Volvo 12 отзывов о Volvo S80 2004 года

4.9

простор салона, качество сборки, управляемость, динамика, объем багажника

дорожный просвет, качество материалов, коробка передач

Смотреть все б/у Volvo S80 2004

Volvo S80 2004

Управляемость, комфорт, внешний вид. За 10 лет ни одной ржавчинки ни по кузову, ни по днищу! Никаких поломок!Недавно ударили в бампер задний. У меня только краска ободралась , и выдавило парктроник, а у Тойоты весь бампер погнулся и треснул...

Один раз клаксон долго давили, вышел из строя. Сами виноваты. И дверь я долбила сильно, замок вышел из строя...Тоже сами виноваты. Недостатков при правильном уходе не может быть!

Хочу выразить огромную благодарность создателям машины! Она у нас 10 лет. Меняли только масло и другие жидкости .ОЧЕНЬ комфортная машина . За 3 дня проехала почти 900 км, а усталости не чувствовалось. Идет по трассе, как стрела. Не надо подруливать. Очень мягкая. Никогда не подводила. Зимой нигде не зависала. В багажник можно положить слона.У меня потребляет 9-10 литров по трассе и 10-12 по городу. Когда муж отдал мне ее, я сначала боялась ездить на такой большой машине, но сейчас часто испытываю моменты счастья от вождения!!!

Volvo S80 2004

Надежность. Безопасность. Комфорт. Расход топлива. Качество отделки. Качество покраски. Шумоизоляция.

Расход масла.

