Volkswagen 500 отзывов о Volkswagen 2008 года

Volkswagen Crafter пасс. 2008

Volkswagen Crafter пасс. 2008

качество сборки, коробка передач, простор салона, расход топлива, управляемость

цена

Используется как корпоративная машина около 10 лет, надежная, хорошая управляемость и комфортность, большая вместительность, если не перегружать с ходовой особых проблем нет, двигатель, коробка - норм. Высокая стоимость в покупке, основной недостаток, с другой стороны не бывает, что бы было дешево и еще лучше всех. За качество надо платить.

Volkswagen Crafter груз. 2008

Volkswagen Crafter груз. 2008

405 тыс.км 11 л / 100 км Коммерческие перевозки

Крафтер прекрасний авто,я зделал спальник ездил в германию, данию Польща розход 10 пустой,11 груз. Два вебасто матрац ортопед спать в нем как дома тепло и гостинець не надо. В Альпах с лафетом и тойота сверху без проблем любой підйом. Спринтера просто не что - умирают мотори. Ремонт у крафтера не так и дорого, масло 5w30! 2.5 tdi 100kw. Я доволен что фашисти зделал хороший бус, сейчас клепають поляки возле Познани завод. Покупал в Дании

Volkswagen Caravelle 2008

Volkswagen Caravelle 2008

дизайн кузова, динамика, дорожный просвет, качество сборки, объем багажника, простор салона, расход топлива, тормоза, управляемость

качество материалов, стоимость обслуживания, цена, шумоизоляция

Отличная машина для семьи. Вместительная. Для дачи, охоты, рыбалки, покатушек на великах на природе подальше от города - без альтернативы из-за полного привода. Полный привод позволяет забираться далеко и высоко. По трассе комфортнее чен на легковой из-за длинной базы.

Volkswagen Passat B6 2008

дизайн кузова, динамика, качество материалов, качество сборки, коробка передач, объем багажника, простор салона, тормоза, управляемость, шумоизоляция

стоимость обслуживания, цена

Первый владелец 220 тыс.км 7 л / 100 км Семья

Владею авто б6 пассат универсал 10лет. Проехал на ней 220т км. По трассе расход бензина 6.5 л при скорості 90-100. Далее по возрастающей. У меня 1.8турбо 160л сил . Ехал из Одессы на Киев пустил перед собой Порше кайен. Он 160 и я за ним. Около часа мы ехали 160-190 расход поднялся до 11.3л. По трассе ехать одно удовольствие ставишься на круиз и отдыхаешь. По ремонту помпа прошла 180т заменил .цепь 170т . Поменял . Мне попался удачный по масложеру двигательBZB. Следующие модели cdaa cdab менее удачны поджирают масло . И вообще все Фольксвагены жрут масло только по разному. Немцы так конструируют моторы. Огромный багажник влазит все. Ходовая крепкая попросила ремонта после 150т.км. Перебрал и забыл о проблеме. Сцепление отходило 200т. Замена обошлась с работой 250у.е. Из недостатков - дорогие запчасти у официалов но можно брать хорошую подгруппу и у них менять. Машина большая и после привыкания к ней на меньшую садишься с трудом. В общем пассат это высокий уровень комфорта. Очень трудно проверить реальный пробег пригнанных машин в основном скручены. Присматриваю б7 пассат. Рекомендую.

Volkswagen Passat B6 2008

динамика, качество материалов, качество сборки, объем багажника, простор салона, стоимость обслуживания, тормоза, управляемость, шумоизоляция

расход топлива

Дуже класна машина на свої роки за свої гроші. Низькі ціни на обслуговуванні. 170 л.с.

стоимость обслуживания

Хороший автомобиль для семьи и бизнеса надёжный, хорошее качество сборки.

Volkswagen T5 (Transporter) пасс. 2008

дизайн кузова, дорожный просвет, качество материалов, качество сборки, объем багажника, простор салона, тормоза, управляемость, шумоизоляция

динамика, коробка передач, расход топлива, стоимость обслуживания, цена

280 тыс.км 10 л / 100 км Коммерческие перевозки

Машина очень дорогая в обслуживании и постоянно требует много внимания! Не рекомендую кто идёт надежного и экономичного помощника ....

