Subaru 261 отзыв о Subaru Legacy

4.9

управляемость, качество сборки, динамика, простор салона, дизайн кузова

качество материалов, шумоизоляция

Смотреть все б/у Subaru Legacy

стоимость обслуживания, управляемость

Проблем с з/ч нету никаких, ну или я еще не сталкивался. Проблемы были только с феридо. Но его заменили в тот же день, ибо уже срок его замены подходил)) А так всё замечательно.

Мой первый авто, отличная машина. Езда доставляет только удовольствие, полный привод, механика, пониженая, такой своеобразный вездеход))) и погонять не отказываю и в горы еду уверенно! отличная маневреность, даже на скользкой дороге. На механике с хорошей зимней резиной даже не страшно погонять, уверен на 100% что успею остановиться. Комфортабельность не плохая, но и не хорошая, слишком жесткая. Все неровности на дорогах чувствуешь своей пятой точкой))

Subaru Legacy 2010

Достаточно резв, чувствителен и отзывчив к нажатию на педаль акселератора.Салон просторен.

Шумновато в салоне.

Достаточно долго выбирал: за рулем чего бы уже обосноваться?Сначала думал приобрести Фокус — среди иномарок относительно недорог и с обслуживанием проблем не должно было появиться. Главное по скопленным сбережениям как раз получался 2-х литровый в титаниуме). Но неожиданно пришла помощь от более старшего поколения в лице родителей со словами: "А давай что-нибудь посерьезнее возьмешь! Заодно и нас возить будешь)". В итоге выбор ограничился сегментом среднего класса и паркетниками — Citroen C5, Skoda SuperB, Volkswagen Passat, Toyota Camry, Subaru Forester, Toyota Rav4, Mazda CX-7, Land Rover Freelander 2 и Suzuki Grand Vitara. Что-то пришлось бы долго ждать, что-то где-то чем-то не устроило и выбор остановился на черном Форике 2, 5 литра комплектации VA. И вроде все уже, определились, приехали с отцом (а он знатный субарувод со стажем и в чем, а в машинах разбирается), осмотрели все, задаток привезли. Все, через пару недель обещали привезти...А тут он стоит, большой, красивый, с хищным прищуром и оскалом... Короче переоформили и забрали прямо из салона...Комплектация VA, Graphitte Grey Metallic, черно-серая ткань весьма приятная на ощупь... После полутора лет на ТАЗиковском зубиле и 2-х лет на Семейном Аутбеке 11-летней давности — Легась оказался просто звездолетом).Первые впечатления — достаточно резв, чувствителен и отзывчив к нажатию на педаль акселератора, цепной вариатор обеспечивает очень "мягкую и ровную" езду как при спокойном стиле езды, так и при агрессивном. Шумновато в салоне, но при этом двигателя почти не слышно. Салон просторен, но дизайнеры все же схалтурили, на мой субъективный взгляд, но это поправимо и думаю процесс "обживания и создания уюта внутрисалонного" уже скоро начнется. Внешне — все габариты этого автомобиля рассчитаны на 18-дюймовые диски и колеса большего радиуса). Будем исправлять).Клиренс — отдельная тема, слукавили, я думаю, когда писали 150 мм), далеко не к каждому бордюру подъедешь — боишься сделать бампер передний — расходником).По городу насчитал Легасей 5-го поколения 3 штуки пока). Поэтому в принципе уместна шутка — "Такая только у меня и Майкла Джексона").В целом впечатление положительное и машиной я доволен).

Subaru Legacy 1999

Полный привод. Элластичный мотор. Надежность. приятная подвеска.

Архаичный салон, чисто внешне, а так вроде все удобн. Дорогие запчасти, зато ходимость больша.

