Suzuki 72 отзыва о Suzuki Grand Vitara 2007 года

качество сборки, управляемость, дорожный просвет, простор салона, дизайн кузова

качество материалов, расход топлива, шумоизоляция, объем багажника

Смотреть все б/у Suzuki Grand Vitara 2007

Полный привод

Слабый моторчик омывателя фар

Во владении двухлитровая версия уже 1,5 года. Топовая версия, потому могу сказать, что для автоматической коробки 140 сил лично мне хватает. Всегда полный привод (в отношении 47 на 53 % передней оси к задней), ну и соответственно блокировки дифференциала. Высокая посадка, не помеха и бордюры. На современных машинах тонкое лаковое покрытие. Удобные кожаные сидения, тонировку сделать желательно, а то как в аквариуме. Очень удобно сзади сделаны сидения, при большом росте там удобно расположиться (есть подлокотник посередине, и сидения регулируются по наклону). Багажник небольшой, но не доски же возить ( купите багажник). Нервировал колпак запаски - гремел, пришлось уплотнить место посадки. Зимой проблем с заводом двигателя проблем нет. Музыка на 6 дисков и меня вполне устраивает, возможно на это влияет сделанная дополнительная шумоизоляция всей машины. Люк удобен только летом и то когда нет солнца, а то припекает сильно. В своем ценовом диапазоне отличная машина с полным приводом, не страшно поехать на рыбалку и не бояться застрять (желательно сначала подумать о возможности автомобиля форсировать ту или иную преграду) и не спалить муфту (как у конкурентов).

Не прихотлив. Надежен.

не выявил хотя мощи бы добавил.

Для города отличный авто для водителей с любой подготовкой. Требование одно-вовремя делать ТО. Не устаете при поездках на длинные расстояния. динамика для "паркетника" хорошая, расход приемлемый, салон тихий. Багажник вместителен и удобен! Дверь распахивается широко. В управлении затруднений не выявил. Проездили на нем почти 5 лет. Выбирался он как "паркетник" с учетом качества дорог! не ломался. тюнинг не делался. беречь и не стараться делать из него "трактор".

дизайн кузова, качество сборки

Все дело в сервисе, хороший сервис решает все вопросы заблаговременно. Два раза в год смотрю машину на подъемнике, поэтому до проблем не довожу. Подвеска крепкая, масло и фильтры меняйте вовремя, ну и смотрите конечно машину регулярно.

Езжу на своей Витаре три года. Отличная машина во всех отношениях....С виду симпатичная, а по ходовым качествам настоящий внедорожник, бордюры, ямы - не проблема. Повезло с сервисом, два раза поднимаю машину на подъемник - посмотреть. Подвеска - как положено джипу, крепкая. Ездила просто для интереса и по полям и по снегам, очень проходимая машина. Она у меня короткая, зато выедет там, где длинная застрянет, и развернуться на ней можно где угодно, на любой узкой дороге. Машина не скоростная, 180 на ней ней не поедешь, но на 120 ведет себя прекрасно, мне этого вполне достаточно))) хотя тронуться первой со светофора не проблема. Потому что механика. Я давно за рулем и для меня механика не проблема, а даже плюс. Машинка для одного-двух, я на лето задние сиденья собираю и получается очень вместительный багажник, все что хочешь поместится, и собака и масса вещей для дачи))) Сиденья складываются за пару минут, она у меня летом двухместная, летом важен багажник. Продаю в связи с тем что уезжаю и лучше Витары, по всем параметрам, в частности цена-качество, ничего пока подобрать не могу.....Желаю удачи новым владельцам, мне машина служила верой и правдой три года, почти 50 тысяч км.....И уверена будет служить и дальше, это же джип все-таки, у него ресурс нормальный))) Кстати, в пробеги в 30 тысяч на 3-4 летних машинах не очень верю....Машина ведь берется чтобы на ней ездить, а 25 тысяч в год средний реальный пробег....Так что удачи всем владельцам Витар, и кстати все отзывы об этой машине хорошие)))...Она самая дешевая в своем классе, но очень достойная машина)))). Ирина, три года на внедорожнике, и пересаживаться ни на что другое кроме джипа не хочу))))

