Volkswagen 174 отзыва о Volkswagen Passat B5

простор салона, качество сборки, управляемость, объем багажника, дизайн кузова

Высокая цена автомобиля
Водители считают, что цена на этот автомобиль завышена

Смотреть все б/у Volkswagen Passat B5

Volkswagen Passat B5

Достаточно комфортный, отличный для семьи, мягкий и вальяжный автомобиль. Вместительный, удобный и большой.

Цена обслуживания неоправданна комфортом, платим не меньше, чем за бизнес класс, а получаем всего аналог.

Это первый, полностью оцинкованный кузов, с гарантией 12 лет. Если удастся купить не битый, за ржавчину можно не беспокоится. его можно относить к псевдо бизнес классу. Достаточно комфортный немецкий автомобиль, с большой вместительностью. Багажник автомобиля вместителен, ну не забывайте возить в нем канистру масла, этот автомобиль с турбиной, он ест как крокодил. Его нужно проверять каждый раз перед длительной поездкой в обязательном порядке! РЕМЕНЬ ГРМ, регулярно менять 50 - 60 тыс. км.(приблизительно 1-2 года), не очень приятная процедура. Катушки зажигание, в случае использования в климате стран СНД, постоянно летят и это часто приводит к слету катализатора. Прайс лист с ценами на запчасти, удивил не мало обладателей таких автомобилей. В остальном двигатель живучий, с достаточным ресурсом сношения. У меня КПП тип-троник, что очень удобно. Подвеска независимая, многоречажная алюминиевая, отличный передается комфорт, ну ремонт будет далеко не самым дешевым и простым. Тех, кто не разбирается в машинах, не советую покупать! Стоимость обслуживание как у премиум автомобиля, на ходу достаточно комфортный. Все-бы-нечего, если бы он не ломался.

Volkswagen Passat B5

надежный, простой, недорогой в обслуживании, приятный в управлении, мягкая подвеска

нет

Обладателем этого автомобиля я стал в 2006 году. Покупал ее в Каунасе, Литовская Республика. Стоимость 6-летнего авто была 5000 евро с таможенными платежами и расходами по пригону, визой. Сейчас в такие цены даже не верится, что могли быть... за 7 тыс евро можно было купить и расстаможить 3-4 летнее авто... а теперь что... Автомобиль был со средней комплектацией. Электропакет, 4 подушки, компьютер, кондиционер, АБС и т. п., 15-е итальянские литые диски с очень интересным рисунком и с прекрасной еще летней резиной, обычный черный салон, оригинальная задняя шторка. Отличительной особенностью авто было - наличие заводского газового оборудования 4-го поколения. Кузов был в превосходном состоянии, ЛКП было сродни нового авто, хотя было полностью родным. Был нюанс. Машина плохо разгонялась. Но интуиция подсказала, что можно рискнуть взять. Фото перед выездом в Беларусь из Литвы.Пригнав авто домой, первым делом сделал полное ТО газовому оборудованию. Заключение мастеров - в прекрасном состоянии, проверил компрессию - все в порядке. Диагностика ошибка показала проблему с датчиком коленвала, именно поэтому двигатель работал в аварийном режиме и машина не ехала. После замены и обнулении ошибок - просто полетела. Заменил все расходники, передние колодки. Начал ездить. В общем итоге я проездил на машине полтора года. И продал ее в соседний город, ибо меня поджидала уже Audi A6. За это время я в машине кроме действий после покупки - плановых замен, больше ничего не делал, за исключением одного - опишу ниже. Вообще ничего не ломалось. На газу машина ездила точно как и на бензине. Я, чтобы щадить двигатель делал это по принципу одна неделя не бензине, одна на газу. К слову газовый баллон у меня был "таблетка" - лежал в запаске. Объем не большой, но за то не мешал. Чтобы перестраховать себя от прокола поэтому купил спецсредсво для ремонта прокола в дороге. Стоило, правда, дороговато, но за то выдавливаешь баллон в пробитое колесо, качаешь и 50 км можешь смело ехать до шиномонтажа, средство удержит на это расстояние спускание. Автомобиль очень приятен в управлении, мягкий, устойчивый. В трассе компьютер у меня показывал при скорости 95 км расход 5,8 литра бензина. В городе средний выдавало 8,4л. Масло двигатель не брал. В один момент у меня сильно запахло маслом после поездки. Открыв капот не мог понять, что такое. Все сухо ничего. Заехал на яму. И увидел в чем было дело. Подтекал сальник штока переключения передач. На скорости масло скопилось и начало подкапывать на выхлопную трубу, соответственно кипеть и сильно пахнуть. На экзисте оригинальный сальник обошелся в 6$ (можно было китай взять, но по отзывам его хватает на месяц, и я решил не не экономить на этих копейках). Заменил сам за пол часа. Вытер масло. Больше проблема о себе ни разу не заявила. Это единственная поломка по сути за все время :) Хотя это слишком громко сказано. Вспоминаю с теплотой. Это, наверное, самый без проблемный авто за всю мою жизнь, хотя поездил я на нем не много.