Хочу рассказать о замечательном автомобиле. Купил я его у друга по случаю. Знал что авто побывал в аварии, но это не смутило, так как цена была ниже рыночной процентов на 30. Забрал я его зимой, и конечно же сразу прифигел от возможностей ПП(4х4). До этого никогда не ездил на ПП авто. Хоть это и был сарай с 2.5 на МКПП+пониж. он не располагал к спокойной манере езды, ну знаете есть большие авто в которых не хочется никуда рыпаться, тошнишь себе в левом ряду мешая всем подряд)). Так вот, этот не такой ! Подвеска его просто изумительная. В меру жесткая , очень управляемая, и как мне показалось короткоходная. Никаких раскачек на трассе. Но это еще не все. За 80тыс в ней кроме косточек не менялось ничего!!! Это не значит что я не внимательный хозяин, просто с ней действительно все было в порядке. Двигатель: отдельная песня))) Звук у мотора очень, как бы это правильно описать, ну оппозит короче, внушает надежность. И тяга ! Тяга на низах феноменальна ! Дрыгатель получается очень эластичный , что очень удобно при езде в пробках. Да, и кто сказал что при замене свечей надо вынимать его из моторного отсека ?!!! Бред ! Сам не раз их менял , сняв аккум., омывательный бачек, и воздушный фильтр. Просто по времени получается на полчаса больше чем у обычного авто. Отдельно стоит рассказать про коробку отбора мощности(только на ручке) этот двигатель вкупе с пониженной передачей просто МОНСТР. Увезет и передвинет что хош, лишь бы колесам было за что зацепится. Сам лично таскал по нужде, когда перекрыли дорогу, бетонные блоки. Один раз пришлось волоком без колес по земле буксировать разбитую волгу. Правда здоровья такие занятия коробке и сцеплению не добавят, а сцепление вообще как мне показалось ходит меньше чем на недоприводных авто. Но это понятно, колеса то в букс сорвать не реально почти. Запчасти рекомендую использовать по возможности оригинал. Сам пытался кроить первое время, но кроилово ведет к попадалову, как сказал один известный персонаж на субару-конфе. И он прав на все 100 !!! Колодки например неоригинал стоят 700-1200р против 3000 ориг. но плыли при моем стиле вождения (пару оттормаживаний со 160 и се))) а родные и ходят дольше и ведут себя уверенней. Кузов универсал, ну как и любой кузов данной конструкции очень удобен и вечно засран зад. Релинги на крыше просто как монолит, крепки, не то что на некоторых машинах ходуном ходят.Возил на них с закрепленным багажником тюле около 250 кг, ничего, только машина очень в поворотах кренится с высоким центром тяжести. По расходу бензина: где то 11летом и 12зимой в смешанном цикле. Хотя при желании можно загнать и до 17. Вот что не радовало - это расход масла, причем зависел от вязкости(чем жиже тем больше аппетит) . Покупал 2канистры по 4 литра(одну на долив). Говорят залегают кольца и ремонт мотора проблему устраняет тысяч на 30. Поэтому я решил дешевле доливать. Вроде все. Чего вспомню, и когда будет время еще допишу. Спасибо тем кто прочитал.

Очень много.

Нет.

Супер динамика, отличная управляемость, комфортная подвеска, прекрасный, просторный салон, огромный багажник.Приобрёл автомобиль в сентябре 2010 года.Legacy GT - это чёрная МАМБА, супер змея на трассе.Три месяца не выхожу из салона этой красавицы. Subaru - это супер автомобиль, а Legacy GT - это сочетание комфорта с бешеным адреналином. Кто хоть раз испытает полный привод и турбонаддув Subaru, никогда не забудет.В нашей семье это второй автомобиль этой марки. Субаровцы - это особая категория автолюбителей. Благодарю компанию Subaru за прекрасный автомобиль. За свои 55 лет прошёл все марки. Но только Subaru покорила до конца.Только Subaru.

Subaru Legacy 2001

дизайн кузова, динамика, дорожный просвет, качество сборки, простор салона, управляемость, шумоизоляция

За все время в машине поменял только крестовину кардана-сам,в сервисе не взялись,сказав что не дают гарантии дисбаланса.По мануалу так кардан меняется целиком(32000р).А крестовина куплена в кунцево за 1200р,она подходит от какой-то тойоты!Плюс снимался радиатор,в жару машина стала грется,сняв радиатор увидел,что он забит грязью на 80%.Было куплено средство для очистки внешней поверхности двигателя и упешно доведен до состояния нового.Сейчас беспокоит только одна проблема-на горячую начинает подзвякивать цепь.Надо разбирать и смотреть натяжитель.Сам не хочу лезть,боюсь накосячить,так что придется ехать на сервис,а это значит останусь без тачки на несколько дней,т.к. разборка,дефектовка,заказ детали,ожидание,сборка...Еще в морозы не заводилась совсем,после впрыска эфира оживает с первой попытки.Дагностика не показывает каких либо ошибок.Думаю врет какой-то датчик,не заморачиваюсь.

