Volkswagen 54 отзыва о Volkswagen Amarok

управляемость, простор салона, расход топлива, дизайн кузова, дорожный просвет

качество материалов, стоимость обслуживания

Смотреть все б/у Volkswagen Amarok
Volkswagen Amarok 2.0D АT (180 л.с.)  2012

Volkswagen Amarok 2.0D АT (180 л.с.) 2012

Выразительная внешность

Качество, расход

Авто определенно не стоит своих денег. Если вы хотите проходимый, комфортный и качественный бобик, который к тому же не плохо чувствует себя в городе и на шоссе - купите Ниссан или Тойоту.
Салон закряхтел на 12 тыс., официалы заверили что мол все нормально и через пару недель шумы уйдут. На 37 тыс. ничего не изменилось. Ладно, цветочки. Пару раз залился на безбрендовой АЗС и расход начал радовать: 12, 14... Сейчас дошли до 14,6.
Коробка с мотором не дружит (хотя динамика не плоха), при активной езде создается впечатление, что она запуталась в передачах. Качество салона -дрянь. На 70 тыс руль выглядит на все 300. С кузовом так же, хороший куст - красим крыло, не заметил пень - меняем бампер, оббил лед с брызговика - купил подкрылок.

Volkswagen Amarok 2013

Довольно экономичен для 180-сильного двухлитровика. Вместительный грузовой отсек. Из всех пикапов с дубль-кабинами, в которых довелось посидеть, самые комфортные задние пассажирские места.

Невнятный дальний свет, мало точек крепления грузов в грузовом отсеке.

Только хорошие впечатления. Порекомендовали купить с трехлистовыми рессорами "комфорт", о чем не жалею. Легко справился с грузом весом под тонну. Несмотря на "грузовитость", автомобиль довольно резвый. Не подводил на болотистых участках, лесных дорогах. Зимой на гололеде забываешь, что едешь на обычной Бридж-Дуэлер. Аскетичность отделки салона в глаза не бросается.

Volkswagen Amarok 2014

Volkswagen Amarok 2014

Проходимость. Клиренс. Вместимость. Устойчив на высоких скоростях.

Дубовая отделка салона. Простота функций. Багажник всегда под открытым небом (за доп деньги можно взять крышу для кузова).