Всем добрый день! Свой первый отзыв решил написать после продажи данного автомобиля, и оставшихся от него впечатлений.Прошел уже месяц после продажи, куплен авто марки Ниссан Теана, новым, но очень хотелось бы поделиться и своим мнением для тех, кто выбирает данный авто.Прошу извинения, если как-то плохо напишу, я все-таки не писатель.В общем начнем, помолясь. Вообще купить автомоболь марки Вольво хотелось очень давно, еще года 4 назад присматривал себе XC90 , но посмотрев все автомобили на которые хватало моего бюджета, я решил отказаться от этой затеи, так как все варианты были просто откровенно мертвые, да еще и с американского рынка, хотя я тогда и не знал что это, но был порядком наслышан. В итоге был куплен авто марки фольцваген пассат Б6, все того же американского рынка, с которым я потом намучился так, как никому и никогда не пожелаю.Спустя два года продав этот псевдо авто и потеряв около 600 тысяч на ремонте данного "Чудо-агрегата" я решил-таки купить себе Вольво. К выбору подошел обстоятельно, много вариантов было пересмотрено, несколько побывали на диагностике, после которой были культурно отправлены продаваться дальше, и вот наконец я ее нашел.Бежевый авто на бежевой коже, со стучащей рейкой, и стукнутым передним левым крылом, но с вполне хорошим мотором, и плавно переключающейся коробкой.Договорились о цене, ударили по рукам, и вот я счастливый обладатель того, чего хотел. В принципе после того, как я сел в авто, я понял что такое уверенность в том, что машина безопасна : Закрывая дверь понимаешь, что тот мир, и те звуки, которые были на улице там и остаются, ты в машине и никто снаружи тебя не потревожит своими криками, воплями и руганью. Закрывая дверь чувствуешь, что ты закрываешь что-то монолитно-непробиваемое, а когда она встает на свое положенное место, то весь авто становится монолитным, настолько правильно подобраны все зазоры, и у тебя появляется ощущение, что ты в полной безопасности, и даже если случится апокалипсис, то ты просто будешь сидеть в своей Вольве, слушать музыку в формате Dolby Digital и просто смотреть на все это со стороны. Короче говоря повторюсь уже много раз сказанным не мной : шумоизоляция на огромную, жирную пятерку. Через две недели после приобретения данного авто я решил что рейку все-таки нужно перебрать, а так как я не доверяю нашим криворуким мастерам, то, предварительно записавшись в компанию "Гидромастер", поехал в первопрестольную. В девять утра машина была на яме на диагностике, после чего диагноз по поводу стука рейки был подтвержден, мне предложили сходить развеятся, пока они вылечат мой авто. В общем и целом в 17 часов вечера и 14000 рублей отданных в кассу компании, пожав руку мастеру, я тронулся в обратный путь.Стук пропал совершенно, в машине наступила полнейшая тишина, не считая включеной музыки и тихого шепота работающего климат-контроля. Далее по планам стоял ремонт и покраска крыла, за которые мне озвучили цену в 7000 рублей, но не успев сделать, то что было запланированно, я получил удар в левую сторону, от не очень хорошего человека, на грузовом авто, кстати тоже марки вольво.Пострадала задняя дверь, порез на заднем левом крыле и царапины бампера.После того, как я обратился в свою страховую и оказалось, что у компании виновника " отозвана лицензия, меня отправили в РСА.Была сделана независимая оценка, документы отданы в данный союз, и в течение месяца деньги прислали на карточку. Соответственно после этого авто и отдал в руки жестянщикам.Все было сделано просто на отлично, отдано 20000 тысяч рублей,кстати насчитали по независимой экспертизе 109000 рублей. В августе месяце ездили с семьей в Геленджик на море, расход по трассе удивил меня самого, при средней скорости 120-130 по чекам с заправок у меня вышло 8,1 литра.В среднем скорость держал 140-150, правда под Ростовом поймали 183 км/ч, и потеряв 40 минут времени и опустив планку с 8000 до 500 рублей, больше я так не разгонялся. Скорость в машине в принципе не чувствуется, что 110, что 180, кажется одно и тоже, вот только жена ругается, да и самому слишком напряжно за рулем ехать.В городе расход колебался около 10 литров на сотню.Считаю что для такого авто с такой динамикой, это очень достойно. Осенью, как только похолодало, вылезла проблема : Когда заводишь авто с утра, на холодную, загорается чек и двигатель начинает "Троить" или в данном моторе "четверить".На горячую такой проблемы не наблюдалось. Съездив на диагностику, к знакомому электрику, был вынесен вердикт : "Несовпадение положения дроссельной заслонки к положению педали газа" т.е. простыми словами, как объяснил диагност, - "Дроссель у тя засраный - надо промывать и все будет зае.ися" Полтора часа делов, 1000 рублей денег, и без особой надежды на то, что все будет так, как сказал электрик, я поехал домой.С утра машина завелась без проблем, и после этого уже не беспокоила по данному вопросу, хотя, начитавшись форумов, я опасался, как бы дроссель не кончился совсем.А новый дроссель это все-таки 25000 рублей.Слава Богу все обошлось. Отдельно хочется отметить салон авто : Все удобно под рукой и сделано для того чтобы водитель не отвлекался ни на что, кроме контроля за дорогой. Кресла - это вообще отдельная история, про которую я не буду распространяться, скажу лишь только то, что после 1600 км от Владимира до Геленджика, за один присест, моя больная, с двумя грыжами в позвоночнике спина, чувствовала себя отличной, ну и общее состояние тоже было хорошим, хватило сил сбегать в магазин, сходить искупаться, и даже посидеть в кафе. Так что отдельное спасибо Вольво за его кресла. Да, машина кушала масло, если ей давить в пол, причем делала это с очень хорошим аппетитом, но так как я особо не гонял, то на 1000 км доливал где-то около 200 грамм.Масло Мобил супер 5w40.При очень активной езде приходилось доливать по 500-600 грамм на 1000 км пути. Турбина была живая, если я в этом понимаю, машина разгонялась очень хорошо, особенно после подхвата турбины где-то с 3200 оборотов двигателя, но видимо просто плевалась.Не знаю, да и меня не заморачивал этот факт, когда покупал машину, знал, что такое турбированный мотор, и что он масло будет кушать.Больше всего напрягало то, что уровень масла приходилось частенько смотреть, так как я старался не опускать уровень ниже среднего, потому что это плохо влияет на состояние турбины. По коробке : К тому моменту, когда я уже собирался продавать машину появились небольшие тычки при переключении со второй передачи на первую, проверив уровень масла в коробке, которое было розовым и чистым, оказалось, что уровень на минимуме, после чего было долито в коробку 200 грамм масла.Оригинального, которе там и было залито.Тычки прекратились, но через некоторе время дали о себе знать опять, и вытащив масляный щуп коробки, я увидел, что опять не хватает до уровня около 100 грамм. Поехал на подъемник.Посмотрев выявили течь сальников приводов, которые необходимо было менять, но так как машина была выставлена на продажу, то я просто оставил эту проблему следующему владельцу, которому все рассказал. За тот год, в течение которого я проехал 35000 км , больше у меня вложений не было, каких-то проблем тоже, и расставался я с ним с сожалением. Вольво подарил мне уверенность в том, что он довезет куда надо, и я не буду стоять с открытым капотом посреди дороги, неизвестно за сколько километров от дома.Ни один подержанный авто не давал мне столько положительных эмоций и такой уверенности в своей надежности. Если кто-то и будет говорить, что он только сыпался, запчасти дорогие, то я могу ответить, что перед тем как купить, обязательно делайте полную диагностику автомобиля, выйдет это намного дешевле чем вваливать баснословные деньги за ремонт просто понравившегося снаружи авто. Даже теперь я вспоминаю свою Вольву с теплотой в душе и надежде на то, что мы скоро с этой маркой встретимся вновь. Спасибо всем, у кого хватило терпения и сил дочитать этот отзыв до конца, надеюсь, он Вам поможет в выборе своего авто.

