Suzuki 72 отзыва о Suzuki Grand Vitara 2007 года

качество сборки, управляемость, дорожный просвет, простор салона, дизайн кузова

качество материалов, расход топлива, шумоизоляция, объем багажника

Смотреть все б/у Suzuki Grand Vitara 2007

габариты, остекление

плохой свет, дороговато обслуживание

Вот т прошло три месяца, которые я тестирую Grand Vitara и уже появилось полное понимание характера машины, её достоинств и недостатков. Расскажу об авто 2007 г. в., МКПП, 2 литра, 5 дверей.После Mitsubishi Pajero Pinin, с которой и происходило основное сравнение, ощущение неоднозначное - есть свои преимущества, но есть и печальки. Из плюсов, которые несомненно имеют место быть:1. Динамика. Машина реально очень хорошо едет, особенно с учетом того, что позиционируется она как внедорожник. А с учетом механики просто улёт - на обгонах на трассе вообще никаких проблем, разгоняется быстро и уверенно. Правда в городе это уже не раз сыграло злую шутку - превышение скорости просто почти не чувствуется. 2. Габариты. Страстно люблю квадратные, не зализанные машины - в них чувствуется даже внешняя сила и готовность к любым погодным условиям. Впрочем это лирика, а если без неё, то после Pinina в Витаре я просто утонула. Широко, простор, большой багажник, для задних пассажиров места тьма. Даже муж ростом почти 190 и весом соответственно не комариным, который в старую машину просто не влезал, на этой катается и чувствует себя комфортно вполне.3. Расход топлива вполне сопоставим с размерами, я б сказала хороший расход. Заправляю 95 бензин, по городу датчик по умеренным пробкам показывает 10-13 литров, на трассе от 6,5 литров (правда это зависит от стиля вождения и оборотов - самый малый расход на оборотах 3500 как ни странно).4. Хорошее остекление салона, хороший обзор, большие боковые зеркала. Помимо площади остекления, хорош и угол наклона стёкол - при сильном ливне и грязи стёкла остаются достаточно чистыми, чтоб не затруднять обзор.5. Неплохая эргономика салона, за исключение некоторого минуса в расположении панели приборов (при моём росте мне их несколько закрывает руль, потому, кстати, и скорость часто превышаю - нет постоянно перед глазами спидометра). Ещё, я бы сказала, излишне яркая подсветка всего - ярок красная и ярко оранжевая. Местами глуповатая отделка: в основании рычага переключения передач серебряного цвета панель - может это и красиво, но на ярком солнце отвлекает, отражается в лобовое стекло и бликует - решила её заклеить чёрной плёнкой. Пластик салона вполне качественный, не деревянный, не скрипит, сверчков не приваживает.6. Достойное железо - пересмотрела перед покупкой множество марок и моделей и остановилась на Витаре во многом из-за качества железа.7. Водительское сиденье регулируется не только вперед-назад, но и вверх-вниз. Для меня, при моём росте 160 см это принципиальный момент, в машинах, где сиденье по высоте не регулируется, мне просто невозможно нормально угнездиться (чтобы и до педалей ноги доставали, и капот виден был).8. Постоянный полный привод 50х50. Сейчас боооольшая редкость, в основном подключаемый, причем автоматически, что не безопасно. Кроме того есть "понижайка" и "блокировка", прямо как в полноценном внедорожнике.А вот, что мне не очень понравилось:1. Качество осветительных приборов. Фары в хорошем состоянии, я бы сказала в отличном, без запотевания и прочих неприятностей, сделала даже полировку, но света не хватает, Pinin в этом плане очень выигрывал. Кроме того, замечательные японские разработчики придумали, что одна лампочка ближний-дальний свет это не эстетично и здесь они сделаны по отдельности.2. Слишком для меня мягкий руль - недели две привыкала, что чуть мизинцем тронешь и машина уже ушла в сторону.3. В МКПП очень близко передачи друг к другу расположены - по-первости было очень непривычно, сейчас уже подстроилась.4. По мне маловаты колёса и узковаты колёсные арки. Можно было бы поставить колёса больше штатных и машина бы приподнялась, но они туда просто не лезут.5. Для таких ходовых качеств авто низковат, хотелось бы выше. На поребрики влезает, но вот полусферы однозначно разнесут всё под брюхом. Сейчас думаю о том, чтоб сделать проставки, правда пострадает устойчивость, которая в стандартном варианте весьма хороша (машину не кренит даже при крутых поворотах).6. Обслуживание дороговато. Не Subaru, конечно, но не айс. Ремкомплектов мало, в основном всё в сборе. Есть мелочи, которые днём с огнём, только под заказ недели на три. Брала машину заведомо с необходимостью ремонта, поэтому на самом первом этапе пользования прочувствовала всю прелесть и познала больные места. Самое больное - редуктор. Цена вопроса очень неприятная (б/у-шка в хорошем состоянии от 25000). По ходовой лучше ставить сразу всё дорогое и с уклоном в спорт. Предыдущий хозяин разбил ходовку за 20000 км в усмерть. Не ест, а жрёт масло (проблема у многих Витар) - 1л на 2-3 тыс. км. Уже привыкла за три месяца, что в багажнике должно быть обязательно масло, потому что долив нужен постоянно.7. Не слишком удобная колёсная база - по колее очень неприятно ехать, вышвыривает на большой скорости.8. Очень хлипкая родная защита картера - предыдущий хозяин ездил по приличным дорогам, у меня же она осталась на дороге в первую же поездку по лёгкому бездорожью. Нужно ставить что-то приличное под всё брюхо полностью Сейчас в поиске такой защиты.В общем и целом вердикт пока такой: машина достойная, если не лазать на ней в особую грязь, ну, или дорабатывать её до полновесной внедорожности. Хотя бы поднять, тогда, вероятно, сможет конкурировать с Mitsubishi Pajero Sport .

