Mazda 88 отзывов о Mazda MPV

3.7

простор салона, качество сборки, управляемость, динамика, дизайн кузова

качество материалов, стоимость обслуживания, шумоизоляция

Смотреть все б/у Mazda MPV

Mazda MPV 2001

Куда не глянь - одни плюсы. Очень хорошая машина, практически вечная.

При включенном кондиционере - ест много топлива. А кондей стоит оч. мощный, дабы охладить весь салон. Я, как правило, включаю его только в невыносимую жару и только в пробках.

Отличная динамика, мощный и вечный мотор, управляемость оч. хорошая. Салон и багажник настолько вместителен - что можно хоть слона увезти. Багажник в виде рейленгов, тянет 2-3 куба досок - легко. Ездил с семьей на Азовское море. 5 человек плюс вещи - сумок и чемоданов штук 6. По трассе прет как ураган. Сразу расход топлива уменьшается до 12 литров на 100. Комфортабельное сидение позволяет практически не останавливаться на отдых. Если только детки не захотят пи-пи. Есть небольшой минус - нагруженная машина так плавно идет, что у тех, у кого плохой вестибулярный аппарат - немного укачивает. Эту проблему решили, дав таблетку от укачивания. Лобовое стекло дает отличный обзор и при дожде его эргономика позволяет практически ехать как в ясную погоду. Этот автомобиль действительно стоит внимания. Умеют же Япошки делать машины...

дизайн кузова

Доброго дня суток, вот такая проблемка произолша, у кого было такое,прошу сообщить, зарания спасибо. Когда завожу двигатель после 5-ти секунд роботы двигателя где находится воздушный фильтридёт гул, как будто гур гудит, поехал к нашим спецам-мастерам-фламасстерам, сказали ничего страшного=катайся, хорошый стук всегда наружу выйдет. Воттак, так-что у кого было такое и кто мне подскажэт ,зарание спасибо.

Автомобиль просто класс, не пером описать не словами рассказать,всё просто класс, не знаю кому как но мне очень нравится.

Mazda MPV 2000

Комфорт. Объем салона и багажника(480 л).При 3-х рядах сидений. Трансформация салона. Мощный двигатель. Очень хорошие тормоза.(в А4 были похуже) Плавность хода. Управляемость. Динамика разгона.

Задумчивость АКПП при обгонах. Дороговаты оригинальные запчасти.

Купил я этот вагончик после продажи Ауди А4.Первое впечатление было расплывчатым,но я такую машину и искал,большой салон,комфорт для всех пассажиров,не маломощный двигатель.Чесно говоря я произвел размен,Мой ауди по техническим данным был такой же как МПВ.170 лошадей, кожан ный салон (кстати для семейно авто большой плюс),цена одинакова для обеих машин. Первым страхом для меня была АКПП.Я всё время ездил на механике. И мои настороженности и предчувствия не подвели.Автомат на любителя, хоть я и привык к нему. Работа коробки требует привыкания.Она в этой машине немного задумчива.При нажатии на акселератор происходит пауза в 1.5-2 секунды ,а уж потом резкое ускорение,хотя двигатель всегда меня радует своей живостью и приемистостью.не знаю ,может 5-ти ступка работает побыстрее? Но для спокойного передвижения в пространстве этот авто куда лучше подходит чем резкое ускорение на турбо механике. За время владения поменял передние и задние стойки,и приводы шрусы.(пробег на ней уже в 245 т.км.) До сих пор стояло всё родное,менял также на оригинал.В салоне тихо,ничего не гремит, нет посторонних шумов. Купил комплект дисков и резину на зиму,летние были на оригинальных дисках.Да после приезда с юга поменял комплект свечей, поставил обычные,хотя стояли новые иридиевые,постоянно выбивало ошибку,пропуски зажигания в 3-м цилиндре,свечи все были рабочие, у них был очень большой зазор,предыдущий владелец не выставил.Сейчас езжу на новых обычных, но после их расхода поставлю иридевые. В целом авто нравится не только мне,но и всей моей семье. Дети теперь ездят в машине с удовольствием, на дальние расстояния. После А4 это просто капсула свободы.Сиденья в машине регулируются все, как по перемещению по салону, так и трансформации их.