Volkswagen Passat B5

Экономичная, вместительная, послушная, грузоподъемная, надежная, проста в ремонте.

нет

Пользуемся этой машиной уже девять лет и ни разу не пожалели, что приобрели ее. Вместительная, ездили в путешествия на расстояния до 2000 км. С ночевкой в салоне на надувных матрасах. Прекрасно размещались с двумя детьми. Машина проста и надежна в управлении, идет мягко, слегка покачиваясь, как корабль на волнах. Скорость набирает с места споро и почти всегда на светофорном перекрестке я оставляю позади большинство автомашин известных марок, как европейских, так и японских. Экономичная. Расход топлива на практики меньше, чем указано в документах. В зимнее время, если во время поменять колеса на зимние, отлично держит дорогу как на накатаном снегу, так и на льду. Рабочая лошадка. Во время строительства возил на ней стройматериалы: цемент, доски и т. д. до 500кг(250 в багажнике, 250 на съемном багажнике на крыше). Дети выросли и надо бы поменять машину на малолитражку, но так не хочется расставаться со своим надежном другом.

Volkswagen Passat B5 2003

Volkswagen Passat B5 2003

Устойчива , Умеренный расход , Тихий, тёплая, Артапедические кресла, шустрый автомобиль . Берите немецкую сборку

смотреть за маслом, Слабое место гидрокомпенсаторы двигателя. Ни берите европейскую сборку

Отличная, надёжная машина немецкой сборки. Любители 1.8 турбо, коробки типтроник не пожалеют о покупки даже подержанного авто, советую брать не ниже 2003г рождения. Миф о слабой алюминиевой подвески остается всего лишь слухом. Отличный оцинкованный кузов, великолепный клиренс, устойчива на поворотах. Масло кушает как и любой немец цена на HELL карман не кусает. Расход горючего при 150 лошадей умерен. Недостаток-дорогая турбина, но при своевременной замене масла она проработает долго. Милая нежная пташка будет радовать вас набором скорости при обгоне, отдыхе за рулём при коробке Автомат. Тишина салона, мягкость езда надолго привяжет ваш выбор к данному авто . Резвая, уверенный, седан.