Suzuki Grand Vitara 2007

Блокировка дифференциала. Интегрированная рама. Постоянный! полный привод и великолепная проходимость, провоцирующая преодолеть какой-нибудь сугроб или грязь.

2.0 - слабоват. Жесткая подвеска, в целом не оставляющая впечатлений о том, что при сильном ударе, что-нибудь не сломается. Побухивает передняя ходовая уже на новой машине - специфика конструкции. Дифференциалы при хорошей эксплуатации, как пишут, могут "полететь". Особенно, передний.Задняя подвеска, как пишут, неубиваемая, однако, при моей щадящей эксплуатации, задние стойки имеют потеки, но работают. Быстро "летят" передние втулки стабилизатора.Уплотнитель задних дверей трется об краску крыла под ним, и если не часто мыть, краска сотрется (область изгиба крыла, видимая при открытой двери). Чтобы поменять лампочку габаритных огней в передних фарах, нужно либо их снять, либо снять подкрылку.Бухают крепления задних сидений (железные петли удерживают железные крючки, все это на неровностях звучит).

Хорошая управляемость, высокая проходимость, хорошие тормоза, красиво выполненная панель приборов, да все торпедо, удобные кресла. Привлекательный внешний дизайн автомобиля. Прекрасные большие боковые зеркала.Доступ в автомобиль без ключа и его запуск без ключа (опция).Большой клиренс и минимальный выступ переднего бампера перед передними колесами, позволяет преодолевать препятствия под большим углом и большой глубины.

Suzuki Grand Vitara 2007

простор салона, расход топлива, управляемость

нет.

