Volkswagen 100 отзывов о Volkswagen 1992 года

Volkswagen Passat 1992

Отличный автомобиль для семьи. Надежный двигатель, коробка, кузов, все надежное и немецкое, или наоборот. Хорошая машина, доступные запчасти и цены на них

Двигатель только для спокойной езды.

Авто покупалось при пробеге 180 тис. И вро де бы я изнал хозяина по этому простоему поверил, что все супер. Потом оказалось, что авто был ударен и подкрашен. Кое где пошла коррозия, пришлось подваривать. причем авто обработано каким то "пушечным салом" при сварке ино вачинает плавиться и течь. Возможной причиной коррозии был удар, а может и просто 16 лет. Это кузов.
Двигатель в 90 лошадей для такого сарая.Хотя именно он самый надежный и простой. Для плавной спокойной езды вполне, но вот на обгон если за 100 км то подрыв слабоват. Возможно имеет место не правильная регулировка зажигания и моно инжектора. Хороших спецов способных это сделать мало. В основном меняется все по очереди начиная свечами и проводами и заканчивая датчиками и лямбдами, а оказываеться дело в бензонасосе.
Расход топлива нашего СУПЕР топлива. По пробкам не пишу, по трасе при скорости 100-120 и полным салоном народу 7, 5л/100км. вродебы и не много как для нашего топлива и регулировки инжектора.
Коротко о салоне. Это САЛОН!!!. Удобные кресла и огромное количество места, это если о пассажирах. Если о длинных вещах, кресла складываються не удобно!!! Поскольку машине не первый десяток, то "пищалок" в салоне особенно в районе потолка хоть отбавляй. Шумоизоляция не на самом высоком уровне, но с совдепией все равно не сравнить!!!
Печка работает прикрасно. Кондиционер нормально.
Тормоза средние. Два раза подряд со 100 до 0 резко и 10 минут курить пока отынут.
Ходовая хорошая но шумновата. Со стандартной резиной 185Х65Х14 низковата, 195Х65Х15 нормально, переднюю "губу" тоже можно подрезать, особенно при поезках в снег и в грязь.
Я себе так и сделал и езжу по дровкам без проблем Если берете В3 посмотрите, чтобы небыло ржавчины, если перекрашен смотрите очень внимательно!!! Задние крылья с зади, пороги, задние швы над бампером.

Volkswagen Passat 1992

Кузов, пожалуй главнейший козырь этой машины, за 17 лет ни единой зазубриной ржавчины (машину не перекрашивал), на двигло и КПП - никаких нареканий, подвеска - в целом неубиенная, но как мы понимаем на наших дорогах любая подвеска требует замены некоторых мелких частей, как например, втулок, стоек и прочего. Лично я списываю эти поломки исключительно на дороги. Расход топлива 7л/100 км - сверх экономично, как по мне. Просторый салон, комфорт на задних местах, хорошая отделка салона.

Патрубки, дверные ручки, шумноват, слабоинформативная приборная доска, слабая "напакованность" машины, моноинжектор (сложность в ремонте, но, лично у меня проблем с ним не было), слишком завышена цена (за те же деньги лучше возьмите Ауди 80 или 100).

Хорошая машина, но требует к себе внимания. Поломки случаются крайне редко, но чтоб их не было вообще, необходимо производить вовремя замену. Запасных частей - валом, как новых, так и с разборок. Слабые места - дверные ручки, патрубки, некоторые детали подвески.
Машина спокойная, не любит резких движений. В принципе 1, 8 моноинж., для его кубатуры достаточно мало, оптимум 2, 0 16 клапанник, но на низах моноинж. не проигрывает более младшим братьям. Смотрите на кузов, обращайте внимание на переходники в моторном отсеке и патрубки, на пробег смотреть бессмысленно, почти все спидометры или подкручены, или заменены с разборок с щитками от более "свежих" Пассатов. В целом у Б3 высокий запас надежности, верю он Вам будет служить долго и верно. Торгуйтесь, как черти, не стоит он 7000 баков, ну не стоит, в какой бы он ни был комплектации. Удачи!

Volkswagen Vento 1992

качество сборки, коробка передач, объем багажника, простор салона, управляемость

Проблемы были такие, что с отечественным авто их просто не замечают. Никого не хочу обидеть.

Авто на 6 баллов по 5 бальной шкале. Есть плюсы, есть и маленькие минусы. Для этого года то что надо. Большой багажник, вместительный салон (хотя сзади место маловато, но я там не сижу) Балдею от акпп, горя пока незнал. Хоть и говорят, что хлебнёшь узнаешь, мне пофиг, сделаю. ДВС слабоват, да пофиг, мне хватает. Вообщем доволен на 100%.

простор салона

У меня автомат. Летом 10 литров жрет.Сейчас 15. Все фильтры поменял.

