень он большой на данной модели. Если взять к примеру 760 - так она почти на месте разворачивается. А тут приходится повозиться или подбирать место для маневра.
У меня машин было много от обычных до представительского класса есть с чем сравнивать.
И для тех кто присматривается к данной модели - учитывайте что машина шире обычных седанов - не всегда помещается в паркингах и на стоянке.
Я считаю машина стоит своих денег.

Volvo S80 2000

дизайн кузова, динамика, качество материалов, качество сборки, коробка передач, объем багажника, простор салона, тормоза, управляемость, цена, шумоизоляция

дорожный просвет, расход топлива, стоимость обслуживания

Авто динамічне та потужне. Витрата на трасі становить 6....7л/100км, в місті 11...12л/100км. М\'який та комфортний автомобіль.

дорожный просвет, расход топлива, стоимость обслуживания

Комфортний та надійний автомобіль. Динамічний+, маневрений+, вартість оригінальних запчастин-, не вимогливий+, малий кліренс-.

Volvo S80 2000

дизайн кузова, динамика, качество материалов, качество сборки, коробка передач, простор салона, стоимость обслуживания, тормоза, управляемость, цена, шумоизоляция

дорожный просвет, объем багажника, расход топлива

Автомобіль відмінної якості для мудрої і врівноваженої людини Європейського типу мислення, якій не потрібні ніякі змагання і дешеві "понти". "Зараз таких не роблять" - це про S80. Комфорт та керованість на дуже високому рівні. Це авто не потребує постійної уваги від власника, хоча деякі невеликі нюанси по ТО все ж таки є. Якщо обслуговувати самостійно - зовсім не дорого. А от СТО обійдеться дорожче середнього через стереотипи про марку.
Але будьте упевнені - у будь який час і у будь яку пору року - Volvo довезе вас додому та доставить із точки А у точку В.
Купуючи Volvo - Ви отримуєте комфорт Мерседеса, керованість та динаміку Хонди, характер Італійських машин, преміальність Ауді і надійність Лексуса, при вартості обслуговування і простоті як у Ланоса. За життя потрібно спробувати декілька марок авто, але серед них обов\\\'язково має бути Volvo!

395 тыс.км 6.5 л / 100 км

Машинка отличная,практически не убиваемая 2,5tdi.19 лет без особых проблем.

тормоза впечатляют мягкие

расход масла в двигателе

приобрел вольвешник второй раз первый была 3х дверка 343 если не ошибаюсь сейчас тоже не новая 2000 года за 3 года эксплуатации заменил только одну катушку зажигания автомат в порядке управляемость отменная дорогу держит хорошо сильно ее не гоняю старенькая уже масло ест

Volvo S80 2000

неприхотливость. кушает 92-98 бензин. хорошо держит дорогу. комфорт. неугоняемость(не нужна она ни кому!). безопасность(крепкая падла).

все в отзыве.

Начну сначала.Покупалась машинка по принципу понравилась-купил.Было это событие в 2006 году.хотя все меня отговаривали.Но ни кого не послушал и взял... Не пожалел до сих пор. Теперь по порядку. Кузов: лакокрасочное покрытие выше всяких похвал 10 лет заводской гарантии подтверждаю. первые поучки появились на 12 годе жизни кузова.Отделка салона на уровне ,нет дешевого пластика ни где ,при движении тишина .Места для троих взрослых средней комплекции на заднем сидении вполне достаточно.Сидения удобные,на дольняках не устаеш.Эргономика всего салона в целом продуманная.Все под рукой и ни чего лишнего. Теперь что не нравится.Эустаревшее мультимедиа и тяжелые двери по сравнению с другими авто. Муз.центр я себе поменял на нормальный с навигацией.Большой но мелкий багажник, сложенная коляска входила с трудом,да и вообще все объемные вещи типа старых телевизоров. двигатель: 2435 куб. механика 140 л.с. пробег 320000 км. слабоват ,но при этом и налог другой .на момент покупки пробег 140000км.замерял недавно компрессию 12 во всех 5-ти горшках даже удивился. Теперь о плохом блок дросселя замена 22000+ прошивка 2000р.снял поставил сам .прошивал у дилера муфта опережения зажигания распредвала 12000р сальники передка двигателя все ск стоит не помню про грм ролики и др.писать не буду все и так понятно- по регламенту ходовая:средней жест скости "долгоиграющая",аморты менял 4 года назад по кругу ,ходят до наст. времени. сайлент блоки на передке.С зади ни разу, все в норме. Атак больше проблемм не было. Был как то случай- въехал в задницу на светофоре мерседес спринтер,ну думаю залип на бабло по полной .у мерина решетка радиатора обе фары и бампер с капотом под замену,а у меня две царапины на бампере и крышке багажника.По осаго выплатили 12000р.ремонт обошелся в 5000р(покраска снять-поставить),заодно проверить скрытые повреждения. В общем резюме:авто надежное,а если еще и руки из нужного места растут и время есть ,то по деньгам вообще фигня. задумываюсь осмене машинки ,но тоже только на вольво и только на ручке ,типа хс.А вообще новые авто брать страшно ,сколько друзей- приятелей из сервисов не вылезают, то одно, то другое по гарантии ремонтируют не зависимо от марки автомобиля.И сам не полезеш -гарантию снимут Читал другие отзывы так и не понял откуда люди такие астрономические цены берут на запчасти?