Здравствуйте друзья!, счатливые обладатели действительно семейного" автомобиля-вездехода".За свой не малый водительский стаж,а это всётаки35лет.,я поездил...,на чём я только не ездил?...,но каждый из этих автомобилей был по своему хорош и у каждого были свои приимущества,хотя они и были все отечественного производителя.За исключением последних трёх;мерседес210,митсубиси лансер9 и на конец грант витара.Приобрести авто просторный и с внедорожными качествами хотел давно,но настораживало всегда только одно- расход топлива.Кого не послушаеш 15-20литров аи 92-95,дизель-экономичней да,но с нашеей салярой попадёшь на такие бабки, что вся экономия коту под хвост.Как то на медне встречаемся мы с братом слово за слово всё про машины,а он мне и говорит,а что ты витару не хочеш взять?.На тот момент он ей владел уже 5 лет,а я честно говоря и забыл что у него витара.Не откладывая в долгий ящик садимся мы в машину, благо она стоит рядом с домом,сделал я её хороший тест драйв послушал отзывы брата из первых уст как говорится.И вот после долгих поисков я всё таки нашёл, свою Грант Витару!Полная комплектация ,прицепное устройство,новая резина на литых дисках короче в полной боевой готовности,а по скольку у меня свой дом в сельской местности эта машина для этого создана.И как говорил один знакомый Зелибаба:"Сбылась мечта идиота".Признаюсь,моя Витара не девствиница конечно она 2007года но ,состояние у неё дай бог каждому.Приобрёл я её в конце апреля 2014г.с пробегом138000т.км,пробег реальный,что подтверждает обслуживание на С.Т.О.Сразу заменил все масла и все фильтра,ремень привода и ролики и один подшипник задней ступици. Поменял всё сам. всё просто даже не ожидал.Управлять этим автомобилем просто наслождение,обзорность-просто изумительная одни зеркала заднего вида чего стоят это настоящие лапухи.Дорогу держит чётко.Что косаемо подвески,да жесковата не спорю,но это же не мерседес210 который по дороге не едет, а плывёт как корабль по волнам,но и Витарапо трассе не плохо идёт.По бездорожью и снегу ещё не проверял лето сухое было,а зима ни как не наступит уже и Новый год наступил,а снегу мало ну не чего может ещё и наволит.Что косаемо расхода топлива,тоже многие жалуются на большой расход аж до 20 л.Я скажу так,либо это ездуны которые забыли или не знают как с пониженной на повышенную переключица,либо действительно менеджеры с канкурирующих салонов такие страшилки пишут.За все время эксплуатации,а это с апреля2014 по январь2015г.г.,даже в зимний периуд эксплуатации, как показывает бортовой компьютер расход у меня не привысил ни разу 10литров на сотню и это в смешанном режиме при том я хочу сказать,что я любитель активной езды и не перенашу тех кто тащица как черепаха без причины.Так,что с расходом на Витаре полный ажур по крайней мере на моей.Ну вот пока и всё будем ждать снежную зиму как обещают синоптики тогда и поговорим об остальных приимуществах наших внедорожных "КОНЕЙ".Ещё меня порадовали передние и задние кресла.При моей комплекции,что с переди ,что с зади сидеть очень комфортно,а на задних креслах с меняющимся углом спинок это просто здорово, особенно на дальних поездках есть возможность откинуться и подремать.Единственный минус даже не минус,а недостаток- маловат багажник,но это вопрос решаемый и на общую оценку автомобиля он ни как не повлияет.В общем на данный момент я своей машиной доволен,а значит и оценка ей 5. На данный момент пробег состовляет 151000км.нариканий НЕТ,чего и вам желаю!!!Если мой отзыв вам помог с выбором вашего будущего "АВТО-КОНЯ"Я буду искренне рад за вас.До встречи.

нет.

Suzuki Grand Vitara 2007

Слово ВНЕДОРОЖНИК для СГВ звучит гордо. .Ни капли страха и сомнения . весь вид внушает уважение и преклонение перед создателями у которых """ И Дети получаются хорошими и автомобили, и руки растут откуда надо и голова на месте. ""Высокая посадка , обзорность .. эргономика

Единственный ....... МОЩНОСТЬ двигатель .. и то даже не это ,а малый крутящий момент на низких оборотах .. Ведь не всегда можно и нужно включать понижайку на асфальте в городе.

