Volvo S80

Volvo 4 отзыва о Volvo S80 2012 года

4 отзыва

управляемость, качество сборки, простор салона, дизайн кузова, динамика

качество материалов, стоимость обслуживания, дорожный просвет

Volvo S80 2012

на 249 лс средний расход 9.8 литровПо трассе на круизе при 120 км в час - 7.4 литраВ пробках кушает прилично - литров 16Отличный биксенон - встречные часто ближний принимают за дальнийИмеет место своеобразный подвох...170 набирается оч стремительно и главное незаметноПриятное чувство частенько оборачивается штрафами за 60 000 пробега по поганым дорогам Северо Запада поимел только замену дворниковТО интервал 20 000 при цене 16 000 руб

Низкая - каждое ТО идет замена крепежа защиты двигателяВ колее конечно руль слегка водитПожалуй и все....

Солидная тяжелая машина. Толстые двери. Спокойный дизайн как снаружи так и внутри. По приему 249 л.с. на переднюю ось это даже многовато. Если утопить с места газ полностью, имеет место некоторое ёрзание и проворот колес.Особенно если резина шипованая и машина без пассажиров.Располагает к плавной размеренной езде. Хорошая шумка.Достаточно мягкая, за год накатал 60 000 - на корпус пробивало раз 12-15 не более... тело начинает затекать после 2.5 часов безостановочной ездыЕзжу чуть более года, однако до сих пор не покидает ощущение солидности собранности и добротностиОтлично подойдет для тех кому за 40

Илья Закриевский

Volvo S80 2012

Добрый день.4 последних года передвигался на LR RR Sport SCH.Отличный автомобиль, могу сказать. Неприятностей не доставил, проблем не принес. Все было здорово, кроме нескольких моментов: - пробег приблизился к 100 т. км. - возраст RR приблизился к 7 годам. - расход при текущих пробках составлял около 30 л. топлива на 100 км. пути - КАСКО не дешевеет и переваливает за 100 т.\\год - Налог на 400 кобыл в топливо не перешел и стабильно составлял 60 .т..\\годПараллельно, с рождением второго ребенка, пришло понимание, что время гарцевать закончилось и свои эгоистичные желания, наступив на яйца, надо засунуть поглубже в ж.пу. Ибо пришло время покупки новой недвижимости. Было принято решение продать RR, т.к. у жены джип - можно за город съездить, а для города и пробок можно и пузотерку купить.Не долго думая, вновь наступив себе на яйца, решил купить нечто переднеприводное - чтоб зимой не е....ся. Хотя задний привод всегда был более по душе.Т.о. были отвергнуты Мерседес, Лексус и БМВ.Также обязательным условием было попадание в зону "нормального" налогообложения с точки зрения мощности. Для меня это до 250 л.с.И как то вариантов совсем не осталось. Т.о. была приобретена Вольво S80 декабря 2012 г. с рестайлинговой коробкой и мощностью в 249 л.с.Досталась она мне с пробегом в 13 т.км. за умеренные бабки, тысяч на 150 ниже рынка.Хорошая комплектация: keyless, камера, парктроники спереди и сзади, не плохая аудиосистема (музыку проигрывает и с флешки и через bluetooth + качественная беспроводная связь), деревянный руль. Остальное - как и у всех других S80.Ремарка: RR, конечно, зачетный транспорт, но мне не доставило удовольствия угореть на 600 т. за 4 года на разнице между покупкой и продажей. И это не включая налоги, каски, ТО, бенз и прочееВозвращаясь к теме: добавил к продаже RR 100 т. и получил почти новый автомобиль с еще 2 годами гарантии (2-ой год от дилера в подарок)Что могу сказать о машине: до этого на Вольво не ездил, могу сказать, что все не плохо: - достаточная шумка - хорошо продуманные органы управления - достаточно много места внутри автомобиля - не маленький багажник - удовлетворительная динамика - это первый мой авто с турбиной, ранее всегда ездил на атмосферниках. Мне атмосферники ближе. Плюс ко всему понимаем, что после 400 л.с.на тяжелом джипе ощущение скорости на седане принципиально другое. - бензин не жрет в принципе. - достаточно сбитая подвеска. - внешний вид не потерял актуальность, хотя модели уже много лет.На текущий момент времени не нравится только одно - слишком мягкие амортизаторы.Прочитал тут в одном из отзывов о S80, что Вольво как хороший друг.Поездив несколько месяцев, начинаю понимать автора.Не думал, что автомобиль будет нравиться, думал, что будет просто средство передвижения.Пока как то так.Далее будем посмотреть.

id1997361

Volvo S80 2012

Всё удобно, хорошая акустика радио приёмника, так как я люблю слушать в дороге свои любимые диски. Мягкие удобные кресла, обтянутые кожейю На момент покупки не устанавливали ещё навигаторы, к сожалению. А просмотром видеодисков так воспользоваться и не пришлось. А небольшой холодильничек в дальную дорогу не помешал бы, но цену за него такую запросили, что я сразу отказался. Решил воспользоваться старым советским, устанавливая его в багажнике и питая от бортовой сети. Ну мера должна быть во всём. Цена точно от балды. Да и за регистратор много запросили. Когда семейные доходы незнамо откуда высоки, то по этим ценам как бы всё нормально, а когда каждый рубль горбом зарабатываешь, тогда как то не хочется всё это иметь в своём авто. А я вот думаю, то ли это достоинства, то ли недостаток?

Мне не хватает 4 кнопок на руле: одна кнопка для управления автоматическими воротами гаража, вторая- для управления автоматическими воротами огороженного двора. Третья кнопка для управления вторыми воротами ( пожарный выезд). И четвёртая кнопка для управления воротами второго ( холодного) гаража, построенного на территории двора. Свои пожелания я высказал при покупке автомобиля, но диллеры мне объяснили, что в Швеции это всё предусмотрено, но на автомобили продаваемые у нас не устанавливают из-за того, что у нас для этих целей предусмотрены другие радиочастоты. А решать эти вопросы как мне кажется просто кому то лень. А как было бы удобно. Покупал я авто у Обухова на 4 км Киевского шоссе. В.А.Корсунов. Может Обухов разберётся кто же у него слодырничал!

Всё великолепно, кроме одной небольшой мелочи

Владимир Корсунов

Volvo S80 2012

дизайн кузова, простор салона, управляемость

Аппарат очень достойный и красивый. Выполнено все в строгом и в тот же момент лаконичном стиле. Понравилось поведение в поворотах – проходит, как по рельсам. Под капотом всё как-то там закрыто, это все шведы! Чтобы русский не лазил. По салону: места сзади даже при сдвинутых сиденьях, хватает. Порадовал еще багажник, для седана он очень огромен, несколько чемоданов помещается без труда. В общем Вольвик дарит комфорт и чувство уверенности в безопасности владельца...

Отзывы о моделях Вольво

Отзывы о Вольво С80 по годам