ВСЁ

Клиренс... но и это не проблема-если водитель опытный

Volvo-реально автомобиль для тех, кто любит комфорт и быструю езду. Внешне авто на любителя (сам от себя не ожидал,но решил попробовать шведского производителя). Вольво у меня, 21-ый автомобиль в моём списке. В основном предпочтения отдавал Тойотам и сейчас их уважаю...и в этот раз поехал брать себе Toyota Camry, а взял вольву... Машина сама по себе просторная, в салоне всё очень удобно расположено-а самое что меня приятно поразило - ЗВУК (абалденный)-заводской (штатный) и не нужно дополнительное, что либо устанавливать-качает очень даже приятно... я, как и очень многие водители-очень люблю делать старт со светофора первым, и меня всегда приятно радует, как значимо-все остаются позади ( и только изредка, какой нибудь лихач на 5 ти кубовой-нарушал мой кайф ;) )-я подчёркиваю-динамика у вольвы-сумашедщая (7-8 сек 100км/ч). То что касается ремонтов невероятно дорогих-МИФ и БРЕД, расходники и запчасти стоят также как и на всех "балалайках" типа KIA,Hyundai, тех же Chevrolet(ах).Проблем у меня не было с машиной-но неоднократно ,ради любопытства, интересовался ценами на запчасти-всё нормально (не верите-сами проверьте---сайтов много очень по продаже автозапчастей на вольву-и очень большой разброс цен). Рекомендую Вольво людям, которые ценят и уважают себя, и лихачам тоже рекомендую :). Всё таки Вольво считается самой безопасной машиной в Мире!!! а сам почему продаю? Потому что хочу взять опять же вольво-но уже другого года :) Отличная Машина!!! порадовали Шведы :)

Комфорт, Управляемость, Надежность

Не обнаружил

Внешность прекрасна,визуально выглядит как огромный корабль,очень солидная! Салон один из лучших,единственное авто,где мой друг 190 см ростом умещается и не упирается головой! двигателя хватает вполне,динамика отличная! Не ломался никогда,только расходники,абсолютно такие же цены,дешевле французов точно,миф о том что вольво дорогая в обслуживании,я для себя развеял! Авто на все случай жизни,огромный,за счет складывающихся сидений без проблем ездили кататься на горных лыжах,места хватало всем,в основном маршрут авто был от поселка до горда,по шоссе,лучше не придумаешь) он подойдет абсолютно всем,он шикарен и роскошен,покупать стоит!не пожалеете точно,а за такие деньги,лучше нет ничего!

Volvo S80 2004

эффектный внешний вид. достаточная мощность. хорошая управляемость. просторный, удобный, функциональный сало. хорошая шумоизоляция. вместительный багажник. мощная климатическая установка.

стоимость ремонта и обслуживания как... у седана бизнес-класса :) качество аудиосистемы могло бы быть повыше. великоват радиус разворота. не все запчасти и расходники "пробиваются" по VIN-номеру в магазинах запчастей.