серьезный добротный автомобиль, девиз ВСЕГДА ГОТОВ это про СГВ. И по асфальту и по грязи .. даже не сомневаясь и не задумываясь ЛЕГКО

Юркий, Компактный, Высокий клиранс, Салон

Для некоторых жесткая подвеска

Мне нравятся компактные авто и кроссовер одно время казался мне громоздким, но Грант витара удивила меня маневренностью и удобными размерами, в большом городе это очень актуально. А проходимость авто не требует подтверждений, так как это авто на вооружении в азиатских странах, поэтому проходимость и подвеска не требует проверок. Сердитый и стильный. В салоне удобно не только водителю. Есть подлокотник заставляет почувствовать себя королем на троне. Пассажирам достаточно места как позади водителя так и для пассажиру рядом. НЕ скажу что это спортивная машина, автомат иногда тупит и больше шумит чем разгоняется, но есть режим спорт режима, он позволяет сделать быстрый обгон и уйти от погони =) но плата за это топливо конечно. Поломки не случались, однажды только повредил амортизатор, но это спасибо нашим дорогам , где на федеральной трассе асфальта просто нет. Кстати есть все чеки по обслуживанию и гарантия на амортизаторы. Сузуки грант витара хороший автомобиль как для сеймьи так и для тех кто просто хотел бы познакомиться с семейством внедорожников. попробуйте что-то новое и лучше начать с чего-нибудь хорошего - это Сузуки Грант Витара.

Suzuki Grand Vitara 2007

Зимой особо хороша- ППП .Техобслуживание можно делать самому даже при минимальных навыках..

Не существенны.

Очень надежное авто2.0л. МКПП.С 2007 г-с новья-облуживаю сам.Даже лампочки -ВСЕ- стоят родные.Родной аккумулятор сменил на новый в ноябре 2013.Управляемость и поведение на дороге впечатляет.

Проходимость, Вместительность

Не нахожу

Внешность этого автомобиля подтверждает и его характер - сдержанный, серьезный и очень надежный. Салон комфортный, просторный, удобные сиденья, информативные приборы с хорошей подсветкой. В салоне есть 4 подставки для стаканов. Багажник вместительный, заднее сиденье складывается, что позволяет перевозить объемные грузы, на крыше есть рейлинги. Динамика разгона хорошая. За время эксплуатации автомобиль ни разу не ломался, эксплуатация средней дороговизны, по крайней мере, не дороже остальных иномарок этой же ценовой категории. В эксплуатации очень удобен, но основные преимущества автомобиля проявляются в сложных дорожных условиях: спокойно проходишь там, где другим дороги нет, например, по заледеневшему подъему или по раскисшей грунтовке. Автомобиль для тех, кто ценит комфорт, надежность, проходимость.

Фаркоп рейлы для багажника, Корм 92 бензин

Курить в таком салоне не прилично даже, настрой на активный, Меняет манеру езды на более спокойный. не для гонок

Внешний вид очень нравтся. уютно в салоне, хороший обзор, может быть резвым. Поломок не было, только плановое обслуживание . Авто как для мальчиков . так и ждя девочек. Подходит для дальних поездок и езде по городу. Очень выручает зимой своим просветом и неприхотливостью. Реомендую для поездок на лыжные базы, рубалку и просто по СИТИ-городам. На сузуки посетили Абзаково, Банное, Ашу, Красную Глинку, зимой снаряжение удобно возить с собой в боксе на крыши. Посетили города Золотого Кольца, побывали на этом авто в Абхазии( Пицинда, Гагры,поднимались на горное плато выше озера Рица), Анапа, мыс голенький, Активный отдых с Сузуки Град Витара это кайт на Пьяном мысе , село Хрящевка и Ейск клуб "Територия Лета" Всегда можно проехать на рыбаловную базу"Успех" в Бестужевке. Только положительные , яркие и добрые впечатления связаны с этим авто. Полный драйф!

2.4

дизайн кузова

Сплошные проблемы!