Эргономика салона очень хорошая

За год с лишним эксплуатации поломок мелких было много

Сразу оговорюсь, что отечественный автопром я отмела сразу. т. к. побывав на практике на одном из автозаводов страны, я лично своими глазами видела, как их собирают, поэтому желание моментально пропало. Несколько месяцев перебирала массу журналов, прочитала множество статей и отзывов в интернете о совершенно разных автомобилях, которые подходили бы мне по цене, я остановилась на нескольких моделях (опять же класс автомобиля был от бюджетного до представительского, соответственно и года выпуска различались). Несколько недель поездила по встречам с частниками и автосалонами, но ни как не находилось, то что мне бы подошло. Мои требования были: вместимость (семья у меня большая), перевозка грузов, т. е. вместительный багажник, приемлемая цена возможного ремонта и конечно комфорт (ездила до этого с друзьями на работу на отечественном автопроме). И вот в интернете мне попалось объявление о продаже Volkswagen Passat B5, я поехала на встречу, просмотрела весь автомобиль и в конечном итоге приобрела его, т. к. он полностью отвечал моим заявленным требованиям (хоть и в кузове седан). Первое время после покупки, честно признаюсь, даже побаивалась часто садиться за руль. Машина четко реагирует на поворот рулевого колеса, тормоза отменные, шумоизоляция в салоне отличная (некоторое время приходилось немного припускать стекло с водительской двери, чтобы услышать едва заметное урчание двигателя), место водителя очень удобное и эргономичное, качество материалов используемых в салоне тоже вполне приличное и ни какого постороннего скрипа или треска... А вот для кого особое удовольствие ездить в таком автомобиле, так это для пассажиров и спереди, и сзади. Места полно, очень удобно, а в дальней дороге во время движения выспаться можно отменно. Что касается перевозок определенных грузов, то багажник огромный, в котором элементарно поместится самый разный груз. Однажды забыв ключи в багажнике и захлопнув его, мне пришлось лезть через салон за ними. Каково было мое изумление, когда я поняла, что элементарно сама помещаюсь в багажнике и при этом места еще для меня одной. Откинув заднее сидение, которое имеет формулу складывания 1:2, можно получить обширное пространство для провода длинномера.Теперь можно коснуться ездавых качеств. Двигатель работает вполне сознательно и на небольшое нажатие педали газа отзывается быстрым набором оборотов. На Passatы ставили несколько видов двигателей, с различной мощностью, мне же попался автомобиль с турбиной (150 л. с.) Что же касается плавности хода, то на небольшой скорости неровности дороги, колдобины не чувствуются вовсе. На скорости более 100 км/ч автомобиль держит дорогу довольно уверено, едва раскачиваясь на неровностях шума почти не слышно, так что разговаривать можно не повышая голос. Да для тех, кто привык первым уходить со светофора, данный автомобиль не совсем подойдет, т. к. масса и габариты дают о себе знать, но вот на дистанции и еще по прямой, тут Passatу с турбиной равных мало. Для подтверждения напишу небольшой случай произошедший со мной. Ехал я из Москвы, по одной из федеральных трасс, со мной поравнялась ВАЗая двенадцатая и всем своим видом давала понять, чтобы проехаться чуть поживее. Но я не сторонница гонок в общественных местах, но оценив ситуацию - день, машин почти нет, место я знаю, впереди пешеходов быть не может, то согласилась нажать на педаль газа. Не знаю, ожидал водитель двенадцатой такой прыти или нет, но уже через несколько секунд я была от него в 50 метрах и с каждой секундой разрыв между нами только увеличивался, на спидометре скорость была 130 и быстро увеличивалась. Через некоторое время я сбросила скорость, но к сожалению так и не увидела своего спутника в зеркале заднего вида. Обязуюсь больше не ездить на перегонки, но это был первый и последний раз, я для себя поняла какая же мощь скрыта в моторном отсеке. Конечно сейчас ни кого не удивишь 150 лошадками, но дорожный налог небольшой, а выше 180 км/ч я бы не рекомендовала ни кому ездить, т. к. в жизни все бывает, а расставаться со своей и губить чью-то жизнь не стоит ради детского баловства. Смотрится в полне достойно! Климат контроль – ни разу не дал повода усомниться в своей эффективности! В летнюю жару, в дождливую погоду, в мороз – выставленные 20С держал исправно и салон не запотевал. Хорошая шумоизоляция, а вот низкий клиренс не позволит штурмовать вам высокие бордюры. Штатная магнитола «Дельта 6» не блещет своей музыкальностью. Очень уверенный приём радиостанций, даже на приличном удалении от Москвы или в тоннелях сочетается с плохим качеством звучания. На трассе дорогу держит отлично, качество материалов в салоне на высоком уровне. Очень много неоригинала запчастей, в том числе и качественного. Также нет проблем и с сервисом. Запчасти можно заказать не выходя из дома через интернет магазин, реально безопасный авто, куча подушек. Красивая машина представительского класса. Очень экономичная, на трассе расход составляет 6,0 литров на 100 км. Зимой заводится без проблем! К 195 000 км ни двигатель, ни АКПП не вызывают никаких нареканий. Поэтому, я могу смело сказать, что ФВ Пассат В5+ надежный авто. И так подведём итог. Если вы хотите комфортный автомобиль, вместительный, со своей неповторимой внешностью, качественный, не столь уж дорогой в обслуживании, резвый (если берете с турбиной) и за вполне приемлемые деньги, то смело берите. И самое главное, какой бы вы автомобиль не выбрали, правильная и бережная эксплуатация сэкономит вам не только деньги и нервы, но и подарит массу удовольствия от вождения! Приятной поездки!