Volvo S80 2000

Качественная сборка, комфортный, продуманный, динамичный автомобиль. Миф о "дороговизне" обслуживания, актуально развечто для наездников.

Расход 13 по городу всё таки немного кусается при нынешних ценах.

Всем, здравствуйте! Хочу поделится своими впечатлениями по эксплуатации Volvo S 80. Купил её 1, 5 года назад за это времья не успел пожалеть ни разу.Выбирал между Ауди 6, БМВ 5, а купил её. При покупке на диагностике "вылезло" подушка двигателя, правый наконечник и ещё с правой стороны была неприкручена защита. О "дороговизне" обслуживания можете судить сами - замена наконечника -250 грн; подушка -250 грн.; защита - прикрутили за 20 грн.!!! После этого менял только всё в пределах нормы - фильтры, масло, резина, колодки, жидкости. Ну и ещё пришлось поменять в салоне обшивку сидений поскольку она имела мрачноватый вид)). После этого я стал счасливым обладателем эксклюзивного авто бизнес - класса с спортивным характером!!! Почему так??? Посудите сами... авто подобной марки часто не встретиш, внешные черты, линии, салон, начинка так и дышат строгостью, консерванизмом в некоторой мере даже аристократизмом, но в динамике автомобиль превосходит 90 % всего что ездит, а что касается трассы тут уже без вариантов АВТО просто созданно для автобанов. По житомирской трассе 180 крейсерская дорогу держит зубами, но стрелка до заявленных 260 не ложится максимум 245-250 при довольно хорошей управляемости, шумоизоляция на высоте. Расход по городу 13, трасса 8 если не топить свыше 160. ГЛАВНОЕ тормоза не подветут, а это самое главное!!! Отдельно надо напомнить что быстро надо ездить по хорошей дороге, по ямам коней лучше придержать. Зимой при морозах в - 25 никаких проблем- включил на 30 сек. габариты дальше завёл, включил обогрев салона сидений, пока почистил от снега 5 -7 минут(если была на улице) можна ехать (посмотреть только обороты чтобы спустились на холостых до 800 об.)

О комфорте можно говорить много но его полностью не ощутиш пока не сядеш сам за руль. Приятный запах кожи, удобство посадки, климат, противооткатная с-ма, автомат... это всё для уверенного в себе мужчины. Такой автомобиль никогда не даст летом в жару мне обливатся потом обращая одежду в убожество, зимой мёрзнуть ездить в куртке и шапке, автомат сохранит ботинки в нормальном состоянии ... много мелочей но именно в них заключено отличие качественного авто от средства передвижения. Авто б/у как лотерея или джек-пот или попал на деньги. В любом случае покупать только с диагностикой через фирменное СТО или СТО которое направленно занимается данной маркой. Однозначно брать. Сервис каждые пол года, так лично делаю я без разницы "болит " у неё что-то или нет. Сервис как по Киеву фирменный как по мне разводняк лучше найти хорошее специализированное такие уже есть. К машине надо относится как к женщине - будеш ухаживать она тебья будет любить, в противном случае прийдется "пересесть" на другую.

Volvo S80 2000

шумоизоляция. управляемость. скорость. комфорт. солидность. красота. оригинальность. дизайн. навароченность. безопасность.

огромный радиус разворота. отвратительно хрупкая АКПП.