дорожный просвет

Заменил рулевую колонну, и всё. Остольное как и положено жидкости и колодки.

Ни дать ни взять - выглидит как реальный джип, хоть в душе как автобус. Хорошая проходимая и не прихотливая мащина, если кормить хорошей солярой. Както по трассе заправился на сомнительной заправке, так она и ехать перестала 40-50 км и всё -тут. Проехал не одну сотню км по городу, трассе , грунтовке и в бездорожье заезжал. НО один минус есть : резвости не хвотает, по трассе крейсерская скорость, по сравненью с др. авто, както "маловата".

Mazda MPV 1996

динамика, дорожный просвет, качество сборки, расход топлива, управляемость

Проблем было много потому что брал 11-летнею.Решал все сам с помощью книги и подсказок тех у кого была такая же модель. Машине уже 14,и она медленно сыпится.Может эксплуатация в японии реанимировала бы ее,при доступности запчастей и нормальными дорогами.Но у нас как есть.Машиной доволен-но наверно стала дорого ее содержать.

Жаль что не выпускают таких.Правый руль-это неудобство.Остальное все хорошо.Дизель-это экономия.Такой вес надо тащить.Расход
10 литров.Удобство при эксплуатации-руль как игрушка.Послушна приемиста,проходима,высока с резиной 215/65R16 Полный привод.Вот не все достоинства данной машины.

Mazda MPV 1996

дизайн кузова, динамика, качество сборки, коробка передач, расход топлива, управляемость

Свечи накала-$15 комплект(дубликат),генератор-ремонт($200) купил БУ за $100,зимой застыла "зимняя солярка"-решил так: в бак 20л. нормальной "зимней солярки", чайник кипятка на топливный фильтр и аппаратуру,завёл с четвёртой попытки и нет проблем.

Взял авто доставкой из Японии по рекомендации друзей и за 5 лет экплуатации ни разу не пожалел.Трассу держит прекрасно,среднее бездорожье-без проблем,пески-легко.Однажды на охоте,на спор,пролез на средних оборотах через грязевую ванну в которой до этого застрял Мицубиши-Монтеро.Двигатель не прехотлив,ходовка безупречна,на электронику никаких особых нареканий.Как-то, проходя водную преграду,накрылся генератор(600км без генератора-легко) и ещё этой зимой поменял свечи накала,сразу чувствуется не оригинал,но пока работают(завожу дистанционно,при морозе в среднем -15, со второй попытки).Скоро хочу поменять ремень ГРМ,но хотелось бы узнать у знающих людей,если вдруг ремень порвётся-встретятся ли клапана с поршнями и вообще,где можно найти нормальную техническую информацию? (мой адрес: lyamkin0868@mail.ru )

комфортная ...экономичная вместительная практичная

сколько знаю mpv минусов ещё не видела но может если только был бы клининс повыше а так всё устраевает не каких нариканий в её сторону

Здравствуйте!!! у нас в семье все просто в восторге от нашей MPV очень удобная и комфортная машина как говориться зделана для людей . ЕСЛИ куда поехать на дальняк не состовляет ни каких вопросов очень уместительная машина расскажу о её плюсах: удобная эргономичная, климат контроль, музыка CD, TV, DVD 4 VD ЗИМОЙ НЕ СОСТАВИТ НЕ КАКОГО ТРУДА проехать по налиди, есть доводчики машина идет уверенно в гололёдную погоду ей не составит не какого труда ... без затруднений пройдет там где не пройдут другие машинюшки ... тойсть не отчистеная от сугробов стоянка да еще если под дадут морозики как у нас бывает ... для этой мошины не страшно если комута придеться остовлять свою машину за пол километра то для MPV это не грань ... такчто вот ... хоршая окустика шима изоляция авто... очень довольны этой машиной ... хорошо оснащена ... не прожорлева как это бывает у минивенов ... по городу 12 лит по трасе 10 очень комфортная 2х зоновый клим контроль ... машина выший класс ...2001 года машина а проблем нет мечта а не машина удачи всем !!!

Mazda MPV 2006

Mazda MPV 2006

Хорошая комплектация.Люк.Разгоняется очень бодро.Держит дорогу очень прилично.Просторный салон.