Volkswagen Passat B5 1998

Volkswagen Passat B5 1998

Брэнд, маленький расход, доступность деталей.

Тревательна к качеству топлива и расходных материалов

Пользуюсь машинокй уже 2 года. Нареканий на нее нет. Для своих лет машинка супер. Внешний вид на 5. Маленький расход и доступность деталей, комфортная езда. машина содана для семьи. Загружал в нее груз весом 500 кг и прошла она это испытание с достоинством. Проехал на ней 90тыс. Серьезных затрат на запчасти не было, разве что на замену диска сцепления.

достаточно экономична

дорогая подвеска

Много лет за рулем, больше 25-ти, и перебрал все модели. Конечно для повседневной эксплуатации WV -одна из наилучших моделей, как для города, так и за. Но В5 -тая модель к сожалению неудачная, по ремонту, подвеске. Хотя достаточно экономична. Воистину народный автомобиль, хоть и немецкий(жалко, что не наш). Рекомендую, людям, проводящим много времени за рулем, со средним достатком, если хотите ездить, а не тратить деньги на ремонт с понтом, именно такого класса авто.

Volkswagen Passat B5 2011

Volkswagen Passat B5 2011

экономность, внешний вид. комфорт, надежность, доступность

свет

Являюсь владельцем автомобиля фольксваген пассат в5. до этого владел автомобилем этой же марки модельного ряда гольф. Хочу сказать, что это действительно надежный друг. Как только я сел за руль и оказался в салоне сразу понял что это "моё". Отличная эргономика передней панели. отзывчивый руль. Качественные элементы отделки салона. особенно можно отметить ходовые качества, высокий уровень комфорта на дорогах с неровностями. Но здесь же есть и минус т. к. элементы подвески данного экземпляра сделаны из алюминия. Хорошие. надежные и экономичные двигателя от турбо дизеля до обычного атмосферника объёмом 2 литра и достойной динамикой.

Очень надежная!

Дизельный двигатель шумит

Машина показала себя с надежной стороны. В этом немцы не подводят. Немного расстраивала жесткость и шумок от двигателя, но машина 2005 года, и ей можно сделать скидку. Денег в нее почти не вкладывал. Около 1000 баксов за 2 года, это ничего! Очень доволен своим старичком.