Я проездил на этом шикарном, потрясающем авто, всего то месяцев 8мь и случилась эта история в 2008м году... Мало с чем сравнимая по комфорту, управляемости, шумоизоляции, динамики и красоте машина, оказалась очень нежной! Предупреждаю сразу, старая вольво, это куча бед, которые обходятся мягко говоря не дёшево! Первым делом скажу что коробка на этих машинах, это просто самое откровенное барахло, которая если ещё не летела ни разу, то обязательно скоро полетит... А если её отремонтировали, тогда она полетит тем более, т.к. на этих машинах, ремонту она не подлежит! На собственном примере могу сказать Вам, что отдал за ремонт коробки около 100 т.р. И приезжал ремонтировать её по гарантии, не успев выехать из сервиса, раз 5ть...! А вот новая коробка, Вам обойдётся значиииииительно дороже. Турбина тоже вещь хрупкая, ходовая средне. По движку почти нареканий нет. Всё таки должен отметить, что на этой машине, я носился и ездил на ней очень не мало... Но те же проблемы возникали не только у меня, а ещё как минимум у 3х моих знакомых владельцев вольво, на s60, s90 в том числе, и всё та же коробка... Следом, не успев насладиться, я взял себе s80 уже 2006го года и там уже нареканий гораздо меньше, их почти нет, хотя ездил я на ней ещё больше чем на предвидущем авто. Что касается езды на той красавице с которой мне не повезло, это просто сказка, мягкая как корабль, быстрая как самолёт, би-турбо прибивает Вас в сиденее как от 0 до 100, так и от 100 до 160 км.ч. И как бы там не было, всё ровно, люблю я её дуру))))))))))

Volvo S80 2000

Самая большая проблема, то что машина сильно падает в цене относительно новой. В эксплуатации все как у всех. Вовремя делай ТО, запчасти ставь оригиналы. И нет проблем.

У меня машина 2002 года (11 месяц) S-80 Bi-turbo T6.Вин код 2003 года. Машиной доволен. Очень мощная (272 л.с), причем чувствуеш на 2000 оборотах двигателя. Кто-то хвалит японцев. Я хотел поменять машину на новую-другую. Взял Акуру MDF. В ней 315 л.с. Так они слышны на 6000 оборотах. Рев двигателя стоит страшный. А в Volvo Т6 двигателя не слышно. А какой запах кожи салона автомобиля. Сел в Lexus RX 350, вонь кожей. А тут вVolvo, все приятно пахнет, антиалергийно. Честно скажу - трудно мне ей сейчас найти замену. Может когда появится новая ХС60?

Volvo S80 2000

оцинкованый кузов сумашедший дизайн салона самый безопасный автомобиль для водителя и пассажиров и еще много всякого хорошего

это смешно они такие маленькие по сравнению с плюсами

машина супер до этого была 740 дизельная 3 года потом 960 дизель тоже 3 года теперь s80 правда бензин сначала жалел что нет выбора дизелей потом привык к бензину и он себя оправдал коробка механика поэтому расход в городе летом 9 зимой 10-11 по трассе 8-9 в зависимости как ехать двигателя не слышно вообще когда рядом с машиной стоиш фары потеют но это проблемы первых восьмидесяток в машине сочетается вольяжность и солидность и в тоже время спортивный характер первое время я не мог ее удержать она летит как ракета даже когда машина полная я на гору свободно на пятой передаче еду еще и разгоняется сервис конечно дорогой но он стоит того мне поменяли ремень грм и все ролики и дали гарантию на фирменном сервисе 150 тыс я думаю коментарии здесь не нужны выбирая машину обратите внимание на двигателя их 4 вида самый оптимальный 2.0 турбо и 2.4 по расходу топлива и по весу так как 2.8 и 2.9 тяжелые разбивают подвеску быстрее и расход больше из за объема у меня согласно технической характеристике на механической коробке масло не меняется вообще можно еще долго и нудно писать о машине короче надежней машины для меня нет это факт но у вас может быть свое мнение смотрите при покупке бу авто реально на вещи не ленитесь потратить время и деньги на диагностику если машина не убитая то потом за рулем вы будете себя чувствовать на тысячу долларов будут вопросы пишите мне на mail

Volvo S80 2000

в жизни каждого автолюбителя наступает тот момент когда его авто должно проявить все свои лучшие качества безопасность надежность ремонтопригодность мое вольво проявило себя в этом плане с наилучшей стороны

очень силен в людях дух противоречия когда говорят не надо так делать обязательно сделают.
а юпель он и есть юпель , так называют это авто многие кто пользовался этой маркой.
мой опыт ремонта и эксплуотации разных автомобилей, десять лет работы диагностом в автосервисах.

Volvo S80 2000

Класные кресла, машина работает почти безшумно, любит скорость .

Дорогая в обслуживании если делать ремонт на сервисных станциях volvo:-))), Бензина ест 13л в среднем. А так особіх претензий нет.

Очень класный автомобиль!!! Я эксплуатирую уже 3 года сел и влюбился в авто, на дороге разгоняеться мгновенно, ехать можно много часов усталости нет- кресла круче мерса по комфортабельности. Если бы не кризис в стране никогда бы не продал.

Volvo S80 2000

дизайн кузова, качество сборки, простор салона, расход топлива, стоимость обслуживания, управляемость, шумоизоляция

была проблемма с блоком дросселя.разобрал и отремонтировал сам .