Людям нравятся автомобили в кузове пикап не потому, что они большие и пафосные, а потому, что сделаны в большинстве случаев просто и по-честному. Реклама таким машинам не требуется, также как и технические навороты и прочие маркетинговые уловки. Машина сделана под истинных любителей off-road и грязи. В России пикапы редко исполняют свои прямые обязанности. На выходных мне повезло – я ощутил все достоинства и практически не нашел недостатков в Volkswagen Amarok. Сегодня я расскажу из чего все это сделано. Чтобы получить хороший автомобиль нужно взять массивную раму с мостами и рессорами, накрыть это красивым кузовом, поставить сидения и руль, под капот встроить двухлитровый турбодизель и закрепить это все полноценной «раздаткой» с жёсткими блокировками. У концерна Volkswagen это отлично получилось! Классический дизайн внедорожников фольксвагена делает из этого брутального и строгого грузовика статусного бизнесмена. Вообще данный автомобиль позиционирует себя как коммерческий. В его кузове можно перевезти до тонны груза. Он подойдет как для частных предпринимателей, так и для обычного передвижения по городу! Пятиместный салон продуман до мелочей: задний ряд сидений можно сложить, организовав дополнительное место для крупногабаритных вещей. Инженеры Volkswagen решили немного ограничить мощность этого автомобиля. Под капотом у него стоит 2х литровый турбодизель мощностью в 138 лошадиных сил и потрясающим крутящим моментом в 420 Нм, вкупе с 8-ступенчатым автоматом DSG они отрабатывают на полную. На дороге с уверенностью разгоняется, очень динамично перестраивается и держится достойно. Заднюю часть не кидает в разные стороны, как у других пикапов. Скажу уверенно, что инженерам удалось создать рамный грузовик с потрясающей устойчивостью. Как они это сделали, не представляю! Помимо того, что в городских условиях он хорош, мы решили посмотреть и условия внедорожья. Скажу честно, я не ожидал от него таких результатов. По глубокому и мягкому песку забирался и спускался без нареканий. Благодаря своему большому клиренсу Amarok может преодолевать броды до 500 мм, более того – он покоряет возвышенности с уклоном 100% (45°) с тонной груза на борту. Что касается отделочных материалов и салона – все выглядит очень аскетично. Внутренние карманы в дверях обшиты ворсом, а дубовый пластик, который выглядит дорого, отлично вписывается в общий дизайн нашего автомобиля. Что еще больше меня удивило, так это наличие трех 12-вольтных розеток, одна из которых находится в нише на торпеде. Специально для навигатора или видеорегистратора – очень удобно. Все остальное в строгом стиле фольксвагена – удобно, гармонично и дорого! Существует три комплектации Amarok – Base, Highline и Trendline. Первая не имеет особого дополнительного оснащения (ручные стеклоподъемники и т.д.). В версии Highline нам предлагают электропакет, кондиционер, противотуманные фары и аудиосистему вместе с хромированными зеркалами, выкрашенными колесными арками и литыми дисками на 17 дюймов. Дополнительно покупаются — дуги, подножки, пластиковые крышки для грузового отсека и многое другое. Стоить это удовольствие будет порядка 1,6 – 1,9 миллионов , в зависимости от выбранных дополнительных опций. Этот автомобиль подойдет всем – он универсален. Можно и лося с охоты привезти, деревянный паллет из магазина или пианино на дачу. Вместе со своими характеристиками работяги – пикапа он еще имеет стройную и приятную внешность. Каждый сам выберет, что будет делать с ним!

Volkswagen Amarok 2013

Малый расход топлива, Отличная динамика разгона, Брутальный внешний вид, Отличная проходимость, Классная управляемость

Минусов нет

Внешность прикольная, в салоне очень уютно - ощущение, что Вы в самолете; динамика разгона впечатляет; за время использования ни разу не ломался, в обслуживании экономичен, не требует лишних вложений; эксплуатация - комфортабельная (только замена масла и фильтров каждые 10 000 км). В области очень необходимый автомобиль, проходимость, как у танка, любой снег и любой бордюр - как по маслу. Все считают этот автомобиль мужским, но и дамам очень подойдет, пропадает страх как на дорогах, так и на внедорожье. Ошибочное мнение, что внедорожник должен быть обязательно на механике - автомат на данной машине - отличное решение, позволяет преодолевать любые преграды. Расход топлива впечатляет - 9-10 литров на сотню при скорости 100-110 км/ч. В общем автомобиль прекрасное решение как для брутального мужчины, так и для миниатюрной дамы - подойдет всем.

Внешний вид. Бренд.

жестковатая подвеска.

Небольшой отзыв после 3-х месяцев эксплуатации. Авто покупался новым. Машина 2013 года, купил в начале мая 14-го с хорошей скидкой за 1315000р, комплектация тренд 180 л.с АКПП. Самое главное достоинство этого автомобиля это его внешний вид, все остальное не столь под стать ему. Салон выполнен из материалов схожими с бюджетным поло, единственное, что придаёт некую солидность это архитектура торпедо и консоль переходящая в подлокотник. Задний диван полноценный с нормальным пространством для ног и углом наклона спинки. Шумоизоляция на неплохом уровне да и дизель довольно тихий. Динамика разгона не на высоте но вполне адекватная, средний расход топлива 10 литров. Причем большая заслуга в столь небольшом расходе топлива- 8-ми ступенчатый автомат, который очень грамотно настроен. Передняя подвеска жестковата, заточена явно не на комфорт, не самые большие ямы, стыки, неровности отрабатывает довольно жёстко, кто говорит, что все ямы нипочем и лежачих полицейских можно проезжать не сбавляя скорость-лгут, а задняя по меркам пикапов довольно неплоха. Проходимость не проверял но как мне думается, без спец. подготовки- уровеь хорошего паркетника. ЛКП очень тонкое, царапается быстро. Подводя итог, скажу, если нужен подобный автомобиль то выбор достойный и этих денег он стоит. На этом пожалуй все.