Конечно удобный автомобиль, но жеский. После японца.Но а так конечно в обслуживании дешевле и прост.Богажник маловат.Но всетаки он мне нравится.Маленький, легко маневрируется.Хорший обзор.Теплая печка,что важно зимой.Ну и самое главное без особых проблем заводится зимой.Главное хороший аккумулятор,свечи и масло.

Volkswagen Multivan 1992

Volkswagen Multivan 1992

- Всё в нем - один сплошной плюс!

- Возраст

В городских условиях динамика сравнима с большинством машин стоящих на светофоре рядом с вами и ваше доминирующее положение во многом обусловлено обзорностью, но вот на трассе всё же динамичнее будут версии с турбированными движками. А вообще дизеля на этих машинах весьма резвые и не прожорливые.Надо отдать должное разработчикам - габариты машины сравнимы с большинством экземпляров С-класса и позволяют весьма уверенно маневрировать в дорожном потоке и на узких подъезных дорожках спальных районов. О комфорте думаю говорить излишне, т. к. само название Multivan говорит о целях производителя, одно скажу в салоне на скорости 120-130 км/ч (3-3, 5 т. об/мин) в салоне комфортно вести беседы как между сидящими с центральной части, так и с водителем и при этом голосовые связки напрягать не приходится.По стоимости ТО и содержания данной модели авто - однозначно выгоднее Приоры, Калины и иже с ними! Существенное "но" - не экономь на стоимости запчастей - ставь "хороших" (не Турцию с Китаем) производителей (возможно оригинал) Лемфердер, Сакс и т. д. - окупиться на периодичности визитов в сервис, да и надёжность на дороге не последнюю роль играет. Рассматривал универсалы: WV-Passat, Audi-80 (100) Avant и др., а так же микроавтобусы: Ford Transit.Я с большим интересом слежу за предложениями по WV-Multivan Т4 и Т5 серии.

Volkswagen Passat 1992

Надежность, недорогой ремонт, дизайн, просторный салон, вместительный багажник.

Расход бензина.

Машина по надежности супер!!! Настоящий немец. Несмотря на приличный возраст в котором она нам досталась устранять приходилось лишь мелочи: замена глушителя, тумблера переключения фар, ручек дверей. Кстати запчасти на него также стоят относительно недорого. Также отмечу представительский класс машины, её дизайн и сейчас выглядит вполне современно. Просторный салон также неоспоримое преимущество. Багажник вместительный, вполне можно поставить газ. Из недостатков можно отметить только расход бензина: летом 10 л., а вот зимой 14-15. Чем брать за эти деньги новую Cherry, лучше взять данную машину. Я думаю, несмотря на возраст, её придется ремонтировать гораздо меньше.

Volkswagen Vento 1992

дизайн кузова, динамика, качество сборки, стоимость обслуживания

2 удара в задняю часть авто. Фара были целы. Только бампер помялся(не треснул!) 2 раза. Его выпремляли и красили.

Хороший автомобиль, отремонтировать можно почти все своими руками, запчасти доступны. Есть возможность убирать губу на бампере. Динамичный разгон. Не хватает кондера и электростеклоподъемников.
Дизайн нормальный, все же лучше пассата b3 с квадратным кузовом.

расход топлива

генератор заставил по нерничать! да и дверные замки слабоватые (рекомендую ставить надежную сигналку)

у меня двиг. 1.8 авс. Я им доволен ! если вы не заметили, то этот двигатель, самый удачный.
конечно без кондера трудновато. Зато расход ! в отличии от другх, просто нюхает бензин.
В общем предназначен для города. Да и дизайн нормальный не смотря на год выпуска

Volkswagen Golf 1992

качество сборки, простор салона, стоимость обслуживания

Переодичное ТО на фирменном сервисе и ни каких проблем с Гольфом не будет.Не скажу что совсем не ломается но нервов он не портит хотя ему уже в сентябре 2008 г будет 16 лет. Тормозные колодки живут 50000 км Задние наверно вечно.Амортизаторы прошли 90000 км и еще живы.С моновпрыском вообще проблем не было.Масло от замены до замены без доливки.

С 1998 года по 2005 владел автомобилем Гольф-2 . С 2005 года пересел на Гольф-3 .Следующим автомобилем тоже будет Гольф .Этим все сказано.Не подвел ни разу.Стоит не дорого.Запчасти без проблем по цене как на отечественные авто.Ездить на нем приятно и комфортно на любые растояния.Отделка автомобиля качественная и долговечная как и сам автомобиль.

простор салона, стоимость обслуживания

Низкая посадка и много пластмассы всалоне.

Для наченающих водитилей очнь проста и удобна. Доступные запчасти, довольно просторно в салоне, обёмныбогажник. Легко и просто управлять токим автомобилем. Удобный салон всё под рукой, хороший обзор.Первое моё впечатления было что я сел в большой корабль, но сейчас кажется чо нетакуж ибольшой.