Кроме красивого внешнего вида машина так себе. Сальники раздатки текут, карданных валов текут, правый привод течёт, натяжной ролик загремел, бензонасос полетел, до термостата не доберёшся. Только успевай по автосервисам деньги развозить. Бензин кушает, на 1.6 и бензин жрёт и скорости нет. Машина полное разочарование, учитывая что эксплуатация только в городе. Это последняя сузука у меня в пользовании. Уж лучше Тойоту или корейца. Не берите эти сузуки. 100 тысяч пробега и столько заморочек. У знакомых фольксваген минивэн уже под 300000 и никаких проблем

качество материалов

Теперь проблемы!!!! доставшиеся скорее всего от прежнего хозяина..... сначала начал греться движок и уходить антифриз, про расход масла вообще молчу в среднем литр на тыс. после чего в автосервисе сказали что повело головку рем. 40 тыс руб., на 80 тыс. пробега поменял ступицу и стойку 14 тыс. руб. в наст время появился люфт в рейке, тормозные колодки за год два раза менял, хотя езжу спокойно, после зимы крякнул двигатель климата, цепи двигателя начали звенеть при холодном запуске езжу так, во сколько ремонт обойдется боюсь даже думать. до указанного авто из внедорожников был Тойота 4ранеер за 4 года эксплуатации поменял только сцепление, креставину и з/амортизаторы, а масло от замены до замены. Из вышеуказанного следует что авто такое больше никогда не возьму!!!!!

перед покупкой стоял выбор Пафик или Сузуки, получилось что взял сузуки, в начале понравилась, ходовые качества, поведение на трассе, но автомат с дв. 2.0 , долго привыкал обгонять на трассе, салон авто в целом неплохой, кожа приличная и хорошо моется после детишек, рыбалки и т.д.

Suzuki Grand Vitara 2007

Надежность (Кроме МКПП). Экономичность.

МКПП-болезнь невтыкаемости передач))). Запаска на двери считаю недостатком!. Шумная. Жёсткая.

Здравствуйте. Владею данным автомобилем без малого 3 года. Купил я это чудо с пробегом в 40000 км с чем то(не помню точно) сейчас на спидометре 125000км. Что касается надежности авто: меня он не разу за все время сильно не подводил. Что до меня меняли на ней я не знаю. Напишу что ломалось у меня. В общем недостатки: 1.При пробеге в 100000км потребовалась замена передних стоек. Поставил каябы. Вроде нормально пока все. Порядка 8000 отдал за все. 2.На 110000км появился стук в передней подвеске опять. Думал стойки фуфлыжные поставили. Съездил на диагностику и обошлось только заменой стоек переднего стабилизатора и резинок. вместе с работой 2000р. 3.110000 замена задних колодок. через 3-4 т.км жутко заскрипели. Снял барабаны, почистил там все сам, собрал на место и все норм стало. 4. сильно и часто засоряется салонный фильтр. благо стоит не дорого и замена занимает 1 минуту. 5. При переключениях иногда бывают стуки. Думал крестовины посмотреть но почитав отзывы пока не лезу туда. не напрягает пока 6. Бачёк омывателя расположен не очень удобно рядом с мозгами какими то. Можно залить их. Или наоборот этот блок не совсем там установлен. 7. передние габариты вообще не реально поменять. Перегорел первый раз пару тысяч назад. Так и езжу. Рука не пролезает. Бампер буду снимать наверно и саму фару. Лампочки ближнего и дальнего менял вроде норм. 8. Зимой при влажной погоде с потолка в районе козырька и плафонов полилась вода! Охренеть!!! Видимо на крыше под обшивкой собрался конденсат и там намерзла вода а в теплом салоне понемногу оттаивала! Просушил салон! все нормально стало 9.Самый главный недостаток это МКПП!!! На 70000км толкнулся с проблемой о которой очень многие пишут!!! Не включается 1 передача если не приткнуть 3 например. Все везде перечитал и попробовал. Не знаю как исправить. Если кто подскажет то огромное спасибо. Либо менять сцепление наверно придется. Вроде все. добавлю ещё кое что приятное: Расход топлива приятно удивил. Примерно 13 литров по городу и литров 8-9 по трассе при скорости 100-120 км.ч. Дух литровый движок слабоват конечно. Подвеска считаю что очень крепкая но жесткая! По трассе шумноватая. В поворотах предсказуемая! По говну практически не ездил так что про внедорожные качества писать не буду! Зимой ездил и парковался без проблем. Вобщем все! если что вспомню то добавлю. Первый раз отзыв пишу так что х.з. как получилось))) Планирую поменять на 2 годовалую витару только с АКПП и движком посильнее! Всем удачи!