Первое впечатление было ослепляющим.От мощи и управляемости.при неплохом комфорте.Бесшумный двигатель с огромной мощью разгоняет эту полноприводную махину как игрушку.А системы стабилизации не дают попасть в неприятные ситуации.Клиренс в 20 см позволял мне с семьей заезжать в такие места на водохранилище.куда совались только полноценные джипы,но большой минус-передний свес.Подвеска очень жесткая,особенно задняя,но при всем этом по ужасным дорогам на скорости в салоне практически не трясет.Качество машины на высоте,после немцев(которые подкупают красотой и комфортом,при это досаждая постоянными неприятностями)ауди А6 и БМВ525,я в восторге от того что на автосервисе забыли про меня.Конечно в субару мне не хватает той заботы о людях,которая проявляется в ауди,это и подсветка всего и вся,и качество материалов салона,великолепная шумоизоляция,удобство посадки водителя любой комплекции.Все это отдано в угоду управляемости.Свое место за рулем я так и не смог найти,ночью в салоне все кнопки приходится искать на ощупь-многие не подсвечиваются,так-же как и дверные ручки.Есть много моментов в этом авто которые раздражают,но стоит тронуться ,как про все забываешь.

Subaru Legacy 2010

Шумоизоляция.Рулится на сухой дороге нормально.

Мрачный салон.Запах пластика.

Субару Легаси спец. В седан, 3.0 л., 6 ступ. ручка, 2006 г.Пришло время обновлять машину, 5-й год. Пошел в У-Сервис, посмотрел 2.5GT (турбо, 265 л. с., 5-ступ. автомат), порулил на 2.5. л. с вариатором.Впечатления: 1. Внешность, салон. Внешне - учитывая общий тренд, могло быть и хуже, пример - Импреза и Форик. Так, по крайней мере, не вызывает сомнений, что это Легаси, ну отъелся малость - сейчас это общая беда.С салоном хуже: - очень мрачный, Тойотовские вставки под алюминий не оживляют интерьер, а создают ощущение дешевизны; - головка рычага АКПП люфтит; - нет ощущения качества, какое было в прежних поколениях; - передняя панель просто убивает - массивная, в стиле Лексусов, но из жесткого гулкого пластика, такое впечатление, что хотели этим показать, что Лексус и теперь Тойота - это премиум, а Субару - ширпотреб из остатков; - сиденья менее жесткие и анатомические, чем раньше, но очень удобные, как в дороге, так и в поворотах; - в целом сидя уже нет ощущения Субару, субароводы поймут о чем речь: если раньше, как низко бы ни сидел, панель все равно была низко, отличный обзор, то теперь - как в Тойоте, только из худших материалов. Кстати, на этом фоне появление рамок дверей не бросается в глаза; - запах пластика убивает - это в машине с кожаным салоном! Так пахли КИА 10 лет назад, без кожи; - вначале удивился, что на авто за такие деньги нет навигации и камеры заднего вида, потом в салоне сказали, что отдел тюнинга может поставить родную голову с навигацией и камерой примерно за 70 тыс. руб. - все ясно, это уже специфика Российского бизнеса.2. На ходу. Что можно было прочувствовать на тест драйве: - шумоизоляция значительно улучшилась; - вариатор он и есть вариатор, как на троллейбусе; - рулится на сухой дороге нормально, хоть в этом похоже остался собой, хотя без снега и льда трудно судить.3. Выводы. Я был настроен брать 2.5 GT c турбомотором и подвеской Бильштайн, но после того, как мне сказали, что такие авто привозят только под заказ и следующая партия будет только в апреле, с ограниченными возможностями выбора цвета, крепко призадумался, скорее всего, после 11 лет езды на Субару (с 1999 г., 3 поколения) придется менять марку. Помимо перечисленных особенностей салона, отношение господ из представительства Субару в России просто убивает - они видно настолько уверовали в лояльность своего клиента, что вернулись к стилю работы советской торговли... А сейчас рынок, появились конкуренты из Японии - Инфинити G37 (против мощных версий), Ниссан Теана 4*4 чего стоит, на подходе Сузуки Кизаси, это ребята идут в ногу с рынком и всегда имеют полный склад авто всех цветов и комплектаций, не возносят перед клиентом свой продукт в эксклюзив типа Роллса/Бентли. В результате на улицах с каждым днем видим все больше Фиников, а ведь это могли быть мощные версии Легаси. Наверное, скоро тоже пересяду на Финик.