Когда настала надобность в выборе автомобиля , долго мучился.В итоге решил,либо audi a 6,либо BMW 5-СЕРИИ.
Походил,посмотрел.Внешний вид этих моделей достаточно привлекательный,но вот салон... .Скучный какой-то,однообразный.Случайно на глаза попалась volvo s 80,о покупке вольво даже не думал. Что-то привлекло сначала во внешнем виде,заглянул в салон и там достойное зрелище.Все вполне продуманно,нет однообразных квадратиков-кнопочек,передняя панель не сливается в один серый монолит.Вобщем заинтересовался.Приценился к запчастям:приемлемо.Много аналоговых железок и вполне по карману.Например передняя стойка 2800 руб.Не дороже чем на любую другую достойную иномарку.Хотя до этого слышал много о дороговизне обслуживания этой модели.Принял решение покупать вольво.
Начал искать, разумеется не новую.Оказалось не так просто найти авто в приличном состоянии,той комплектации которую хочу.А хотелось не особо много.Принципиально искал 2.4 не турбо,веллюровый салон,без круиза,с ручным климатом и ручной коробкой,да еще черного цвета.Задача оказалась не легкой.Но повезло, нашел.
Езжу уже 2 года , особых проблемм нет.Удивил расход бензина,по трассе менее 7 литров.Съездил на Черное море ,потратил 8 тыс . на бензин!!! А это 2500 км туда и столько же обратно итого 5000 км.Правда мощность 140 л/с с небольшим,двигатель не отрабатывает.Сильно радует уважительное отношение других водителей на дороге,а это не маловажно при нынешних нравах и манерах езды.
Дорогу держит хорошо.При поворотах крена практически нет.Не плохая акустика.Правда проблемма с заменой магнитоллы ,она там штатная и в принципе уже устаревшая.Шумоизоляция отличная,но это еще зависит от резины,и тем неменее.
Авто не для начинающи водителей так как достаточно объемное , нужно чувствовать габариты.А в остальном проста и легка в управлении.
Вобщем качественный автомобиль.Мне пока нравится

Volvo S80 2000

дорожный просвет, качество сборки, стоимость обслуживания, управляемость

была проблема с дросельной заслонкой.в сервисе сказали-менять.но у русского человека ум пытливый.Разобрал и сделал.как оказалось там ломаться нечему.и бензин тут не причем.просто надо двигатель аккуратней мыть и все.она хоть и герметична ,но не совсем.А с новой заслонкой проблем еще больше :установи ,перепрограмируй.короче -геморой.только корман оттопыривай.

все нормально.машина надежная .может комуто не повезло,но я на своей "телеге " где только не был.а на дальнем востоке не был.и тфу -тфу без проблем.практически ни чего не менял.покупайте не пожалеете.многие запчасти можно купить в 2 раза дешевле чем у дилера.

Volvo S80 2000

Хорошая машина и зря говорят что дорога в обслуживании, как и на все машины есть большой выбор зап частей разных производителей...Надежность на высоте, знаю что если выехал, то доеду куда нужно с комфортом. с таким пробегом как уменя проблем особых не испытывал, единственное по году и по пробегу пришло время заменя резинок

Volvo S80 2000

дизайн кузова, качество сборки, стоимость обслуживания, управляемость

Небольшие проблемы с турбиной - быстро были устранены. Один раз сломался стеклоподъёмник.

Volvo S80 T6 - великолепный автомобиль во всех отношениях.
Битурбированный мотор почти в 280 л.с. делает своё дело на все 100%.
Мало кто может выиграть старт с очередного светофора.
Комфорт салона не требует каких-либо комментариев, он безупречен.
Дизайн.. конечно на 2007 год, да ещё и с выходом новой S80 немного устарел, однако и по сей день вся наша госдума использует именно эти машины.
Милиция практически никогда не останавливает Volvo. Может думают что там депутат? :)
Музыкальное оснащение, как и положено топ-версии тоже на высшим уровне.
Расход топлива достаточно велик, но что ещё можно ожидать от 280 л.с, из пустого места их не выжать.
Volvo - действительно идеальный автомобиль для Москвы, для тех людей, кто хочет иметь лучшее, но при этом не кричать об этом. Volvo автомобиль для тех, кто понимает. А их, достаточно много.

Новая S80 великолепна, и хоть цена в 75.000 высока, но ведь это V8 с 315 л.с. на борту.

2.2

Volvo S80 2000

Кошмар! При аварии не сработала ни одна подушка, больше полугода провалялся в больнице - ни гарантии, ни компенсации... Автосалон свалил вину на производителя (доказано), производитель обязал салон возместить ущерб, но т.к. эта фирма больше не представляется в данном салоне, то салон отправляет обратно... Замкнутый круг

Отзывы о моделях Вольво

Отзывы о Вольво С80 по годам