Renault 5 отзывов о Renault Safrane 1996 года

Renault Safrane 1996

качество материалов, качество сборки, простор салона, стоимость обслуживания, цена

проблем нет никаких,только текущее обслуживание я к этому отношу и ремонт подвески после соответствующего пробега,ремонтировать и обслуживать сафран абсолютно не дорого,средняя цена,а тому кто писал что термостат 100 у.е. стоит могу сказать лишь одно,без лоха и жизнь плоха,разводят тебя как последнего,на него помпа стоит 50 в рознице.

машина супер по всем параметрам,сейчас таких не делают,да и тогда мало таких было.комфорт супер,эргономика супер,ремонтопригодность без проблем,цена качество вообще класс.

Renault Safrane 1996

1. Надежность. 2. Очень впечатляет комфорт. 3. Мощь и безопасность.

На минусах как-то не акцентировался.

Выбрал свой первый Сафран (1994) случайно в ноябре 1998 г. Надо было на чем-то ездить. Друзья предложили Сафран 2, 5 ТД в самой простой комлектации, которая все-равно поражала, особенно после "немца".Взял на одну зиму, а проездил до 2006 года. В общей сложности отходил 1370000 км. После того как приобрел его, уже другие марки как-то не прельщают. Очень достойная машина, без особого гемороя. В 2004 году начал искать именно V6-BiTurbo, но случайно в Германии нашел вообще мечту идиота - Сафран - Баккара - Эдишин 1996 года с двигателем Битурбо 3 л. в самой полной комлектации. С декабря 2006г. езжу на нем. Просто фантастика.Да, есть недостатки, но они столь мизерны, что не стоит и обращать внимание на них. Единственной проблемой у него АКПП AD8. Я просто его спалил. Пришлось делать капремонт в 2008 г., простой 2 недели и стоимостью 1800 евриков, но оно того стоило. Сразу говорю, что и в первом и во втором авто для ремонта и обслуживания использовал всегда только оригинальные запчасти и масла фирмы ARAL. Если хочешь достойно ездить, то непременно возьми Рено Сафран!

Renault Safrane 1996

Огромный салон и багажник. Великолепный комфорт. Прекрасная эргономика. Масса полезных опций.

дороги ).

Ну вот и пришла пора расставаться с боевым товарищем, Шафраном. Renault Safrane 2.2 137 Hp. Позади тысячи километров дорог. И этот француз, следуя классической русской поговорке своих не бросают", ни разу меня не подвёл. Когда я впервые увидел этот автомобиль, я уже точно знал что стану его владельцем. Огромный салон, гигантский багажник, великолепное качество материалов, множество полезных опций (причём некоторые из них поначалу кажутся излишествами, а потом от них получаешь настоящий кайф!) и отличный внешний вид. Да были мысли о редкости машины и сложностях с запчастями, но на сегодняшний день продаётся всё и на любой карман... Если есть желание конечно. Оригинал покупать нет никакого смысла - служит столько же, а стоит в разы дороже. За время эксплуатации ни разу не пожалел о своём выборе, так комфортно рассекать необъятные просторы нашей страны мне ещё не приходилось. 15 часов за рулём и не следа усталости. Знакомый (разьезжал на Пассате) пытался меня убедить что запчасти бешеных денег на француза стоят, через год сравнили - одинаково. А по комфорту Шафран 100 очков вперёд Павлику даст. Расход очень прогнозируем: если давить тапочку до пресловутого максимального крутящего момента можно "приехать" к 15 л/100 км. А если ездить спокойно (а машина габаритами и плавностью хода располагает именно к такой езде) то получаются вполне приемлемые 11-12 л. Надёжность тоже не вызывает сомнений (конечно летая по ямам можно и танк убить) и своевременное обслуживание избавляет от лишних трат. Кстати тот самый знакомы за то же время эксплуатации Пассата поменял всё то же самое и в том же количестве что и я. Так что оставим байки о супернадёжности немцев в лихих 90-х. Ну сейчас когда появилась возможность поменять машину, я почти наверняка возьму Шафран, посвежее.

Комфорт. надёжность.

Маленький клиренс.

Всем здрасьте! Хочу поведать о моей первой иномарке... 1996 г.в., 2.5 л., 165 л.с. Купил её в столице, причём из-за отсуствия большой суммы, пришлось взять самое доступное предложение. Перед этим прошёлся по интернету, который поведал мне о том, что эта машина - оптимальна по соотношению цена/качество... Двигатель - вольво... Акпп - айсин... Оцинкованный кузов... Короче - корабль - и по размерам и на вид... Расход по городу: зимой 13-15 литров, в летний период 10-11 литров.. Купил - а теперь жалею... Дешёвый автомобиль представительского класса чуть позже сыграет со мной плохую шутку... Настанет пора его менять, а такого же предложения за такие же деньги я не найду... пересесть на авто классом ниже - тяжеловато психологически... Вот такие дела. А шафраном я доволен!!! Сказка! тока вот одна лампочка перегорела и патрубок потёк.. Ну ещё - низковата, поэтому на дорогах предельно осторожен... Но это не смертельно!!!

Renault Safrane 1996

динамика, коробка передач, простор салона

Замнена задних армотизаторов и подушек,шрусы,рулевые тяги и наконечники.

Машинка класс!Рекомендую!Комфорт,места предостаточно для водителя и пасажиров.Тачка для спокойных водителей а не для драйверов.Мотор и корбка без проблем главное своевременное ТО. Ходовые качества отменные ,плохо что нет круйза а так едешь отдыхаешь.

Отзывы о моделях Рено

Отзывы о Рено Шафран по годам