Subaru Legacy 2008

Subaru Legacy 2008

Устойчивость на дороге, отличная управляемость. маневренность, динамика, супер проходимость, как для седана, мощность, в общем все что касается двигателя и ходовой - супер.

не все и не всегда детали есть в наличии, дороговата в обслуживании, высоковатый расход топлива.

эта машина для тех, кто хочет почувствовать скорость и маневренность автомобиля эта машина для тех, кто хочет почувствовать скорость и маневренность автомобиля

Subaru Legacy 2001

Управление.Крепкая подвеска.Запчасти сравнительно недорогие.Ремонт несложный.

Купил в марте 2008 года за 180000 руб. без пробега по Раше Нашей!:)Что из себя представляет - большой полноприводный универсал с 2 литровым двигателем EJ20, 2 вала, 16 клапанов, 137 л. с. Клинерс с литьём 205/65R15 - 180 мм. Оснащён автоматом с возможностью ограничивать диапазон всех передач (1, 1-2, 1-3, 1-4). В комплектацию входят ГУР, АВС, 2 подушка, 3 ремня для задних паксов, туманки, метла, лыжи, обогрев заднего стекла, CD/MD магнитола кондей. В управлении равных почти не имеет, как в своём классе, так и в других, повороты, даже крутые на 80-100, без крена. Подвеска очень крепкая, запчасти недорогие, по сравнению с Тойотой и Хондой. И самое главное - угонщикам нафиг не нужна. Ремонт, чтобы кто не говорил, не сложный. Самый головняк движка - свечи не удобно менять: )! Замена ремней на оппозитнике даже удобнее, чем на ряднике. Например, на обычном СТО у нас в городе работа без деталей (замена ремня, натяжителей и сальников лобовины) 4-5 штук.Что сделал - привёз её с пробегом 100000 км, накатал уже 25000. По приходу поменял по ходовке (линки, тяги наконечники и втулки)- всё новое неоригинал Masuma. Делали с братом сами (ещё один + субаровской подвески - проще менять, чем на Калдине). По деньгам вышло 8000 руб. После этого ничего не менял, кроме масла и расходников. Их поломок - только зимой лямбда зонд полетел (слабое место у Субарей, обычно 100000 ходит), 8000 руб. с заменой на СТО Субару, новый оригинальный. В ближайшее время планирую поменять стойки на спортивные Бильштайн. Цена в круг на контрактные 6000 руб.Пока всё.

Subaru Legacy 2005

Subaru Legacy 2005

Легаси спец.Б 4 поколения - абсолютный авто; управляемость;. надежность.

не хватает современных эл. гаджетов слабые бамперы. работа климат-контроля. по Легаси 5 поколения:. спорная внешность;. убогий салон - передняя панель, запах. комплектация;. отношение к клиенту.