Надежность (Кроме МКПП) Экономичность

МКПП-болезнь невтыкаемости передач))) Запаска на двери считаю недостатком! Шумная Жёсткая

Здравствуйте. Владею данным автомобилем без малого 3 года. Купил я это чудо с пробегом в 40000 км с чем то(не помню точно) сейчас на спидометре 125000км. Что касается надежности авто: меня он не разу за все время сильно не подводил. Что до меня меняли на ней я не знаю. Напишу что ломалось у меня. В общем недостатки:1.При пробеге в 100000км потребовалась замена передних стоек. Поставил каябы. Вроде нормально пока все. Порядка 8000 отдал за все.2.На 110000км появился стук в передней подвеске опять. Думал стойки фуфлыжные поставили. Съездил на диагностику и обошлось только заменой стоек переднего стабилизатора и резинок. вместе с работой 2000р.3.110000 замена задних колодок. через 3-4 т.км жутко заскрипели. Снял барабаны, почистил там все сам, собрал на место и все норм стало.4. сильно и часто засоряется салонный фильтр. благо стоит не дорого и замена занимает 1 минуту.5. При переключениях иногда бывают стуки. Думал крестовины посмотреть но почитав отзывы пока не лезу туда. не напрягает пока6. Бачёк омывателя расположен не очень удобно рядом с мозгами какими то. Можно залить их. Или наоборот этот блок не совсем там установлен.7. передние габариты вообще не реально поменять. Перегорел первый раз пару тысяч назад. Так и езжу. Рука не пролезает. Бампер буду снимать наверно и саму фару. Лампочки ближнего и дальнего менял вроде норм.8. Зимой при влажной погоде с потолка в районе козырька и плафонов полилась вода! Охренеть!!! Видимо на крыше под обшивкой собрался конденсат и там намерзла вода а в теплом салоне понемногу оттаивала! Просушил салон! все нормально стало9.Самый главный недостаток это МКПП!!! На 70000км толкнулся с проблемой о которой очень многие пишут!!! Не включается 1 передача если не приткнуть 3 например. Все везде перечитал и попробовал. Не знаю как исправить. Если кто подскажет то огромное спасибо. Либо менять сцепление наверно придется.Вроде все. добавлю ещё кое что приятное: Расход топлива приятно удивил. Примерно 13 литров по городу и литров 8-9 по трассе при скорости 100-120 км.ч. Дух литровый движок слабоват конечно. Подвеска считаю что очень крепкая но жесткая! По трассе шумноватая. В поворотах предсказуемая! По говну практически не ездил так что про внедорожные качества писать не буду! Зимой ездил и парковался без проблем. Вобщем все! если что вспомню то добавлю. Первый раз отзыв пишу так что х.з. как получилось))) Планирую поменять на 2 годовалую витару только с АКПП и движком посильнее! Всем удачи!

Suzuki Grand Vitara 2007

дорожный просвет, качество материалов, расход топлива

После пяти лет зксплуатации столкнулся с проблемой - во время сильных дождей при въезде в лужи пропадает зарядка аккумулятора и выключается гидроусилитель руля, причем несколько месяцев назад приводной ремень генератора менялся, есть еще подозрение на генераторные щетки, хотя симптомы более на ремень похожи, если кто сталкивался с подобной проблемой - подскажите пожалуйста,,,

В целом машина неубиваемая, как раз то что надо для наших дорог, хотя и есть один минус - прожорливая. Например Вольво СХ60 или Рэндж Ровер Эвок при большей мощности кушают 6-7 литров, Сузуки же 11-12 а то и все 15 при плохой дороге.