После двух лет владения МПВ 2003 в принципе все устраивало, но, увидев новое поколение МПВ 2006 года, сразу же захотел его. И когда их потихоньку начали завозить , было решено выставить на продажу свой и приобрести новый. Опустив подробности, в середине ноября состоялась покупка.Комплектация: авто искалось в хорошей комплектации, поэтому на машине как минимум должно было быть: туманки, электродвери (в МПВ 2003 они были и как-то уже привык ним).В итоге была найдена очень даже хорошая комплектация. Помимо того, что я хотел было: три камеры (переднего, бокового и заднего обзора), штатная мультимедийная система с HDD на 40 гигабайт и звуком BOSE - это было важно, так некоторые продаваны вообще в Мазду ставили магнитолу от Тойоты и говорят, что так и надо. Сиденья второго ряда Super Relax Seat - очень приятная опция, хромированная накладка на пороге, ну и самое главное в комплектации - это люк (так как для МПВ LY3P - это очень большая редкость).Внешний вид. Конечно, машина выглядит очень красиво - дизайнеры постарались на славу. Цвет тоже хороший, он как бы переливается: то синий, то фиолетовый. Стандартные диски R18 так же выглядят красиво, дополняют красоту кузова.Двигатель. 245 лошадей вкупе с 6 ступенчатым автоматом творят чудеса, авто разгоняется очень бодро на всех промежутках скорости, но испытать всю динамику не удалось, так как резко началась зима. Двигатель оснащен прямым впрыском топлива DISi.Салон. Он по размеру такой же, что и в предыдущем кузове, машина ниже, но из-за более низкой посадки дискомфорта не чувствуется. Третий ряд сидений остался просторный. Климат-контроль трехзонный: для передних пассажиров раздельный и общая печка для задних. По сравнению с предыдущим поколением, в салоне стало много приятных мелочей, например, таких как плавное открывание бардачка, неоновая подсветка салона и многое другое, так же в салоне стало намного тише, чем в МПВ 2003.Жесткость подвески. Она на самом деле не жесткая, резина стоит не такая уж и низко профильная 215/55/R18, но при этом машина держит дорогу очень прилично, в поворотах её почти не кренит. Кочки проезжает нормально плавно.Расход топлива. Лью 95 бензин, работает нормально. По трассе пока не ездил, но по примерным подсчетам: в городе она ест с прогревами 14-15 литров (важно залить масло 0W20.20-вязкость, сильно влияет на расход, если налить например 0W40, то двигателю сложней себя крутить отсюда и расход).Так же радует наличие всяких вспомогательных систем для управления: машину трудно сорвать в занос, даже на скользкой дороге, есть автокорректор фар AFS и они могут заглядывать за поворот.Обслуживание. Сразу после покупки поменял масло. Старое было очень сильно черное, слил эту жижу, промыл двигатель (сначала залил промывку на 150 км, а потом пятиминуткой) поменял масляный фильтр и залили оригинальное масло Мазда 0W20. Скоро будет производиться замена свечей, так как штатные уже отработали свой срок.Кстати, с машиной из Японии приехала целая куча всяких книжек, включая инструкцию, к ней книжка обслуживания, распечатки как менять лампочки в фарах и многое другое.

Mazda MPV 2004

Двигатель мощный.Просторный и огромный салон, 3 ряда, камера заднего вида. Авто едет плавно,ямы ловит мягко. Отличны обзор с салона.

Подвеска для наших дорог слабая. У этого автомобиля очень мало минусов.

Езжу на моем любимом авто уже полтора года. Первый год ездил и не знал проблем, а во второй год застучала передняя левая стойка. Пришлось всю переднюю подвеску поменять. Больше никаких проблем. Сейчас только меняю масло и кормлю бензином. Двигатель объемом 2.3 литра дает о себе знать, быстро набирает обороты, тянет в гору как зверь. Очень устойчивая к морозам. В -38 заводится за милый мой. С семьей без проблем ездим отдыхать (эта машина предназначена для большой семьи). Есть несколько вариантов раскладки кресел для ночлега и отдыха, вплоть до того, что демонтируются средний и передний ряды кресел и тогда в салоне вообще аэродром в 2,8 м. длины и 1.2 м. ширины. Очень вместительная и надежная машинка. в управлении очень устойчива, дорогу держит отлично. Внешне выглядит восхитительно, красивая оптика.