Субару Легаси спец. В седан, 3.0 л., 6 ступ. ручка, 2006 г.), пришло время обновлять машину, 5-й год, никогда столько на одной машине не ездил - но больно аппарат хорош. Пошел в У-Сервис, посмотрел 2.5GT (турбо, 265 л.с., 5-ступ. автомат), порулил на 2.5.л. с вариатором. Впечатления: 1. Внешность, салон. Внешне - учитывая общий тренд, согло быть и хуже, пример - Импреза и Форик. Так по крайней мере не вызывает сомнений, что это Легаси, ну отъелся малость - сейчас это общая беда. С салоном хуже: - очень мрачный, тойотовские вставки под алюминий не оживляют интерьер, а создают ощущение дешевизны; - головка рычага АКПП люфтит; - нет ощущения качества, какое было в прежних поколениях; - передняя панель просто убивает - массивная, в стиле Лексусов, но из жесткого гулкого пластика, такое впечатление, что хотели этим показать, что Лексус и теперь тойота - это премиум, а Субару - ширпотреб из остатков; - сиденья менее жесткие и анатомичные, чем раньше, но очень удобные, как в дороге, так и в поворотах; - в целом сидя уже нет ощущения Субару, субароводы поймут о чем речь: если раньше, как низко бы ни сидел, панель все равно была низко, отличный обзор, то теперь - как в Тойоте, только из худших материалов. Кстати, на этом фоне появление рамок дверей не бросается в глаза; - запах пластика убивает - это в машине с кожаным салоном! так пахли КИА 10 лет назад, без кожи; - вначале удивился, что на авто за такие деньги нет навигации и камеры заднего вида, потом в салоне сказали, что отдел тюнинга может поставить родную голову с навигацией и камерой примерно за 70 тыс- все ясно, это уже специфика бизнеса. 2. На ходу. Что можно было прочувствовать на тест драйве: - шумоизоляция значительно улучшилась; - вариатор он и есть вариатор, как на троллейбусе; - рулится на сухой дороге нормально, хоть в этом похоже остался собой, хотя без снега и льда трудно судить. 3. Выводы. Я был настроен брать 2.5GT c турбомотором и подвеской Бильштайн, но после того, как мне сказали, что такие авто привозят только под заказ и следующая партия будет только в апреле, с ограниченными возможностями выбора цвета, крепко призадумался, скорее всего, после 11 лет езды на Субару (с 1999 г., 3 поколения) придется менять марку. Помимо перечисленных особенностей салона, отношение господ из представительства Субару просто убивает - они видно настолько уверовали в лояльность своего клиента, что вернулись к стилю работы советской торговли... А сейчас рынок, появились конкуренты из Японии - Инфинити G37 (против мощных версий), Ниссан Теана 4*4 чего стоит, на подходе Сузуки Кизаси, это ребята идут в ногу с рынком и всегда имеют полный склад авто всех цветов и комплектаций, не возносят перед клиентом свой продукт в эксклюзив типа Роллса/Бентли. В результате на улицах с каждым днем видим все больше фиников, а ведь это могли быть мощные версии Легаси, это результат такого отношения к своему потребителю, его видно просто решили извести как класс - останется только суперлояльный к марке. Наверно, скоро тоже пересяду на Финик. До этого тестил G37 и M37, в т.ч. - новый. Машины явно другого класса, динамика чумовая, правда, по зиме так безбашенно, как на субару не поедешь, придется остепеняться.

Subaru Legacy 1999

дизайн кузова, динамика, дорожный просвет, качество сборки, объем багажника, простор салона, управляемость

Крупных не каких проблем.После покупки замена ходовой(частично),тормозных колодок всех,фильтров.Крупнее была замена радиатора на новый,из-за не работающего клапана лопну.Для комфорта вытащил японскую магнитолу заменив на сенсорную 2дин.А больше не чего)))

Всем здрасти!начну с маленькой пред истории.
Покатался я на многих автомобилях,японцев не когда не было.ездил но так...у друзей.Раньше считал что лучше немецкого народного фольсвагена нет автомобиля!Продав очередной автомобиль корейского производства,машинке было год,так сложилась финансовая ситуация.И вот осталось у меня 250деревянных в кармане,задумал покупку автомобиля.После долго изучения интернета остановился на Субару Форестере,поехал смотреть...Вы знаете как я разочаровался когда в него сел...Парень я высокий 190,так вот мне мало места...Ну думаю все...накрылась субару опять фольса возьму...И тут попадаеться мне объявление Легаси 99 редкая комплектация TStypeR!Кожа,рожа все дела!поехал смотреть...Я ее только увидел и уже знал что она моя!Сев за руль я понял что значит настоящая боковая поддержка кресел,когда они тебя обнимают!!!!Нажимаю на газ,вау!!!вот это звук!!!вообщем оформил,погнал домой!Начал испытывать движка 155 с режимом спорт,включаю клавишу спорт газ в пол....Я такого воще не когда не испытывал 7000об в мин!!!Я в шоке как стрела на разгоне!!!Ну прополный привод я даж писать не буду,ползет пока на пузо не сядет!салон-панели и сиденья отделаны хорошей кожей,панели не скрепят,место что сперди что сзади очень много.Багажник-скажу просто коляска зима-лето заходит не складываясь!ОГРОМНЫЙ БАГАЖНИК!как у же выше было сказано комплектация редкая поэтому 2литра с 155лошадками под копотом.Теперь я понимаю что лучше субару нет!Сейчас коплю на новую,ну и конечно это субару только аутбек!Всем спасибо!Народ покупайте субару не когда не пожалеете!

Subaru Legacy 2000

Subaru Legacy 2000

динамика, качество сборки, простор салона

Проблем нет. Оригинальные запчасти дорогие ( на мой взгляд незнаю кто сколько зарабатывает) . Выход есть - японские авторазборки либо неоригинальные запчасти- зависит от поломок...