Suzuki Grand Vitara 2007

дорожный просвет, качество сборки, простор салона, управляемость

динамика, качество материалов, стоимость обслуживания

в 2007 году в декабре купил со скидкой гранд Витару, посоветовал товарищ, он ездит на витаре маленькой в городе . Рассказал что лучше автомашины нет для дачи и для города. Поехал к офиц диллеру посмотрел и купил. Раньше ездил на Кашкае, и санта фе, и почти все седаны были. Конечно же сиденья сделаны дубовато, после ауди тяжело пересаживаться на Витару. проездил уже 120 тыся. деревня и город, буксовал на летней резине. на зимней проезжал. Маловато в двигателе сил лошадиных побольше бы их сделать. В салоне просторно но кресла сделаны как в шестой моджеле жигулей. нужно помягче сделать и ортопедические. но я бы сделал как в самолете переднюю панель или как в туареке или в субару трибеке. так бы и смотрелась лучше и комфортней глазу было. плавности хода нет совсем управляемость хорошая!! ехал по чистому льду с волоколамска в снегопад 12--140 км в час. нарушаю правила ни одного заноса не было. все завидовали мне. ГИБДД отдал 2 тыс за превышени. Динамика слабовата Надежность на 5 с +. мне нравиться такая надежность! 12 на 100 дороговата она для , примерно ее нужно продавать в розницу 600-900 тысяч в зависимости от комплектации. Цены завышаю наши компании, что бы заработать!!Машина нормальная, только компании занимающиеся ТО сузуки меня постоянно обманывали и счет выписывали в два раза больше. Ушел с гарантии обслуживаю почти что сам в гараже. или у знакомых мастеров. Замена лампочки на поворотах очень серьезное дело. Ругался по японски пол дня. по сравнению с кашкаем, санта фе, мазда сх 7, Витара конечно же лучше. советую купить витару. ТУт ударил кашкая у того отвалился полноостью бампер и лицо смято серьезно, у меня только крыло погнулось. Выбирал машину по металу. если толстый метал то и машина долго прослужит. я парень из деревни и люблю все основательное. Машина нормальная, только компании занимающиеся ТО сузуки меня постоянно обманывали и счет выписывали в два раза больше. Ушел с гарантии обслуживаю почти что сам в гараже. или у знакомых мастеров. Замена лампочки на поворотах очень серьезное дело. Ругался по японски пол дня. по сравнению с кашкаем, санта фе, мазда сх 7, Витара конечно же лучше. советую купить витару. ТУт ударил кашкая у того отвалился полноостью бампер и лицо смято серьезно, у меня только крыло погнулось. Выбирал машину по металу. если толстый метал то и машина долго прослужит. я парень из деревни и люблю все основательное.

Suzuki Grand Vitara 2007

Через два года поменял катализатор, но эт мы хохлятского бензина откушали, через 3года и 3 месяца поменял помпу и приводной ремень, а в остальном по мелочам, лампы перегорают крайне редко, задние колодки еще родные. С зап. частями проблем не вижу, да и разборки уже насыщены разными приблудами. По ценам в полне приемлимо.

Хорошая трудяга. Ни хрена не боится ползает практически везде, если конечно мозги на месте. Не капризничает, ну соответственно уход необходим каждому аппарату. Вообщем нормальная машина простая без лишних понтов.

Suzuki Grand Vitara 2007

дизайн кузова, дорожный просвет, качество сборки, объем багажника, простор салона, управляемость

проблем нет, кроме коробки передач, которая долго думает

Машинку приобрела в автосалоне, хлопот она мне не доставляла ни разу со дня покупки, и за границу я на ней ездила и по городу не мало гоняла, один только минус есть-коробка туповата, но по городу это не заметно почти)) вместительный багажник позволяет перевезти очень многое, высокие бордюры, кочки, выбоины и даже сугробы не страшны Слонику, хорошая машина чтобы научиться водить и не боятся на дороге, рекомендую всем женщинам да и мужчинам, особенно новичкам!

Suzuki Grand Vitara 2007

ни с какими,только на ТО не поменяли колодки тормозные,а сказали что поменяли(уроды)ну такой лохотрон у нас часто можно встретить,и не тольго в сервисе....