Mazda MPV 2001

большой салон, огромный багажник, 3 ряда сидений, 5 подушек безопасности, отличная стабилизация на дороге, отличные ходовые качества

ну нет у нее минусов.может лично я не нашла.или для меня их нет. очень нравится машинка-зверь

Езжу на свой любимой MPV-ишке уже третий год. Дабы не сглазить-нереальных хвалебных речей говорить не буду, а опишу впечатления в целом. Купили мы ее в июле 2008. по легкомысленности своей даже ничего не меняли (ни масло, ни деталюшечки). Прокатались год. машинка была в идеалеMPV у меня 2001 года, легко набирает обороты и срывается со светофора первой.За прошедшие 2 года мы лишь меняли масло и несколько незначительных и недорогих деталей-типа тормозных колодок.В салоне просто очень много места и наша семья из 4 человек вмещается туда просто на ура, включая поклажу для путешествий-палатки, спальники, детские велосипеды!У MPV замечательный внешний вид. не похожа она на громоздкую и неповоротливую тележку, а выглядит быстрой, приземистой стрелой. Сын называет ее - "молния маквин".

расход топлива большой

Купил в июле 2010г на авторынке, до этой машины ездил на тайота спринтёр 4 года .после тайота виста.4.5лет. Захотел машину побольше и поновей хотел ипсун 2.4 но денег не хватило,купил мпв первые впечетления после висты очень жескаватая ходовая но сечас привык,Растроил меня и расход топлива , но зато просторный салон в подём идет хорошо ,камера заднего вида хорошо помагает при порковки ви дно бардюры.резина стоит 225/65 -17 мне кажется очень большая и тежолая на зиму хочу поставить полегче 215\\60-17.

Mazda MPV 2003

В 2007 году было мало СТО умеющих "читать" ошибки бортового компьютера. Сейчас вроде все наладилось. З/ч оригинальные дороговаты, но они и служат долго. Один раз поменял и забыл. За все время поменяла помпу (сразу), стойки стабилизатора, лампочки в стопах. И ВСЁ!!! Расходники типа фильтров не считаю, да еще накладки тормозные. Из недостатков еще напишу о магнитоле, она СД. Но это решаемо.

Мне ОЧЕНЬ нравится. Езжу на нем уже 3,5 года и менять не хочу. Говорить о его преимуществах можно долго, все проверено временем и дорогой.

Mazda MPV

отдельно стоящие кресла, все опции, простота обслуживания

Дорогие запчасти,

Автомобиль не роскошь - а средство передвижения!Каждая семья мечтает о семейном автомобиле, поездка загород на выходные, тур по странам и континентам, отдых на море со своим автомобилем.Минивен "МАЗДА МПВ" вмещает семь пассажиров, комфорт, большой обьем посадочных мест, плавно покачивает на трассе. Не привередлив к топливу, на бензиновый двигатель можно установить газовое оборудование. Легок в управлении. Вариант установки багажника на крыше. Во всех Японских автомобилях удобный электопакет. Особенно удобно людям пожилого возраста - посадка в автомобиль без трудных наклонов. Поразительно для МАЗДЫ разгон до 100 километров всего за 11 секунд. По статистике 35% японских автомобилей бороздят дороги Европы и Азии, и МАЗДА МПВ занимает одно из лидирующих мест.

Mazda MPV 2004

качество сборки, простор салона, управляемость

Первое разочерование было в том, что колёса не очень большие, во вторых, что нет люка, да икондёр в зади плохо работал. Но в прочем авто что надо!!! Коплю на модель 2008 года жду от неё намного лудшего результата!

Мне автомобиль очень понравился! Хоть авто моего отца, но минивэн на все сто!!! хорошая проходимость, вместительность, мощный \'\'агрегат\'\' под капотом. Там V6 3.0 24V. Жаль тока полного привода нету така передний! И к стати водить очень приятно! Что меня удевило, что у него были некоторые характеристеки ДЖИПА!!! Тоесть высота, длинна, вес, расход, да и тип двигателя тоже удивил! И всё это притом, что машину мой отец брал Б/У. У такие РЕЗУЛЬТАТЫ, когда машине 5 лет!