качество сборки, стоимость обслуживания

Проблем с обслуживанием нет! Запчасти всегда можно найти. Лобовое, правда, часто трескается! Но это не к производителю уже!)

Хочу написать отзыв для девушек!) я езжу на этом автомобиле пятый год... Так получилось, моему отцу подарили данный автомобиль, и он, по воле судьбы, выпал мне! Это мой первый автомобиль! И он самый лучший!) Он никогда не подводил! А я езжу я много, Как и по городу, так и по трассе. Я никогда на нем нигде не застревала. С ним спокойно на любом бездорожье. Он красивый, гармоничный, благородный. Я думаю, его внешнему дизайну позавидуют даже немецкие марки. Единственный недостаток можно назвать - могли бы его сделать немного попросторнее... Есть машины этого же класса просторнее. Витара очень экономичная, в затратах бензина, масла! Масло меняют раз 15000. ТО прохожу всегда у официального дилера. бывало, что заказывали В специализированном магазине запчасти, неоригинальные, но гораздо дешевле, и также качественны. Вообщем, замечательный автомобиль! Современные - еще лучше! Я думаю, Сузуки - вообще хороший производитель! Мало, кто пожалеет, о своей покупке!

Suzuki Grand Vitara 2007

- проходимость;. надежность;. вместимость салона.

- расход топлива на трассе;. багажник;.

Доброго времени суток! Владею данным атомобилем 1.5 года. Приобретал у знакомых с пробегом 60000, на данный момент он составляет 90000 км. Перед покупкой читал отзывы и в какой-то момент засомневался в правильности своего выбора. Сейчас понимаю, что сомнения были напрасны, автомобилем доволен! Расход топлива в городе укладывается в 12,5 литров летом, зимой же он достигает 15-16 литров на сотню (автозапуск и прогрев), причем по трассе он не значительно меньше (4-х ступенчатый автомат не дает сэкономить). По НАДЕЖНОСТИ притензий к машине нет. За срок своей эксплуатации, помимо плановых ТО, в машине менялся только сальник раздатки (и масло заодно). Неприятно было выявить его течь на юге в небольшом городе, где "мастер" с доливкой масла в раздатку с трудом справился, да еще зачем-то ATF долил (как выяснилось), все обошлось. В остальном проблем не было НИКАКИХ! Дизайн классического внедорожника (мне нравиться), но компании Suzuki пора бы уже и новую модель сделать а не старой бампера менять. Салон просторный, достаточно комфортный. Ездил на наш юг, 1300 км за один присест переносится без особых напрягов. Правда заправляться достаточно часто приходится (в сравнении с совсем легковыми автомобилями). Багажник несколько обделен. Для поездок по магазинам вполне хватает, но хочется запаса. Распашная дверь тоже не всегда удобна, длинномеры, вылезающие из салона уже не повозишь (если только на крышу). Вывод: надежный автомобиль стоящий своих денег! Советую!

Выше.

Выше.