удобен, быстр, надежен, неприхотлив. На далекие расстояния ездить удобно- усталость начинает приходить только после 15 часов за рулем- до этого никаких проблем.
Лью 95й бенз,порой балую 98м. Вывод из владения этим автомобилем сделал 1- следующая тачка будет тоже субару.
Проблем не было никаких . Штатное замена масел везде сальнички пыльнички. поменял задние стойки,ну и все... В двигатель никто никогда не лазил, в коробкку тоже.
собственно настолько безпроблемный автомобиль, что и говорить нечего.

качество сборки, управляемость

Нельзя перегружать очень требовательная к этому, стоит заливать нормальный бензин на плохом она едит но видно что ей тяжело

Машина очень нравится не считая некоторых недостатков машина супер, за 2 года вождения понял что она очень низкая, советую сразу если есть возможность на 16 диски переходить, длинная но очень маневренная, полный привод выручает очень, что улыбнуло так это запуск зимой, на улице с брелка при - 35 спокойно заводилась, на светофоре я всегда стартую первый.

Subaru Legacy 2007

динамика, дорожный просвет, коробка передач, простор салона, управляемость

Неисправность была одна. Ломалось крепление датчика абс на колесе...горела лампочка абс....в салоне исправили...хотя не сразу нашли в чем причина.

Сочинения не мой конек, но молчать не могу..Потому что о такой машине молчать нельзя. Пишу отзывы впервые так как думаю что это кому нибудь поможет при выборе авто. Сам столкнулся с этим...
Субару рулит! Мне пока не с чем сравнивать. Это моя вторая машина. В принципе нареканий особых нет. В меру жесткая, но крепкая подвеска. Как мне сказали в салоне "адаптированная под наши дороги"))) Помял кучу дисков а подвеска живая...тьфу тьфу. Коробка и движок тоже бодры и надежны. Зимой так же без проблем заводилась (плюс сигналка с автозапуском)ю Ну и полный привод это мега плюс к управлению и драйву. Машина конечно не гоночная, но располагает для комфортного и динамичного движения. Довольно комфортна на длительные расстояния. Расход по городу12-13 л....многовато. И низкий профиль на наших дорогах, конечно, удовольствие недешевое (это касается не только легаси).

Динамика.Управляемость.

Продолжаю серию отзывов про японки как свои, так и друзей. Эта машина брательника того, у которого Сильва. Представляет собой спортивный полноприводный универсал с симметричным полным приводом и ЛСД-раздаткой заднего редуктора и кузовом повышенной прочности с дополнительными усилителями жёсткости в дверях. В комплектацию входит линзованная хрустальная оптика, обвес вкруг, литьё на 17, лыжи, спойлер-антикрыло, метла, тонировка, обогрев заднего стекла, центральный замок, спортивные сиденья STI, руль MOMO, 2 люка, CD/MD магнитола KENWOOD+8 колонок, велюровый салон с кожаными вставками, дистанционный ключ-транспондер к встроенному иммо, с диодом подсветки, прямоток STI, нулевик в штатное место APEXI, воздухозаборник STI.Реальная Тачила оснащена 4-вальной 4-х цилиндровкой объёмом 2 литра в битурбовой обвеске на 5 МКПП с мощностью 280-315 л. с. Тормоза дисковые спереди и сзади, тормозные колодки специальные, которые не точат диски. До 100 за 6 сек разгоняется.Купил он её 8 мес. назад за 200000 с пробегом по Японии 8500 км.Заменил только свечи на иридиевые DRIVE JOY. И вот сейчас, накатав 5000 км по нашим дорогам и после нескольких ралли-рейдов, ибо машина как раз для них, гравийка&грунтовка её стихии, заменил пружины на стойках вкруг на новые неоригинальные.Машина суперская, по дороге идёт как по рельсам, поворот даже крутой на 120 без крена, нечего делать, разгоняли до 220, дорогу держит отлично, даже небольшие повороты не в счёт. Короче, ничего такого наши в обозримом будущем вряд ли сделают, а машине 12 лет. Состояние идеальное, расход бензина по городу без отжигов 13-14 литров, вместо 98 как надо д5 без проблем. И главное не пользуется популярностью у угонщиков. Хотя не имеет аналогов в своём классе!:)

Расход топлива.Комфорт.Динамика.Подвеска.

Дорогие запчасти.Клиренс.

