Отзыв Volvo S80 2008

Комфорт.Шумоизоляция.Управляемость.Расход топлива.Тормоза.

Не выявлено.

Отзыв

Сначала бы хотелось обратить внимание на мифы относительно автомобилей Вольво.Миф 1 - Дорогой сервис. Могу со всей ответственностью заявить, что уровень цен на дилерское обслуживание находится на том же, что и у конкурентов. Однако, есть прекрасная альтернатива неофициальные сервис, которые предлагают достойное обслуживание за разумные деньги.Миф 2 - Ненадежная коробка(АКПП) Этот миф подтверждается только для автомобилей с двигателем Т6 до 2006 модельного года. О причинах много везде написано это 4-х ступенчатый автомат, установленный в паре с мощным двигателем. Соответственно долговечность зависит напрямую от стиля вождения. Миф 3 - Вольво теперь - это Форд)) Тогда Мазератти - это Фиат, а Ауди - Шкода и т. д.По деньгам для меня оптимольно было приобретение автомобиля 2006-2007 года, но в процессе выбора выяснилось, что появляются вполне достойные варианты по деньгам 2008 года. Продавцов могу разделить на две категории. Люди, которые приобрели машину случайно, особо за ней не следили и по истечении гарантии продают. Состояние обычно среднее либо хуже. Вторая категория это те кому очень нравиться авто решили его поменять на новый. Продают по достаточно завышенной цене, а могут и вообще передумать и снимают авто с продажи. Как правило, они еще на номерах. В том числе такие машины можно поискать в регионах по хорошей цене. Еще можно выделить отдельную категорию это авто принятые по системе Трейд. В процессе выбора я остановился на третьем варианте. Как правило они прошли диагностику, но необходимо быть предельно внимательными(мало ли какие неожиданности скрученный пробег и т. д. )Автомобиль приобрел в столице. Год выпуска 2008. Комплектация практически максимальная для двигателя 2, 5. Нет только поворотных фар, автономного обогревателя и активного парктроника. Автомобиль очень понравился. Расстояние проехал на одном дыхании. Понравилось: Комфорт, тишина, музыка, управляемость, сиденья с обдувом, РАСХОД, доступ в авто и пуск двигателя без ключа, тормоза. Средняя скорость по компу 75 км/ч расход 8.5. Межсервисный пробег 20000, например Навара 10000 и стоимость 15000 .Малый радиус поворота и маневренность в городе(после Навары) ; ))Система Блисс на трассе просто чудо, да и в городе удобно. На сегодня писать больше нечего. Всем привет. Выбирая данный автомобиль столкнулся с малым количеством отзывов по нему, а которые есть, весьма противоречивы. По данной причине решил написать и в дальнейшем буду стараться вносить дополнительную информацию по мере поступления.Решение приобрести этот автомобиль у меня родилось еще два года назад, но по различным обстоятельствам получилось его только сейчас. В прошлом владел автомобилями Volvo850, BMW X5, Alfa166, S80(I)T6AWD, Нисан Навара и разные авто в семье(жена, тесть, отец)ХС90T6AWD, A6,A8, Land Rover D3. Извините за такой подробный перечень, но мне кажется, так будет сложнее обвинить меня в предвзятости.Да.

Георгий
24 марта 2010