Volkswagen Amarok 2013

Добрового всем дня .Решил написать отзыв об первом моем пикапе.До этого были туарег, аутлендер, мазды, вазы и др.Покупал 4 месяца назад пробег сейчас 13500 комплектация 180л.с автомат комплектация сочи + сборка Германия есть и Аргентина.Опции кожа алькантара парктроны, активные туманки, подогревы, вебасто с таймером,2-ой климат,круиз-контроль,щиток только в этой комплектации имеет указатель прогрева движка.Сразу после покупки поставил кунг кэрибой за 75т.. из-за него бликует заднее стекло.Машину покупал по деньгам,смотрел много че и навару и митцу и другие япы не понравились внутри ,другие тупо дорого , но по виду,комфорту и вместимости понравился он. Это не единственное авто в семье не буду его сравнивать с другими покупал для работы вожу легкие и небольшие грузы,плюсом достраиваюсь.Места в салоне навалом сидишь широко и высоко,глядишь далеко,зеркала горомные все видать. Задних ездоков тоже не обделили простором но вот подстаканики наполу это не круто.В кузов влезает все что нужно.БЫЛ И КОСЯЧОК к 5000 сиденья начали скрипеть но к10000 скрип исчез.Мотор тянет отлично,подвеска глотает все но и небольшая раскачка-козление присутствует.Не очень хорош дальний свет,ближний супер +поворотные туманки освещают поворот видно хорошо.Расход соляры город 11-12л траса 9-10л.Насчет бездорожья ехали по весенней раскисшей дороге я и друг взади на 200крузаке .Амарок прошел отлично а 200-ка двигалась по принципу 2 метра вперед 1 назад.Друган оправдывался типа резина летняя и с износом 50%.Зимой не ездил сказать ничего не могу.Управляемость на высоте машина хорошо рулиться но это не болид.На 2500 был прокол колеса Ребята это п...ц что бы поменять его нужна точно команда f1 домкрат ставиться почти на центр авто,крутить его надо херевиной состящей из балонника крючка и палки,еще секретки на колесе закатали нахер вооще они нужны без мануала лучше не ездить.Да и как на бездорожье в грязи в снегу это делать непойму.А так машина радует косяков пока нет и надеюсь что не будет.Он реально стоит своих денег материалы качественные ,салон скучноват зато эргономика на высоте есть и карманы в 4 дверях и ящички под сиденьями и ниши ,зеркальца в козырьках ,полный привод и большой дорожный просвет и огромный аля багажник что еще пожелать .Но как и во всех моих отзывах пишу на вкус и цвет товарищей нет.Кому нравиться точно берите не сомневайтесь кому нет обсирать не надо ваши ведра есть тоже кому обосрать!!!! Что кому еще интересно спрашивайте отвечу

Volkswagen Amarok 2012

Пролезет где угодно, ни разу не застрял. Было пару раз, что не могу начать движение из за сугробов снега, но это не проблема - включил полный привод и уехал)) .2. Малый расход топлива, трасса 7.5-8литров, город 11-12.3. Просторный салон4. Из за больших размеров - На дороге уважают, и прощают многое. 5. Хорошая обзорность.6. Вебасто в любой комплектации.7. Недорогое обслуживание

Одна лампочка заднего хода.У меня задняя подвеска стандарт - жестковата для города.

Здравствуйте. Полностью доволен этим автомобилем. При своих 122 лошадках - очень резвый.

2.6

Не УАЗ ...