дизайн кузова

очень часто ломается.сейчас вообще стоит с зимы.незнаем что делать.может двигатель от другой машины поставить,например уазовский,ведь есть дизельные движки.как вы думаете?

радовалась до безумия.а муж был горд что имеем такую машину.но.....

Mazda MPV 2001

нравится все, кроме шумк.

Шумоизоляция.

Надеюсь мой отзыв кому-нибудь поможет с выбором. Сначала о себе: Стаж вождения 18 лет, начинал с убитой копейки, дошел до новой пятнашки, потом пересел на импорт. Были ауди, VW пассат, ниссан, мерс 124. Не являюсь фанатом какой-нибудь одной марки и думаю, что могу дать адекватную оценку. Так как последнюю машину мне разбили 8 марта, пришлось задуматься о замене. С учетом домика в деревне (200 км ), сезона отпусков, троих детей и намечающихся поездок пришлось наступить на горло собственной песне и начать поиски минивена. Бюджет 400 тыс. Прочитал отзывы о всех вэнах полазил в инете и занялся активным поиском. Смотрел Шаран, Гэлакси, Караван, Карнивал и МПВ. В итоге выбор пал на Мазду. Что понравилось сразу: всевозможные блокировки дверей и стекол, круиз-контроль, наличие множества бардачков и ниш, сдвижные сиденья, простор в салоне не сравнимый с Шаранами и убирающийся в пол третий ряд. Не понравилась шумоизоляция, придется прокладывать дополнительную. Для тех, кто не знаком с МПВ, вкратце расскажу: Посадка водителя удобная, при моем росте всего 177 см сижу как дома в кресле. Обзор хороший. Управляемость практически как у легковой. В повороты входит без кренов и раскачек. Раньше не сталкивался с автоматом на руле, оценил. Очень удобная вещь. Привык минут за 5. В зазор между передними сиденьями обычно бросаю свою рабочую сумку, места много. Кнопки на торпеде расположены удобно, как и переключатели под рулем. В Мазде открываются ВСЕ стекла, включая задние форточки. Третий ряд сидений убирается в пол, что редкость. Площадка получается серьезная. Если третий ряд не убран, за ним получается приличной вместимости багажник. Естественно, рослым людям на 3-м ряду комфортно не устроиться, но при росте до 180-ти - вполне. Сиденья второго ряда снимаются за 5 секунд. С тремя детьми и двоими взрослыми в дороге провели 9 часов- дети даже не устали. В общем, машина очень удобная и просторная. Двигателя 2,5 литра вполне хватает для такого корабля. При обгоне нажимаешь педаль в пол и машина делает рывок. По расходу бензина начитался разного, у меня ест 10 литров 92-го при скорости 100-110 км/ч и около 13 литров на 120-140 км/ч. Коробка слегка задумчивая, но это практически не заметно. По обслуживанию: Машина в стране с 2007 года. Судя по бумагам, по прибытию была сделана независимая экспертиза состояния машины. Оценки по двигателю и ходовой стоят в основном "четверки". До меня у машины был в стране один хозяин. Он обслуживался в Мазда-СТО и оставлял все квитанции. Так вот: в год на обслуживание+ кое-какой ремонт он тратил 40 000 ( это вместе с расходниками и запчастями). Я после покупки сделал ТО с заменой колодок и обслуживанием суппортов, заменил 2 подушки двигателя. За все это отдал 12 000 . И думаю я, что меньше 30 000 в год на такую машину потратить будет тяжело. Для такой машины 2001 года совсем не много. Удовольствие от езды и комфорт стоят того.

Mazda MPV 1996

комфорт в салоне. удовольствие от того, как еде. расход солярки. обилие опций. хороший обзор.

правый руль (для большинства, но не для меня. не хватает омывателей фар. ненадёжный дизель (со слов сервисменов).