Volkswagen Passat B5 2001

Volkswagen Passat B5 2001

Экономичность Надежность Качество

Дорогая передняя подвеска

Здравствуйте!Хочу поделиться своим мнением про автомобиль Wolkswagen Passat B5 (GP)! Я купил себе этот автомобиль в 22 года! Признаюсь, это была моя первая машина. Почему именно Пассат? Отвечу - потому что, это "народная машина". Куда не посмотри, кругом пассаты...))) И не один человек не отозвался об этой марке плохо!Мое впечатление про этот авто только самое наилучшее! Его динамика... ход по дороге... и устойчивость... меня просто удивили. Дорогу держит идеально... скорость 170-190 км даже не чувствует... 6 - ти ступенчатая коробка... 130 л. с. позволяют немного полихачить. Машина ведет себя изумительно! Посторонних звуков даже не слышно! Шумоизоляция замечательная! Что касается салона... очень комфортный и просторный авто! Места достаточно много и сзади и спереди! Мне пришлось однажды даже ночевать там! ))) Передние сиденья поднимаются, разлаживаются, на спину водителя подкачивается "груша", что мне тоже очень нравится!!! Это очень хорошо для дальних поездок. Приборная панель - очень красиво придуман цвет - ярко синий неон!!! Вечером, в темноте, это смотрится просто шикарно!!! Укомплектован этот авто тоже по максимуму! Больше всего мне нравится круиз - контроль!!! Очень хорошая вещь!!! И экономит топливо и позволяет отдохнуть на дороге! И при включенном круизе даже чувствуешь себя как то по другому...Подвеска у этого авто мягкая! Передняя подвеска состоит из 8 рычагов, что создает полный комфорт и упругость на дороге!!! А сзади просто балка! И самое главное - двигатель! У меня 1.9 TDI. Стоит насос - форсунка! С одной стороны - это очень капризный двигатель! Но со второй - это очень экономичный и надежный двигатель! Расход по городу 5-6 литров!!! По трассе меньше... На 6 передаче, скорость 110 км, компьютер показывал 4.7 литра!!! Что касается обслуживания на СТО ?Минус только один - передняя подвеска очень дорогая! А все остальное, как и на все остальные авто!!! НО, марка WOLKSWAGEN дает о себе знать!!! Не зря знающие люди хвалят только немецкие авто!Мне мой авто очень нравится!!! И я советую его всем своим друзьям!

Volkswagen Passat B5 1999

Надежная, большой багажник и салон, комфортная

Не очень хорошо относится к нашему дизельному топливу

Здравствуйте уважаемые читатели и автомобилисты! Сегодня я решил написать отзыв про Volkswagen Passat B5 универсал 1999 года выпуска с турбодизельным двигателем 1,9 литра и механической коробкой передач. Решился я написать отзыв почитав то, что пишут про эту машину на нашем сайте другие пользователи. Такая машина у моего друга и коллеги уже давно, лет наверное 5, если не больше. На данный момент пробег составляет порядка 220 000 километров, из которых его - 70 000 км. Вопреки мнениям других писателей отзывов про эту машину, я могу сказать, что этот аппарат довольно надежный. За весь приод эксплуатации ему проводили ТО и пару раз лазили в подвеску. А в общем хлопот владельцу он не доставляет. Машина в базовой что ни на есть комплектации, практически никаких наворотов. Зато у неё большой салон и просто огромный багажник. Турбодизельный двигатель проблем н доставляет, правда к качеству нашей соляры относится не очень хорошо.Вобщем машина хорошая - рекомендую!

Комфортный просторный автомобиль!

Дорогое обслуживание и не надежность

Всем привет! Владею Пассатом B5 1999 года только седан!!! Брала поддержанный с пробегом 230 тыс. км... Проехала на нем 10 тыс. км., за этот период моя машинка из сервиса не вылезала, то там полетит, то там сломается; хотя при покупке мне делали в сервисе полную диагностику авто. Первой поломкой была протечка масла из двигателя по зиме в сильный мороз, как обычно вышла с утра на улицу завести мою ласточку, она завелась без проблем, отъехав от дома у меня загорелась на приборной доске лампочка масла, заглушив сразу же машину я вышла из нее и увидела ЭТО...(за мной от самой стоянки тянулась масляная дорожка) После увиденного я решила больше её не заводить, вызвала эвакуатор и её оттащили в сервис. В сервисе выяснилось что в двигателе выбило прокладку возле масляного фильтра(замена прокладки обошлась мне в 2000 р.) Дальше было еще хуже! При поездки на дальние расстояние решила по трассе поддать газку, и тут опять тебе НА!!! Двигатель стал работать не равномерно, машина стала плохо тянуть (хорошо я еще не так далеко уехала от дома)развернулась и еле еле поехала домой. Доехав до дома обратилась в тот же сервис, сначала думали, что свечи или катушка зажигания так как двигатель троил. Но поставив новые свечи и проверив катушки зажигания ни чего не изменилось, движок все так же троил. Капнули дальше оказалось все хуже не куда компрессия цилиндрах оказалась очень маленькая, в сервисе сказали"Попала на переборку двигателя", заломив цену на ремонт 70 000 тыс. руб. вместе с запчастями, я была в ШОКЕ не ждала таких растрат. Уехав от туда на трех цилиндрах, позвонила знакомому который занимался ремонтом авто в свободное от работы время, он принял мою машину на ремонт. Разобрав головку блока нашел сразу причину поломки откуда не возьмись туда попала пластиковая деталька загнула клапан и поцарапала поршень. Купив необходимые запчасти (клапана 20 шт., поршневую группу, и т. д.) в общей сложности я потратила на переборку двигателя не в сервисе а у знакомого 50 000 руб. с работой и запчастями. Не считая того, что до этой поломки была заменена помпа все жидкости и ремни. Вот так вот!!!P/SЗабыла написать про сломанный центральный замок на задней двери который пришлось менять целиком. Отсырел какой то концевик!!