•дизайн конечно на любителя, но квадратные колесные арки – это архаизм американских пикапов прошлых лет (взгляните на шевроле-колорадо), да и «квадратизм вцелом» не лучшим образом сказывается на аэродинамике;•малообъемный двигатель (всего 2 литра) - всякие турбо, это конечно хорошо и правильно, но объем лишним никогда не будет;•нет межосевого дифференциала – если из грязи вообще не вылезать то можно конечно рассекать и на жесткосвязанных осях, но зимой по городской слякоти с комфортом не погоняешь ни на заднем приводе, ни на полном с жесткосвязанными осями – т.е. амарок далеко не универсален;•передняя подвеска – «легковая» (макферсон), т.е. внедорожной надежности минимум;•ну и до кучи – тесный салон у него! – есть пикапы, из такого же класса, просторнее …

А что собственно ожидать от коммерческого автомобиля? Многие другие пикапы, кстати, как коммерческие не позиционируются. Оно бы и ладно, да вот ценник уж больно завышен …

Афигеть

Дорогой кунг у диллера

Опробовал разные пикапы, ОДНОЗНАЧНО АМАРОК. Люблю механику, поэтому такой выбор в комплектации. При желании разгоняется до 200 (пробовал пару раз), но зачем, это рабочая машина. Проходимость замечательная, управляемость легкая. Главное правильно пройти обкатку, хоть немцы и говорят : "Сел и поехал".

Вместительный багажник, красивая.

Жестковата подвеска.

Здравствуйте читатели данного отзыва, сегодня я поделюсь впечатлениями об использовании машины Volkswagen Amarok.Двигатель. Я брал 180 лошадиных сила, с объемом двигателя 1970 кубических сантиметров, машине мощности за глаза, ее хватает в любых ситуациях. Брал я механику, так как зачем мне автомат, если я езжу на охоту и рыбалку, забуксовал даже не раскачать( это известно всем), машинка очень резвая, весит около двух тонн, но разгоняется быстро, да и максимальная скорость тоже хорошая, я ехал сто семьдесят, мне больше и не надо. Задний привод не советую брать, что на этой модели, что на других пикапах. Это все потому зимой на них лучше не ездить, зад очень легкий и его может легко повести. А лучше еще кинуть несколько мешков с песком, то будет лучше проходимость, да и мягче подвеска.Салон. Спереди все очень хорошо сделано, красиво и удобно, есть все подлокотники необходимые для водителя и пассажира, но вот пластик надо было им ставить лучше, так как бывает поскрипывает и быстро царапается. Сзади пассажирам мало места в области коленей, они упираются в переднее сиденье, в общем сзади тесновато. Дизайн автомобиля. Очень красивая машина, металл, краска стоят хорошие. Очень изящная морда у автомобиля, я просто от нее тащусь. Очень классно сделаны фары и решетка радиатора. Подвеска. Подвеска не очень мягкая, когда загружена, тогда она и становится мягкой. Клиренс у машинки хороший и на ней можно проезжать очень плохие участки дороги. Очень большие арки над колесами и сами колеса большие. Очень классно смотрится. Бензобак. На нем я проезжал около 800 километров. Можно ехать и не париться. Расход дизельного топлива, трасса 9 литров, а город 11 литров на сотню. Ну для такой машины я думаю нормально, ну хотя дизель, так и должно быть. Жаль что ДТ подорожало.Очень вместительный багажник. У меня стоит еще пластиковый корпус, что бы туда лишний раз не бежала вода и не ржавел багажник. Я езжу каждый год отдыхать в Карелию, заправлюсь на последней станции и еще канистру солярки. Этого хватает и чтобы съездить на рыбалку, за ягодами, за грибами и на охоту. Машина с такой ценой, соответствует качеству, И мне она нравиться езжу на ней ровно год и уже наездил пятнадцать тысяч километров, за это время ничего не сломалось. Так что я советую эту машинку тем кто любит охоту, рыбалку. Очень надежная и проходимая. Ну вот и все что я хотел сказать можете смело брать этот вариант, Германия делает очень хорошие машины.Всем до свидания, желаю счастья, добра и здоровья.