Пролог. Водительский стаж 11 лет. Владел (в хронологическом порядке) АЗЛК 2140 86г, ГАЗ 2401 78г, ГАЗ 3110 2002г, Mitsubishi Lancer 86г., Mazda MPV 96г, Volkswagen Polo 94г, Daewoo Matiz 2008г., Nissan Cube 2001г. Живу в Ленобласти, 35 км от СПб. Семья работает и учится в городе, ежедневный накат в течение последних 7 лет 200-500 км/день. Были ДТП, были штрафы (80% - превышение скорости, 20% - парковка). Было в семье 2 машины, но случились неприятности. Работа разъездная, но не такси. Требования к автомобилю связаны с условиями работы и проживания: безопасность (двое детей), надёжность (чтобы заводилась всегда), экономичность (аппетит и расходники), выносливость (пригород), компактность (необходимость парковки в городских дворах). Сторона расположения руля, вид КПП и престижность марки для меня абсолютно не важны. Седаны, и т.п. не рассматриваю, отдаю предпочтение универсалам и хэтчам, лучше с высоким клиренсом, с подключаемым полным приводом и повышенной вместимости (3 ряда сидений). Бюджет ограничен 250-500 т.р., хотя отдавать больше поллимона за авто не считаю разумным при любом, даже очень хорошем, доходе. Лучше – несколько в семье. Реплика. На различных ресурсах много слов на тему «китай – убожество, лучше 10-летние немцы и японцы». Вставлю свой пятак. Любой «китаец» сделан удачнее любого продукта отечественного автопрома. По всем показателям. Считаю, что в эпоху глобализации страна происхождения авто не имеет принципиального значения. А насчёт б/у за 1-3 ляма – так почитайте отзывы о престижных авто – столько неисправностей я на всех своих вёдрах вместе взятых не нашел бы ))). И это ещё при расходе 25 литров! Нет уж, не для нас! ))) Mazda Efini MPV 1996г. При покупке: пробег 120 мегаметров (смотанный), возраст 9 лет (приобретал в 2005-м), в РФ два года и два владельца. Сам отъездил 2,5 года и около 40 тыс. км. Цена $8800. Комплектация. 5-дверный УПВ. Правый руль. 2,5 TD, АКПП (с подрулевым расположением), привод задний/полный (подключается/отключается кнопкой до 60 км/час) с возможностью принудительной блокировки дифференциала. Тормоза дисковые по кругу, ABS. Складные с электроприводом зеркала, дистанционное открывание 5-й двери и лючка б/бака. Сигнализация с обратной связью, центральный замок. Регулируемая пауза дворников, метла и обогрев заднего стекла, 2SRS, климат-контроль, электролюк (2 положения), форточки у заднего ряда сидений. 2 печки. На торпеде – дополнительная комбинация приборов (часы, термометр, альтиметр с компасом). Литьё на 16. Экстерьер. Мне достался несколько потёртый синий универсал почти джиповой наружности (в ПТС написано «джип») с рейлингами и хромированным кенгурятником с крупными желтыми противотуманками. Выглядит не бедно))). Интерьер. Велюровый семиместный салон (3 ряда сидений, 2-й и 3-й – сплошные диваны, сдвижные и раскладные, легкосъёмные). Трансформируется в бесконечное количество вариантов. Любимые – диван+стол и кровать. Подлокотники кресел. Светильники в нескольких удобных местах. Можно встать почти в рост, при разложенных задних рядах удобно выспаться. Огромный багажник с приемлемой погрузочной высотой. Свет в багажнике и на пятой двери. Запаска снаружи кузова, под багажником. Головная музыка заменена на Pioneer, при восьми(!) колонках какчество приемлемое. Детям назад- телевизор с DVD и приставкой. Парктроник? Но я так вжился в габариты, что передумал. Как едет. Выше всяких похвал! По шоссе? Как корабль! По грунту и г..ну? Как танк! Ускоряется? Как самолёт! Манёвры – любые в разумных пределах. Обгон – хорош при хорошем обзоре. И не важно, что руль справа – not difference! В салоне тихо, дети спят и их не укачивает. Температуру в салоне (круглогодично) – раз выставил и забыл! Можно, не открывая люк, сдвинуть назад внутреннюю велюровую «задвижку» и получить стеклянный обзорный люк в пол-потолка! Но больше всего поразил расход: 9-12л солярки! Правда, другие МПВ могут и 16-20 сожрать, но я со светофоров не газую))). Если не лохануться с заправкой, запускается до -20. В худшем случае – после подогрева тепловентилятором. Купил предпусковой подогреватель – установить не успел. Что сделано. Замена фильтров, сервисных ремней, свечей накаливания, ремня ГРМ с роликом, торм. колодок по кругу, магнитолы, чистка Vynns`ом топливопровода– сразу по приобретении. В течение года менял только масло и фильтры (Shell п/синтетика) – каждые 7-8 тыс. Машина доставляла несказанное удовольствие! Потом посыпалась: замена всей передней подвески (включая амортизаторы, пружины и опорные), глушитель, аккумулятор, после ДТП – замена правого крыла и фонаря, потом - ШРУС справа, все пыльники, сальники двига и коробки, и на сладкое – пробило прокладку ГБЦ с осложнениями. При снятии головы обнаружились многочисленные трещины в месте расположения форкамер. Ремонт, включая контрактную голову, обошёлся в 40 000 руб. На этом закончились все плюсы и минусы любимого суперкара – через 200 км я разбил MPV боком об столб. Продал за полцены. Вывод. Любимый автомобиль на все времена для любых целей. Жаль, что теперь таких не выпускают! С тех пор облизываюсь на объявления о продаже этих авто, но останавливают две вещи: 1. категорический запрет любимой супруги на покупку авто старше 7 лет и 2. надежда на то, что кто-нибудь, хоть корейцы,китайцы или таджики,наконец, выпустят завтра что-либо подобное по соотношению цены/комплектации.