Приобрел автомобиль (основные данные об автомобиле указаны справа) в последние дни января 2012 года за 410 тыс. рублей. Покупка была совершенно неожиданной – искали Mitsubishi Grandis или Mazda 5. Пожаловался другу (работает в trade in одного крупно официального дилера), что ничего путного найти не могу. Он перезвонил через 10 минут: «Сегодня пригнали хорошую машину. Надо приехать и купить ее». Приехал - посмотрел, потом приехал с женой (она чаще меня на машине ездит), посмотрели и купили. Примерно так все и было. Про авто сказали, что покупался у них, долго обслуживался у них же. Пробег 80 000 км. Маловероятно для 8-ми лет, но слово друга, а также внешний вид кузова и салона заставляют меня верить в эти цифры. К автомобилю вручили комплект более-менее живой летней резины на литых дисках. Стояла на машине зимняя, также на литье. В салоне лежали резиновые коврики, под ними – текстильные на резиновой основе. В багажнике – нетронутая запаска, домкрат и, как новый – аккумулятор. Не буду утомлять списком автомобилей, бывшими ранее в моем пользовании (их было 9 и все малолитражки), но этим автомобилем был приятно удивлен. Несмотря на восьмилетний возраст, авто очень хорошо выглядит: практически нетронутый лак, эффектные формы кузова и фонарей, крупные колеса. Присутствуют хромированные элементы (кстати, они местами портят картину - появились матовые пятнышки). Конечно же, автомобиль внешне показался мне очень крупным и серьезным, что ли... Проникнем в салон. И здесь автомобиль кажется крупным. Интерьер очень нравится своей монументальностью. Такое ощущение, что раньше я ездил на игрушечных машинах. При этом все на своем месте: руль, с приливами для удобства обхвата, обшит кожей. Рычаг МКПП удобно ложится в руку, ободок вокруг замка зажигания подсвечивается... Приборная панель просто и в то же время классно оформлена: отлично читается, добавлен «алюминий» в виде ободков шкал, «такая, какая надо» подсветка. Сиденья - это отдельная песня. В моем авто водительское кресло снабжено электрическими регулировками, и устроиться на нем максимально удобно можно легко и быстро. Кстати, возвращаясь к подсветке в салоне, - ее много и она умная . Надо ли говорить, что в этой машине ехать на заднем сидении едва ли не удобнее, чем на переднем? А, может, и удобнее: широкий подлокотник с ящичком для мелочей и подстаканниками, пространство для ног (не место, а пространство!), удобная форма подушки сидения и воздуховоды в центральных стойках для обогрева/охлаждения задней части салона. Не знаю, какой объем багажника у этой машины, но мне показался огромным. Заводим? - А то! Поворот ключа и что-то рявкнуло как лев и довольно заурчало. Это - пятицилиндровый двигатель объемом 2,4 литра и мощностью 170 л.с. В сервисе говорят, надежный мотор. Поглядим. Классный звук. А как этот мотор "работает"? Скажу так: тянет хорошо, но без восторга. Взрывной динамики нет, есть какая-то самолётная. Взрывная этому авто и ни к чему. Первое впечатление от разгона – именно как самолет. Передачи переключаются четко и «одним мизинцем». Тяговитый мотор позволяет не перебирать передачи слишком часто (раньше об этом только в журналах читал). Рулевое управление тоже порадовало. Усилие на руле побольше, чем то, к которому я привык на предыдущем авто. Однако, это напрягает только тогда, когда хочешь «попижонить», вращая руль одной ладошкой, маневрируя на небольшой скорости. На большой же скорости – руль предельно правильный! Кстати, про маневрирование на большой скорости, а точнее про парковку: парктроник здорово помогает. При такой корме-то! Тормоза: 4 больших дисковых тормоза. С АБС. Что можно здесь еще добавить – я не знаю. Подвеска хороша. Хотя, первое время мне было страшно резко входить в повороты. Сказывался большой опыт езды на авто с более жесткой подвеской. Первое время сильно осторожничал. Сейчас уже привык и понимаю, что здесь подвеска – это тоже часть легендарной безопасности Вольво.  Все говорят, что Вольво – это дорогой в обслуживании автомобиль. Из-за этого я боялся его покупать. А теперь мне кажется, что это просто стереотип. Нормальная стоимость обслуживания для автомобиля такого класса. Что сделал за время пользования: На всякий случай поменял расходники в ГРМ (около 19 тыс вместе с работой) Поменял колодки по кругу (не помню, почем, но вышло дешевле, чем на Nissan Almera) Поменял тормозные диски передние (не помню стоимости) Естественно, замена масла, фильтра. Что вынужден был сделать: Замена бокового зеркала (ночью вандалы сломали). Искал долго, потому и цена запомнилась 12 000 с установкой. В целом, пока автомобилем доволен (а жена его обожает и как водитель, и как пассажир). Можно сказать, что за неполные 6 месяцев владения к хорошему привыкли. Многие другие автомобили, гораздо более дорогие, но ниже классом, стали неинтересны абсолютно. Если малоинформативно – прошу не пинать. Я этим отзывом здесь дебютирую 

Volvo S80 2004

цены на запчасти. цены на автосервис. динамика. надежность плавность хода.

минус в том, что отдали завод на откуп узкоглазым. Покупал буксировочный крюк, он такой тяжелый оказался, с фирменной наклейкой вольво, а снизу надпись - made in china