качество материалов, объем багажника

хорошее состояние авто, есть не большые рыжики на капоте и на передних крыльях, технически полностью исправна

Volkswagen Golf V 2008

дизайн кузова, дорожный просвет, качество материалов, качество сборки, коробка передач, расход топлива, стоимость обслуживания, тормоза, управляемость, цена, шумоизоляция

Одним словом: das auto. 12 лет 220000 без проблем. Только положительные отзывы от ходовой до двигателя.

Volkswagen T5 (Transporter) пасс. 2008

дорожный просвет, качество материалов, качество сборки, объем багажника, простор салона, расход топлива, стоимость обслуживания, тормоза, управляемость, цена

8 л / 100 км Путешествия

Автомобилем остался очень доволен,
ТО делал каждые 10000км, замена фильтров и масла, брал только самые хорошие, так как машину использовал для себя, а себе хочется только лучшее.
Был несколько раз в путешествиях, поездки на море, машина вела себя превосходно, и не разу не подводила.
Остался бы с ней, если бы не года, все же хочется по свежее, но транспортером доволен полностью, думал за т6.

Volkswagen Golf V 2008

динамика, качество материалов, качество сборки, расход топлива, стоимость обслуживания, управляемость

Поездки в городе

Автомобиль полностью соответствует своей марке. Никогда не подводил, работает как часы.

шумоизоляция

291 тыс.км 8.5 л / 100 км Семья

При покупке, поездив на отцовской тэхе, потом желая попробовать взять машину с меньшим бюджетом типа виваро, от дизайна которого меня тошнило, в кабине конешно не такой он стремный как снаружи, но руку на полку двери уже не положишь, пластик какой-то стремный внутри, но куча полок и ячеек в торпеде меня не подкупили, я четко определился с выбором. Читал очень много о моторах и болячках, очень захотел попробовать 2.5л дизель, начитавшись, что гавнюки перекупы и гонцы мотают пробеги, помониторил мобайл.де и убедился, машины 5тилетки оттуда выезжают с пробегами за 300т а в украину уже заезжают все как один 120-130.... И еще заметил особенность, чем старше машина тем меньше у нее пробег, интересно, не правда ли???
Так вот из 100шт предложенных на авто.риа я осмотрел штук 10..... Машины были намыты до блеска, заводились даже.... но руль, бампера, фары, общие потертости кузова, сидений явно не соответствовали пробегу 130т. Тут появляется по доволе низкой цене авто 2008г в Киеве, а я как раз и искал от 2007г мотор 2.5 чтобы исключить косячный мотор с завода. Звоню, разговариваю.... Первый владелец, пробег 180, остеклен под пассажира, но по докам грузовик. Двери сзади распашные как я и хотел. Ну гриит все работает, по кузову подпотерт не блестит как ни намывай, мол реагенты то да се.... На след. день я его посмотрел, покатал... Ну действительно и блоки показывают на пробег что на приборке и все косвенные признаки и в сервисной книге все ТО у атлант-м до до конца гарантии это 3 года, последнее то заканчивалось на 120т... Годовой пробег авто составлял 40т. Поторговавшись для приличия договорились на след. день приеду с деньгами и оформляем....
Радости не было предела.... машина огонь... Ездил я прекрасно на ней годик и начало на холодную постукивать под капотом.... это меня насторожило и это был точно не маховик, поехал на сервис, мне озвучили - гидрокомпенсаторы, пока стучат на холодную и недолго ничего страшного, но желательно заменить как будет время...
Покатался я еще тыщ 15 до следующего ТО, стук стал прогрессировать... отогнал на сервис, вскрыли - 2 гидрика заклинило, распредвал подтерт, Итог -700$ на замену всего + ремкомплект посадки насос-форсунок, заодно закупил уплотнители патрубков турбины да и помпу заодно шоп раз сделать и не лазить. РЕгламентные работы по этому мотору соответствовали пробегу. именно на пробеге 200-250т и проседают гидрики, возможно отделаться без распредвала и соотв. шай, вкладышей, болтов. моя теха не прошла. Нудаладно.
Пока владел машиной очень был доволен и мощностью мотора и тягой и резкими ускорениями на 4й передаче когда за кучей фур по трассе идешь, вжал и пулей ушел в отрыв.... Мелкие легковички так не могут... НУ прям не было таких, которые за мной могли держаться, хотя больше 130кмч я не езжу. Машина прекрасно едет на 120-130кмч, при этом я заметил что это самый экономичный режим с расходом 6.1-6.5л/100км. И это не фантастика, если ехать на 6й передаче на оборотах 1800-2000 и скорости 90-100кмч, то расход будет в районе 8л, как только перестаешь экономить и нажимаешь до 2400об/мин - расход падает. Посему мотор по опыту езды не тошниловский, он любит крутиться до пика крутящего момента а это 2400, далее уже тяга пропадает и крутить бесполезно.
Теперь по удобству езды: установил салон от каравэллы с люксовыми передними креслами с подпором поясницы, рег. высоты и ПОДЛОКОТНИКАМИ..... Я реально мог с нее не выходить по 1000км. Настолько удобно что после 10часов езды самочувствие как после 3-4 часов на любой другой машине. Ездил в основном,от Брянска до Питера через Мск 1200км, за 12часов доезжал без остановок.Лампочка бака при этом не загоралась еще. Ездили с семьей в далекие дальние юга... 1700км без остановок и мы уже на море, время в пути 17ч..... искупались порезвились, ушли в сон, утром продолжили путешествие.... В горах машина ведет себя как болид, жмешь до 3000об/мин и она заезжает куда хочешь. Не понравился аккустический комфорт, сделал шумку по всей машине, стало тихо.....