Volkswagen Passat B5 2000

Volkswagen Passat B5 2000

Отличный дизайн ,вместительность.

Женский взгляд на авто(для меня не минус)

Выбирая автомобиль мы прежде всего руководствовались вместительностью, что бы вся наша большая семья + багаж влезла и ехала с комфортом ещё супруг неприменно хотел европейца(такой вот бзик) Volkswagen Passat полность отвечает всем этим требованиям.Машинка 2000 года чудесного серебристого цвета, дизель, автомат, 130 лошадиных сил очень люблю этот автомобиль. Мне сразу понравился дизайн кузова и салона. В салоне удобные сиденья не потеешь и не скользишь, когда до города ездили у меня даже спина не устала. Салон нам достался в тёмном цвете, что для нас очень удобно т. к. дети любят кушать в машине. Кондиционер что надо летом очень нас выручал, ни разу не подвёл да и зимой в ней не замёрзнуть. Хорошая шумоизоляция(не слышно шума резины). По трассе летели 180 км/ч на ура. В обслуживании дорогвато выходила, детали дорогие и на заказ. Супруг старается сам всегда машины ремонтировать, но с этой машиной у него это не всегда получалось т. к. что бы необходимую деталь снять надо пол машины разобрать.Очень мягкая подвеска, меня на заднем сидении иногда укачивала. Жаль что во время кризиса нам пришлось её продать, надеюсь что сейчас подкопим и снова такую возьмём только годик посвежее.Очень всем рекомендую настоящий семейный автомобиль.

Volkswagen Passat B5 1999

Надежный, быстрый, комфортный, удобный, защищен от коррозии, достаточно мощный.

замена деталей ходовой части обходится дорого.

Авто приобрел в 2008 году и езжу по сей день. Мне он очень нравится. Купил его для того, чтобы заниматься перевозками небольших вещей. Автомобиль достаточно выносливый и комфортный. На нем можно спокойно преодолевать большие расстояния без проблем. У меня стоит двигатель 1,9 тди 100 л. с., потребляет всего 5,5 л. на 100 км. Задняя подвеска независимая и очень даже крепкая, а передняя немного замудреная и дороговата в обслуживании. Управление доставляет удовольствие. Очень хорошая тормозная система, которая помогает вам избежать больших проблем на дороге. Мягкая подвеска дает возможность комфортно передвигаться по любому виду дорог.Мне очень нравится моя машина. Она меня никогда не подводила в нужный момент. Она меня заряжает позитивом. Я никогда не устаю ею управлять.

Отзывы о моделях Фольксваген

Отзывы о Фольксваген Пассат Б5 по годам

Хотите купить Фольксваген Пассат Б5 и сомневаетесь в правильности выбора комплектации или модификации? Читайте отзывы о Volkswagen Passat B5 от владельцев, на личном опыте которых разобраны плюсы и минусы авто, проблемы в эксплуатации и обслуживании. В каталоге автоотзывов на AUTO.RIA собрано более 174 отзыва о Фольксваген Пассат Б5 любых годов, комплектаций и модификаций, которые предназначены помочь Вам с правильным выбором машины.