обожаю свою витарку.по проходимости-супер,что важно с нашими дорогами.во дворе на ночь оставляю(хотя есть гараж,но лень ходить)ворам сузуки не интересна.зимой-по всем сугробам едет ,летом-кондиционер вообще холодильник.ТО-недорогое.конечно 2 литра маловато,особенно при обгоне,но когда покупала не было 2,4. у подруги лексус,так она его только на парковку ставит,садиться ,сразу на все кнопки закрываеться,по окнам бегает,смотрит,как там ее машина,не угнали ли .недавно в сервисе заплатила 180000 за ремонт.у меня мужа нет,и мне такие проблемы не нужны,да с витарой их и нет!!!! а имидж.....ну да не престижная марка.но платить налоги ,ТО и тд.за премиум класс пока не хочеться.

Suzuki Grand Vitara 2007

качество материалов, качество сборки, цена

за 3 года постоянной эксплуатации перегорел предохранитель зажигалки,а с остальным проблем не знаю! когда слышу отзывы о том,что "Груня" плохой автомобиль категорически не согласен! у любой,даже самой навороченной машины,есть свой геморой-это раз,а главное своеврвменно уделяйте время своему железному другу-это два!(А ухайдакать можно любую тачку и меньше,чем за один день!!!)

хороший,качественный,а главное надежный автомобиль! 3 года езжу с большим удовольствием! автомобиль проверен в разных погодных и дорожных условиях. не вдаваясь в технические сложности,общий вывод:если ездить с умом,то смело можно и притопить,и вставить,и помять бездорожье. нормальная цена-хорошее качество!

Suzuki Grand Vitara 2007

Пользовался данной машиной с августа 2007 года по май 2009 года. За это время пробег составил - порядка 70 000 км.О динамике машины с этим двигателем уже писали много. Действительно, двигателя такого объема мало для очень динамичной езды. Однако заявленные 12,5 сек в характеристиках машины присутствуют на самом деле и их вполне хватает и по городу и по трассе.Лично у меня расход по городу был всегда не менее 13,5 литров, т.к. я очень люблю топтать педаль в пол.За это время недостатков в надежности автомобиля не обнаружил. Очень удивился, когда кроме планового ТО, больше не заезжал на сервис вообще. Восхищение машиной приходило постепенно. Началось все в сентябре 2007 - поехал за 250 км от Москвы и, где-то в ярославских лесах откровенно сел в канаву с жижей. На пониженной передаче машина спокойно вытянула себя - медленно, но верно.Настоящее восхищение началось зимой. Вне зависимости от погодных условий я был уверен, что доеду до точки назначения также, как в летнюю сухую погоду - спокойно созерцая окрестности. Зимой, кстати, вытягивал (на летней резине был!) на пониженной ваз 2109, провалившийся в пруд на 3/4 своей длины.О скрипах заднего сидения тут уже писали, повторяться не буду.Я столкнулся с одной проблемкой - поломка СД ченджера. Это достаточно лего устранили по гарантии и поменяли полностью весь девайс (Ченджер + тюнер).Машинку свою продал по двум причинам: 1. хотелось ездить быстрее, но главное 2. в условиях пробок откровенно стало напрягать механика.Спасибо.

Suzuki Grand Vitara 2007

Вместительный салон, отличьная проходимость.

Шумный, скрипучий салон. Плохое лакокрасочное покрытие. Великоватый расход топлива. Крейсерская скорость при которой еще можно управлять а не ловить авто 120-130 км.

Прежде чем написать почитал все отзывы. Да несомненно машина неплохая....но за те деньги которые просят за нее в штатах это примерно 19000 уе. Но ..... за 30000 уе у нас (это примерная цена за которую я покупал в 2007) она просто не стоит этих денег. Проъходимость не спорю , здесь все ок! Но сало это просто шок....задняя дверь так гремит что иногда хочется выйти с машины, да и весь пластик такой дубовы что просто кошмар. Возможно ее делалт для нормальных дорог а не для нашей сплошной ямы. У меня есть еще 9 лансер....ну мне просто обидно в нем так тихо ездить за такие деньги :). Если вы всетаки надумали и купили это авто, мой совет везите его на шумо-вибро изоляцию чтобы не разочаровыватся!