очень удобно сидеть за рулем. Хорошая динамика меж сервисный пробег 20т.км

очень быстро грязнится стекло водительской двери. очень шумный моторчик омывателя ветрового стекла

Покупал автомобиль в конце августа 2013 года в автосалоне Каширка-Сити на внешнем шоссе. На момент покупки, автомобили были в наличии разных цветов и комплектаций и с ПТС. Я выбрал авто бежевого цвета в комплектации Тренд и дополнительными опциями установленными на заводе. Автомобили с автоматом тогда ещё были Германской сборки и этот факт тоже был дополнительным плюсом. Амарок мне нравился давно, но перед покупкой все же прокатился на тест драйве. Надо отметить, что менеджер не навязывал каких либо допов. В момент покупки была акция по подаркам, дарили кунги (не стеклянные), но мне повезло на мой цвет их не было и мне подарили со стеклами. С оформлением документов тоже было все без ошибок, и забрав авто после обеда, я вечером авто поставил на учет в ГИБДД на перерве. В автосалоне как известно дополнительное оборудование дороже чем у обычных торговцев, вот и я решил с экономить. Дополнительно поставил пластиковый вкладыш в кузов и фаркоп. Для сравнения по ценам : в автосалоне вкладыш 16 т.р. фаркоп 24 т.. а я у не официалов установил вкладыш (с установкой) за 10 т.. а фаркоп за 12 т.. Информация для конкретных покупателей : автомобилей в базовой комплектации в наличии как правило нет. Автосалон сам заказывает у завода дополнительные опции на свое усмотрение и предлагает авто в наличии потом вам, а если вам нужен авто конкретно под ваш заказ, то ожидание не меньше 6 месяцев. Пока авто ведет себя очень хорошо, отлично держит дорогу, ускоряется и тормозит. Пока поломок не было. Только будут устронять заводской брак. замена топлевных шлангов обратки. Расход топлива в городе 12-13 л. трасса 9-10 л.

Volkswagen Amarok

Volkswagen Amarok

шумоизоляция, ходовая, большой багажник, простор.

Качество отделки, магнитола. ..

Данный автомобиль оставили у нас в сервисе на неделю. Ну я не мог не посидеть в нём и не прокатиться. Вообщем о впечатлениях сейчас напишу=) На вид это большая, серьёзная, брутальная машина, для людей которые хотят перевозить ДО ОДНОЙ ТОННЫ в кузове этого автомобиля, но по факту она низкая и больше наверное является паркетником. Перед данного автомобиля классический для морд внедорожников Volkswagen. Зад ну ничем не примечателен, но и не плох на вид. Огромные зеркала и багажник. Кстати в багажнике есть розетка и стоки для воды. Двери задние немного уже передних, но сало очень просторный. Что касается пластика... Он "дубовый", но не смотря на это выглядит достаточно дорого. Магнитола не самая хороша честно говоря... Зато там есть очень хороший и большой подлокотник, поесть водитель и пассажир положив туда локти друг друга не заденут.Автомобиль идёт мягко, тихо и абсолютно не чувствуется что это пикап. У автомобиля отличная ходовая. Но слабенький движок приходится делать перегазовку чтобы тронуться, в противном случае автомобиль глохнет и это на би турбированном двигателе в 160 лошадок.Самое радостное в данном автомобиле это цена он идёт он 990 000 т. р. для пикапа это дёшево, тем более для такого=)

дизайн кузова

Класс пикап отличается многим, поэтому много здесь и неучитывается, считаю недостатком только рессорную подвеску в задней части кузова, но без неё тонну некинешь, выходит недостатков нет)) остальное некритично, и приглядется вообще к классу пикап стоит, все даки удобно во многом.