Перед покупкой авто около месяца ходил, выбирал между Хондой Аккорд и нынешней Легаси. Мазда 6 сразу отпала. В конечном итоге купил в салоне у неофициального дилера Легаси с нуля. Т. к. машина у меня не первая, поэтому разные разводы по поводу "гарантийное сервисное ТО" я уже знаю - платишь кучу денег просто так, этим они подстраховывают себя от тех случаев, когда у кого-то действительно происходят серьезные поломки, а все остальные просто "скидываются" на это все. Например, у моего дядьки первое ТО на Ладу Приора обошлось в 1200 гривен! Итак. Пробег на данный момент - 125 тыс. км. Стоимость ТО в среднем 600-1200 гривен, но за ТО на 100 тыс. мне на станции загнули 15000 гривен (12000 запчасти и 3000 работа), благо есть знакомые ребята, которые привезли все необходимое (оригинальное) за 7500 гривен + работа 450 гривен. Расход: трасса - 90 км/ч - 6 л, 100 км/ч - 7 л, 120 км/ч - 7.5-8 л, 140 км/ч - 11 л, 180-200 км/ч 15-18 л; город в спокойном режиме - 11-12 л. В общем, машина очень хорошая. Дорогу держит на 5+, в меру жесткая и комфортная. Но нужно быть внимательным, т. к. очень низкая - пару раз цеплял брюхом. Динамика хорошая, но Хонда Цивик 1.8 140 л. с. МКПП по разгону уходит, я недавно тянулся на трассе, но благо моим навыкам на поворотах и т. д. я от него ушел. Машина для ценителей как и драйва, так и комфорта (компромисс). Подвеска очень надежная, на 17 дисках с профилем 40 при попадании в хорошую яму нормально держит. Например, Пассат В6 и рядом не стоял по надежности. Не очень доволен отделкой: вид супер, но на ухабах немного гремит, при облокачивании - скрип в дверных картах, после 30 тыс. появился шум в торпеде над бардачком. Кожа просто супер, высокого качества. Места сзади хватает. Поменял противотуманку в сборе - 1600 гривен. Лобовое стекло - 2000 гривен с работой. Плюсы: динамика, надежная подвеска (для наших дорог супер), но жесткая, отличная работа автомата, устойчивость, выразительный вид, надежный двигатель, просторный салон. Минусы: не доработана отделка салона, хотя материалы очень качественны, клиренс. Совет: Если Вы хотите получать удовольствие за рулем, чувствовать машину как себя, но в то же время Вам нужны качества представительского авто, Субару Легаси - то, что нужно.

Subaru Legacy 1997

Хорошая езда по пересеченной местности, аппозитивный двигатель дает высокую надежность двигателю и устойчивость автомобилю

спортивный агесивный вид, прожорливость и низкий спортивный просвет

Машина явный представитель японского автомобилестроения, качественная, продуманная, надежная, для работы, комфорта и отдыха со всей семьеей, большой вместительный багажник, комфортный салон. машина очень своеобразная, для любителей марки Субару, желающими быть неординарными, агресивными, успешными людьми.

Subaru Legacy 2003

Subaru Legacy 2003

Запчасти оригинальные конечно стоят соотвественно, всё на порядок выше... уровень совершенно другой..., но впринципе они не часто нужны субару не надо делать!!! Ездим 2 года по РФ поменяли тольк4о колодки и масло... всё...это вечная машина!!!

Машина супер!!!!!!! Как увидела её влюбилась... думали 2 недели и купили... просто в восторге!!! Любители универсалов, очень удобно, катаемся везде: зимой на горы, летом - на озера, гоняли на неё на юг.... ваще прелесть!!!Управление отличное,дизай, машина зверь... очень очень удобная, всё раскладываеться 2-х спальная кровать!!!!...Не надо никаких палаток..я её обожаю...

Subaru Legacy 1995

не знаю как поменять лобовой сальник

машина конечно хороша!

Subaru Legacy 2002

серьезных проблем не было... только текущее ослуживание..

пока это лучшее, что у меня было.. это 6-я машина

Subaru Legacy 1996

Subaru Legacy 1996

Средняя мощность двигателя для начинающего водителя. Неприхотливый двигатель (92 бензин), масло не ес. Полный привод. Вместительная.

Старомодно выглядит. Экономичной не назвать. Если делаешь глупости, попадаешь на бабл.