Suzuki Grand Vitara 2007

красивый внешний вид, комфортный салон довольно хорошего качества, ОТЛИЧНЫЕ внедорожный свойства на преднозначенной для бездорожья резине конечно, постоянный полный привод, возможность пониженной передачи и блокируемый межосевой дифференциал. ест нормально наш бензин. не ломается совсем. в ремонте не дорог. хороший свет. как фар так и дополнительный, особенно если поставить ксенон 6000 кельвинов в фары и 4700-5000 в допы. свет супер.

шумноват салон. как у всех японцев. если хочется ездить как в немце не пожалейте 500-600 долларов и сделайтее хорошую обесшумку. плохая очень музыка. надо менять колонки и магнитолу на что-то хорошее. стойки лобового стекла очень крупные и частенько мешают обзору при поворотах. но зато большие очень зеркала. удобно.

автомобиль не первый, а пятый, по этому отзыв будет объективным.до этого были ауди, мерседес.
автомобиль мне очень понравился.был очень им доволен.пользовался полтора года.ни разу не подвел.если нужен полноценный комфортный и недорогой при этом японский настоящий неприхотливый и недорогой в обслуживании внедорожник - рекомендую советую. особенно с вышеуказанными доработками. будете довольны.

Suzuki Grand Vitara 2007

Отлично справляется с любым дорожным покрытием. Песок, вода, гололед.Каталась по полю в сильный ливень. Не разу не подвел!!!!! Зеркала заднего вида- просто супер!

Двигатель слабоват.Не очень комфортно задним пассажирам.Скрипит водителькое сидение.Непонимаю, почему сэкономили на таких мелочах, как подсветке бардочка.

Надежный автомобиль. Справится с любой дорогой. Цена соответствует качеству. Что касается двигателя, хотелось бы помощнее....Машина разгоняется не очень быстро. Если Вы любитель драйва, эта машина не для Вас.......

Suzuki Grand Vitara 2007

динамика, дорожный просвет, качество сборки, управляемость

качество материалов

Эксплуатируем автомобиль с марта 2008 г. На данный момент на спидометре 22 000 км..Прошли два ТО. Автомобиль брали для жены, но и я на нем часто катаюсь. Для своего сигмента очень "приличный" автомобиль. Летом средний расход составил 9.5-10 л. Сейчас в сибирских условиях, с прогревом 11,5 л..
Очень надежный, с хорошей комплектацией (6СD,климат-контроль, подогрев боковых зеркал и передних седений). Как приятно зимой в него садиться, 5 минут и тепло!
Живем за городом, поэтому внедорожные характеристики испытываем постоянно, особенно сейчас зимой. По снегу 15-20 см. идет уверенно. При моей манере езды, очень часто срабатывает ABS и ESP, но чувствую, что срабатывает всегда по делу.

качество сборки, простор салона

Не понравилось, что почему-то японцы не поставили датчик уровня жидкости в бачок омывателя! А к крышке бочка приделан какой-то немыслемо длинный щуп...НАФИГА ТАК? на третьей тысячи стал "сечь" глушитель! в сервис пока не ездил... думаю дождусь TO! а так все ГуТ!

Здравствуйте!
Сразу хотел бы оговориться, что впервые пишу отзыв и вообще никогда этим не занимался, но очень надеюсь что мое мнение кому -нибудь поможет.

Хочется заметить, что водитель я со стажем, не смотря на возраст(26 лет), машины были разные и их реально было много.А уж на чем мне только не доводилось ездить.... ну, как говориться ближе к телу!

Автомобиль был куплен два месяца назад в Фирменном салоне Феникс Моторс с небольшой скидкой т.к. отказной (2007). Преобретался как подарок супруге т.к. ее машину пришлось продать в связи с большим пробегом, да и Витарка уж больно давно нам нравилась.
Тока никогда бы не взял ЧЕРНУЮ... да жене прис...лось. (У сузуки есть замечательный цвет - сине-серый)

Обкатку и первые километры я взял на себя, пересев в Сузуки с Ауди А8,4.2,2000г.в.

Первые впечатления:

"Ручка"- о,БОЖЕ, я и трогаться забыл как на ней, на Аудюхе-то типтроник! Сцепление где-то наверху.... короче через пару минут все вроде стало включаться и переключаться. "Поехали!!!!!!!!"

"Посадка"- он реально высокий! Да, не такой как Хамер, Х5, но все же! Круто, габариты чувствуются очень хорошо...