Всем доброго дня ! После каждой смены автомобиля стараюсь оставить отзыв, что бы вспомнить его и поделиться впечатлениями. В общем на смену рендж роверу, который скоропостижно скончался, пришла вот эта машина. К сожалению без значка короны, ибо такую приехал покупать, а она ушла буквально за пол часа до меня, но тоже в нормальной комплектации : кожа, телефон, все остальные приблуды и самое важное - двигатель t6, с его 272 лошадиными силами. Самый главный критерий падал конечно на мощность двигателя, 2.4 не брал в расчет как факт, хотел много и еще больше. Особенностью двигателя является наличие двух турбин, высокого и низкого давления, тяга начинается буквально на 1800 оборотах и продолжается дальше и выше. На 160 при нажатии педали в пол машина ровно рвет вперед, очень поднимая тем самым настроение и выражая изумление в глазах пасажиров. Из минусов правда цена на турбины, порядка 40 тыс за шутку, но так же их можно отдать кустарям-мастерам, повезет - починят. Еще один минус это коробка, которую ставили на двигатель 2.4 с ее 170 л.с. У меня она подергивала, но мне это не мешало. В машину вкладывал очень мало, перечислю : шуруз внешний (за него отдал 25 тыс, оригинал), менял по причине того, что мне сказали сразу его поменять, за это скинули денег, далее менял радиатор (6 тыс оригинал), опору двигателя, колодки, стартер (про него если не забуду, то расскажу попозже), стеклоподъемник правой двери (стекло на морозе примерзло, а я опустил, вот и хана ему настала), масла (коробка, двигатель). Это за год эксплуатации, с учетом того, что машина была не в самом хорошем состоянии, примерно на 4 с минусом. В один прекрасный момент моя Валя перестала с первого раза схватывать и заводиться, сперва было терпимо, но потом приходилось оставлять машину на некоторое время, дабы дать остыть мотору и агрегатам, даже порой приходилось не глушить машину во время поездок по городу. На форуме был такой случай, но никто ничего не ответил мужику, который написал о своей проблеме, наверное он так и ждет пока его таз остынет,жалко парня. В итоге меня эта проблема достала, приехал на сервис, где мне диагностировали, что проблема в бендиксе (к этому моенту я точно знал, что дело в нем и сам констатировал факт того, что хочу поменять), но сперва хотели прочитать код ошибки, меня это смутило - как код бендикса высветится ? короче предложили мне 15 тыс за стартер (бендикса отдельно не оказалось...цена ему 300 ), я отказался, в итоге нашли за 6. Установка 1500 р., вроде, цены не особо кусаются. Вот собственно и все большие проблемы, что у меня были с машиной за год эксплуатации. Одометр не работал (предыдущий хозяин пробег явно сматывал и поломал мне одометр), по факту вместо пробега в 140 тыс. у меня было 300 или больше. Турбины работали, машина 200 стреляла только в путь, дальше страшно, ограничитель, к слову сказать, там был на 250 км/ч. Были провалы при разгоне, слегка дергалась коробка, но тут уже ничего не поделать. В целом машиной остался доволен, весьма, да эта машина не для гонок, этот автомобиль бизнес-класса. Читал отзыв, там говорили примерно так - увидеть хамовато несущуюся s80, все равно если ты увидеть мужика в костюме от гуччи прыгающего по бордюру через лужи в ботинках луи витон... Автомобиль для спокойной, чинной, вальяжной езды, но всегда есть под задом добрые три сотни кобыл, готовые дать пинка в любую секунду. На дороге реально мало равных, турбовый пассат, последнего поколения от досады начал гудеть во все свои клаксоны и дымиться на уровне крыши, когда я не дал ему себя обогнать. Сев первый раз за руль данного аппарата я не сразу мог понять ощущения, такого со мной не было никогда ранее, космос, юзабилити, удобство. Всем советую, отличный аппарат. Поменял его только по причине того, что нет полного привода, сейчас у меня XC90 4.4 330 л.с. , но это другая история и другой рассказ.

Volvo S80 2004

Комфорт. Не большой расход топлива.

Очень низкая.

Здравствуйте! Не писал отзывов до этого ни разу/посему не судите строго. Появилась сумма в размере 450,и я озадачился покупкой автомобиля. Я искал большой,достаточно мощный,не совсем старый и комфортный автомобиль.Свой выбор я ограничил BMW 7-серии,Camry и Volvo S80. До этого я ездил на наших(почти весь модельный ряд) Golf 2,Accent,Oktavia 2. Пересмотрев много Бэх к моему очень большому сожаления я решил отказаться от дальнейших поисков,мне так и не попались нормальные варианты в эту сумму,а платить по 550-600 за 10-13 летнюю машину я не готов. Camry,как то не легла к ней душа,ну не легла и все тут)) И вот настала очередь Volvo. Скажу сразу что обязательным критерием моего поиска было наличие сервиcной книжки с ТО у официала и первым хозяином. И еще,только два человека меня не отговаривали от Volvo,это были как раз люди у которых были данные машины,от остальных чего я только не наслушался))) Короче, я нашел такую,приехал посмотрел,договорился с хозяином на просмотре. Осмотр машина прошла на хорошо,надо только поменять жижи и колодки с задними дисками, пробег в 128000 оказался честным. Заплатил за осмотр 4700(что копейки по сравнению с затратами на ушатанную машину) И так(надеюсь еще не надоел) первые впечатления. 1.Блин какая же она большая. 2.Кресло удобное, посадка удобная. 3.Мама дорогая!вот это радиус поворота))) 4.Так что то коробас на холодную с 2 на 3 передачу немного дергает,уже начинаю очковать))) 5.Блин,160 на спидометре,а я и не заметил. 6.Музыка так себе ,наличие кассеты вообще бомба))) 7.Подвеска мягкая ,как бы не уснуть. 8.Что то и гонять совсем на ней не хочется,хотя за собой раньше токого не замечал! Ладно ,что то надоело мне цифры ставить))) На трассе был неприятно удивлен что на скорости (по спидометру) 220кмч она хреново управляется,ездил за рулем BMW 7 2000г,не замечал токого. Ну да ладно ,оставлю себе на заметку с такой скорость я редко(очень редко) катаюсь. В целом автомобилем доволен,не скажу что я прям в восторге от него,но мне нравится. Шумка в салоне не скажу что прям вообще супер, но в целом хорошо. Самое главное я в машине не устаю ни на дальнике ни в пробках,комфортный авто для спокойной езды. Поменял масло в коробасе небольшие толчки на холодную пропали,теперь переключений я почти не чувствую. По ценам,лично для меня не дорого,ну а для того что бы поменять стойки,колодки с дисками,ну и прочей мелочовки не обязательно ехать в сервис все достаточно просто,правда при наличии гаража и инструмента.И еще меня удивил расход бензина АИ92 что в городе по пробкам ,что трасса 140-180 9,2-10,3. Так что если кому то интересно мое мнение,то машина в целом не плохая,комфортная,не плохо рулится до 160кмч . Достаточно надежная если на ней не дубасить.Единственно не советую ее людям которые куда то вечно спешат, мочалют на все деньги по трассе, при отсутствии альтернативного авто VOLVO умрет очень быстро. Кстати проблему с моей любовью погонять я решил просто,я купил себе раллийную 2108 и отогнал на дачу и гоняю теперь там по гравию ,а не по городу! Всем удачи на дорогах!

