Отзыв Opel Vectra C 2006

расход топлива, стоимость обслуживания

Отзыв

OPC 2006 г.в Взял с пробегом 170тыс (пробег реальный, сервисная и все такое, состояние по результатам тех осмотра на сто более менее, не бит, ходовка на 4 с минусом, двигатель ок, коробка ок, визуально 5+. ) катал до 210 тыс За время эксплуатации были такие проблемы: 1. Уложил передние стойки , отреставрировал 300 у.е (новые купить просто космос, не сопоставимо со стоимостью авто) 2.Загорелся чек , двигатель начал троить. Решение замена одной из катушек на цилиндре 100 у.е с работой 3. Перестали работать дворники, замена механической части - что то около 100 у.е точно не помню 4.Застучала рейка (докатывал , ничего не делал) 5. На 200 тыс начали постукивать задние стойки не сильно ( ну там пневмоподвеска, не лез туда) 6. Перестал работать вентилятор печки . Решение новый 150 у.е с заменой, нашел ремонт вентиляторов итого с работой 40у.е 7. Перегрев двигателя летом. Решение: снятие и чистка радиатора Вроде все, теперь вобщем: В управлении одно удовольствие : мощный, послушный, не шумный, офигенный звук мотора,авто с кучей приятных дополнительных опций: подсветка обочины, затемнение всех зеркал, удобный бортовой комп и т . д. По ощущениям гораздо комфортнее чем кэмри 40 или соната например (оба эти авто у меня тоже были) .Но очень дорогой в обслуживании ( ценник и проблемность сопоставима с ауди а6 этих же годов). Поэтому с точки зрения практичности большой вопрос : с пробегом за 200 тыс км достаточно капризен, поломки как на ауди, без понимания специфики авто и соответствующего оборудования на сто решать оооочень сложно. Ну и как я уже сказал - дорого. Например передние стойки дешевле чем за 400у.е. шт (новые конечно ) не нашел. А это все таки не мерс и не ауди , а опель! Хотя по ходовым и комфорту он а6 особо не уступает , но значок опель и все вокруг тоже смотрят как на опель, такой вот нюанс. Вывод: он в принципе не плох и мог бы быть хорошей альтернативой любителям ауди и фольксваген, но смысл , если цена самого авто на рынке подержаных авто ну пусть в среднем на 20-30% ниже, а цена и частота обслуживания равна той же ауди? а он все равно как не крути не ауди. А чуть не забыл, кому интересно - расход город у меня был 15-16 , кормил зверька 95м.

Андрей
28 февраля 2019