"Темперамент"- 1.6-это не 4.2, а 107кобыл-это не 310... но он реально едет и едет не плохо.
Рррычит но едет, мне нравится....

Обкатка прошла не заметно, к машине привык, Аудюху забросил в паркинг (а потом и вовсе продал)
не нужна она мне больше, у меня есть новый, надежный автомобиль. лужи,грязь,поребрики, трамвайные пути-все пофигу.
я влюблен в новые автомобили... Да класс не пристижный, да нет телевизора и кожанного салона!

МнЕ ВСЕ НРАВИТСЯ.

Юркий в городе,проворный , управляется отменно! тока в салоне шумновато....

Вот тока жена теперь перегревается... нам на одной машине не реально.

Себе сейчас присматриваю Ауди ТТ ! теперь хочу погонять на спортивной.... НО ТОКА НОВОЙ! ни каких б\\у...

О покупке не жалел ни разу, вот тока все -таки нужно было брать ноябрьский рестайлинг с двиглом 2.4 и с АКПП! (но жена сказала хочу на ручке) Получите... Может в будущем году поменяем.
Сейчас копим на ТТ!!!!!!!!!!!!!!!

Suzuki Grand Vitara 2007

Неубиваемая подвеска. Очень резвая.

Салон и багажник несколько маловаты, но для водителя достаточно места, даже с моими габаритами (196-114). Жестковат.

В целом, автомобилем я доволен. Проходимый, резвый, устойчивый, надежный. Конечно, жесткий пластик портит общее впечатление от автомобиля, но для авто такого класса и такой ценовой категории это нормально. Очень хорошая подвеска. Лежачих полицейский проходил для эксперимента на 80 км.ч., никакого дискомфорта. Авто устойчивое. Повороты на Протасовом яру прохожу на 90, не сносит. Для водителя места достаточно, но если водитель большой и высокий, то сзади него уже никто не сядет. Багажник немного маловат.

Suzuki Grand Vitara 2007

дорожный просвет, качество сборки, цена

Моя первая иномарка,Выбирали с женой джип.Оказалось для женщинывеликовата поэтому тяжело ей управлятьа для мужика самый раз.Впечатление-отличное. Во-первых соотношение цены и японского качества.Во-вторых внутри просторно и сидишь высоко над дорогой .Расход по городудо12л по трасседо8

Suzuki Grand Vitara 2007

дорожный просвет, качество сборки, управляемость, цена

Не дай бог

Машинка хороша (у меня первая). Эксплуатация достаточно тяжелая (строим коттедж). По снегу идет как по асфальту без всяких блокировок, главное не лечь на брюхо (на утрамбованном снегу) тоже и в грязи, правда носит. Аккуратнее с передним бампером (низ можно снять). Месиво по пороги, а она идет достаточно легко. По городу динамики за глаза, бегает достаточно резво. На кольце легко держит 140. Шумновата, зато по грунтовке можно летать, глотает все. Для загородной жизни, охоты, рыбалок самое то + немножко подготовки (пороги усиленные, Кенгурин такой же, у меня стоят, поднимаю хайджеком, неплохо-бы сендтраки и лопату (чаще всего ложится на защиту, разгрести и едем дальше). ESP все-таки имитирует межколесные блокировки, и бывает, что проще двигаться на 4H lock с работающей ESP. В общем она стоит своих денег. Был вариант Киа Соренто ЕХ, машинка хороша, но Ижевскккккккк. К слову, X-Trail с места моей парковки выбраться не смог, чуть не оторвал глушак.

Suzuki Grand Vitara 2007

дизайн кузова, качество сборки, простор салона, управляемость

качество материалов, шумоизоляция

Выбирал машину на 70% по внешнему виду , стоял в очереди 6 месяцев, сейчас Витар полно в салоне у дилера. На улицах города тоже,собираюсь продавать.В целом автомобиль не плохой, поломок небыло.Очень плохо заводится в мороз начиная от-27*С, плохая обзорность слева от водителя (очень толстая стойка), шумная(плохая звукоизоляция начиная от-50км/ч) , напередней панели появился "сверчок" где-то после 12000км,но особенно задолбала задняя полка- пока чтонибудь не положешь на неё дребежжит

Suzuki Grand Vitara 2007

дизайн кузова, динамика, дорожный просвет, качество сборки, коробка передач, простор салона, управляемость