Всем привет! Купил автомобиль 2007г выпуска в полной комплектации с пробегом 90000км за 700000 . Требования к автомобилю, чтобы был полный привод и кожаный салон. Рассматривал Митсубиси Аутлендер, Ниссан Х-трейл, Субару Форестер. Все машины отпали из-за своих внедорожных качеств. А вот у Сузуки полноценная раздаточная коробка с блокировкой и понижайкой. Т.к езжу на дачу и приходится преодолевать подмосковный off-road (в полном смысле этого слова). Поменял масло, свечи все фильтра и началось мое знакомство с автомобилем. Из минусов:( - Нет в данном автомобиле автосвета это очень черевато для аккумулятора (вышел из машины забыл выключить свет и каюк аккуму) - Маловат багажник (у меня 2-ое детей места не хватает, конечно можно купить багажник на крышу, но страшно оставлять около дома в нашей Раше плюс расход топлива увеличивается) - Расход топлива (около 15-17л город) - Динамика разгона (говорят что во всем виновата работа АКПП) - Жестковатая подвеска Есть болезни которые я выявил в процессе эксплуатации на данном авто это втулки стабилизатора передние (около 500 за штуку) и подшипник ступицы задний (идет только в сборе т.е сама ступица около 4000 штука) Плюсы:) - Качество сборки (делают японцы) - Проходимость (раздатка говорит сама за себя, конечно хочется клиренса побольше, но ...) - Управляемость (едишь как по рельсам) P.S. Скажу так, кому нужен качественный, полноприводный автомобиль он для вас!

Выше

Выше

Всем привет! Купил автомобиль 2007г выпуска в полной комплектации с пробегом 90000км за 700000 руб. Требования к автомобилю, чтобы был полный привод и кожаный салон. Рассматривал Митсубиси Аутлендер, Ниссан Х-трейл, Субару Форестер. Все машины отпали из-за своих внедорожных качеств. А вот у Сузуки полноценная раздаточная коробка с блокировкой и понижайкой. Т.к езжу на дачу и приходится преодолевать подмосковный off-road (в полном смысле этого слова). Поменял масло, свечи все фильтра и началось мое знакомство с автомобилем. Из минусов:( - Нет в данном автомобиле автосвета это очень черевато для аккумулятора (вышел из машины забыл выключить свет и каюк аккуму)- Маловат багажник (у меня 2-ое детей места не хватает, конечно можно купить багажник на крышу, но страшно оставлять около дома в нашей Раше плюс расход топлива увеличивается)- Расход топлива (около 15-17л город)- Динамика разгона (говорят что во всем виновата работа АКПП)- Жестковатая подвескаЕсть болезни которые я выявил в процессе эксплуатации на данном авто это втулки стабилизатора передние (около 500 за штуку) и подшипник ступицы задний (идет только в сборе т.е сама ступица около 4000 штука)Плюсы:)- Качество сборки (делают японцы)- Проходимость (раздатка говорит сама за себя, конечно хочется клиренса побольше, но ...)- Управляемость (едишь как по рельсам)P.S. Скажу так, кому нужен качественный, полноприводный автомобиль он для вас!

Suzuki Grand Vitara 2007

дорожный просвет, качество сборки, расход топлива, управляемость

Пока косяков нет. дребезжит глушак о защиту - фигня, отогнул лист.

Купили неделю назад в салоне. На момент покупки -90 тысяч пробега. Нормальное японское качество. До этого 5 лет и больше 150000 проехал на Митсубиши Спейс Стар, имею с чем сравнить. Пока все очень устраивает и даже больше. Плюс в том, что машене в салоне перед продажей сделали очередное ТО. Подвеска идеальна для наших дорог, радует высокая посадка и клиренс. Да не Уазик, но проходимец, в отличие от кашкаев всяких. Прием меня порадовал - двухтонник летиткак болид. Расход 12 в среднем по городу - отлично для джипа! Читал тут отзывы и тихо фигел - ребята вы машину купили за лимон, а требований на десять. Я пока доволен.

дорожный просвет

За время владения неисправностей не было.Все расходники меняю сам,т.к. ещё со времён СССР нет доверия станциям ТО.

Владею больше года.С проблемами не сталкивался.Проходимость прекрасная,правда не экстрим,но для меня вполне хватает.Двигатель отличный,тяговитый.Очень хороший авто.Такое впечатление,что авто изготовлено именно для наших "дорог". Рыбалка,по грибы, да и вообще выезды на природу,это его стихия . Ни разу не подвёл,пока на брюхо не заберёшься. ну а это зависит в большей степени от прокладки между сидением и рулём.

Отзывы о моделях Cузуки

Отзывы о Cузуки Гранд Витара по годам