Volvo 1 отзыв о Volvo S80 2009 года

динамика, дорожный просвет, качество сборки, простор салона, управляемость

качество материалов

Смотреть все б/у Volvo S80 2009
Volvo S80 2009

Volvo S80 2009

Машина была куплена в 2009 году, проехала 2 года набрала 100 тысяч обслуживалась у дилера и попала ко мне. С этого и начинается обзор автомобиля. До этого я уже ездил на s 60 два года поэтому понимал что из себя представляет данная марка. Напишу впечатления по порядку за 5 летний срок эксплуатации.1 - Двигатель 3,2, 6 цилиндров.Ощущения на высоте, очень плотный звук, приятный кик даун газа, не дает расслабиться но и держится с комфортом.2 - Полный привод (AWD) Полный привод у данной модели особенно после передней приводной s 60 действительно машина очень серьезно держит дорогу, нет сомнения даже в метель в поворотах.3 - Коробка Удобная, рукоять сделана из хорошей кожи, интуитивная и понятная, быстро привыкаешь.4 - ИнтерьерУ меня была комплектация с кожаными вентилируемыми сидениями, парктроником, задним пультом управления, задними вентилируемыми сидениями, деревом на торпеде кроме руля, но без люка. Могу сказать что для своего года выпуска, действительно чувствуешь дороговизну деталей и качество сборки в этом плане марка попала в сегмент бизнеса абсолютно точно.5 - БагажникНе могу сказать что огромный но два средних чемодана влезут без особой помощи, плюс сзади есть рычаги опускания задних сидений что позволяет увеличить габариты багажника в два раза.6 - Скорость Максимальная комфортная скорость 205-210 больше не идет начинает думать.7 - КлиренсНу это не паркетник но в зиму хватает по сугробам проезжать, большие борты ловит подкрыльниками. Это неприятно, так как их вырывает с винтами приходится вставлять назад или если деформировались покупать новые.8 - СервисНа счет обслуживания первые три с половиной года в моем пользовании обслуживал у официантов в независимости. Могу сказать что обслуживание достаточно дорогое но модель бизнес класса так что это нужно всегда помнить, каждое т.о 40-55 . если только не поменять масло и фильтра то где-то в районе 20-25 тысяч на тот момент. После этого начал заезжать в сторонние сервисы специализирующиеся на марке то там это где-то мне выходило на 30 процентов дешевле. Но могу сказать, что не все работы вы сможете сделать у сторонних, например задние колодки из за электронного стояночного тормоза можно поменять только у официантов, так как там нужен специальный дорогостоящий аппарат как мне объяснили. Но после 160 тысяч машина начинает конкретно уже собирать с вас ежеквартальный бонус иначе звук от авто будет будить всех или наоборот пробуждать когда будете возле дома, но ездить будит.9 - ОщущениеМашина на б.у рынке точно привлекательная из за падении цены и достаточно качественной сборке при учете своевременных вложений. Завершение.На данный момент я машину продал, проездив на ней 5 лет и проехав на ней 85 тысяч к тем 100 которые были уже короче она уехала с 185 тысячами на спидометре и некоторыми проблемами по ходовой (рейку надо было подварить). Из Volvo пока для меня остается лучшей из старой линейки машин. Сейчас конечно s90 с ней не сравнишь, но это были другие времена.

Смотреть все 176 отзывов об Volvo S80
  • Volvo S80 2002

Volvo S80 2002

Volvo S80 2002

динамика, качество материалов, качество сборки, объем багажника, простор салона, тормоза, управляемость, цена, шумоизоляция

коробка передач, расход топлива

Класне авто за свої гроші. Треба розуміти її нюанси, а саме термонапруженість двигуна, повільну коробку, ціну на запчастини, вищу на 10-15 відсотків ніж у конкурентів. Але натомість машина дарує відчуття повного спокою і надійності за кермом. 200 к.с. при 2090 кг ваги + спокійний автомат не дадуть відчуття шаленої динаміки, але для комфортного пересування більш ніж достатньо. Автомат капризний, необхідно періодично перевіряти рівень масла і своєчасно його обслуговувати. Ходова міцна і дуже надійна. Якість матеріалів на рівні.

Влад

Смотреть все 1652 отзыва об Volvo
  • Volvo XC90 2005

Volvo XC90 2005

Volvo XC90 2005

стоимость обслуживания

273 тыс.км Путешествия

Авто яке купується не на останні гроші, так як при пробігу є певні вкладення до яких треба бути готовому матеріально. Я перший власник, який обслужив - ходову, повний привід. Специфіка авто така - робити треба комплексно і все. Якщо пропустите хоча б один елемент - будете переробляти все. Будьте готові до самого дорого ТО , так як з чесним пробігом машин мало. Витрати палива : місто 10,2 траса 7,1 дуже залежить від стилю керування. По двигуну проблем із запчастинами немає, так як це двигун рено. Все в наявності на наступний день. Коробка айсин - правильно обслуговуйте і вона буде ходити довго. Халдекс - треба обслуговувати регулярно. Є свої болячки, але маючи прямі руки їх можна вирішити в мінімальні кошти.

Анатолій

Отзывы о моделях Вольво