Авто своей внешность завораживает и притягивает конечно. Хорошая посадка и отличный обзор. Экономичен и непревередлив к топливу(заправка осуществлялась на разных станциях разного качества(не стоит все равно эксперементировать) и на характеристиках не отразилось). Максимальный вес грузили 1200, больше было нереально так как подвеска комфорт, и брызговики уперлись в асфальт =),и ни че так, прямо без проблем тянет! Сплитка дует и сильно, и холодно, на максимум когда включаешь, эффект как блин от домашнего климата, сильно, очень.
Клиренс отличный, колеса стоят 17е с высотой резины 65, если будет возможность взять 70 высоту-берите, машина все же как внедорожник себя очень хорошо показывает.
Зимой лили антигель, проблем с запуском не возникало .
510 (максимальная) магнитола играет на ура, хорошо также и акустика отыгрывает, звук очень приятный.
Вобще во всех отношениях машина приятная, если выбирать между другим класом, то что еще и можно подобрать, но небудет столько ништяков за такую сумму как блокировки полный привод и многое другое, а из класса пикапов он лучший в ценовой категории, одной экономичностью обуславливается все.

дизайн кузова

Из неприятностей то, что отрываются брызговики, уже с 3мя владельцами пересекался, такая же ситуация, дорабатывал сам. Подвеску стандарт брать только в случае постоянной перевозки чего либо, на каждый день для себя комфорт приятнее в разы. Первая передача короткая. Хочется оптику поинтереснее, но это сугубо личное мнение. Пока не заглушишь двигатель, подсветку кузова(багажника) не включешь. Свет заднего хода только в одной фаре, а машинка то большая. Цена на ТО для такого грузовика преемлема. В общем как слон доволен, советую.

Первое время было непривычно двигаться, авто вроде и большой, но в тоже время очень маневренный и шустрый, понравилась тяговитость, провалов в мощности нет. Также непривычно было переключатся, первая передача короткая, ясное дело что она для трогания с грузом, но хочется чуток длиннее, к сцеплению длинному уже привык, и дискомфорта не ощущаю.
Посадка высокая, все регулируется все крутится, под себя все хорошо настраивается, климат холодит отлично и равномерно, в слоне все собрано крепко и качественно. Материал конечно пластик, но вполне устраивается, рельефность красивая и протирается легко. Руль очень приятный как на ощупь так и при вождении. В салоне слышно дизель когда резко даешь оборотов, а на скорости вообще неощутим. Также если кузов пустой, слышно в салоне изредко рессоры как ходят, но если малость при грузить или хотя бы поставить кунг то все норм. Внешность конечно бесподобна, очень завораживает и заставляет притягивать к себе внимание, этим я считаю отличается еще навара. Подвеска стоит комфорт, гораздо мягче и приятнее чем стандарт, опять же если кузов совсем пустой то дискомфор будет, обязательно надо ставить кунг 100кг примерно, и ящик в который к примеру можно кинуть мелочевку. Все таки авто предусмотрен перевозить хоть какой то груз, а не пустырем мотататься. Вообще кочки проглатывает только так. Приятная мелочь, стоит догреватель вебасто, прогревается машинка в течении нескольких минут зимой, заводится всегда, ближе к концу зимы пробовал лить антигель, в принципе разницы неощутил. Что спереди, что взади места достаточно, потолки высокие, ездить на охоту или рыбалку приятно тем, что на кочках не ударяешься об потолок))) Всю зиму прокатался на штатной Pirelli, все датчики и функции включены были, не занесло ни разу. Топлива жрет действительно мало, в смешанном цикле у меня выходит иногда даже меньше 9литров, по городу с кондеем торопясь 11 максимум, на трассе чудеса 7л. Хорошие яркие поворотники. Тонну груза двигатель вообще не ощущает, вот тут сплошной большой плюс.

Отзывы о моделях Фольксваген

Отзывы о Фольксваген Амарок по годам

Хотите купить Фольксваген Амарок и сомневаетесь в правильности выбора комплектации или модификации? Читайте отзывы о Volkswagen Amarok от владельцев, на личном опыте которых разобраны плюсы и минусы авто, проблемы в эксплуатации и обслуживании. В каталоге автоотзывов на AUTO.RIA собрано более 54 отзыва о Фольксваген Амарок любых годов, комплектаций и модификаций, которые предназначены помочь Вам с правильным выбором машины.