Volkswagen Caddy пасс. 2008

Volkswagen Caddy пасс. 2008

дорожный просвет, коробка передач, объем багажника, простор салона, расход топлива, тормоза, управляемость, цена, шумоизоляция

Большой, комфортный семейный автомобиль. Большой багажник. Оригинальный пассажир

дорожный просвет, шумоизоляция

280 тыс.км 6 л / 100 км Путешествия

В місткий багажний відсік багато місця для пасажирів говорять що високо і зручно сидиться.Постійно подорожуємо в Карпати 5 чоловік всі рюкзаки по 80л. влазять без проблем.Дуже економне і потужне авто.В мене автомат 6ти ступка103 kw.Мороз не мороз заводиться і не підводе ніколиДуже задоволений

240 тыс.км 6 л / 100 км Путешествия

Очень комфортный,не дорогой и вместительный автомобиль в сравнении с другими авто марки опель-форд которые были раннее.

Volkswagen Polo 2008

Volkswagen Polo 2008

качество материалов, коробка передач, стоимость обслуживания, управляемость

186 тыс.км Семья

Отличный автомобиль.Супер управляемость.Критических поломок не было.Расход в городе до 8 л.

стоимость обслуживания

+ комфортный, качественный, приятвый в управлении.... очень радует мощность 170 л.с.
- дороговат в обслуживании двигатель...

цена

216 тыс.км 7 л / 100 км Путешествия

Чудовий автомобіль комфорттабельний.
В обслуговуванні трохи вибагливий

Volkswagen Touran 2008

Идеальный автомобиль для семьей с детьми. В багажник влезет коляска не складывая и все остальные вещи. В машине очень много скрытых карманов и ниш даже в полу и потолке. Салон трансформер порадует всех и водителя и пасажиров, све сидения с мпожеством регулировок и передние и задние, складные столики, подстаканники и позетки есть везде и даже в багажнике. Мотор 1.4 140л.с идеальное решение мощности и экономии, выпускается уже 15лет и по сей день устанавливается на все модели фольцваген, шкода, ауди и сеат, этот двигатель несколько раз получал награды «лучшый двигатель года» а это уже говорит о многом. Очень богатая комплектация эсть всё что вам может пригодиться за рулём и даже немного больше.

Volkswagen Passat B6 2008

Комфорт, вместительность,расход топлива, внешний вид и многое другое.

Отзывы о моделях Фольксваген