Когда в 09 году собирался покупать машину, все упиралось, естественно, в деньги. К слову, я студент и зарабатываю мало. Выбор машины начался давно. Нужна была машина для перевозки моего любимого велосипеда, и чтобы налогу было не много. Сначала я долго хотел купить 2111 (и внешне ничего, и экономичная, и универсал), потом стал метаться между русскими и иномарками. Стал смотреть на митсубиси спейс раннер, даже съездил посмотреть одну, но она была ну очень убитая. Потом застрял на субарах. Смотрел в основном на легаси I, на большее не было денег. Опять же съездил посмотрел одну. Понравилась. Но машина была свежекрашеная и на автомате, поэтому решил повременить. Затем увидел свою будущую, продавал ее салон. Приехал, посмотрел. На следующий день приехал с деньгами и забрал. Покорила она меня своей кожей и кондеем). Сейчас если посмотреть в прошлое, можно сказать что поступал я опрометчиво, покупая машину без диагностик и присутствия специалистов. Оценивал машину с точки зрения технаря, но не знатока марки. В итоге я получил машину со следующими косяками 1) Текущим радиатором. Знал, подливать приходилось мало 2) Гудящим и сопливящимся ГУРом. Знал, но до сих пор так езжу 3) Не работающим прикуривателем. Не знал, починил сам 4) С трещинками на бамперах. Зашпатлевал и покрасил сам В общем то все. Начал ездить, ездил в основном на дальняки (началось лето). Машина ездила и не болела. Ближе к концу лета радиатор начал течь сильнее и был день, когда я влил в него 5 литров за 1 поездку в 120км да еще и перегрел чутка двигатель. Надо было что-то делать. Снял радиатор, дырка на счастье оказалась около верхнего патрубка, заклеил ее холодной сваркой изнутри и снаружи. В итоге радиатор перестал течь вообще. Дальше опять машинка ездила без проблем. Зимой на каникулах собрался поехать в соседний город. Незадолго до поездки отрубился спидометр, как следствие и круиз. Я привык ездить на круизе, перед дальней поездкой поломка была не в тему. Горящий чек мозолил глаза. Я быстро понял что дело в датчике скорости, но времени заказать и поменять его не было, поехал на Лихоборку, там за 4500 все сделали. В итоге съездил. Машина проявила себя как истинно зимняя машина, обгоны по снежной каше и заснеженный грейдер или проселок - ее стихия. В конце зимы катаясь по джиперским трассам в лесах сжег сцепление. К чести машины могу сказать что никто меня не таскал и максимум что я делал это отгребал снег щеткой. С этого началось попадалово на баблос, но виноват сам. Сцепление буксовало, надо было его менять. Посоветовали гаражного дядечку. Антиреклама - дядечка известный гаражный мастер. Там пока меняли сцепление обнулилась сигналка (навреное из-за того что аккумулятор долго был снят). Ну это ладно, может быть они и не виноваты. Сигналка обрубила бензонасос. Они подключили его в обход. Когда я поехал домой, кардан стал задевать за кузов. Вернулся. Закрутили то что забыли. Ладно, машина ехала, думал все, отмучался. Стал ездить. Через пару месяцев машина перестала ехать. Глохла когда нажимал чуть больше газу чем на холостых. Приехал в сервис под электрозаводским мостом, там пол дня плясали вокруг машины с бубном, промыли инжектор, поменяли свечи, в конце концов поняли что в цепи бензонасоса падение напряжения большое. Из за того что гаражные дядечки кинули слишком тонкий провод напрямую. К уважению мастеров под электрозаводским мостом - восстановили родную проводку отсоединив сигнализацию. Все, машина едет. И еще, гаражные мастера когда снимали двигатель перепутали разъемы нейтрали и заднего хода. Из за этого машина глохла при резком сбросе газа и изредка загорался чек. Догадался я до этого, когда мне сказали что у меня задний ход горит постоянно. Поправил сам. В заключение стоит написать что расходники всякие меняю сам. Больше всего денег я потратил на хорошие зимние и летние шины, ну и бензин естественно (9-10 по трассе в активном режиме). За год проехал 13 т. км

Отзывы о моделях Субару

Отзывы о Субару Легаси по годам

Хотите купить Субару Легаси и сомневаетесь в правильности выбора комплектации или модификации? Читайте отзывы о Subaru Legacy от владельцев, на личном опыте которых разобраны плюсы и минусы авто, проблемы в эксплуатации и обслуживании. В каталоге автоотзывов на AUTO.RIA собрано более 261 отзыв о Субару Легаси любых годов, комплектаций и модификаций, которые предназначены помочь Вам с правильным выбором машины.