Mazda MPV 2002

Mazda MPV 2002

простор салона

Дорогие расходники и очень много контрафакта, а также отсутствие требуемых деталей.

Более чем положительные, подбирал под себя чтоб не тесно было и многое другое, всё сошлось на этом авто. Но действительнсть оказалась выше ожиданий. Спасибо жителям страны восходящего солнца за заботу о людях. Особенно порадовало наличие такой опции как TCS, при установке на автомобиль хорошей зимней резины вам обеспечено движение по той траектории которую вы выбрали, несмотря на то что, скажем, одно из колёс передней оси идёт по асфальту, адругое по льду. ( Это я к вопросу, что такое TCS) Кстати сказать, такой опции нет на Mazda MPV с двигателями 2.0 и 2,5 литра. Двигатель L3 (2,3л) мне кажется оптимальным с точки зрения динамики и расхода топлива. (Кстати расход на трассе при скорости движения около 100 км/час. составляет около 10л, при 130-140 км/час. около 11л). Ещё немаловажный факт Mazda MPV среди одноклассников ( Хонда Одиссей, Ниссан Прессаж Мицибиси Грандис )имеет наибольшие размеры в высоту и ширину, что людям с такой комплекцией (рост 188 см, вес 130 кг) обеспечивает коммфортабельную посадку и не ограничивает подвижность, что положително сказывается как на самочувствии при поездках на дальние расстоянии так и на безопастность вождения. И вообще, повторюсь ,всё сделано для людей , после наших авто, это приятно удивляет, я могу это сказать как водитель с 32 летним стажем.

