Отзыв Toyota RAV4 2010

Первый владелец 220 тыс.км 10.8 л / 100 км
Внедорожник / Кроссовер Кузов

дизайн кузова, динамика, дорожный просвет, качество материалов, качество сборки, коробка передач, объем багажника, простор салона, расход топлива, тормоза, управляемость

стоимость обслуживания, цена, шумоизоляция

Отзыв

Машину брали с салона, там же и обслуживали. Ездили в Литву-Латвию, Хорватию, Австрию (в горы) и страны вокруг Украины. По самой Украине регулярно в сторону Ровно, раз в год в Одессу. Накатали 220 тысяч с копейками - пока никаких нареканий. Багажник очень вместительный, ездили семьёй на отдых очень много раз + переезжали на новую квартиру и всё прекрасно помещалось (конечно при сложенных задних сиденьях). Машина показывает себя хорошо как на трассе, так и на всяких ухабах в лесу. Двигатель 2.0 с вариатором, плавнее коробки я не видел. Сам движок хорошо набирает, в комплектацию добавили спорт-режим и лепестки, рубит как будто в ней нет полторы тонны весу. Стоковой аудиосистемы хватает вполне. Минусы - плохая шумоизоляция сзади, ужасная в багажнике, владельцу придётся ставить своими силами ещё. Со временем на наших дорогах начинают скрипеть некоторые пластиковые детали салона. Тяжёлая дверь с колесом - проседает, что выливалось в срабатывание датчика открытой двери и включение света в салоне. Между тем, это единственные недостатки этого автомобиля, к тому же это мелочи, которые решаются за одну поездку к дилеру. С моей точки зрения - лучший кроссовер своих годов среди конкурентов.

Евгений
23 марта 2018