качество материалов, расход топлива

Всем добрый вечер! На сегодняшний день пробег составляет 25000 км, АКП, топовая комплектация. Куплена в июне 2007 года. Теперь по порядку впечатления от обладания автомобилем.
1.Внешний вид ( в том числе салона) на пять. Панель приборов под оптитрон прекрасна и понятна. Не очень удобна поясничная поддержка, но меня устраивает.
2.Двигатель для спокойной езды, но если плавно давить на газ , то вполне можно ездить. В этой позиции СГВ ставлю четыре с минусом. Авто с двигателем 2,7 (183 л.с.) и пятиступенчатым автоматом для американского рынка - стопроцентное попадание в десятку, прокатился на таком и позавидовал.
3.Подвеска не столько жесткая, сколько отличается слабым акустическим комфортом, к ее шумам прибавляется поскрипывание пластика, правда только на разбитом асфальте, а на грунтовке все пропадает. В принципе авто становится достаточно комфортабельным после установки доп. шумоизоляции на пол , заднюю дверь и проклейки с обратной стороны пластика. Двери и крышу, как делают в сервисе –можно не трогать, лучше не будет. Эффект почувствуете , звуки подвески останутся, но будут благородные глухие и уйдет поскрипывание пластика. На смену раздражению придет удовольствие от езды. Конечно, обидно дорабатывать машину , стоящую сегодня 40 т. долларов, но по опыту могу сказать , что сделать стоит. Справедливости ради ситуация у других паркетников такая же или хуже (попробуйте РАВ 4 – та еще музыкальная шкатулка).
4.Надежность очень высокая, у знакомого пробег 95 т. – без единой поломки, у меня за 25 тысяч тоже ничего не случилось.
5.Удивляет отсутствие подсветки бардачка и ступенчатая регулировка спинки сиденья - очень неудобно! Японцы пожадничали.
6.Проходимость очень приличная для паркетника, среднестатистическому потребителю хватит и еще останется. Надо штурмовать болота и скалы ваш выбор – УАЗ, дешево и сердито.
7.Расход топлива в моем варианте вполне разумный : средний от 10 до 12 . Конечно можно и 16 спалить, если постоянно давить в пол.
8.Жалобы в отзывах на компьютер - смотрите в каких единицах мгновенный расход топлива.
9.Управление очень достоиное, практически легковой автомобиль, но кажется, на это качество СГВ еще не жаловались.
10.Итак , подытожим: вполне приличный автомобиль, имеющий такие фишки как полный ( честный) привод, блокировку и пониженный ряд. Лично мне понравились внешний и внутренний вид, внедорожные способности. Из минусов двигатель ( лечится покупкой модели 2,7 литра и шумоизоляция ( надо ставить, может кого-то и так устроит) . Вот краткие общие впечатления. Да , были авто: Х- трейл, форд мондео, шеви- нива и давно всякие жигули - все покупались новые .

Suzuki Grand Vitara 2007

дизайн кузова, дорожный просвет, качество сборки, коробка передач, простор салона, управляемость, цена

Слетел шланг омывателя заднего стекла. Ближайший сервис в Казани 150 км.

Самое удивительное, что за время прошедшее с момента покупки, я не смог найти крупных недостатков в этой машине. Может быть, немного не хватает мощности двигателя, но для меня, который привык ездить быстро это даже плюс. Как говорят близкие "гонять не будешь". Чуть-чуть можно было бы изменить дизайн задней части автомобиля, но и это можно отнести к капризам. На мой взгляд, отличный сбалансированный автомобиль, особенно для провинции, где во дворах дороги зимой не чистят из принципиальных соображений, а летом ямы и колдобины, которые как не старайся все равно все не объедешь. Рекомендую всем. Suzuki Grand Vitara - очень разумный выбор – небольшой расход топлива, невысокая (сравнительно) цена автомобиля, красивый (личное мнение) внешний вид, прекрасная обзорность для высоких водителей, чем не могут похвастаться ни один из аналогичных автомобилей, замечательные ходовые качества как на трассе, так и на бездорожье (там, куда может добраться горожанин), богатая комплектация даже в базе.

Отзывы о моделях Cузуки

Отзывы о Cузуки Гранд Витара по годам