Отзыв Volvo S80 2004

Комфорт. Не большой расход топлива.

Очень низкая.

Отзыв

Здравствуйте! Не писал отзывов до этого ни разу/посему не судите строго. Появилась сумма в размере 450,и я озадачился покупкой автомобиля. Я искал большой,достаточно мощный,не совсем старый и комфортный автомобиль.Свой выбор я ограничил BMW 7-серии,Camry и Volvo S80. До этого я ездил на наших(почти весь модельный ряд) Golf 2,Accent,Oktavia 2. Пересмотрев много Бэх к моему очень большому сожаления я решил отказаться от дальнейших поисков,мне так и не попались нормальные варианты в эту сумму,а платить по 550-600 за 10-13 летнюю машину я не готов. Camry,как то не легла к ней душа,ну не легла и все тут)) И вот настала очередь Volvo. Скажу сразу что обязательным критерием моего поиска было наличие сервиcной книжки с ТО у официала и первым хозяином. И еще,только два человека меня не отговаривали от Volvo,это были как раз люди у которых были данные машины,от остальных чего я только не наслушался))) Короче, я нашел такую,приехал посмотрел,договорился с хозяином на просмотре. Осмотр машина прошла на хорошо,надо только поменять жижи и колодки с задними дисками, пробег в 128000 оказался честным. Заплатил за осмотр 4700(что копейки по сравнению с затратами на ушатанную машину) И так(надеюсь еще не надоел) первые впечатления. 1.Блин какая же она большая. 2.Кресло удобное, посадка удобная. 3.Мама дорогая!вот это радиус поворота))) 4.Так что то коробас на холодную с 2 на 3 передачу немного дергает,уже начинаю очковать))) 5.Блин,160 на спидометре,а я и не заметил. 6.Музыка так себе ,наличие кассеты вообще бомба))) 7.Подвеска мягкая ,как бы не уснуть. 8.Что то и гонять совсем на ней не хочется,хотя за собой раньше токого не замечал! Ладно ,что то надоело мне цифры ставить))) На трассе был неприятно удивлен что на скорости (по спидометру) 220кмч она хреново управляется,ездил за рулем BMW 7 2000г,не замечал токого. Ну да ладно ,оставлю себе на заметку с такой скорость я редко(очень редко) катаюсь. В целом автомобилем доволен,не скажу что я прям в восторге от него,но мне нравится. Шумка в салоне не скажу что прям вообще супер, но в целом хорошо. Самое главное я в машине не устаю ни на дальнике ни в пробках,комфортный авто для спокойной езды. Поменял масло в коробасе небольшие толчки на холодную пропали,теперь переключений я почти не чувствую. По ценам,лично для меня не дорого,ну а для того что бы поменять стойки,колодки с дисками,ну и прочей мелочовки не обязательно ехать в сервис все достаточно просто,правда при наличии гаража и инструмента.И еще меня удивил расход бензина АИ92 что в городе по пробкам ,что трасса 140-180 9,2-10,3. Так что если кому то интересно мое мнение,то машина в целом не плохая,комфортная,не плохо рулится до 160кмч . Достаточно надежная если на ней не дубасить.Единственно не советую ее людям которые куда то вечно спешат, мочалют на все деньги по трассе, при отсутствии альтернативного авто VOLVO умрет очень быстро. Кстати проблему с моей любовью погонять я решил просто,я купил себе раллийную 2108 и отогнал на дачу и гоняю теперь там по гравию ,а не по городу! Всем удачи на дорогах!

Николай
14 ноября 2011