Volvo S80 2004

Классический экстерьер. Безопасность. Комфорт. При бережной эксплуатации достаточно надежен. Экономична.

Не большой клиренс. Не хватает турбо. Дорогая кузовщина и электроника.

Купил Вольву в ноябре 2010 года, покупал в салоне Вольво- Независимость, знал всю историю замен, то и т.д. ибо в наличии были все заказ-наряды) У машинки был один владелец, обслуживал только у ОД, даже при пробеге в 143 тыс. км., салон не затерт, косяков по кузову не было, разве что сломана кнопка открытия водительского подстаканника, а я собственно его никогда и не закрываю) При покупке знал, что следует поменять задний стабилизатор, стойки стабилизатора, задние аммортизаторы, масло в акпп, сайлент блоки передних рычагов, шаровые опоры, рулевые наконечники, какие-то пыльники/сальники) Все заменил и, т-т-т, никаких проблем, почти год бережной эксплуатации - все работает, ездил в Западенщину через всю Украину и обратно через всю Белоруссию) Радует расход топлива, у меня до Вольво была Мазда Демио (1500 куб.см., 113 л.с.), расход одинаковый - 10,3 литра 95 на 100 км)) Однажды по СВОЕЙ вине пробил радиатор, проблем с заменой не было - радиаторы на любой вкус и кошелёк)) Регулярно меняю масло в ДВС (каждые 8-9 тыс. км. и только Кастрол для Вольв 0в30), от замены до замены масло на уровне, все фильтра ставлю оригинал, скоро второй раз буду менять свечи, опять же оригинал)) Расходники стоят умеренных денег, не на много дороже других иномарок, а при бережной эксплуатации и своевременных то, ничего другое у вас не сломается)) В общем, если очень хочется, то можно)) Если будут какие-то вопросы, обращайтесь))

Volvo S80 2004

отличный авто!!!. шикарный и просторный салон. большой багажник. престиж марки. ходовые качества. акустика и шумоизоляция.

клиренс. радиус поворота. слабая коробка. плохие зеркала.

всем доброго времени суток. пишу свой первый отзыв не судите строго)) авто куплено летом выбирал из больших и комфортных автомобилей (до этого был мерседес w210 сравнивать буду именно с ним) стоимостью до 600 т.р. мандео,пассат Б6 хороши,но в мой бюджет влезали с трудом (мандюк токо на механике) соответственно сильно урезая выбор, что немаловажно при покупке.нф отлетел из за совсем уж бедненькокого салона(( и тут первый раз сел в вольво и понял это моё,посмотрев около 20 авто выбрал свое и погнал на диагностику которая показала что авто практически в идеале)) пробег был на тот момент 92т, вот уже более полугода она у меня и не нарадуюсь! дорогу держит великолепно, подвеска мягкая всё проглавтывает на ура, лучше чем у 210ого однозначно. салон отличный,всё по делу ничего лишнего,следует отметить акустику с сабом это нечто(жаль нет мп3(() звукоизоляция на высоте опять же лучше чем у мерседеса,подводят токо немного шумноватые арки,да и то если придираться.багажник огромен а если сложить задние сидения практически универсал получается, климат, подогревы, всё электро и на высочайшем уровне.теперь о минусах которых в авто тоже прилично (идеальных не бывает), но по сравнению с плюсами они меркнут. самый главный это наверное радиус поворота (кто то писал как у самосвала присоединяюсь!) очень не удобно(( сломался зимой стеклоподьемник цена вопроса 1р не в спец сервисе,трещит водительский подлокотник(привыкаешь быстро) кажется что прям сломан он, но так у всех читал где то что можно проклеить но не занимался еще этим вопросом,плоховаты зеркала(маленькие),маленький клиренс,подкрылки сделаны настолько низко что когда машина загружена и сьезжая с высокого полицейского обязательно раздается адский скрежет по началу думаешь что задеваешь днищем но нет,как избавиться от этого х.з. вообщем то наверное и всё,авто классный и добротный,выигрывает у 210 по всем статьям, при покупке будьте очень внимательны,особое внимание корбке если на автомате при нормальной езде и должном обслуживание ходят они до 300тыс,но наши водители умдряются ушатать их на 150.... турбина тоже слабое звено в машинке, запчасти как и на другие иномарки,не сказал бы что шибко дороже того же 210 и альтернативных запчастей полно! если что интересует по ценам пишите отвечу что менял и почем.всем удачи на дорогах