Volkswagen Passat 1992

Это моё самое первое авто,купленное самостоятельно.Она для меня очень удобна.У моей машины даже есть имя-Рома.Хоть она у меня старенькая,я её очень люблю.Хоть она не первой свежести,она в хорошем состоянии.За 3 года эксплуатации один раз ремонтировалась ходовая часть,и лишь 2 раза было пробито колесо,а аварии,даже самой мелкой не было ни разу(!).У неёё немного "квадратный" кузов,но мне такие формы кажутся дерзкими.О моей машине можно говорить очень-очень много.Ну думаю этого будет достаточно.

качество материалов, качество сборки

Больше всего мне нравился именно Пассат с кузовом В3. Да еще и универсал! Машина - сказка. Конечно, ее нельзя сравнивать с машинами другого класса. Но мне нравился именно этот автомобиль. И у меня его угнали, гады!
Очень рабочая машинка. Однажды вез четырех взрослых и одного ребенка, плюс полный багажник вещей и еще на крыше то, что не поместилось в багажник! Машина просела так, что колеса едва не цеплялись за арки - но шла! Конечно, скорость была в пределах разумного, но один мент остановил - поинтересоваться не бомблю ли я! Однако, прокол у него вышел - я вез семью в санаторий!

дорожный просвет, простор салона

Подшипники ступиц поменял через месяц после покупки , по700р-передние ,250 -задние. Датчик темпиратуры двигателя-750р . Вентилятор дв. -1500р.

Удобный семейный автомобиль. Свет реально слабый , пробовал ставить лампы а-ля ксенон на снегу все видно а в дождь едешь на ощупь.К заднему габариту надо превыкнуть. Проходимость нормальная-для седана,гонял на рыбалку, со снегом справляется хорошо.

Volkswagen Vento 1992

дизайн кузова, динамика, дорожный просвет, качество сборки, расход топлива, стоимость обслуживания, управляемость

Ходовая часть

Купил Авто в 2007. Машина понравилась, экономит топливо, проста в эксплотации, машина в великолебном исполнений для наших дорог.
Хотя у меня 1,8 объем но разгоняеться прилично для него.
для тех кто будет брать подобную модель берите Vento GT, более резвая машина при малом объеме 1,8.

Проблем-Никаких.

Неприхотлив. Очень доступен в ремонте и обслуживании. ( Почти как велосипед). Всегда заводится с пол-тыка. И если к нему хорошо относитьтся- то он, как настоящий друг, - никогда не подведёт. И , не смотря на свой уже почтенный возраст, такого позора, как буксировка- никогда не испытывал. Всегда чётко и без капризов выполняет поставленную задачу. Прошлым летом свозил меня в Ялту и блогополучно привёз обратно, проехав 3658 км.

замена задних стоек

мне очень понравился автомобиль

2.4

качество материалов

Столкнулся со всеми проблемами начиная от ходовки заканчивая двиготелем!!!

Машина конечно хорошая но до тех пор пока не ломается!!! А как только началась ломаться так пошло и пошло!!! Конечно запчастей валом но бывают и трудности!!! А вообще я решил что больше не когда не сяду в эту машину такой вредной я ещё не когда не видел!!! Раньше была 099 так ездил и проблем не знал!!!

Volkswagen Golf 1992

дизайн кузова, дорожный просвет, стоимость обслуживания

Заменил термостат, температурный датчик, левую гранату (шрус), пару раз менял прокладку на впрыске (китайскую разъел бензин)!!!

Мне очень нравится! Прост в эксплуатации, можно самому покапаться отремонтировать! Детали в изобилии, проблем в этом нет. Маленькая машина занимает мало места, но при желании увезет довольно большой груз. На вид очень привлекательна, приборная панель выглядит хорошо и все приборы читаемы. При наличии лопаты можно самому вылезти из снега и грязи, проверено!!! На бордюр не заедешь, но небольшие кочки можно проскачить дорожный просвет позволяет!

Volkswagen Vento 1992

качество материалов, качество сборки, коробка передач, объем багажника, управляемость

замена прокладки топливной системы, замена уплотнительного кольца системы охлаждения, замена датчика температуры охлаждающей жидкости.

Очень надёжный, простой автомобиль. Уверенно держит дорогу, АКПП работает ровно и плавно, спортивный режим АКПП позволяет уверенно совершать обгон, ускорять езду в необходимых случаях. Термотроник системы вентиляции салона + электолюк создают комфортные условия езды, двигатель работает на бензине от 92 до 98. Прсторный моторный отсек позволяет качественно обслуживать узлы и агрегаты. Салон отделан износостойким материалом, очень вместительный багажник, куоторый легко трансформируется. для перевозки длинномерных грузов.

Volkswagen Passat 1992

динамика, качество материалов, простор салона, стоимость обслуживания

Двигатель боится перегрева

Для тех лет очень хороший а/м, динамика и комфорт на должном уровне. Двигатель приемистный, ходовая крепкая, требующая минимум обслуживания и ремонта. Вместительный, что для большой семьи в самый раз...

Отзывы о моделях Фольксваген