Отзыв Renault Safrane 2003

дизайн кузова, дорожный просвет, качество сборки

Отзыв

Полгодика назад взяли с женой машину - не нового Рено Шафрана. Мы вообще любители выкатиться на природу или еще куда глаза глядят. И, как ни странно, Шафран, пусть даже и старенький, вполне достойно взвалил на себя эту функцию. Очень надежная и крепкая машина. Ход мягкий, нигде не застревает, и, что не свойственно, как я слышал, для Рено, - совсем не шумная. Автоматика сделана на совесть – если водитель сам чего-то не досмотрит, она сглаживает его не компетенцию. Довольно высокий клиренс, что тоже для наших дорог немаловажно. Единственный минус – ну, это для меня – она представительского класса, это не гольф-класс, там довольно накрученный фарш, и, если что-то сломается, то придется с ней повозиться самим или отдавать надолго в сервис. А запчасти на нее не особо дешевые. Электроника в салоне тоже сложновато сделана. Наворотов тоже достаточно: в салоне – кожа, подогрев, вентиляция сидений. Зимой нет проблем при заводе. По мелочи надо иногда что-то менять – ну так это на любой машине. У меня дырявый глушитель сменили в сервисе и распредвал обпополамился - из крупного это все. Сразу нацеливайтесь на смену антифриза, ГРМ, свечей, колодок, тормозной жидкости и рулевых тяг. Но на это много финансов не уйдет. Запас мощности в двигателе большой. Из минусов только могу назвать не очень широкий обзор. Расход топлива – от 8 до 12 литров, в зависимости от того, как и где едете. А вообще машина смотрится прекрасно, дизайн на высоте. По дороге просто плывет. Более мягкого хода я еще не видел. Всем советую ее брать – если найдете. Потому что охотников до нее довольно много.

Макс
29 сентября 2011