Volvo S80 2004

отличный авто!!! шикарный и просторный салон большой багажник престиж марки ходовые качества акустика и шумоизоляция

клиренс радиус поворота слабая коробка плохие зеркала

всем доброго времени суток. пишу свой первый отзыв не судите строго)) авто куплено летом выбирал из больших и комфортных автомобилей (до этого был мерседес w210 сравнивать буду именно с ним) стоимостью до 600 т.р. мандео,пассат Б6 хороши,но в мой бюджет влезали с трудом (мандюк токо на механике) соответственно сильно урезая выбор, что немаловажно при покупке.нф отлетел из за совсем уж бедненькокого салона(( и тут первый раз сел в вольво и понял это моё,посмотрев около 20 авто выбрал свое и погнал на диагностику которая показала что авто практически в идеале)) пробег был на тот момент 92т, вот уже более полугода она у меня и не нарадуюсь! дорогу держит великолепно, подвеска мягкая всё проглавтывает на ура, лучше чем у 210ого однозначно. салон отличный,всё по делу ничего лишнего,следует отметить акустику с сабом это нечто(жаль нет мп3(() звукоизоляция на высоте опять же лучше чем у мерседеса,подводят токо немного шумноватые арки,да и то если придираться.багажник огромен а если сложить задние сидения практически универсал получается, климат, подогревы, всё электро и на высочайшем уровне.теперь о минусах которых в авто тоже прилично (идеальных не бывает), но по сравнению с плюсами они меркнут. самый главный это наверное радиус поворота (кто то писал как у самосвала присоединяюсь!) очень не удобно(( сломался зимой стеклоподьемник цена вопроса 1 не в спец сервисе,трещит водительский подлокотник(привыкаешь быстро) кажется что прям сломан он, но так у всех читал где то что можно проклеить но не занимался еще этим вопросом,плоховаты зеркала(маленькие),маленький клиренс,подкрылки сделаны настолько низко что когда машина загружена и сьезжая с высокого полицейского обязательно раздается адский скрежет по началу думаешь что задеваешь днищем но нет,как избавиться от этого х.з. вообщем то наверное и всё,авто классный и добротный,выигрывает у 210 по всем статьям, при покупке будьте очень внимательны,особое внимание корбке если на автомате при нормальной езде и должном обслуживание ходят они до 300тыс,но наши водители умдряются ушатать их на 150.... турбина тоже слабое звено в машинке, запчасти как и на другие иномарки,не сказал бы что шибко дороже того же 210 и альтернативных запчастей полно! если что интересует по ценам пишите отвечу что менял и почем.всем удачи на дорогах