Mazda MPV 2003

динамика, качество сборки, управляемость, цена

автомобиль куплен на "Зеленке" февраль 2008 года. Пробег 75000, от японца пришел в хорошем состоянии. Чистый салон, живая подвеска и двигатель. Все исправно по электроники. Автомобиль удобен для семейного отдыха, люблю выезжать на отдых в край. Проходимость нормальная, как зимой так и летом. Понятно в болото и речки форсировать на нем не будешь, но проехать потихоньку всегда возможно почти везьде. Проблем не было в этом. Водителю в салоне вполне удобно, управление автомобилем на уровне, одно слово "Зум Зум". Пассадирское сидение рядом с водителем без замечаний. С зади седения можно раздвигать как хочешь, самое заднее седение убирается и в салоне образуется довольно большой багажник, можно перевозить габаритные грузы. В тоже время можно разложить седения и с матрацом (аэр бэк) получается вполне комфортная постель.Штатный телевизор, акустика, всякие полочки и свет создают комфорт. Материалы обычные японские. Все без излишеств, но в то же время все что нужно есть. Скорость набирает плавно, авто явно не гоночная, но на трассе 140-160 км не чувствуется. Идешь как будто так и надо. Были бы дороги для этого подходящие. Управляемость на трассе вполне приличная, в повороты даже крутые на скорости входит отлично, заносов нет. При условии подвеска и резина впорядке. Сопративляемость ветру при силных боковых порывах не чувствуется. До сотни разгонять за 10 секунд надобности мне не было, по трассе идет вполне нормально, не стыдно. Выше указывал 140- 160 идет без напряга, но расход топлива при этом увеличивается. второй год. За каждой машиной надо следить и менять все во время , тогда и не будет проблем. Понятно машина японская и бу, вылетела катушка зажигания, заменил забыл. Менял после года эксплуатации ходовку, наконечники, шаровые, линьки и резинки. Счас езжу в свое удовольствие. Масло полусинтетика меняю как положено. Железо есть железо возможно что-нибудь и вылезет в процессе управления. Но автомобиль прост в ремонте, наворотов особых нет. Легко подлезть и посмотреть все. Запчасти правда дороговаты. Тотже топливный фильтр оригинальный порядка 6 тысяч. по городу литров 14-15, зимой до 18. По трассе 10. Если едешь быстро больше 130 и выше, то расход увеличивается прямо пропорционально до городского цикла. Цена и качество нормально. Мне встал в 14000 уе это вместе со страховкой, постановкой на учет, сигналкой и укреплением оптики. Хорошая машина для семейного отдыха, комфортно как водителю, так и детям. При желании можно и использовать в грузовом варианте, перевезти что-нибудь из габаритных вещей. Завезти стройматериалы для ремонта и тд.

Mazda MPV

Вместимость, функциональность, управляемость, мощность.

Большой расход бензина, подверженность коррозии.

Продолжая старые тразиции выкладываю расходы на содержание мазды MPV 2000 г.в, двигатель 2,5 170 л.с.. По итогам 3-х летней эксплуатации выходит где то по 60000 руб. в год. Брал ее б/у в 2006 году. Получается она не дешевле моей старой ауди 100. Жрет она конечно много около 16 литров/100 км. Продал потому что пошел цвести кузов. Думал взять такуюже, но хочется новых ощущений. Дата Наименование расходов Работа Материалы16.02.2008 Замена передних колодок, масло в двигателе- 1150 - масло, колодки 223029.02.2008 Ремонт генератора 5000 Замена генератора 2650 31.05.2008 Замена лампы ближнего света, моторного масла 550 - лампа 15020.07.2008 Замена в/в проводов, катушки, свечей, ролика натяжителя, лампочки 2950 - лампа, свечи, в/в провода, нятяжной механизм, катушка зажигания 1212002.10.2008 Замена передних колодок 550 - колодки передние 155026.10.2008 Удаление катализатора со стоимостью пламягасителя 10700 03.11.2008 Замена бензонасоса 1850 -бензонасос с сеточкой 985002.08.2009 Замена масла, передних и задних колодок 1900 - масл фильтр, передние и задние колодки 330005.08.2009 Замена датчика АБС 550 - датчик АВС 2500 Антифриз 109 Масло в автомат 18927.03.2009 Жидкость ГУР 23316.03.2009 Жидкость ГУР 260 Тест на ошибки машины 400 Фильтр салона 800 Щетки 1400 Сход-развал 1500 06.08.2009 Датчик АБС 1550 Масло в двигатель 180005.08.2009 Ремонт кондиционера 250024.03.2009 Трубка ГУР на мазду 320026.06.2009 ТО мазды 3500 Страхование мазды 570010.08.2009 Аванс за ремонт машины 600002.08.2009 Замена масла двигателя, масл фильтра, колодок пер и зад. Предоплата за датчик АБС. 670009.04.2009 Машина 776020.08.2009 Покраска машины 10000 ИТОГО работа - 29750 материалы - 83401

Отзывы о моделях Мазда

Отзывы о Мазда МПВ по годам

Хотите купить Мазда МПВ и сомневаетесь в правильности выбора комплектации или модификации? Читайте отзывы о Mazda MPV от владельцев, на личном опыте которых разобраны плюсы и минусы авто, проблемы в эксплуатации и обслуживании. В каталоге автоотзывов на AUTO.RIA собрано более 88 отзывов о Мазда МПВ любых годов, комплектаций и модификаций, которые предназначены помочь Вам с правильным выбором машины.