Volvo S80 2004

Добрый день. 80-ка была куплена год назад с пробегом 150 тыс. 2.5 turbo 210hp AWD. Состояние... ну на 4... По механике неплохо, косметически-хуже, бывший хозяин не заморачивался о царапинах и проч., но обслуживал регулярно и у официалов. Самый большой плюс -комфорт. Салон не космос, а махровая классика, но оч. удобно и качественно. Кресел лучше я не встречал, пару раз проезжал 1000 км за день, ни намека на усталость спины, ни желания запихать под поясницу свернутую куртку))). Подушка длинная, ноги не висят (мой рост 183 см). Управление климатом и проч.-отлично, не заблудишься, никаких тебе замороченных меню, отвлекающих от дороги. Старые добрые кнопочки и крутилки с выверенным усилием и плавностью. Воздуховоды, розетка для задних пассажиров. Пластик мягчайший, руль вот только))) не совсем удобно нет, красиво, форма, размер, три спицы (не люблю четыре), управление кнопками хорошо расположено, но блин, он деревянный. Зимой не дотронешься-холодно, летом руки мнгновенно потеют, скользят. А оплетку одевать на настоящее!!! красное дерево жалко. Перчатки лучше куплю. Рыжие))). Шумоизоляция отлично, два момента только: 1. шумит ветер вверху стоек, после 80 км/ч может так кажется, потому что ничего больше не слышно, даже турбодвигло при газе в пол напоминает о себе скорее вибрацией на педали газа, нежели шумом. Об арках, резине и проч. я уже не говорю тихо, и все тут. 2 момент. Поскрипывает подлокотник он сложной формы и из нескольких частей окрывающихся. Поменяю на новый, от царапин на нем заодно избавлюсь). Двигатель. ИЗУМИТЕЛЬНО!!!!! Не любитель гонок, но при необходимости выпуливает, другого слова не подберешь, не маленькую машину как из катапульты. Я рассматриваю это не как возможность гоняться со светофоров, а как активную безопасность, запас при обгоне. Быстрее ускоряютя лишь машины свыше 3-х литров. Т.е. немногие. Полный привод. Супер. На моноприводную больше не пересяду. Этой снежной зимой не буксанул ни разу, все тащатся, я еду. Умная ЕСП имитирует блокировки, застрять сложно, несмотря на скромный клиренс, только поставьте нормальную стальную защиту. Нагребал по целине снега по фары, и пер вперед, похрустывая противозаноской. Пару раз она своевременно паррировала занос на льду на скорости, оч. четко, на первом же хлысте. Только момент, нужно привыкнуть Вольво свободно перекидывает до 70 % крутящего момента назад, так что нужно въездиться, дабы не улететь, нечаянно перегазовав на небольшой скорости. Автомат. Адекватен, не хуже, на мой взгляд, БМВшного ZFа. Только почему-то гораздо дороже). Кузов. Вообще без вопросов. Собираюсь покрасить для себя, из-за мелочевки всякой (хочу идеальное состояние любимой машины))), есть крупные сколы, на них за год признаков ржавчины не появилось вообще. Чистый металл. Удивлен. Электроника. Проблем не было. Никаких. Тьфу-тьфу).Обслуживание. Тут не все однозначно. Зап.части в общем дорогие, и желательно ставить оригинал, но тот же оригинал можно найти в полтора-два раза дешевле, чем предлагают официалы, либо даже экзист. Не полениться обзвонить много-много фирм). После покупки хорошо вложился в подвеску, но это логично учитывая пробег, да и многое делал про запас, чтобы не возвращаться к этому и не переживать в дороге. По второму разу ничего не менял, не ломается. Поставил-забыл надолго. Жалуются люди, но видимо, все больше те, кто на китайских запчастях живет). Сам ремонт, кстати, по ходовой, например-без проблем в гаражном сервисе (в нормальном), ничего мегасложного там нет, не факт, что официалы лучше сделают, много жалоб на них. Да и деньги другие совсем. Жалуются на турбину, автомат. Фигня. Дайте турбине остывать чуть-чуть, и проходит до хрена. А ремкомплект сейчас уже всего 11 тыр. Автомат-не рвите уж совсем его, и меняйте масло в нем. Вот тут ТОЛЬКО ОРИГИНАЛ!!! Летят они на Т6, но там мощность другая. Амортизаторы задние, дорогие, нивомат в екзисте 26 тыc. Много предложений по 13-14, поищите просто . Или Boge по 9 тыр, только найти сложно. А это одни и те же аммы. На конвеер они и идут. Так что отличная, очень! комфортная машина, скорее надежная, чем нет( при условии того, что следишь за ней). За эти денги ничего похожего нет. Немцы будут чуть старше и монопривод, не гуд зимой. Но трезво оценивайте силы по ремонту, отдельные части очень дороги. Т6 избегайте, разница в динамике-в районе секунды, но передний привод, и большинство нареканий, справедливо заслужили именно Т6. 2.4 на мой взгляд мало для большой машины, но они самые надежные и дешевле в обслуге. Дизель не берите, он официально не поставлялся, а у ауди с таким же движком есть заметные отличия, так что возможны проблемы с ремонтом. Удачи всем)

Volvo S80 2004

- небольшой расход топлива - отличная устойчивость на дороге - большой салон - отсутствие криминальной привлекательности

- достают мелочи по качеству сборки

Владельцем Вольво являюсь уже год . Пробег состовляет 32000 км. Лет пять назад у меня была Вольво 760. По добрым воспоминаниям приобрел год назад Вольво с нуля.Первое что меня устраивает в этом автомобиле, это отсутствие криминальной привлекательности (я уже два раза, выходя из магазина, обнаруживал пропажу машины). В этот раз взял машину с дизельным двигателем нового покаления. Двигателем я безумно доволен. Расход в городе 7, 8 литров. По мощности и приемистости не уступает бензиновому данной мощности. Очень хорошо машина стоит на дороге, не зависимо от погодных условий.В салоне места намного больше чем в Мерсе нового Е класса. Но есть и минусы Вольво. С самого начала сама открывалась задняя левая дверь при движении, поменяли замок. Сейчас открывается задняя правая дверь. Обмерзают зимой щетки дворников, хотя с 2004 года ставят щетки новой модели. Поменял стеклоподьемник водительской двери. Нет хорошего ящичка на тонеле для мелочей. Вот эти мелочи портят настроение. Машина хорошая и я уверен что не уступит Мерсу Е класса, не говоря о Ауди.

Отзывы о моделях Вольво

Отзывы о Вольво С80 по годам